Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

В 11.06.2017 в 17:09, Imany сказал:

Ну не страшно мне, не страшно

Зато вы не первый человек, который попал под глупый стереотип. Кинга читать надо, думать, анализировать, проникаться атмосферой.

Стивен Кинг и страшно - не синонимы. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Зато вы не первый человек, который попал под глупый стереотип. Кинга читать надо, думать, анализировать, проникаться атмосферой.

Стивен Кинг и страшно - не синонимы. 

А кто вам сказал, что я не думаю? Мне как раз Кинг нравится именно потому, что это интеллектуальные ужасы, а не пошел-пришел-ушел..

И как раз "Оно" обсуждалось по-моему в плане страха, который это произведение вызывает. 

Не выдавайте оценки так категорично, мы не в школе. Если меня в книге интересуют прежде всего острые ощущения, а не атмосфера, я иду читать Кинга, а не Шекспира. Ну а если атмосфера прилагается, так вообще чудесно. 

В 12.06.2017 в 06:33, Амченка сказал:

Ой, нет, Оно - прекрасно))). Особенно описание детских переживаний.

Да конечно, у каждого своё восприятие же) 

Это я своё субъективное описала. Вообще-то, думаю как-то его перечитать, может как-то по-другому воспримется) 

Изменено пользователем Imany

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Imany сказал:

Не выдавайте оценки так категорично

Действительно, не выдавайте

Цитата

 Ну не страшно мне, не страшно

При всём вашем желании *страха*, *Оно* прежде всего произведение о взаимоотношениях между детьми и подростками, родителями и детьми, отношениях в семье, а уже потом о древнем неименуемом зле под личиной клоуна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник по Кингу. Кто-нибудь понял концовку? Начинается прямо ух как, без всякой подготовки, с первых минут захватывает. Потом действие провисает. Финал вообще непонятен. Зачем был взрыв, если все остались живыми? Напомнил множество фильмов на тему зомби. 3/10 за хорошее начало. Не рекомендуется к просмотру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎06‎.‎2017 в 12:22, Фобос сказал:

Действительно, не выдавайте

При всём вашем желании *страха*, *Оно* прежде всего произведение о взаимоотношениях между детьми и подростками, родителями и детьми, отношениях в семье, а уже потом о древнем неименуемом зле под личиной клоуна.

Вообще не понимаю, что там страшного в Оно. Книга совсем не об ужасах. Как и большинство произведений Кинга. Любое произведение взять - там люди на первом месте, их характеры, слабость и сила. Если человек этого не понимает, тогда чем его привлекает этот автор?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амченка сказал:

Любое произведение взять - там люди на первом месте, их характеры, слабость и сила

И еще их страхи. Вполне себе обыкновенные, будничные страхи. Это и привлекает, когда читаешь про чужой страх, забываешь о своем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.6.2017 в 11:44, Фобос сказал:

Стивен Кинг и страшно - не синонимы.

Согласна полностью.

Мне вообще редко бывает страшно именно от мистики, чтоб там в ванную бояться войти, например. Когда в кино под тревожную музыку показывают сливное отверстие раковины, и обстановка нагнетается - оооо, сейчас оттуда ЧТО-ТО вылезет... Мне смешно становится в итоге.:lol_1: Вообще не помню произведение Кинга, от которого мне было бы именно страшно.

Первый мой Кинг - это "Кладбище домашних любимцев", до сих пор любимая книга. Когда я ее читала в первый раз, у меня сын маленький был. И вот это описание гибели маленького мальчика, муки героев из-за этого, меня просто потрясли. Реальная жизнь, душевная боль, от которой нет спасения - вот что самое страшное. А из последнего любимого - "Девочка, которая любила Тома Гордона" (особенно в свете последних событий, когда Диму Пескова искали в лесу и нашли живым вспоминала эту книгу). И даже тот медведь-оборотень или кто он там был, о котором в конце было много написано, как-то мешал мне, лишний он, не страшно от него.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тёмную башню решительно не пойду. Ну не негр Роланд, не негр, тем более не такой! Так если взяли снимать негра, подберите хотя бы не такого ляповатого. Какой это стрелок? Почему-то вспоминается фильм "Книга Илая", там хотя бы герой Дензела Вашингтона был внешне суров, брутален, немногословен, а это... гм.... герой комедии какой-то. Чего Уилла Смитта-то не позвали?

Переснятый фильм "Оно" - недавно бралась за книгу, но не осилила (но это лично моё, "переросла" период Кинга), однако старый фильм мне нравится, хотя концовку могли снять сильнее. А вообще до сих пор люблю и могу пересматривать/перечитывать только одну вещь - Ловец снов. Хотя у многих мнение, что ни книга, ни фильм не удался. По мне - фильм просто не смог отразить глубину книги, не хватило мастерства и способностей кинематографа. Но по-своему они друг друга дополняют.  

 

 

   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не новость, но уже вышли три серии сериала "Мгла". Там пока мало что общего с книгой))) кроме идеи, но я смотрю и мне нравится. Правда, перевод с матом, это не очень приятно.

Жду Мистера Мерседес. И Оно приближается).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Амченка сказал:

Жду Мистера Мерседес

Будет экранизация?!! Ура-ура-ура!!! :clap_1:Я только "похоронила" мистера Ходжеса...

22 минуты назад, Амченка сказал:

вышли три серии сериала "Мгла". Там пока мало что общего с книгой

Наверное, растянули как "Под куполом"? Я больше 5-ти серий не осилила. А фильм "Мгла" хорошо, мне нравится и муж - "нелюбитель" Кинга - оценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Будет экранизация?!! Ура-ура-ура!!! :clap_1:Я только "похоронила" мистера Ходжеса...

Наверное, растянули как "Под куполом"? Я больше 5-ти серий не осилила. А фильм "Мгла" хорошо, мне нравится и муж - "нелюбитель" Кинга - оценил.

Да, типа Под куполом. Но все равно посмотрю. Мистер Мерседес уже практически закончен. Осенью, по-моему, выйдет. Даже группа Вконтакте есть, посвященная этому фильму(сериалу, точнее). А вот Темную башню я не читала. Не смогла. Посмотрю, что за фильм.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем НСТ вторые сутки балует неплохой экранизацией, а именно Ловец снов. 

С удовольствием пересматриваю, один из немногих неплохих фильмов. 

19 минут назад, Амченка сказал:

А вот Темную башню я не читала. Не смогла

Надо же. Кто знает, может быть, вам через годы понравится. Там особая атмосфера. У меня так было с единственной книгой - Томиноккеры. Только лет через 10 перечитала. 

3 часа назад, Амченка сказал:

Жду Мистера Мерседес. И Оно приближается).

Это радует. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

Надо же. Кто знает, может быть, вам через годы понравится. Там особая атмосфера. У меня так было с единственной книгой - Томиноккеры. Только лет через 10 перечитала. 

 Я башню обожаю, но часть про сестер мне никак не пошла! Я три раза начинала, ну никак прям... Любимая часть про извлечение троих, мммммм, кайф. :) И Томиноккеры как-то скучно пошли. Интересно, отчего так: кто-то взахлеб одну книгу, а для другого еле-еле?.. Также у меня с "Ловцом снов": ни книга, ни фильм...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпунька, Ирочка, повторите пост, пожалуйста, он затроил вдруг, а потом удалился при редакции. Прошу прощения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, Женя, это у меня с интернетом, видно, проблемы из-за московской непогоды. :( ! Ничего страшного. Я просто писала, что я и на "Тёмную Башню" обязательно пойду (и кстати, Идрис Эльба - Стрелок который - одна из тому причин, он замечательный актёр). Буду воспринимать фильм как снятый не по канону, а по мотивам, так проще примириться с расхождениями книги и фильма. 

Кстати, я начала собирать свою коллекцию бумажного Кинга. В толстых хороших переплётах. А то в электронном виде есть всё, а в бумажном - только изрядно потрёпанные карманные книги. Уже штук 10 самых любимых пока приобрела: "Оно", "Кристину", "Розу Марену", "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Девочку, которая любила Тома Гордона", "11/22/63", "Долгую прогулку", "Зеленую милю". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С давних лет частенько занимаюсь тем, что перечитываю Кинга с блокнотом в руках, чтобы из каждого отдельного романа выписывать всех музыкантов и все песни, о которых упоминал в романе автор, а потом из этой мешанины составлять плейлист, который в дальнейшем будет идти фоном к перечитыванию романа. Причем я уже не понимаю - это  у нас с Кингом музыкальные вкусы совпадают, или же он на меня еще с юности так влияет, что я начинаю любить ту же музыку, что и он. Так, например, "Кладбище домашних животных" я обычно под "Ramones" перечитываю, "11/22/63" под Глена Миллера, но чаще всего включаю фоном Брюса Спрингстина.  :music_whistling:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? 3-го августа выходит "Тёмная башня"!!! Обязательно пойду, хочу посмотреть. Главное, не читать отзывы до похода в кинотеатр.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас Мглу 2007 года. Жуткий фильм. Фрэнк Даробонт умеет драть душу, понятно, почему Ходячим был обеспечен успех.

Человеческая паника - страшная вещь. После этого фильма думается, что никогда нельзя паниковать и опускать руки.

Кинг Гений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 21:57, Археоптерикс сказал:

Ну что? 3-го августа выходит "Тёмная башня"!!! Обязательно пойду, хочу посмотреть. Главное, не читать отзывы до похода в кинотеатр.

Я тоже хочу пойти! Причем, этот цикл не читала - сейчас срочно наверстываю упущенное. 

Я как-то Кинга больше подростком читала. В то время самая любимая книга у него - "Мертвая зона". Перечитывала много раз. У родителей много кинговских книг было. Потом переросла и как-то остыла к ним. А сейчас снова захватило. 

Интересует - можно ли на Темную башню с ребенком 12 лет идти? Рейтинг 16+ поставили, дочь просится со мной. Я в раздумьях, может, не стоит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alivka сказал:

Интересует - можно ли на Темную башню с ребенком 12 лет идти? Рейтинг 16+ поставили, дочь просится со мной.

Под вашу ответственность пустят. Решайте сами, можете договориться, что в некоторых местах она будет закрывать глаза. Но думаю, ничего сверх не будет: 16+ это не 18+.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Археоптерикс сказал:

Под вашу ответственность пустят. Решайте сами, можете договориться, что в некоторых местах она будет закрывать глаза. Но думаю, ничего сверх не будет: 16+ это не 18+.

Ну да, +16, значит, сцены убийств и монстры. Секса точно не покажут.

Пойду тоже. Хотя жду Оно, ой как жду. Сериал Мгла - ну такое говно... Даже обидно. Пока жду "улёта" на тёплые моря, решила пересмотреть Противостояние. Ностальгия такая. А читаю Бессонницу, в стописятый раз))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Амченка сказал:

Ну да, +16, значит, сцены убийств и монстры. Секса точно не покажут.

Я больше имела в виду, что изнасилований не будет. А насчёт монстров - мои в детстве обожали фильмы про вампиров и оборотней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела трейлер "Темной башни". Ну так, спецэффектов море, ожидаемо для прокатного фильма... Глупо было надеяться на то, что фильм будет как в моем воображении нарисовалась книга. И не увидела и никаких негритянок в коляске, и даже омаров с клешнями, которые жрали стрелка, тоже не было. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня премьера "Тёмной башни". Кто собирается? Я постараюсь в выходные сходить. Честно говоря, разочаровывают отзывы от уже посмотревших критиков. 

Нет, я могу понять отзывы тех, кто ждал именно экранизацию книг Кинга, а в фильме осталась лишь канва. Но многие пишут, что сам фильм откровенно плохой/темный/мрачный/скучный. Неужели даже актёрская игра не вытягивает? :( 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шпунька сказал:

Сегодня премьера "Тёмной башни". Кто собирается?

Я очень хочу! Сейчас читаю третью книгу. Не жду, что фильм будет точно по книге. По мотивам, да. Интересно, что там наснимали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×