Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Мадам Улыбина

Кажется, Буря столетия... но не факт.

Там люди в отеле собрались, и вроде того, что надвигается буря. Среди этих людей в отеле странный человек, ищущий себе приемного сына-преемника, которому передаст свои магические знания.

Я могу ошибиться, но он нашел себе этого преемника в лице маленького мальчика Ральфи, который был в отеле с родителями. В конечном итоге этот человек забирает мальчика с собой. И еще в конце книги отец Ральфи случайно встречает сына много лет спустя, но сын не узнает его. Или не захотел узнавать.

Таки да, "Буря столетия". Только это не в отеле было. Это был островок, буря отрезала его жителей от материка. Все остальное правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

bibi

Спасибо, девицы. Значит я правильно помнила.

Таки шо это было-то? Пошто он дитенка забрал?

И пошто дитенок с ним пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Таки шо это было-то? Пошто он дитенка забрал?

И пошто дитенок с ним пошел?

Преемника надо было готовить. А дитенка никто и не спрашивал, хочет он идти или нет. Жребий кидали. Хотя Ральфи, кажется, изначально был намечен и выбран. "Седло феи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А дитенка никто и не спрашивал, хочет он идти или нет. Жребий кидали. Хотя Ральфи, кажется, изначально был намечен и выбран.

Как страшно жить, оказывается.

Нет, не буду я читать пожалуй. Только расстраиваться.

А мальчик по книге умненький был. Да и этот в принципе, тоже не дурак. Который наследника искал.

Но все равно не буду.

В чем смысл книги-то, я не пойму все же?

Зло должно быть и будет наказано не имеет границ? Мне посыл книги неясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Зло должно быть и будет наказано не имеет границ? Мне посыл книги неясен.

Зло побеждает добро. В жизни ведь так чаще всего и бывает, не так ли? Ведь, если помните, отец Ральфа был едва ли не самый положительный человек из островитян. Такой классический "хороший парень". И именно его ребенок был отдан. Ну и проблема выбора, конечно, вставшая перед островитянами. Жуткий выбор. Отдать одного ребенка и сохранить остальных или не отдать и потерять всех? А сделка с дьяволом всегда бывает добровольной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Жуткий выбор. Отдать одного ребенка и сохранить остальных или не отдать и потерять всех? А сделка с дьяволом всегда бывает добровольной.

Да не было там никакого выбора, в сущности. И этот "искатель" прекрасно знал. Что никто не станет жертвовать собой ради чужого ребенка. Чего там выбирать-то? Нет, ну для блезиру помяли титьки, типа так терзаются, так терзаются.

А на самом деле каждый для себя сразу решил. А иного ждать и не следует. Лыцарей нончесь нетути. Ланселоты кончились.

Поэтому выбор Ральфи со всех ракурсов беспроигрышный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Да не было там никакого выбора, в сущности. И этот "искатель" прекрасно знал. Что никто не станет жертвовать собой ради чужого ребенка.

Формально был. Так все обставили. Хотя и под жесточайшим давлением. И потом, если я правильно помню, собой бы жертвовать им не пришлось. Только детьми. Всеми. Майк еще спрашивал их: "Как мы потом будем жить с этим?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала я "Доктор сон".

Что сказать, в полном восторге! Мне очень понравилось как переплетались герои, не успевала забыть их имена. А то, бывает, читаешь, всплывает старый герой, уже его не помнишь, приходится возвращаться, перелистывать, искать и вспоминать.

Очень чудесное продолжение "Сияние". Как он сумел описать Дэни, который уже из мальчика превратился во взрослого мужчину, показать самое дно алкоголизма. А девочка Абра. Такая маленькая, и такая взрослая. Вот умеет Кинг создать такую атмосферу, что создается "эффект присутствия". Создается полная иллюзия, что находишься рядом с героем, видишь то, что видит он, слышишь запахи, окружающие его. А какие эмоции! В конце, я вся извелась и изнерничалась, аж ладони вспотели, так переживала за героев. Просто в восторге, не преувелививая. rolleyes.gif

Сейчас на очереди "Оно". Толщина книги, конечно, впечатляет. Да и отзывы какие-то неоднозначные. Браться, не?

Черника, ну как, пошел электронный вариант? Я тоже только книгу уважаю, электронка какая-то бездушная что ль. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Сейчас на очереди "Оно". Толщина книги, конечно, впечатляет. Да и отзывы какие-то неоднозначные. Браться, не?

А чего ж не взяться, беритесь, конечно. Если вы "кингоман", то без этой книги никуда. Вы, главное, фильм не смотрите - г. на палке. А книга очень атмосферная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну что, кто уже продолжение Мистера Мерседеса приобрёл, колитесь laugh.gif СтОящая книженция, нет? Нет, не так - то, что стОящая я и так знаю, это же любимый писатель, вопрос в другом: книга НАСТОЛЬКО прекрасна, чтобы заплатить за нее, как за новинку или можно чуток подождать и приобрести подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?! Где это продается?! Как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Называется "Кто нашел, тот берет себе". На Лабиринте пока только предзаказ, а вот на Озоне вроде ребята уже заказывали, но я сама еще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, на "Озоне" пока тоже только предварительный... Будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Дочитала я "Доктор сон".

И я. smile.gif

Читать интересно. Много событий, нигде ничего не затянуто ( очень легко снять фильм по такой книге, а может он уже и есть, не в курсе). Но на мой вкус - слишком много призраков. У меня они чувства страха не вызывают. Плесень, слизь, гнилые зубы... Многовато штампов.

А вот люди, главные герои прописаны плосковато. Девочка Абра красивая и умная. Не интересно smile.gif Мне не хватило психологических ужасов, глубины отношений. Родители Абры вообще словно две фанерные фигурки, а ведь ребенок-экстрасенс - это такой выверт мозгов должен случится у мамы!

События довольно предсказуемы. Когда маленький Денни запер призраков в шкатулки, я уже знала, что где-то в конце он их выпустит. smile.gif

В мастерстве не откажешь, конечно, но мурашки не бегали. Потрясения не было у меня.

Все равно - люблю Кинга! Что бы ещё почитать у него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

bibi

Называется "Кто нашел, тот берет себе".

А я набрала ''читать онлайн'' и открылось, 88 страниц. Надеюсь, это полная версия?

Сейчас Мистера Мерседеса дочитаю и начну эту новую книженцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А я набрала ''читать онлайн'' и открылось, 88 страниц. Надеюсь, это полная версия?

А я прочла любительский перевод, спасибо edemka2006, любезно поделившейся со мной. Конечно, перевод очень слабый, такое впечатление, что через онлайн переводчик прогнали с минимальным редактированием. Но уж очень мне не терпелось. Когда заполучу нормальную книжку - с удовольствием перечитаю. rolleyes.gif Главное - я в данный момент испытываю глубокое удовлетворение оттого, что я уже прочитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

edemka2006

bibi

А я набрала "скачать", да и скачала себе. Сижу вот, читаю... На телефон почти 1200 страниц, наверняка полный перевод. Правда, не разбираюсь, любительский или нет )

Только я не знаю, про что там писать, вроде ж все главные герои умерли? Хотя... девушка есть нездоровая, наверное, вокруг нее сюжет закрутится...

Гарантия

Сейчас на очереди "Оно". Толщина книги, конечно, впечатляет. Да и отзывы какие-то неоднозначные. Браться, не?

Взялись? Я не осилила) Я и читала ее, слушала, и опять читала - ну все одно и то же - кто кого боится, то и приходит пугать) К каждому герою по отдельности, слишком предсказуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я и читала ее, слушала, и опять читала - ну все одно и то же - кто кого боится, то и приходит пугать) К каждому герою по отдельности, слишком предсказуемо

А у меня такое впечатление про "Нужные вещи". Ну как по нотам, предсказуемо, нудно, и вообще тягомотно. Еле дочитала. Откровенно слабая книга.

Девочки, появились новые части Башни? Или я что то путаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Конечно, перевод очень слабый,

Мягко сказано kwasny(1).gif Я бы сказала - перевод ужасный. Я осилила двести страниц, дальше не смогла. Буду ждать нормальную книгу, это жуть - такое читать.

Браун Табби

Взялись? Я не осилила

И я пока еще только круги наворачиваю вокруг "Оно". Больно страшно мне. Там вроде как детское насилие затронуто, не могу себя никак заставить начать чтение. Пока всё по рассказам шарю.

Девочки, а кто читал Джо Хилла? Поделитесь впечатлениями. Я в полном восторге - вот уж ни дать ни взять - достойный продолжатель папиного дела! И, я бы даже сказала, в некоторых вещах папу -то сыночек переплюнул. Прочла все, что нашла в сети, но больше всего тронул рассказ "Хлоп Арт" из сборника "Призраки двадцатого века" и "Высокая зеленая трава" - написанная в соавторстве с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

а кто читал Джо Хилла?

Я читал. "Страну Рождества". Ну как сказать - сначала вроде и ничего, а потом мне стало казаться, что я перечитываю "Терминатора" - мальчик, злодей, погоня и крутая мама на мотоцикле. Шось таке. Хотя людям нравится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Девочки, а кто читал Джо Хилла? Поделитесь впечатлениями.

Я начинала "Рога", чегой-то у меня не пошло... Может, нужно было пересилить себя и продолжать, а дальше бы расчиталась? У меня так со "Стрелком" было. Единственная кинговская вещь, которую я насилу домучала, но уже "Извлечение троих" пошло взахлеб и дальше как по маслу.

А "Оно" у меня - одна из любимейших вещей. Но я ее уже столько раз перечитывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я читал. "Страну Рождества"

Да? А мне чем - то "Бурю столетия" напомнила. Хотя да, есть такое:

мальчик, злодей, погоня и крутая мама на мотоцикле.

bibi

"Рога" была моей самой первой книгой у Джо Хилла. Не могу сказать, что шедевр, но почитать можно. В конце концов и у старшего не всё прям уж так "Вау - вау". Я, например, знаю что никогда не буду перечитывать "Нужные вещи", "Бессонницу", "Мешок с костями"... И да, "Темную Башню" я так и не осилила. Дальше "Стрелка" дело не пошло unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

У меня так со "Стрелком" было. Единственная кинговская вещь, которую я насилу домучала

А я как раз "Стрелка" перечитываю, вдохновляюсь. Хотя в самом цикле "Темная башня" больше всего люблю "Ветер сквозь замочную скважину". Мрачно-волшебно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Я начинала "Рога", чегой-то у меня не пошло...

О, я тут шарилась, чего бы посмотреть, и мелькнул фильм "Рога" с Гарри Поттером Дэниэлом Редклиффом в главной роли. Я смотреть не стала. А сейчас увидела название произведения и подумала, да неужели? Почитала аннотацию, точно фильм сняли уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Почитала аннотацию, точно фильм сняли уже.

Таки да. Я тоже сначала рекламный постер фильма увидела, а потом пошла книгу искать. До этого я и не подозревала, что Кинг-младший тоже пописывает.

Археоптерикс

А я как раз "Стрелка" перечитываю, вдохновляюсь. Хотя в самом цикле "Темная башня" больше всего люблю "Ветер сквозь замочную скважину". Мрачно-волшебно.

Не, "Стрелок" у меня ни в какую... А "Ветер сквозь замочную скважину" тоже очень люблю. И еще "Извлечение троих".

Еще меня разочаровал "Парень из Колорадо". Я так злилась на Кинга. ranting.gif Ну что это за прикол такой: разжечь любопытство и не объяснить, в чем там дело было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×