Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№40/2006

Recommended Posts

нервная катя

Еще 39й номер прочесть не успела! А тут уже 40й вышел!

Наверное, не очень интересно, если не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неприятно поразил конец письма транссексуала, честно. Там, где "дайте денег, вы же детям больным собираете, почему же мы брошены на произвол судьбы".

Я прям озадачилась.

После чего возник у меня шкурный вопрос: а мне никто не хочет дать денег? У меня псих. расстройство по причине дисморфомании. Усугубившейся процессами беременности и родов. bot.gif

Я весьма сочувствую, но взрослому человеку пристало о себе заботиться самому, если он не крайний инвалид, например.

Собсно, по теме его письма- это все весьма прискорбно. Я видела транссексуалов в центре, где проводятся операции и послеоперационная реабилитация. Действительно, женщины такие , что за метр не скажешь- Девушка!

Сочувствую. Им тяжко.

Но кому реально- легко? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Конди

Меня неприятно поразил конец письма транссексуала, честно. Там, где "дайте денег, вы же детям больным собираете, почему же мы брошены на произвол судьбы".

Я прям озадачилась.

О! И я тоже! Читала, вроде все понятно, сочувствие вызывает. Не повезло "Дмитрию". И тут такой.... хм.... наглый, что ли конец исповеди. g.gif

Сравнил свое, пусть и нелегкое положение, со смертельно больными детьми. А мне никто денежков выделить не хочет? На несколько пластических операций, на образование, да на все, что угодно! Почему, спрашивается, на улучшение качества жизни "Дмитрия", в том числе и сексуальной, деньги отстегивать надо, а остальные, традиционные в своих сексуальных предпочтениях граждане, пусть сидят и не рыпаются. У них итак есть все, что надо для счастья - члены и вагины. А остальное, видимо, приложится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы нарваться на "приятности" и "комплименты", как автор другой темы, но молчать не могу! А потому замечу - раньше чтение любимой газеты занимало 2-3 вечера, а теперь она кончается на третьей кружке чая... К чему бы это? g.gif Не думаю, что я вдруг резко научилась быстро читать!

А так... Статья про Кабаниху очень неоднозначна, и вызывает скорее жалость к главной героине... Я вот тоже так и не поняла, за что же ее все так ненавидят! Человек был уверен, что делает, как лучше, все остальные, вместо того, чтобы отстаивать СВОИ взгляды, соглашаются с ней, а потом бедная женщина оказывается во всем виноватой... За что??? confused_1.gif Наверное, надо было поразвернутее написать, чтобы простым людям, таким как мне, понятнее было!!!

По поводу Дмитрия... Тот, кто ищет проблемы, тот всегда их находит!!! excl.gif Проще всего сидеть дома и говорить, что все на тебя косятся и не понимают... А ведь каких только оригиналов не живет на свете!!! И с пирсингом на всех местах, и с татуировками, гомосексуалисты, лесбиянки, готы, панки, всех и не перечислишь! И всем им так легко-легко живется как будто!!! Никто за спинами не шепчется, никто пальцем не тычет, никто не шарахается... Ну-ну... Только кому-то сразу проще согласиться с мнением большинства и быть " как все" и "как надо", а кто-то встает на путь борьбы и эпотажа... А кто сказал, что будет легко? Зато люди отстаивают свое право на то, чтобы быть собой... И ведь и учатся и работают... Приспособились же как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Статья про Кабаниху очень неоднозначна, и вызывает скорее жалость к главной героине... Я вот тоже так и не поняла, за что же ее все так ненавидят!//

И я тоже не понимаю.Ведь любовницу отваживала не она одна,а "всем миром".Вообще,похоже,в этой семье все друг друга тихо ненавидели,только сдерживало связующее звено-Борис,и когда его не стало все выплеснулось наружу.И досталось не только бабке,но и матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кабаниха". Как можно заставить 43-летнего мужика вернуться в семью? Про это ничего не сказано. Ходили, жаловались начальству гарнизона, угрожали "обезьянке"? Да любой мужик, если он не телок, не стал бы идти на поводу у теток. Поведение этого мужика похоже на поведение пьющего человека: ослабленная воля - неспособность противостоять давлению жены и матери -алкогольная депрессия - самоубийство. А предсмертное письмо? Пусть не сложились отношения с женой, но разве трезвый человек будет очернять перед родными детьми их мать, которая со времен, когда Борис был еще лейтенантом, ездила по дальним гарнизонам, вела дом, стирала, готовила, убиралась, занималась с сыновьями?

Личность "обезьянки" мне тоже глубоко несимпатична. Лениво, равнодушно сказала родной бабушке ребенка, у которой не осталось никого:"Пошла вон".

Уж не обезьянка ли все это сотворила в отместку за то, что ее разлучили со спонсором? Многое неясно...

И почему Кабаниха? Кабаниха забивала до смерти крепостных, издевалась над людьми. А здесь - может и властная, но несчатная тетка, у которой в жизи не осталось ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабаниха забивала до смерти крепостных, издевалась над людьми. А

Да нет, вы все перепутали,

это Салтычиха забивала крепостных. А Кабаниха-это свекровь Катерины из пьесы Островского "Гроза". Правда, при чем тут Кабаниха, тоже непонятно.

Я также ничего непонялала статьи "Кабаниха", рассказ из серии : догадайся мол сама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочитала газету,как всегда понравилась рубрика Любимцы,там про кошек моих ненаглядных smile.gif Школьница-девченка,в 15 лет и мы так же костерили учителей,все нам не так да не эдак было.Ничего,повзрослеет-сама все поймет.А вот Райхер снова меня разочаровала,ну отчего у нее как длинная статья,так вообще невозможно вникнуть.И хочу редакции большое спасибо сказать,что печатаете обожулю мою-Андрея Петровчика!Здорово у него получается.

Хороший номер,спасибо!Впрочем,как и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка Спасибо большое! Совсем я старая стала, уже Салтычиху с Кабанихой спутала! Так стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунная

А потому замечу - раньше чтение любимой газеты занимало 2-3 вечера, а теперь она кончается на третьей кружке чая... К чему бы это?

вот и я о том же....не успела сегодня купить-уже кончилась! стало горваздо больше рекламы sad.gif

а наших любимых статей все меньше....

а еще, меня поразили меня объявления о знакомстве: мужчина 47 лет ищет Бабу-Ягу, но очень состоятельную, стройную, здоровую, интеллегентную, не судимую, атеистку! мда......еще один альфонс.......противно.......

вот еще : мне 49 лет. мужчина, ищу женщину до 30 лет!а девственнуца ему не нужна? не слишком ли большая разница в возрасте? biggrin.gif

да, каждый раз читаю и умиляюсьsmile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, меня поразили меня объявления о знакомстве: мужчина 47 лет ищет Бабу-Ягу, но очень состоятельную, стройную, здоровую, интеллегентную, не судимую, атеистку! мда......еще один альфонс.......противно.......

вот еще : мне 49 лет. мужчина, ищу женщину до 30 лет!а девственнуца ему не нужна? не слишком ли большая разница в возрасте? 

да, каждый раз читаю и умиляюсь)))

тоже читала и удивлялась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Меня неприятно поразил конец письма транссексуала, честно. Там, где "дайте денег, вы же детям больным собираете, почему же мы брошены на произвол судьбы".

Жалко человека. Не нахжу ничего постыдного попросить денег на операцию. Действительно, человек пытается бороться с проблемой, а эт единственный путь. Кто-то просит денег, чтобы вылечить тело, а здесь необходимо на лечение души, что тоже немаловажно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "нежный возраст" есть история про пирожки, подписанная Юлия Сидорова, Таллин. НО точно такая же история,автор Zloy Elf в форуме в ветке "Что несъедобного мы съели" в разделе "Так не бывает".

Олика, спасибо за информацию! У меня прямо камень с души свалился! А то было обидно за Zloy Elf. Пусть её ещё в газете печатают, очень интересно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, меня поразили меня объявления о знакомстве: мужчина 47 лет ищет Бабу-Ягу, но очень состоятельную, стройную, здоровую, интеллегентную, не судимую, атеистку! мда......еще один альфонс.......противно.......

вот еще : мне 49 лет. мужчина, ищу женщину до 30 лет!а девственнуца ему не нужна? не слишком ли большая разница в возрасте? 

да, каждый раз читаю и умиляюсь)))

Дамы, но ведь мечтать не вредно. Не факт, что кто-то откликнется на эти запросы. Человек опубликовал объявление со своими пожеланиями и мечтами, а газета она не не старик Хоттабыч, который эти мечты непременно выполнит. biggrin.gif Мечтать имеют право! Чего ж вы так возмущаетесь? biggrin.gif А тот, что Бабу-Ягу ищет, меня очень порадовал. Вернее, его снимок. Я никогда объявлений не читаю, а тут глаз за такого отменного перца, гарна хлопца при шляпе сам зацепился. smile.gif Я ему даже поулыбалась немножко. Забавный очень человек. Гоголем смотрит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури Не права ты. На это объявление будут десятки откликов. Теток одиноких много. Вот брат мой - алкоголик и игроман, самому за 50, а ищет до 40, и кучи писем получает. Тетки надеются на подарок судьбы, но только не поймут, что нормального разведенного или вдовца после 40 лет они не найдут. Не успеет мужик освободиться, а на него уже очередь. У нас у одной сотрудницы сестра умерла, так еще 40 дней не было, а уже тетки с работы и соседки стали ее мужа-вдовца опекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая тигра, да? eek.gif Ну, тогда я, наверное, не типичная. И окружающие меня женщины тоже. Очередей на таких субчиков не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany777

Действительно, человек пытается бороться с проблемой, а эт единственный путь. Кто-то просит денег, чтобы вылечить тело, а здесь необходимо на лечение души, что тоже немаловажно...

Абсолютно согласна. Первой будете? g.gif В сборе денег?

Я почему спрашиваю. Я лично не дам. НЕ потому что мне их проблемы не близки. А потому что есть на моё ИМХО, люди, нуждающиеся более, чем молодой и здоровый ФИЗИЧЕСКИ мужчина. Поправьте, в чем я не права.

Кстати, это никому не мешает делать взносы. Спишитесь с редакцией, Вам его адрес дадут (наверное), так на операцию и наберет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

А вот Райхер снова меня разочаровала,ну отчего у нее как длинная статья,так вообще невозможно вникнуть.

drinks_cheers.gif полностью солидарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури Люди разные бывают. Я самодостаточна, мне тоже мужик не нужен.

У меня есть хоть и небольшие, но деньги, заплатить электрику или сантехнику. Когда я была замужем, в доме текли все краны и половина розеток болтались на соплях. Мужу было лень их делать, а сантехников вызывать ему было стыдно. Зато теперь у меня все в ажуре: и розетки сменены, и краны новые поставлены.

Но для многих вызвать человека со стороны - это проблема (нет денег, времени, просто боятся незнакомых людей). И очень хочется иметь в доме своего мастера на все руки, который к тому же тепло бы к тебе относился.

Кроме того, темпераменты разные у всех, и кому-то мужик очень нужен. А если учесть, что средняя продолжительность жизни мужчины 56-58 лет, то в возрастной группе после 40, на каждого мужика приходится по 2-3 женщины. Недавно слышала историю о женщине, перенесшей микроинсульт. Ее кормили лекарствами многократно усиливающими либидо. Она на стенку лезла, пока не нашла партнера. И своим неистощим сексуальным апетитом довела его до инфаркта. А одиночество? Многие женщины, у которых дети выросли, очень бояться остаться одной.

Ну, а насчет 40-летнего, холостого, симпатичного, бездетного - это кокетство. Любого приставучего мужика отшить проще пареной репы, если он, конечно, психически здоров. Просто сказать ему: извини, не звони, ты мне неприятен, и любой поймет. Ну, а если подсознательно ты хочешь держать его про запас, ну тогда конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а насчет 40-летнего, холостого, симпатичного, бездетного - это кокетство. Любого приставучего мужика отшить проще пареной репы, если он, конечно, психически здоров. Просто сказать ему: извини, не звони, ты мне неприятен, и любой поймет. Ну, а если подсознательно ты хочешь держать его про запас, ну тогда конечно...

Я должна вам что-то доказывать? smile.gif Не хотите - не верьте. Я понимаю, что вам трудно поверить, если вы такую охоту на "женихов" рядом наблюдаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю о Кабанихе... Задумалась крепко.У меня тоже растёт сын и кто знает,что там будет.Не столкнусь ли я в дальнейшем с тем,что не смотря на крепкую семью и хорошую жену ,он не влюбится и не решит всё изменить лет в 40? (ТТТ)

Что же матери теперь в сторонке стоять,говоря"Делай сынок,что хочешь,лишь бы тебе хорошо было"? confused_1.gif

А если не принимает сердце вторую сноху?Я бы конечно,в подобной ситуации (по причине мягкого характера)действовать решительно вряд ли стала.Но отношения поддерживала бы только с первой снохой и её детьми.Ну и с сыном конечно.

Так и моя свекровь в аналогичной ситуации поступила.Женщину,с которой мой муж живёт сейчас в ГБ и из-за которой разрушилась наша семья,она не видела за два года и видеть не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Первой будете?  В сборе денег?

Надеюсь, что буду уже не первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку:

Статья Райхер - как всегда - повод для раздумий. Беглым взглядом окинешь - ну ерунда какая-то, вода и ничего конкретного! Чуть вчитаешься - бездна мыслей. Настолько глубоких, что думаешь - да... Стезя философа - она вообще тернистая такая... rolleyes.gif

Статья про актёров "Республики ШКИД" порадовала - прям в ностальгию впала... Интересно, по чьим запросам в МС работают - часто в точку попадают...

"Все пытаются определить..." - Мдяаа... Могу понять молодого человека - ирония судьбы, однако. Но стоит взглянуть с другой стороны - в чём, собственно проблема? Найди девушку в пару - не вопрос. Сейчас за это не сажают. Что же жить человеку мешает? Хочешь жить - живи. Хочешь - один, хочешь - с женой, хочешь - сына роди, не хочешь - она родит... Насчёт денег на пластическую операцию... Я сухарь, наверное. Но думаю, что глупо это - угрозы для жизни нет. А недовольных своей жизнью и внешностью - много. И что теперь? Моя знакомая имеет родимое пятно на поллица. Мохнаааатенькое такое пятнышко, с длинными чёрными волосами... И что? Я б лучше ей денег дала, чесслово. Но ей не надо. Она - добрейшей души человек. Замужем, двое детишек-пухляшек, муж - души не чает, друзья - обожают за светлый лёгкий нрав и оптимизм. Похоже, именно этот молодой человек сам себе проблема. Ходячая. Раз и навсегда решил, что он ненормальный. И усё. Отрубил себя от жизни. А Шура, между просим, бизнес на этой своей особенности сделал - маладэц мущщина! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Райхер понравилась. in_love.gif Прочувствовалась. Размечталась.

Не буду тыбрить её литературные приемы...Но, я бы хотела быть ветром, да бы ласкать нежные детские щечки, играть женскими волосами и срывать шляпы... А уж, если разозлюсь, то сносить с лица земли города...

Водой, чтобы давать жизнь... Всему живому. И снова сносить города, если я в плохом настроение.

Огнем, чтобы согревать в холодную ночь путников, чтобы освещать путь, чтобы видеть сотни влюбленных глаз во время романтических ужинов при свечах, чтобы быть языческим костором, чтобы быть огнем в камине, которые видит ласки мужчины и женщины, чтобы сжигать все на своем пути... В конце концов огнем, что пылал в сердце Садко.

Стихией одним словом. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×