Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

15 минут назад, Линден сказал:

@Шпунька - смешно про Мэн. Я там была раз 10, выжила :lol:

Везучая! :D Я бы тоже с удовольствием прокатилась по тем местам, которые упоминал в своих произведениях мистер Кинг! Жалко, что Дерри и Касл-рок - вымышленные города, я бы и туда съездила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли только с "Оно", ой.... ну сказка сказкой. Хоть бы сказал кто то что это кино для детей. Лучше бы на Маму сходили. Ну может теперь на следующие выходные сходим.

Почитала предыдущую страницу. А где там страшно было? Ну звуки, ну клоун выскакивает, ну зубы.Такое всё сказочное. Как сказал муж, мораль такова, ничего не бойтесь и держитесь вместе, и тогда добро победит. Не понимаю почему детям 18 +, по моему можно всем смотреть. По крайней мере я уже всё забыла и ничего страшного лично для себя в фильме не увидела. Спать буду спокойно. :lol:

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella,вот и мы с "Оно" едем. Ни-о-чем! 

Я в своё время книгой зачитывалась, в юности. Вот где волосы на всех местах шевелились, вот где оторваться невозможно было. А экранизации что ранняя, что нынешняя очень проигрывают книге, к сожалению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Обратила внимание на строгость контролера, пропускающего зрителей в зал. Проявив бдительность, не пустила на просмотр фильма юную парочку, где кавалеру не хватало пары месяцев до 18 лет.

Вам повезло. Когда я на него ходила - был полный зал школоты... Они ржали весь фильм. О, клоун, хахаха, О, ребенку руку оторвало,ахахахаааа... О, внезапный страшный момент, мы испугались, хахахахха. В конце дети поцеловались, а давайте хлопать всем залом :animal_rooster:праздник-то какой, поцеловались. Тьфу. И детям было лет от 12 и до.. Такое ощущение, что некоторые прям всем классом пришли. Нас, 30-летних старперов было от силы 10 человек на весь зал. Муж сказал, больше на триллер в кинотеатр не пойдет. Уж лучше дома... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела Игра Джеральда, в сети уже в замечательном качестве есть. Мне очень понравилась картина и как экранизация, и как самостоятельное произведение! Конечно, к разряду таких экранизированных шедевров, как "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка", фильм вряд ли можно причислить, но снято весьма, весьма достойно. Очень понравились и Джесси, и Джеральд. Жутковатые моменты были, ну как же без них. И избавление от наручников (меня аж передергивало всю), и собака, и незнакомец-маньяк. И затмение было мрачным и пугающим. 

Погуглила про актера, сыгравшего маньяка с сундуком костей - это голландский актер Карел Стрёйкен, страдающий гигантизмом, из-за его характерной внешности у него сложилось весьма определенное амплуа. Он играл великана в "Твин Пиксе", дворецкого в "Семейке Аддамс" ну и много еще где. 

Я, наверное, впечатлительная - посмотрела, и сразу же заныла правая рука. :lol_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Я посмотрела Игра Джеральда, в сети уже в замечательном качестве есть. Мне очень понравилась картина и как экранизация, и как самостоятельное произведение! Конечно, к разряду таких экранизированных шедевров, как "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка", фильм вряд ли можно причислить, но снято весьма, весьма достойно. Очень понравились и Джесси, и Джеральд. Жутковатые моменты были, ну как же без них. И избавление от наручников (меня аж передергивало всю), и собака, и незнакомец-маньяк. И затмение было мрачным и пугающим. 

Погуглила про актера, сыгравшего маньяка с сундуком костей - это голландский актер Карел Стрёйкен, страдающий гигантизмом, из-за его характерной внешности у него сложилось весьма определенное амплуа. Он играл великана в "Твин Пиксе", дворецкого в "Семейке Аддамс" ну и много еще где. 

Я, наверное, впечатлительная - посмотрела, и сразу же заныла правая рука. :lol_1:

Дайте ссылку в личку, пожалуйста. Вот порадовали так порадовали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие ЛименияСпасибо за наводку и  информацию про Карел Стрёйкен

Интригующий фильм. Люблю истории на выживание в экстремальных условиях,  актёрский состав бесподобен.  Не ужасы, но как триллер- качественно напряг.

Концовка не очень удачна, может я что- то недопоняла.

Восемь баллов из десяти поставлю .

 

Изменено пользователем Хочу счастья
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хочу счастья сказал:

Концовка не очень удачна, может я что- то недопоняла.

Да оно и в книге так случилось. Ну без нюансов, конечно, которые в общем-то не было нужды экранизировать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения вы пишите- пишите что смОтрите:D я жеж зараз бегу смотреть, вы плохого не посоветуете.

И читать люблю ваши отзывы, умеете создавать интригу.:respect:

Жаль на сериалы не хватает время, было бы где развернуться с обсуждениями

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Игры Джеральда. Так сказать, вести с полей. Во-первых,спасибо Болие Лимения за напоминание о фильме. Во-вторых, фильм супер. Правда с момента освобождения от наручников смотрела практически зажмурясь))). Впрочем, я так же читала с этого момента книгу))). И рука просто онемела, серьезно, я даже не ожидала. Хочется сказать прям как на вручении Оскара :спасибо режиссеру, сценаристу, продюсеру. Всем спасибо. Наконец-то сняли достойную экранизацию. Всем смотреть! 

Кстати отца я так и представляла. Мерзостная личность. Девочка-актриса, по-моему, я ее уже видела. Ещё и осень. Как раз в тему сезон. Все в тему. Потом пересмотрю ещё раз, а пока надо перечитать. Всем приятного просмотра.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Амченка сказал:

Кстати отца я так и представляла. Мерзостная личность. Девочка-актриса, по-моему, я ее уже видела.

Вот я с ужасом ждала этой сцены: в книге описание того, как отец и дочь "смотрели" затмение, было, конечно, сильное - ярко, с чувствами отвращения, жалости, страха, презрения, ужаса - Кингу мастерски удалось передать чувства читателю. Я боялась экранизации этой сцены: как вообще можно умудриться снять такое, чтоб не задеть психику девочки-актрисы, играющей в этой сцене? Но у режиссера, думаю, всё получилось. 

1 час назад, Хочу счастья сказал:

И читать люблю ваши отзывы, умеете создавать интригу.:respect:

Спасибо Вам большое, засмущали! :blush: На самом деле фильмы я не так уж и часто смотрю, всё больше сериалы, да книжки читаю. А Кинга так и вовсе по большей части лучше читать, чем смотреть - экранизации часто не оправдывают ожидания. Но бывают и здОровские, как вот, например, Игра Джеральда

37 минут назад, Амченка сказал:

Правда с момента освобождения от наручников смотрела практически зажмурясь))

О, а еще момент был жуткий, когда героине со сна показалось, что "лунный человек" лижет ее ногу, я аж вскрикнула! 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Мистер Мерседес", 2 серии уже. Мне нравится. Снято добротно, ничего не напрягает. К тексту близко достаточно, но тем. кто не читал, тоже понятно (смотрела с мужем, немного по ходу поясняла). Пока непонятна роль соседки. Завтра буду досматривать. Не разочарована ни разу. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Потом пересмотрю ещё раз, а пока надо перечитать. Всем приятного просмотра.

Я не стала досматривать. Не понравилось. Для меня поедание собакой человеческого тела ничто по сравнению с муками живого человека из-за раскинутых прикованных рук. А эти муки в книге лучше переданы. Перечитать захотелось, а смотреть - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 8 серий Мерседеса. Просто кайф ловлю. Снято первоклассно. Да еще с подробностями быта. Муж сказал, что половину фильма можно было бы смело выбросить, не исказив смысла. А я обожаю такие вот фильмы, с подробностями, куда кто пошел и как сказал. Это и в книгах Мастера так, и в этом фильме тоже. Сюжет передан достаточно близко, не считая некоторых деталей. Но изменения как-то не проигрышные.

Досматривать буду только в выходные, да и нет пока 10-й серии. Так что всё вышедшее и посмотрю сразу.

Кто еще не смотрела - начинайте. Только не останавливайтесь на двух первых. :)

Мне вот интересно, будут ли они 2 и 3 сезон снимать и как? Про сундук тот у ручья, а про игровые планшеты и вселение Брейди в доктора?!! Ух, как интересно!!! 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в 2018 году выйдет ещё один роман из цикла "Тёмная башня". А ещё Сони Пикчерс выпускает сериал, прямое продолжение одноименного фильма, с Идрисом Эльба в главной роли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, спасибо за наводку на фильм "Игра Джералда". Посмотрела я. Ну что сказать - ожидала большего. Фильм не понравился. Сюжетная линия перекопана, эмоций почти нет. Да, роль жертвы актрисе удалась. И это всё. "Оживший" Джералд и она сама со стороны в воспалённом воображении пленницы - вообще бред. Когда я читала книгу, голоса в голове героини были хотя бы логическими: это люди из её прошлого. И они просто в голове. А тут хождение по комнате ожившего мужа на пару с ней самой...:huh: Затмение. Очень сжато. Не показано, что она сама спровоцировала ситуацию, при которой они остались с отцом вдвоём. В книге чётко понятно: там конфликт с матерью, а отец как союзник. Отсюда ноги растут у слишком возбужденного настроя остаться вдвоём, плюс восхищение внешним видом отца и поцелуи, и вопросы "ты меня любишь?". Это важно для тех кто книгу не читал. То есть Джесси, как я поняла - сама личность неоднозначная с детства. В фильме без книги я бы ничего не поняла. 

Сцена с высвобождением из наручников. Совпало с книгой, но опять очень сжато. 

Человек в углу, он же Жобер, вандал - шизофреник. Нафига ему сделали горящие глаза? Он был обычным человеком, с обычными глазами, только атрофированными из-за болезни. 

Не, лично в моём воображении при чтении книги всё было гораздо ярче и эмоциональнее. Я проживала каждый миг, поняла характеры героев. По фильму вообще ничего не понятно. К просмотру советую, но лучше прочитайте книгу :rolleyes: Фильм на один раз, книгу я читала дважды. Хорошо, что посмотрела заранее, до выхода в кинотеатрах. Всем поклонникам Стивена приятного просмотра! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

В книге чётко понятно: там конфликт с матерью, а отец как союзник

Так и в фильме это было. Я уже точно диалог не вспомню, когда отец упрашивал мать, чтобы Джесси осталась с ним во время затмения, мать возмущалась, что Джесси и так папина дочка, для папы только улыбочки, а для остальных домочадцев от нее одни скандалы. Что без нее даже лучше, что она всем только мешает. 

19 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Не показано, что она сама спровоцировала ситуацию, при которой они остались с отцом вдвоём

Показано. Она заявила матери, что не поедет на лодке, что озеро ее пугает. Надела платье для отца, про которое мама говорила, что оно уже слишком короткое. Да и девочку показали вполне себе набоковскую лолиту, а не типичную двенадцатилетнюю наивную девочку. Губки накрашены, волосы приглажены... А по-моему, того, что снято, вполне достаточно оказалось. Что в книге, что в фильме сцена сильная и мерзкая, хватит и того экранного времени, что конкретно на эту сцену отпущены. 

21 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Когда я читала книгу, голоса в голове героини были хотя бы логическими: это люди из её прошлого. И они просто в голове

А как надо было экранизировать голоса в голове? Помучалась, постонала, покряхтела, попила, поспала, освободилась? Мне понравилась задумка, где и муж ее с ней разговаривал (кстати, в фильме не было к нему такого отвращения, какое персонаж вызывал в книге), и она сама, только ее другое "я". Именно в экранизации подруги детства были бы лишними, думаю. Ибо не была бы внятно показана та причина, которая смогла вызвать образ именно этой подруги. Потому что всё происходило именно что в голове героини. 

Если бы все мысли героини полностью пришлось бы экранизировать вместе с предысториями и отсылками, то фильм вышел бы если не трехчасовой, то довольно длинный. А тут и так час сорок минут кино шло, и без того вполне достаточно для экранизации книги, где 90 процентов времени происходит в одной комнате. 

25 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

К просмотру советую, но лучше прочитайте

А книга практически всегда лучше экранизации, и это не только к Кингу относится. Как бы хороша ни была экранизация, книга всегда лучше. Редко-редко, когда действительно обе вещи ноздря в ноздрю идут по качеству. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Так и в фильме это было.

Ну, очень сжато :rolleyes: Я, наверное, уже просто придираюсь :rolleyes:

Только что, Болие Лимения сказал:

Показано. Она заявила матери, что не поедет на лодке, что озеро ее пугает.

Это да. Но мне без книги непонятны её капризы. Ну вот я бы, если книгу не читала, поняла бы, что она просто капризная или озеро на самом деле её пугает. 

Только что, Болие Лимения сказал:

Надела платье для отца, про которое мама говорила, что оно уже слишком короткое.

Просто бы подумала, что из вредности, вот правда. А по книге именно отец попросил её это платье надеть. Я ж говорю, больные отношения в семье Джесси не показаны. Пробежались по ним. 

Только что, Болие Лимения сказал:

Да и девочку показали вполне себе набоковскую лолиту,

Да уж. 

Только что, Болие Лимения сказал:

А как надо было экранизировать голоса в голове? Помучалась, постонала, покряхтела, попила, поспала, освободилась?

Ну нееет :rolleyes: Можно было это как-то обыграть, где-то вставить её размышления, где-то побольше мистики доставить с беспокойным повелением пса и приближением лунного человека. Это же самая интрига. Я голоса быстро прочитывала, мне интереснее было читать те моменты, когда наступал страх: пёс беспокоился, пила вдалеке то начинала работать, то замолкала, птица кричала...Это ж самый цимес :rolleyes: А голоса можно было и вообще опустить, так же как и ожившего Джеральда. Кстати, мне ни он, ни отец Джесси не понравились. Я представляла их другими. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Кстати, мне ни он, ни отец Джесси не понравились. Я представляла их другими. 

Джералда я представляла чуток помоложе и не в такой отличной физической форме. Полноватым. А актеру Брюсу Гринвуду уже за шестьдесят, но он в трусах весьма, весьма даже смотрится! :D

12 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

где-то побольше мистики доставить с беспокойным повелением пса и приближением лунного человека. Это же самая интрига.

Ну вот страшные светящиеся глаза и есть та мистика. Такого ж на самом деле не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Джералда я представляла чуток помоложе и не в такой отличной физической форме. Полноватым

Не поверите - я точно так же его представляла :1eye: 

 

5 часов назад, Болие Лимения сказал:

Ну вот страшные светящиеся глаза и есть та мистика

Понятно :rolleyes: Ну, мне просто больше нравится, когда звучит интригующая мелодия, пёс беспокоится часто, показывается лес вокруг дома, мистически так, чтобы ссыкотно :D Пила опять-таки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Ну, мне просто больше нравится, когда звучит интригующая мелодия, пёс беспокоится часто

Я Вас поняла! Ну тут да, на вкус и цвет! :) 

Я вот "Лангольеров" кинговских дюже люблю пересматривать, хотя многие ругают экранизацию. Мол, сейчас-то и смотреть даже стыдно, графика убогая и всё такое. Избаловал нас современный Голливуд спецэффектами. А я люблю, потому что это один из самых любимых ужастиков детства. Шары эти ужасные зубастые, нарастающий шум, девочка слепая, псих, рвущий бумажки... Мммм...

А вот если б в "Игре Джеральда" и камео Стивена Кинга было бы, восторгу не было б предела. Я помню, как визжала, когда Кинга в моих любимых "Сынах анархии" сняли в эпизодической роли. Какой он там классный. :wub:

Вот кстати, мистер Кинг с возрастом весьма интересный мужчина стал. В молодости так не впечатлял! :in_love:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 20:28, Амченка сказал:

Посмотрела Игры Джеральда. Так сказать, вести с полей. Во-первых,спасибо Болие Лимения за напоминание о фильме. Во-вторых, фильм супер. Правда с момента освобождения от наручников смотрела практически зажмурясь))). Впрочем, я так же читала с этого момента книгу))). И рука просто онемела, серьезно, я даже не ожидала. Хочется сказать прям как на вручении Оскара :спасибо режиссеру, сценаристу, продюсеру. Всем спасибо. Наконец-то сняли достойную экранизацию. Всем смотреть! 

Кстати отца я так и представляла. Мерзостная личность. Девочка-актриса, по-моему, я ее уже видела. Ещё и осень. Как раз в тему сезон. Все в тему. Потом пересмотрю ещё раз, а пока надо перечитать. Всем приятного просмотра.

Не добавить, не убавить. Посмотрели вчера.:drinks_cheers: Особенно впечатлила концовка про "лунного человека", я эту подробность забыла напрочь!

В предвкушении "Бегущего..." идем на сеанс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зашибиська сказал:

В предвкушении "Бегущего..." идем на сеанс.

А это разве по Кингу? :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Мистер Мерседес. Прекрасно. Все прекрасно, актеры, сценарий, картинка. Все понравилось, все в тему. Брейди - гениально, мать его - супер, в конце просто ее ненавидишь. Их дом, Ходжес, сцена с взрывом автомобиля - все отлично. Конец отличный, Кинг засветился, видели? В роли трупа)). Не буду говорить, где именно, смотрите. Рада, очень рада. Потому что будет что пересмотреть. Надеюсь, сериал получит награду какую нибудь. 

Чуть от темы. Жду второй сезон "Королева". Посмотрите, давайте потом обсудим в соответствующей ветке. 

 

В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 23:58, Болие Лимения сказал:

Джералда я представляла чуток помоложе и не в такой отличной физической форме. Полноватым. А актеру Брюсу Гринвуду уже за шестьдесят, но он в трусах весьма, весьма даже смотрится! :D

Ну вот страшные светящиеся глаза и есть та мистика. Такого ж на самом деле не было. 

Посмотрела с удовольствием. Да, Джеральд немного слишком уж мачо. Но тип неприятный. Зато актриса хороша. И дооом. Тащусь от таких интерьеров. Я из за этого Мешок с костями пересматривала. Уж очень их дома америкосовские хороши.

Изменено пользователем Амченка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Болие Лимения сказал:

А это разве по Кингу? :blink:

Да, "Бегущий человек". Игра на выживание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×