Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№40/2006

Recommended Posts

Уссури

Я тоже обратила внимание на это объявление 49-летнего, который ищет молодую rolleyes.gif Разбаловали женщины мужиков, что некоторые из них цену себе сложить не могут. Интересно было бы на него посмотреть, что там за Дон Педро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

И - опа! - сын обвиняет мать и отрекается от неё!

Где, в каких мелодрамах вы это видели? Да дети почти всегда в таких ситуациях на стороне матери (тем более сыновья!) - ну если мать не конченная алкоголичка (и то!)

А тут - такой прям Павлик Морозов. И конечно мать умирает от страшной неизлечимой болезни. Конечно - так ей, в аду гореть, за то, что за семью боролась!!!!

Ну ёклм! Мне этой статья хватило....

Меня тоже это больше всего разозлило. Я пыталась посмотреть на описанную ситуацию критически ( не все там раскрыто и описано). Не получалось. Главное, что меня разозлило- это сыновья так жестоко поступившие по отношению к матери. Что она такого сделала, что они так с ней обошлись?

Asso

Не права в главном: не мужчина. И дело не в том, что пока сей индивид обладает первичными половыми признаками женщины, а в том, что Дмитрий наивно полагает, что надев штаны стал мужчиной. Нытиком - может быть, но не мужчиной. 

Согласна. И в очередь для сбора денег - не встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметочку Ю.Сидоровой читала вчера в электричке. Ехала домой, ужасно голодная, купила на вокзале пирожок, причём ещё думала: беляш купить?, нет, большой очень, не влезет, и купила пирожок с картошкой. И вот, еду, ем пирожок и читаю МС. Здоровско так ехать, Ю.Сидорову прекрасно понимаю, сама так же пирожки покупала, мама тоже запрещала, но ничего не было вкуснее этих пирожков! Читаю с интересом, тем более, форумчанка написала, пирожок мой с картошкой такой вкусный, вечер, еду домой, лафа, в общем, наслаждаюсь, читаю и думаю, чем же закончится рассказ?... Блин, меня всего лишь слегка затошнило, когда дочитала. Хорошо что я не купила беляш с МЯСОМ, иначе не знаю, че бы было! Но подташнивало реально минут 15, при взгляде на сумку, куда засунула недоеденный пирожок с картошкой.. ))

Райхер терпеть не могу точно так же, как и люблю! Наверное, это обожание ))) Я просто протащилась от её странички! Ну так легло на душу! Потому что я сама мысленно прожила сотню жизней: от деревенской женщины с курами и коровами; мужней жены при свекрови, тёще, с двумя детишками; миллионерши; бомжихи; я мысленно прожила миллион жизней, имея миллион разных профессий; я "пожила" в разных странах; я даже кошкой и английской королевой была! )))

А письмо про Кабаниху.. Тяжело было на душе после него... Как там говорится, невозможно осчастливить против воли... Если по-житейски: лично я б на месте этой женщины дала бы ВРЕМЯ сыну попробовать на вкус жизнь с другой женщиной, не родной, не женой, не матерью детей, не привычной, не пережившей с ним вместе все пуды соли, ВРЕМЯ бы дала, а оно - хоть месяц, хоть годы... Но всем миром ополчиться на человека? Всеми родными, родственниками, друзьями семьи???.. С другой стороны, чё за мужик такой. Мужчина, да? Любовницу завёл? Ребёнка на стороне зачал? Да будь МУЖЧИНОЙ. Стреляться-то - самый лёгкий выход. Для ТЕБЯ. Но ведь изменой жене, которая стала известна всем, ты всем сделал о-очень больно, очень-очень. Так оставался бы МУжчиной: сильным, мудрым, выше предрассудков, сильнее общественного мнения... Нет, легче застрелиться. ..Ну, а женщины, они такие, они хотят устроить мировое счастье, чего мамашу, тем более, жену осуждать.... И о том, что против воли осчастливить невозможно, должен, в первую очередь, помнить не тот, кто собирается осчастливить, а тот, кого осчастливить против его воли пытаются...

Вот, ещё добавить захотелось: как полюбить другую женщину и спать с ней, так хватает сил, а как во имя своей любви маманьке противостоять и жене родной всё от чистого сердца, простыми словами всё самому объяснить, а не чтоб молва доносила, так - слабо, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ещё добавить захотелось: как полюбить другую женщину и спать с ней, так хватает сил, а как во имя совей любви маманьке противостоять и жене родной всё от чистого сердца, простыми словами всё самому объяснить, а не чтоб молва доносила, так - слабо, что ли?

Вот, трезвый взгляд. Такие же мысли возникли. И вопрос: ну что молчали всю жизнь? Легче всего взять и отвернуться от человека. А доказать его неправоту, противостоять наконец всем скопом? Не такой уж и тиран эта женщина. А то взяли и бросили на произвол судьбы. Она, наверное, и не понимает, за что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и тиран эта женщина.

А как, по вашему, должен вести себя настоящий тиран confused_1.gif Отрывать головы окружающим и есть младенцев на завтрак? По-моему в описанной истории все признаки тирании со стороны героини очевидны. Просто есть такие люди (чаще всего женщины), которые обладают железной волей и несгибаемым характером. Может в иных ситуациях эти качества и бесценны, но в семьях чаще всего совершенно разрушительны. Ведь Кабаниха, как следует из написанного, сумела подмять и подчинить себе всех, кто ее окружал. "За кадром" осталось то, какими методами она действовала, но из личного опыта знаю: такие люди для достижения своих целей не остановятся перед ЛЮБЫМИ гнусностями. Что уж тут винить ее застрелившегося сына за малодушие, если в нем просто не воспитали мужчину. Ведь основные качества закладываются именно в детстве, в семье. А он что видел? Властную мать и отца-подкаблучника. Именно такая поведенческая модель в отношениях и сказалась на его дальнейшей жизни - он думал, что так и нужно. Потом стал военнослужащим (по своей ли воле?), а в армии, как известно, собственное мнение не сильно поощряется. Очень сомневаюсь, что жену он выбирал по собственному велению сердца, а не под чутким руководством мамы. Такие Кабанихи ничего на самотек не пускают. Думаю, что и невзрачная любовница появилась только потому, что смогла убедить его в том, что он человек и мужчина. Возможно, она была первой, кто не гнул его через колено. А в трудной ситуации мужик просто растерялся: неловко как-то после сорока искать совета у знакомых, а психологов наш народ боится не генетическом уровне, ибо с психиатрами путает cry_1.gif Потому и нашелся такой трагический выход из ситуации, которую он не умел разрешить. Разве можно его винить за то, что его не научили жить свободным и принимать самостоятельные решения? По-старому не хотел, по-новому - не умел. Осудить его у меня язык не повернется.

А то взяли и бросили на произвол судьбы. Она, наверное, и не понимает, за что?

И не поймет, т.к. для таких людей существует всего два мнения: одно свое, второе - неправильное. И не бросал ее никто, внуки просто не захотели повторить судьбу отца. Логичный финал. Вот нет у меня жалости к "бедной старушке". Она столько судеб растоптала и жизней покалечила, что расплата вполне адекватна. Что посеешь, то пожнешь - иначе не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер пока до конца не дочитала, вызвала недоумение статья "мои потребители". Если она всю жизнь приучала родных ездить на себе, чтож теперь на зеркало пенять... А если нет... винить в том, что дети были воспитаны ей именно в таком ручье можно только себя. Вот у меня например и мысли не возникает решать свои проблемы за счет родителей. Проще обвинить всех вокруг, чем принять, что когда-то сама недоглядела. И еще раз убеждаюсь, что когда у человека все вокруг плохие- что-то здесь нечисто.

Письмо школьницы- бред по-моему. Бред человека, который анализировать и мыслить логически не хочет. Но куда уж ей с её-то отношением к учебе. А учителя её не любят, мне кажется, потому что она, вся такая правильная и прилежная до сих пор извиняется за ошибки, вместо того чтоб просто проверить текст. Лентяйка. Мое ихмо- необразованная девченка, еще и гордится этим. Не увидела ни одного блеска в её письме.

История про Кабаниху задела. Но оставила осадок рассказа а не жизненной истории. Что-то там не все так правильно она делала, раз результат такой.

История о Кабанихе какая-то неясная, по-моему, много недосказанного, так как рассказ ведётся от лица одной заинтересованной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Письмо школьницы- бред по-моему. Бред человека, который анализировать и мыслить логически не хочет. Но куда уж ей с её-то отношением к учебе. А учителя её не любят, мне кажется, потому что она, вся такая правильная и прилежная до сих пор извиняется за ошибки, вместо того чтоб просто проверить текст. Лентяйка. Мое ихмо- необразованная девченка, еще и гордится этим. Не увидела ни одного блеска в её письме.

Но ,к сожалению,таких очень и очень много.Поэтому девочка-автор письма о жизни современных школьников в №39 и считает себя белой вороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо школьницы- бред по-моему.

Да, маленькая она еще. Это подростковый возраст. Здесь даже без коментариев...

История про Кабаниху задела.

Ох, а я даже всплакнула. Такой осадок остался, но тоже, что-то все призрачно, неявно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Школьница подрастёт-поймёт.

А про Кабаниху...

Так сердце защемило, мурашки побежали.

Всё так неоднозначно, бедная женщина, хотела как лучше, а в результате стала изгоем. Мне безумно её жаль, как и жаль всех родных, самоубийцу, которому не дали жить с любимой, любовницу, оставшуюся жить одной с ребёнком...жуть, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кабаниху. Долго размышляла и представила другую ситуацию. Хорошо, его отпустили к любовнице. Там родился ребенок. Он всего себя посвятил новой семье. Что бы на это сказали его дети? Кого бы они обвинили? Опять же мать и бабушку. что не смогли удержать отца, я, почему то, в этом уверена. Во многих статьях призывают бороться за своих мужей, а тут... Все вокруг оказались виноваты. Ладно мужик не смог жить так дальше, так вот ведь подленькая натура, из гроба испортил жизнь всем, ранее бывшим близкими. Это как то по детски: "Вот умру, тогда вы все узнаете!" Всех вывозил в грязи и утащил с собой в могилу. Да и детей он, видимо, не любил, раз смог написать такую пакостную записку. Любящий отец пощадил бы чувства родных детей. Так что я отца не жалею, а вот мать его и бывшую жену, да и детей, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт статьи про потребителей. Женщине где-то около 50 лет. Интересно, что у неё за работа такая, что она полностью всё купила детям, включая квартиру, машину, выплатила стотысячные долги сына? Я тоже хочу такую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про Кабаниху и с ужасом вспоминала свою первую свекровь.Это про таких как она.Я могу долго проводить параллели, но скажу выводы из нашей с ней недолгой жизни.Эти люди любят только себя.Они не любят мужей, детей.Они делают вид.Они зарабатывают очки в общественном мнении.Они жуткие тираны.Они невыносят чужого мнения.Они ненавидят людей сильнее их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына скорее всего шантажем вернули в семью.Это объясняет ненависть внуков. Искренне уважаю ту женщину, что не продалась к ней в рабство даже за квартиру.Она искренне любит своего сына и понимает-свобода дороже денег. В моей душе моя свекровь оставила такой отпечаток своими грязными сапогами, что по прошествии почти 10 лет я все помню. На нынешний жизненный опыт мы с мужем выдержали бы.А тогда-конечно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо школьницы- бред по-моему. Бред человека, который анализировать и мыслить логически не хочет. Но куда уж ей с её-то отношением к учебе. А учителя её не любят, мне кажется, потому что она, вся такая правильная и прилежная до сих пор извиняется за ошибки, вместо того чтоб просто проверить текст. Лентяйка. Мое ихмо- необразованная девченка, еще и гордится этим. Не увидела ни одного блеска в её письме.

Да неее... У девочки просто переходный возраст - юношеский максимализм и всё такое... Я про таких обычно думаю "родить - родили, а научить - забыли...". Видно, ей с рождения приходмлосб "соответствовать" высоким стандартам. Но она так и не поняла - зачем? А механическое действие без осознания смысла и рождает подобнве вопросы: зачем мне это нужно? Я понимала в этом возрасте это так: "это нужно для того, чтобы мы получили азы знаний. И определились, что нам нравится больше. Я, например, класса с пятого точно знала, что чистый гуманитарий. И больше тройки по точным наукам не имела никогда. Ну не шмогла я, не шмогла... tongue.gif И никто не требовал.

А у девочки, видно формируется стойкая неприязнь к насилию в виде обязаловки, - потому и пытается всем противостоять и сломать рамки... Иными словами, не хочет быть как все, а хочет чтобы все были как она... wink.gif Ну можа и выйдет что - кто знает? Можа, новая Жанна дАрк растёт? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Илляна

А у девочки, видно формируется стойкая неприязнь к насилию в виде обязаловки, - потому и пытается всем противостоять и сломать рамки... Иными словами, не хочет быть как все, а хочет чтобы все были как она...  Ну можа и выйдет что - кто знает? Можа, новая Жанна дАрк растёт? 

Жанна дарк- офигительная тетка была. Насколько помню её историю- с детства. Эта-же девочка вырастет в рядовую брюзгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можа и выйдет что - кто знает? Можа, новая Жанна дАрк растёт? 

Эта самая Жанна дАрк плохо кончила.

Эта-же девочка вырастет в рядовую брюзгу.

Скорее всего. Жанна думала о других, а девочка - только о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прочитал крик души об обязаловке в школе. Не знаю как насчет охраны-учителей и отношения, но по поводу учебы скажу следующее. За свои 11 лет обучения в школе (именно 11, а не 10) и 5 лет обучения в универе понял одну простую вещь- в школе лишних знаний дают мало (другое дело что и некоторых важных знаний дают тоже немного). Такое дитя-гуманитарий (не в ругательном смысле), наивно хлопающее ресницами "а зачем мне математика? вот история-география-обществознание- это хорошо, это надо!".

Я вот технарь до мозга костей, но тем не менее, не имею ничего против гуманитарных наук, хотя бы для того чтобы более-менее грамотно писать и излагать свои мысли.

В университете вообще проповедуется экстенсивный путь обучения- всего понемножку (и нужного и не очень), а надо глубже- копай сам. В школе, в принципе, то же самое.

А то вырастет такое вот сугубо гуманитарное дитя, не умеющее считать и искренне считающее, что деньги реально выиграть в рулетку, что 29% годовых- это немного, что для счета в пределах 100 просто необходимо использовать куркулятор... Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт статьи про потребителей. Женщине где-то около 50 лет. Интересно, что у неё за работа такая, что она полностью всё купила детям, включая квартиру, машину, выплатила стотысячные долги сына? Я тоже хочу такую работу.

Такая неприятная тетя. Черствая как сухарь. Я не могу поверить, что такие люди бывают великодушными. Мне кажется она пару раз помогла, видимо не бескорыстно, а остальное плод ее фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

Письмо школьницы- бред по-моему. Бред человека, который анализировать и мыслить логически не хочет. Но куда уж ей с её-то отношением к учебе. А учителя её не любят, мне кажется, потому что она, вся такая правильная и прилежная до сих пор извиняется за ошибки, вместо того чтоб просто проверить текст. Лентяйка. Мое ихмо- необразованная девченка, еще и гордится этим. Не увидела ни одного блеска в её письме.

А я как писала ранее, себя узнаю в этом письме biggrin.gif .

Конечно юношеский максимализом бьет через край и фонтанирует.

Но тяжело заставить человека с гуманитарным складом ума мыслить логически, мыслить рационализировано возможно. Для меня алгебра, геометрия, химия, физика- словно китайская грамота... )))

Vit

Такое дитя-гуманитарий (не в ругательном смысле), наивно хлопающее ресницами "а зачем мне математика? вот история-география-обществознание- это хорошо, это надо!".

И правда хорошо... )))

Когда тебе долбят с упорством сумасшедшего дятла законы Ома и теоремы Пифагора, да еще и обьяснья, что без них никуда у подростка определенного склада характера возникает желание послать эту обязоловку и кандалы. Другое дело, что хороший преподаватель умеет найти граммотный подход.

И оставаясь дитем и гуманитарием до мозга гостей я могу сказать, что логарифмы мне не нужны... Хоть убейте, не нужны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лет через двадцать поговорим, как вы смогли прожить без теоремы Пифагора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Теорему Пифагора я знаю... biggrin.gif

Потому без не её мне прожить... )))

А вот без логарифмов думаю прожила бы... bleh.gif

Без напряга.

Да и математику я осилила, как никак, но ЕГЕ по математике обьязательное, так что не отвертелась... Потому школьную программу по данному предмету знаю на удолетворительно.

А вот без химии или физики придется прожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот без химии или физики придется прожить...

Я тоже гуманитарий laugh.gif Физику, химию и математику в школе ненавидела всей душой, за что и получала двойки. Была уверена, что в жизни мне они никогда не понадобятся. И не понадобились бы, т.к. профессию я себе выбирала в соответствии с собственными склонностями и умениями. Только вот недавно прочитала очень интересную книгу, для полного понимания которой нужны хотя бы школьные знания физики и геометрии. А у меня их нет wink.gif Выучить геометрию и физику "с нуля" я уже не смогу - время упущено. А потому очень жалею о собственной лени в те далекие времена shiz.gif Так что, наверное, в школе все же правильно учат всему понемногу - неизвестно на каком этапе жизни что кому пригодиться может unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно "Кабанихи". Правда не знаю, почему ее так назвали. Все мы женщины призываем друг друга бороться за свою семью, а тут еще женщина встала на место невестки. Редкий случай...

Что же это за мужик такой, который не стал бороться за свою любофф и предпочел застрелиться да еще облить грязью свою мать и мать своих детей. Да я бы сама такого застрелила...

Женщина искренне верила в свою правоту, если бы это была любовь, то он бы сделал все, достойное мужчины, чтобы быть рядом с той женщиной, не очернив при этом перед детьми свою жену... Как капризный идиот...

Женщина хотела как лучше, а потом поняв свою ошибку, поехала просить прощения у той женщины, которая осталась с ребенком. Где тут тирания? А та пальцы загнула Мол пошла вон, разбила нашу великую любовь, не захотела оставить своих внуков без отца.

А что сам великий любовник трусливо подставил всех и каждого это в расчет мы не берем... он великая жертва обстоятельств... Да-а-а-а... куда бежать Кабаниха! Литературу надо внимательней читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×