Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть летом в июле такой праздник святых Петра и Павла. В деревнях в ночь на кануне не спали, а солнышко караулили, по поверьям утром на этот праздник солнце как бы светиться очень красиво.

И что бы не уснуть молодёжь ходила по деревне и баловалась, кому окна грязью замажет, кому в окно стучались. Естественно делали это ребята постарше, нас мелюзгу не брали, а нам то хотелось.

Вот мы с подругами и решили, что побалуемся. Куда и к кому пойти решили сразу. Жила у нас одинокая старушка, с очень скверным и вредным характером. Ни то чтобы она нам уж чем то досадила мелким, но выбрали для своих шалостей именно её. Ну не повезло.

Тихонько прокрались к дому, зная, что старушка спит чутка, в такую ночь у нас вся деревня не спала. Завязали входную дверь приготовленной проволокой. натаскали с речки ила, перемазав ей окна, и чтобы насладиться своей шалостью, поставили стукалочку. Это такой гвоздик, к которому привязывалась леска с грузом.

Гвоздь вставлялся в деревянную раму, леску натягивали и отпускали, груз стучал по стеклу. После третьего стука услышали вопли и проклятья в наш адрес, мы испугались, вся смелость улетучилась и мы попросту сбежали.

Утром моя бабушка пошла в магазин, проходя мимо дома этой старушки услышала её крики, дверь то открыть она не смогла. Бабушка её спасла.

Ох и ругалась она на нашу сельскую молодёжь, все на них подумали. А мы с девчёнками молчали, хотя выпороть нас надо было за такое баловство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с часами тоже случай был. Пошла я зимой гулять - снежками в друзей покидаться. Взяла почти новые папины часы и..... потеряла их на улице. Ходила потом искала, но без толку. Папа квартиру перерыл в поисках. До сих пор не знает, что это я их посеяла tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя надо повспоминать laugh.gif

А вот когда маленькой была, очень любила у своих бабушек выяснять, за что их наказывали. Запомнился почему-то этот рассказ.

Жила, значит, бабушка моя в деревне, послевоенное время. Работы много, свое хозяйство, огород сами возделывали. А они с сестрой девки молодые, погулять охота!

Заставили их как-то кукурузу посадить. А участок большой, сажать много, тем более по несколько зерен. Ребята уже ждут у калитки, времени нет. Год засушливый был, урожай тоже неважный. Вот и подумали сестрицы, что все равно ничего не вырастет и посадили все зерна в десять лунок! Закопали, притоптали и гулять пошли.

Но закон подлости работает всегда! laugh.gif "Преступление" раскрылось, когда кукурузка росточки пустила, колосящимися кустиками из десяти лунок!

Зная характер своей прабабушки, представляю, как дочкам перепало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, было мне лет 5-6. Я жила в деревне у пожилой родственницы. Она держала кур. Однажды, дав мне кусок хлеба, она отправила меня на улицу. Только я вышла, на меня курицы как налетели, прямо изо рта этот кусок пытаясь вырвать. Яиспугалась, ногой как махнула, да самой наглой курице поддала прямо под живот. eek.gif

Умысла не было, но удар был приличный, как по мячу. Жалко курицу и очень неловко вспоминать, т.к. вскоре птица умерла, а бабушка была в недоумении, с чего бы это. Она была очень суеверна и подумала, что кто-то сглазил. Я не призналась. Каюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам было лет по 10, гуляя на улице, развлекались так - стучали в окно дома, отбегали за угол и смотрели, как люди в недоумении выходят из калитки и озираются по сторонам.

Однажды я перестаралась и разбила окно. Убежали, конечно, но стыдно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lyapa

Мы в детстве с подружкой в деревне нашли куриную голову привязали ее веревкой и повесили над входом в сарай у соседа. Ночью я не могла долго уснуть, запереживала, все-таки встала и сняла эту голову и выкинула в огород к соседу.

А вот действительно за что нас надо было выпороть и хорошо, так это за то что мы с подружкой выбегали перед движущимися автомобилями. Поджидали, когда они подъедут ближе и выбегали. И так несколько раз. И главное, зачем?! Чтоб выяснить, кто смелей. Думаю, таким деточкам я бы люлей вставила!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехала с Павелецкого вокзала в Домодедово на электричке. При подъезде стала смотреть на платформу, чтобы взять тележку, вещей было много. Недалеко от вагона заметила свободную и, бросив вещи, стремглав кинулась к ней.

Но на секунду раньше к ней подбежал интеллигентного вида подросток и покатил её. И что вы думаете? Правильно, приличная женщина немного подождала бы другую, тем более что на посадку шло очень много людей и все с телегами. Но это приличная, не я. Я же мгновенно догнала мальчонку и с вытаращенными глазами злобно вырвала тележку с шипением, что это моя!

Господи, до сих пор стыдно! Хабалка! Бедный мальчик, прости меня! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ходила к крестнице на день рождение. Годик девочке исполнялся, и поэтому мало кого из родственников видела. Ну и хорошо так посидели blush.gif . А после договорилась с подругой пойти на баскетбольный матч местной команды. Все бы хорошо, да после матча состоялась пресс-конференция с игроками, на которую мы и попали. Дернуло же меня поднять руки и задать вопрос (дело происходило 21 января, а 8 марта наша команда должна была ехать в Питер на игру).

Я: Для начала хотела бы Вас поздравить с наступающим праздником!

Все: eek.gif

Я: ну с наступающим 23 февраля!

Все: eek.giflaugh.gif

Я: Ну больше же не предствавится такой возможности вас лично поздравить! Так вот, ваша следующая игра пройдет в Питере 8 марта. Не хотели бы вы преподнести подарок всем женщинам республики.

Что уж они там отвечали не помню абсолютно.

Но стыдно до сих пор, просто в дрожь кидает! Но уж точно запомнится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со знакомой девушкой вместе жили на съемной квартире.

Однажды, часов в 11 вечера раздался звонок в дверь, к тому же - и звонили, и стучали одновременно. Не открывая сразу, смотрю в глазок. На пороге стоит, названивая нам, и, кстати, в соседнюю дверь, мужчина весьма непрезентабельного вида, т.е. бомж. Одежда порванная, грязная, вся в крови. На лице тоже следы крови. Бормочет что-то невразумительное. Я перепугалась, открывать не стала. Из соседней квартиры вышли мужчины и достаточно грубо вытолкали его на улицу.

А утром, выходя из подъезда, я увидела его под окнами. Он был мертв.

Мне стыдно до сих пор. Даже если бомж, ну допустим, не пустила в квартиру, но могла хотя бы скорую помощь вызвать или милицию, вдруг бы ему помогли...

Изменено пользователем Ромкина Ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай в магазине, совсем недавно.

Зашли с мамой в супермаркет, там как раз по акции стиральный порошок в больших пакетах продавали.

Я-то знала, что порошок не хороший, как-то давненько я себе такой взяла, ужасно не понравился. О чем маме и сказала. Но она решила все равно посмотреть что там, да как, да почем. Она пошла туда, я по другим отделам. Решили встретиться у кассы.

Я походила, взяла что надо, а ее все нет. Пошла искать в отдел с бытовой химией. Смотрю - стоит, этот порошок в руках держит, вертит, разглядывает - все присматривается-применяется.

Подхожу, говорю:

- Ну сказала же, что это shit.gif , только деньги зря потратишь! Экономия твоя вечная и к месту и не к месту!

В ответ тишина. И изумленный взгляд .. посторонней женщины на меня! shiz.gif

Извинилась, отошла. А до сих пор вспоминаю, так стыдно! Стояла женщина, ни кого не трогала - подошла я, в пух и прах раскритиковала. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло в пору тотального дефицита, когда мебель вся выписывалась, и колбасы в магазинах не было...Была я в первом классе, а моя подружка - в третьем. И был у нее красивый взрослый почерк. Решили мы пошутить и написали объявление, что продается чешский спальный гарнитур (хоть убейте, не помню, почему именно чешский). Адрес указали мой домашний. Расклеили объявления (и не лень же было!) и забыли. До сих пор стыдно вспоминать мамины глаза eek.gif , с которыми она оправдывалась перед приходящими людьми, что нет у нас чешского спального гарнитура и не продаем мы ничего. Она меня, конечно, подозревала, но я не призналась. unsure.gif

Еще было. Купила мама под Новый год две коробки шоколадных конфет, перевязанных ленточкой. И спрятала в шкафу между книжными рядами до праздника (чтоб целее были). А я случайно на них наткнулась, когда книгу искала. Ну, разве можно от меня что-то спрятать?! И стала я потихоньку по одной конфете вытягивать из-под ленточки (они были просто плотными рядами уложены, думала, не заметят, если немножко). Так вот по одной, по одной... И достала мама к празднику две красивые перевязанные ленточкой полупустые коробки. eek.gif И я клялась, что это не я! sad.gif Как вспомню, до сих пор стыдно! А мои по сию пору вспоминают барабашку, который съел конфеты из закрытых коробок! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в этой теме в основном про нехорошие поступки из детства пишут. Наверно не так уже стыдно! Во взрослой жизни как говорится все гораздо сложнее. Вот и мне легче написать про детство.

Была довольно спокойной девочкой, только дома могла выкрутасы маме устраивать. На людях сама послушность и спокойствие. А дома отрывалась на родных.

За это в первую очередь стыдно.

Но иногда, если меня подстрекать могла и похулиганить.

Мне 8 лет. Отдыхали в Одессе у бабушки. С троюродной сестрой - подстрекательницей, бабушкиных квартирантов (курортников) любили запирать в туалете. Снаружи туалета был приделан шпингалет.

Мы выслеживали, когда отдыхающий проследует через огород в заветный уголок. Тихо подойдя к двери, громко говорили:

- Что-то туалет открыт! Нужно закрыть!

И убегали. Криков было! Помню разгневанного отдыхающего, всего красного. Скорей всего обгорел, а тогда казалось что от злости. Кто-то из родных его выпустил, но просидел он там недолго. Может, поэтому нас не наказали.

На другой год гостила у двоюродной сестры в Москве. Возле ее дома продавали арбузы. Конечно кавказцы.

Мы гуляли во дворе. Собралась компания подружек и друзей сестры. Девчонки решили идти просить арбуз! Видимо уже так делали. Пошли всей гурьбой. Подошли к кавказцу, и давай выпрашивать арбуз:

- Ну, пожалуйста, ну дайте!

В стороне стояла одна я. Мне уже тогда было стыдно. Но продавец подошел ко мне, вручил мне арбуз и сказал всем:

- Вот так себя нужно вести!

Но это еще не все.

Арбуз пошли есть к девочке, которая жила на 9-ом этаже. Во время трапезы кто-то придумал кидать корки в бабулек, которые сидели возле подъезда на лавочке . Кстати точка с арбузами была рядом с подъездом, окно выходило туда же.

Пока кидали, было очень весело, так как почти сразу же услышали крики бабулек. Дома у девочки никого не было, но вот-вот брат старший должен был прийти. Брата увидели в окно, бабушки громко жаловались ему на нас.

Решили бежать! Бежали по лестнице, думали брат на лифте поедет, но брат оказался хитрее. На каком-то из этажей схватил сестру, и в охапку домой потащил воспитывать.

Мне в этой истории было стыдней всех. Меня в пример поставили, наградили, а я корками кидалась вместе со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас совершила поступок, за который мне очень и очень стыдно. Я съела бутерброд, предназначенный для собаки.

Немного предыстории. По утрам я всегда кормила бездомную кошку на остановке. Но сейчас место кошки заняла бездомная собака с грустными глазами. Стала кормить и её. Видя, как я подходила к остановке, псинка начинала "подметать" хвостом асфальт.

Вчера вкусных кусочков и косточек не было. Готовили окрошку, но в холодильнике лежала колбаса. Бутерброд для собачки сварганила по всем правилам. Маслице, колбаска... Только насчёт сыра задумалась. Но потом всё-таки положила сверху ломтик.

Подхожу к остановке, собаки нет. Расстроилась очень, положила бутер в сумку и села в свой автобус.

Тут и время обеденного перерыва подкралось незаметно. Желудок урчал и требовал хоть какой-то еды. В буфете пусто, в магазин идти лень. И тут вспомнила про бутерброд в сумке. В общем, уплетала за обе щёки.

Прости, собака, но голод не тётка.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно за то, что в 1-м классе у одного мальчика я украла корректор для исправления ошибок, красивую линейку и игрушку из "Киндер-сюрприз" у девчонки. И ведь приходила мама этого мальчика, просила просто подкинуть корректор обратно, всех расспрашивали. Я была тихой-тихой мышкой. На кого угодно могли подумать, но не на меня... Сейчас думаю, и зачем мне это надо было? Киндеры с игрушками мне покупали, линейки были, замазки тоже... in_love.gif

И была привычка писать гадости в интернете, хоть и не просто так. Я писала на разных сайтах о плохих преподавателях, обзывала их некрасиво. С другими пользователями рада была вступить в словесную перепалку, да и много чего ещё... Когда повзрослела, поняла, как это низко было с моей стороны. А осадок остался, так и хочется удалить всё плохое, написанное мною, но это уже невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стыдно ... даже сама не знаю за что.

Вспомнила, как мы с соседкой пошли в магазин. Мне было 15 лет, а ей около 60 - ти. Я не помню, что покупала я, но запомнила, что она взяла целую "клетку" яиц. Тогда они были по тридцать штук в таких бумажных ячейках. В конце восьмидесятых годах , может, кто и помнит.

Так вот, пока продавщица отвлеклась - соседка на руках вынесла эту "клетку" яиц. Я ей громко сказала: "Тётя Д..., Вы же не заплатили!". Она шикнула на меня и я примолкла...

Двоякое чувство: то ли орать надо было - нет. То ли молчать, тоже - нет. Мерзкое чувство.... Очень. Она видела, что я не успокаиваюсь, и по дороге домой отвлекала меня всякими глупыми разговорами. А я чувствовала себя полной идиоткой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была редкой сволочью - вот один из примеров :

Я жила на 2 этаже и балкон выходил во двор, где стояли лавочки. По вечерам на них собирались девченки и ребята лет по 18-20 (мне в ту пору было 11-12), смеялись, шутили и все в этом роде.

Мой папа очень любил рыбку такую мойву копченную в коробочке, и вот в очередной раз ее откушав он сложил косточки назад в коробочку.

В голове у меня вспыхнула МЫСЛЬ!!!

Я взяла коробочку на балкон, под которым сидели ребята, набрала рыбных скелетиков в руки и от всей души запустила в кучу молодежи.

Эффект был потрясающий : у кого на ухе повис скелет, кому за шиворот попал, кому на голову и ЗАПАХ копченой рыбки!!!

ЗЫ Спрятаться я успела, но они поняли откуда прилетели помои и ломились мне в дверь, но странным образом никого не оказалось дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас одинокая старушка, с очень скверным и вредным характером

Вспомнилось... В детстве всё шутили мы с подругой над одной старушкой. Не нравилось нам, что она гадала людям на картах, в нашем представлении это было плохо. Вот однажды она вышла во двор вечером, а мы только этого и ждали - наделали бумажных самолётиков и как давай пускать к ней во двор - всё закидали. Веселились! Она тоже смеялась потом, когда узнала, что это мы. А сейчас нам стыдно, ей же убирать пришлось...

Читать я научилась в 4 года. Шла мимо этой же опять бабули. И увидела, как у неё из ящика почтового торчит газета - почтальон принёс. Я её вытащила и пошла к бабуле этой. Прихожу, значит, "здравствуйте!", говорю, "давайте, я Вам газетку почитаю!". Она в этот момент крыльцо мыла, "давай!", говорит. Я села на помытую уже ступеньку и начала читать. Читала-читала, "всё, говорю, хватит!". Встаю и, повернувшись, просто наступаю в это ведро грязное blink.gif

Сама в грязи, ведро опрокинулось, все заляпалось опять. Она мне говорит "Ксюша, ты зачем в ведро-то наступила!". А я (вся такая обиженная) в ответ кричу "А зачем Вы его сюда поставили?! Чтоб я наступила?!"

Вот нет чтоб извиниться? Так я ещё и права качала. Я бяка sad.gif

PS. Кстати, бабуля та жива всё ещё, Слава Богу wink.gif Не уморили мы её приколами своими.

Изменено пользователем Маленький спиногрыз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня отчим, которого я ненавидела всей душой. Долго думала как ему напакостить, и придумала: взяла его сигареты, вытрясла из них немного табака, насыпала серы от спичек (целый день ее "добывала"), а сверху замаскировала табаком.

Вечерком сел отчим на кухне покурить, а я в конате затаилась.

От его крика и матов даже стекла в квартире затряслись!!! Забегает он ко мне, спрашивает: "Нафига ты это сделала???" А я смотрю на него не винными глазками и говорю: "Виталик, а курить вредно blush.gif , ты разве не знашь? unsure.gif Видишь, даже сами сигареты против".

Пы.Сы. Моей маме он этого так и не рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе жила бабушка, очень злая и вредная. Жила она на первом этаже, и поэтому запрещала играть во дворе в районе её окон. А то, что там стояла песочница, её не волновало. А если уж в подъезд зайдем (там жили две девчонки с нашего двора), то она выходила и кричала, чтобы мы, censored.gif такие, убирались. Конечно же, мы её не любили, и каждый, мимо проходящий считал своим долгом плюнуть на её половик у двери, и поэтому он был постоянно в слюнях.

А ещё она вывешивала во дворе свои панталоны, (может быть и другое бельё тоже, но мне запомнились только панталоны) и сидела потом у окна в засаде ph34r.gif в своей квартире, караулила их. Стоило только кому - нибудь появиться в районе её веревки со штанами, она начинала орать из окна, чтобы не подходили, не ходили, и вообще забыли про этот кусочек двора, потому что там висит её веревка.

И вот как - то раз она развесила свои причиндалы и пошла с тазом под мышкой домой. Но не удержалась и упала на попу. Таз с грохотом покатился с пригорка. Мы смотрели на неё со злорадными улыбками и никому и в голову не пришло помочь ей.

Это мне сейчас стыдно за свое поведение, и сделай мой сын так же, я его бы наругала, но: дети жестоки, нам было по 7 - 8 лет, и у нас были совершенно другие ценности. Ещё помню, мы тогда подумали, что это случилось с ней в наказание за то, что гоняла нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, скорее всего, не поступок, а слово, за которое мне стыдно.

Делаем мы с мамой ремонт в моей комнате. Мне 17 лет, вся тонкая и звонкая, мамина гордость перед знакомыми и родственниками, студентка института. Помогает нам моя тетя (мамина сестра) и тетин зять. Комната почти пустая и голоса отдают немного эхом.

На стенке был прикреплен шкафчик, который мне очень мешал, и вот тетин зять спрашивает, нужно ли оставлять этот шкафчик или может снять его. Я стою на табуретке, поворачиваюсь к нему и громко говорю: "А на фига он надо?!". Только слово "фига", я почему-то, заменила грубейшим матом. Слово это громким эхом разнеслось по всей комнате.

Наступила зловещая тишина. Я до сих пор не понимаю, почему я так сказанула. Причем перед мамой и родственниками. Я же вообще не выражалась матом, как так могло вырваться? Я то ощущение жара лица и жгучий стыд, помню до сих пор. А маме, каково было, что ее хваленая девочка, так запросто, перед всеми ругнулась, как сапожник.

Изменено пользователем Реалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой поступок, за который мне стыдно до сих пор.

Это было на четвёртом курсе университета. По понедельникам у девочек была медицина, у мальчиков - военная кафедра, но иногда у них занятия проходили в старом корпусе, недалеко от нас. Решили мы с подружкой подшутить над однокурсником Лёшей. Мы знали, что он очень хотел быть военным, несмотря на учёбу на факультете филологии и журналистики. Мы знали, как трепетно он относился к занятиям на военной кафедре и из его рассказов знали фамилии всех преподавателей.

Наша больная фантазия подсказала нам с подружкой, что нам надо написать письмо Лёше от имени преподавателя по фамилии Жеглатый. Суть письма заключалась в следующем: "Милый Алёша! Пишет тебе давно обративший на тебя внимание полковник Жеглатый. Я простой мужик, и не умею красиво писать, потому буду говорить как есть - ты давно мне приглянулся, знаю, что ты хочешь пойти по военному делу. Так давай познакомимся поближе - теснее, я имею в виду. С этой запиской на студенческую почту я пришлю к тебе солдат. Я купил для тебя букет цветов - тебе их принесут. Скоро свидимся, милый Лёшка".

Когда мы это писали, мы просто помирали от смеха. Тест сочиняла я, а корявыми "мужскими" буквами писала его подружка Наташа. Всё готово, мы идём в главный корпус и вешаем записку на гвоздик, подписав, для кого - почта готова. Через 20 минут заходит Лёша и снимает записку. Мы следуем за ним в старый корпус. В старом корпусе он заходит в аудиторию, кладёт записку на парту, но пока не читает.

Дальше события развернулись удивительно - в этом же корпусе шли занятия у первокурсников по античной литературе. Мы смотрим с Наташей на лестницу, - а там поднимаются солдаты. Трое. У одного из них в руках букет цветов. Мы думали, что умрём на месте. Солдаты подходят к Лёше, спрашивают, где первый курс, а нас просто разрывает. Лёша не поймёт и спрашивает, что случилось. Мы убежали оттуда и полчаса смеялись навзрыд на улице.

Ровно через полтора часа мы увидели идущего Лёшу. Он шёл нетвёрдой походкой, как будто бы пьяный, на лице была смесь ужаса, страха и отвращения. Он прошел мимо нас, сказал "пока", и мы поняли, что он поверил в то, что ему письмо писал этот полковник и подумал, что солдаты действительно приходили к нему. Нам стало ещё смешнее, мы писали ещё пару записок, но Лёша всю неделю ни с кем не общался в университете, и по его лицу было видно, что он очень и очень подавлен и переживает.

Прошло немного времени, записки нам писать надоело. Лёша успокоился, снова стал общаться со всеми и перестал переживать. Я об этом случае забыть не могу, мне очень стыдно за свою дурость.

Сейчас Алексей - военный, работающий в серьёзной структуре. Но ни тогда, ни тем более сейчас у меня не повернётся язык рассказать об этом. Поэтому извиниться могу только здесь. Главное, что это искренне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз с бывшим равлеклась, до сих пор стыдно. Мы сидели на лавочке и увидели двух дерущихся котов. Он подошел и стал снимать их на телефон, я просто смотрела и не останавливала. И это при том, что я люблю животных. Коты были, скорее всего, бездомные. И вот он снимает, мимо едет машина, останавливается, оттуда вылезает молодой человек, шугает котов и говорит: "они и так несчастные, а вам тут развлечение". sad.gif Мне было очень мерзко и стыыыыыдно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и никому стараюсь не рассказывать про эти случаи, даже наедине с собой мне стыдно об этом вспоминать.

Случай первый. Нам с сестрой лет по 14-15, лето, мы заняты гулянками, поступлением в техникум и еще бог знает чем. Мама сутками работает, ее нет дома. И вот, в один из дней придя домой уже ближе к вечеру, мы вспоминаем что у папы, нашего любимого, дорогого и самого лучшего на свете сегодня День рождения. Папа у нас тихий, спокойный, молчаливый, он просто сидел в комнате и наверное ждал, когда дочери наконец-то, хотя бы на словах поздравят его. Как же мне до сих пор стыдно за этот поступок, мы даже с сестрой стараемся это не вспоминать, видимо ей тоже тяжело. Прости нас, папуль!!!

Случай второй. Нам лет 12. У нас была подружка, уж не помню почему мы решили это сделать, но мы, собрали несколько своих знакомых девченок, спрятали их в кладовке, и пригласив эту подружку в гости стали выводить ее на обсуждение этих девочек. Причем выводили тем, что говоря про них не очень хорошо, думали что и она начнет поливать их грязью, а те это все услышат. Но она на провокацию не поддалась, как в последствии выяснилось ее предупредили об этом. Вот до сих пор думаю ЗАЧЕМ мы это делали?

А у вас были какие-нибудь поступки, за которые вам до сих пор стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

Поступки за которые было стыдно -в принципе были. Но нельзя с этим жить. И если, ты сам осознал, что поступил плохо, то надо это проговорить и забыть. Я думаю, что и Вы, именно, поэтому и подняли эту тему - что бы высказаться, и найти, если уж не поддержку, то хотя бы прощение. Не надо стыдиться прошлого, надо извлекать из него уроки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор стыдно за свой давний поступок...

Когда я училась в классе седьмом, в школе пошло поветрие, писАть перьевыми ручками. Обыкновенными, шариковыми, пусть пользуются лохи обычные люди, а у крутышек только перо!

Вечно занятым родителям, на какие - то школьные писки моды, было наплевать. Никто, алкаемую вещь мне не покупал, и даже не планировал это.

А в ту пору, папе на день рождения подарили дорогой набор ручек, где была ручка с золотым(!) пером. Набор пылился в шкафу, и я не устояла пред искушением. Я, трусиха и паникёр, скоммуниздила свою мечту!

Естественно, папан пропажу обнаружил, обвёл грозным взглядом свою семью, и вопросил: "Кто взял?".

Номинантов было двое: шкодный старший брат, и скромная, временами незаметная, послушная Дуня. Нетрудно догадаться, на кого подумал папа... И кому влетело.

Я, сгорая от стыда, подложила ручку на место. Естественно, что ей, нетронуто - девственный вид, мне вернуть не удалось. Сколько записок написано, сколько песенников заполнено...

Я до сих пор, не сказала папе, что это была я. А надо бы. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×