Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

ТовариСЧи, так "Мобильник" кто-нить прочитал? Стоящая вещь?

Ну, как сказать... Идея не нова. Но я только начала читать. Начните читать тогда решите. Я не буду. "Мешок с костями" заинтересовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makovka

ТовариСЧи, так "Мобильник" кто-нить прочитал? Стоящая вещь? 

Прочитала и я недавно. Неплохо, но за душу не берет сильно, только, когда девочку убили. Что-то мне кажется, будет продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Извлечение троих". Пере этим честно перечитала "Стрелка".

Объясните мне, где я не догоняю и что в сих романах- гениального? Прив сей моей любви к Кингу- нельзя и рядом поставить с Длогой прогулкой или Зеленой милей. Не говоря про Темную сторону или Мертвую зону.

Причем сам Кинг был в восторге от Башни. С чего? g.gif Могёт, перевод слаб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

и что в сих романах- гениального

Да гениального в них особенно ничего нет. Просто эти романы (весь цикл "Темная башня" и "Глаза дракона") можно назвать милыми добрыми сказками, читая которые, отдыхаешь.

Хотите гениального:

- Ярость.

- ЗМ.

- Игра Джеральда.

И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала почти всего Кинга. Очень нравится.

Первый его роман читала еще в журнале "Вокруг света" - "Туман". Очень впечатлило.

Самые любимые - "Противостояние" и "Сияние".

Кстати, по Противостоянию есть очень хороший фильм (серий 8 примерно). А по Сиянию - Николсон там хорош.

Рассказы у него - просто супер. Чего стоят про палец, который вылазил из раковины (название не помню) или про врача, который попал на необитаемый остров, отрезал от себя по кусочку и ел. Последнее - просто жуть...

Психолог от бога + понимание всех человеческих потаенных страхов + неплохой стиль и перевод.

Лично мне кажется что он не совсем нормален.

В его книгах растворяешься и живешь, переживаешь будто ты сам там находишься. На мой взгляд, это одно из явных проявлений литературного таланта.

Вот только одна из последних вещей его "Мобильник" - откровенно слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Зеленую милю даже писать особо не хочется ко всему выше сказанному.Вещь гениальная,шедевр.А еще вызвал потрясение роман Долгая прогулка.Как уже говорили отличный фильм был бы! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему, аж затрясло. От восторга !!! Обожаю!!!

"Прогулка"

"Тёмная башня"

"Кладбище домашних животных"

"Сияние"

"Атлантида"

Вот мои самые-самые!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще кингоман со стажем. Еще в начале 90х (когда начались разные подписки) была подписка на его творения. Пришли 5 достаточно объемных томов.Лет в 15 я их все прочитал. Как сейчас помню, буквально с дрожью читал похождения мальчика в загадочном номере (из "Сияния"), остальные его произведения тоже на одном дыхании глотал. А вот "Темная башня" (у меня только "Колдун и кристалл" есть) туговато пошла.

Потом на рынке увидал 3 диска сборника фильмов (24 штуки итого). Взял без раздумий. Почти все посмотрел. А вот на выходных ездил в соседний Ростов и в одном из магазинов увидал сборник (другой) из 6(!) двд. Тоже взял весь, предварительно договорившись куда сплавить имеющийся. Так что я теперь счастливый обладатель более 4 десятков фильмов %) и еще в планах поиск дальнейших экранизаций smile.gif Для этой цели даже распечатал список всех экранизаций и сверяюсь, есть ли что у продавцов. И с каждым разов находить чтото новое становится все труднее и труднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще кингоман со стажем

Vit

Ну я то постарше буду по возрасту и стажу тоже. biggrin.gifbiggrin.gif

Сейчас по НТВ идет Мизери. Все бегом смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то постарше буду по возрасту и стажу тоже.

А что? 7 лет- тоже стаж, треть жизни моейsmile.gif

А всего у кинга насчитывается 81 экранизация (не считая ремейков)... Я уже половину собралsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин shiz.gif Прочитала "Мешок с костями". shiz.gif Потрясающе! Читая, каждое слово рисуется в голове образами, так и представляется как это выглядит в фильме: куча спецэффектов, психологическая давление. Интересно, наверное есть фильм?

Читаю и такое чуйство, что сама нахожусь В "Саре-Хохотушке". вот как с учебой и работой разберусь - почитаю еще что-нить.

А "Кэрри" - грустно как-то стало, жалко. Мамашка у девушки - монстр, так отлупить хотелось ее! Страшно: а что если бы все изгои в школах обладали такими способностями? Даже боюсь представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Зеленая миля не понравилась вообще.

И фильм не понравился (там играет Том Хэнкс, у меня на него просто рвотный рефлекс - уж извините поклонники данного актера).

Вот думаю, мож я негатив к фильму перенесла на книгу? Надо как нить перечитать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю у Кинга психологические романы. Всегда поражалась, как тонко он смог понять и прочувствовать психологию женщины. "Игра Джеральда" просто гениальное произведение. А когда читала "Долорес Клейборн", испытывала непреодолимое желание убить своего собственного мужа так же, как это сделала героиня Кинга. Шутка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "Кинголюбы" подзатихли?

В свою очередь хочу сказать, что практически любая книга Кинга доставляет мне огромное удовольствие. Особенно мне нравится, что никогда не знаешь с чем столкнешся в новом произведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидори

Ну, что же мы- кинголюбы- не затихли и не затихаем никогда. Кинг жив и будет жить biggrin.gif

Одно время он заявил, что больше не будет писать книг, когда закончит цикл "Темная башня". Вот тут то мне было несколько не по себе.

Правда после этого его заявления появился "Мобильник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Долорес Клейборн"-образчик настоящей большой классической литературы.

И всегда отдельное спасибо хорошему переводчику.

По моему все лучшее, что есть у Кинга связано с ужасами или фантастикой лишь поверхносто, эпизодически или не связано вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой ветки старательно читаю Кинга.

"Игра Джералда"-жуть, на свою собаку с ужасом смотреть стала blink.gif

"Ловец снов"-треть прочитала,дальше боюсь.

"Роза Марена"-очень понравилась,буквально за пару дней проглотила..

Скачала еще "Библиотечная полиция", стоит на очереди.

Кто нибудь читал? интересная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тёмная башня" - это первое произведение, которое прочитала у Кинга. Понравилось. Это было где-то лет в 12. Потом "кладбище домашних животных" прочла. А потом долго охотилась за его книгами.

Теперь у меня своя электронная библиотека, почти весь Кинг. Очень ценю этого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала еще "Библиотечная полиция", стоит на очереди.

Так себе. мне не очень понравилось. Но можно для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась "Темная башня", "Роза Марена". Последнюю очень рекомендую почитать тем женщинам, чьи мужья любят поговорить с ними о жизни при помощи кулаков. Может быть мозги на место встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Кинга очень- много его книг в личной библиотеке.

Только много читать не могу подряд, начинаю боятся unsure.gif

наверное что то на психику вляет в его произведениях.

Последняя игра Джеральда - очень нравится

а первой были -Керри и Кристина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита Хейворт или побег из Шоушенка только в Интернете нашла. sad.gif Не люблю из Инета читать,а придется,так как ни в одном книжном этого романа не нашла.А почитать очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Кингом отношения не сложились абсолютно.

Прочитала "Кэрри" - остался почему-то брезгливый осадочек. На сотой странице "Необходимых вещей" книга была захлопнута и зашвырена в самый дальний угол с обещанием больше никогда к произведениям этого автора не пристрагиваться.

Экранизации в расчет не беру, они слишком мало оставляют авторского, родного.

Возможно, он гениален. мне не оценить. а так оценить не могу, ни плохого, ни хорошего написать не смогу. оно и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Экранизации в расчет не беру, они слишком мало оставляют авторского, родного.

Зеленая миля фильм один к одному с романом.Я сперва кино посмотрела,а потом книгу прочитала.Рекомендую.Когда читаешь книгу,весь фильм перед глазами проносится,незабываемые ощущения. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

ну, я вообще изначально стараюсь книгу прочитать, потом уже фильм посмотреть.

но в любом случае, именно этого автора это уже по-любому не касается. я довольно устойчива в своих пристрастиях и антипатиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×