Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ракель

Любители *тихой* охоты. Грибники.

Recommended Posts

Я обожаю собирать грибы. Два раза съездили, первый раз набрали 4 здоровенных ведра за 3 часа, в основном молодые подосиновички, немного белых и брала совсем молоденькие подберезовики. Второй раз поехали после дождя, собрали ведро совсем молодых подосиновичков, размером с палец, может чуть больше, и ведро "лопухов", так их муж называет. Тоже подосиновики, только с большими шляпками  и коренастыми ножками. 

Засолили, замариновали, заморозила много, икры грибной 8 литров закатала (16 поллитрушек). Устала, если честно, грибы обрабатывать. А вот собирать - хоть каждый день. Снова в лес собираемся. Муж спрашивает, что делать с грибами буду? Пока не знаю. Хочу намариновать 10 литров одних маленьких подосиновых шляпок и икры грибной еще хочу. Хоть и возни с ней много, но уж больно она вкусная)))

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

31 минуту назад, Морской Лес сказал:

Что не так с рядовками?

Много разновидностей несъедобных, есть даже ядовитая. Да ну, голову ломать.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Хочу намариновать 10 литров одних маленьких подосиновых шляпок

Я всегда только шляпки мариную. Все остальное на заморозку, икру и на пожарить. 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я всегда только шляпки мариную. Все остальное на заморозку, икру и на пожарить. 

У меня муж ножки очень любит от молодых подосиновичков. С мамой мы тоже делали только шляпки, ножки и шляпки-лопухи в икру), а мужу ножки подавай!  Не проблема, сделаем:). А в соленых он тоже ножки хрустящие больше всего любит. На соленья сам выбирал, сам чистил, резал:)

• Нравится 1

2 часа назад, Фобос сказал:

Грибов тьма всяких, но... не понимаю

Это хороший гриб - обабок, или подберезовик.

• Спасибо 1

2 часа назад, IRSEN сказал:

Ну что, поздравьте меня! Лес на даче паршивенький, но в этом году грибов много даже в нем. 

АААААААА! За что так издеваетесь над нами, без грибов которые :fire:? У нас нет вообще никаких, в нашем шикарном лесу. Просто нет, даже мухоморов :( . Ждем сентябрь с дождями, может что-то нарастет.

• Нравится 1
  • Сожалею 3

1 час назад, Тутуська сказал:

@Ирсен. Ааа, зачем же так издеваться!!

5 минут назад, Пиначета сказал:

АААААААА! За что так издеваетесь над нами, без грибов которые :fire:? У нас нет вообще никаких, в нашем шикарном лесу. Просто нет, даже мухоморов :( . Ждем сентябрь с дождями, может что-то нарастет.

Я не издеваюсь. Я ради этого после работы в ночи ехала на дачу, в выходной встала в семь утра, четыре часа под дождем в лесу с собаками за грибами. Собаки устали так что домой Бася шла уперевшись лбом в корзинку. :1eye: Еле дотащили эти корзины и собак. Вот только закончили их резать, сидим думаем что все, сил нет, а надо с ними что то делать. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7

А у нас нету грибов. Сухо. Были в июле лисички, но я за ними не успела. Да по весне, как всегда, собирала сморчки.

Впрочем, я не в обиде. У меня ещё с прошлого года полно запасов сушёных. Надо и честь знать. Так что посижу, полюбуюсь вашими, девушки, фотками.

• Нравится 1

42 минуты назад, IRSEN сказал:

Еле дотащили эти корзины

Ну это же такой кайф тащить полные корзины красивых грибов! 

Поздравляю с удачным уловом, ради такого можно и в 7 утра вставать :D

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Блиин, как я завидую! У нас позапрошлый год был невообразимый урожай белых; на трассах стояли КАМАЗы, принимали от населения грибы тоннами! В нашу республику приезжали за грибами из соседних регионов (потеряшек МЧС каждый день искали, ага). Прошлый год думали, что грибов уже не будет, что лес отдохнет... Нет, и прошлый год грибов было немало. А в этом нету вообще! Слой сухих лисичек - 1 неделя в июле, сейчас за неделю прошел слой опят, и все! А я новый холодильник с большооой морозилкой купила... Обломс. У нас соседи на грибах-ягодах летом зарабатывают, так они уже издергались все - нету заработка в этом году. И вся республика каждый день на форумах друг у друга спрашивает: "Ну есть уже грибы, или нет еще?"

• Сожалею 2

Девы, чего жалуемся то? По ведер ку в ручки айда  за опятами! !!!  Я сегодня огромное строительное пластиковое ведрище набрала. А грибочки все с мизинец размером, только в мариновку готовлю. Даже лопушков не встретила на икру.... Но это Печалька маленькая, завтра опять поеду . Подруги все на работе, поэтому буду одна трудиться. Я сегодня даже машину потерять умудрились на трассе! 

Кстати, если есть кто то желающий рядом со мной( Красногвардейка-Марьино) - милости прошу, вдвоем веселее!

IMG_20180906_080929.jpg

IMG_20180906_084451.jpg

IMG_20180906_084502.jpg

Изменено пользователем русалка в салате
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

У нас тьма опят, просто тьма. Они в этом году везде, и на пнях, и на деревьях, при том лопухов нет, мелкие все. Но я их не ем. И собирать не собираю, а кому надо, можно за пять минут ведро набрать. 

Хотела собаку сфоткать. Фотку стала смотреть получилось - не получилось, а там подберезовик на фотографии. :lol:

Люблю черноголовики ( подберезовик с темной шляпкой)..

IMG_20180905_114555.jpg

IMG_20180905_092134.jpg

IMG_20180905_104412.jpg

IMG_20180905_090629.jpg

• Нравится 18
  • Повышение репутации 3

@IRSEN, да что ж Вы такое творите, тут не только рубцы  мИкарда будут, а в кому впадать пора от зависти, глядя на Ваши фото.:doctor: А у нас ведь ни единого дождя, ни единого грибка. Ну уж почудодействовали бы. Пусть будут опята, маленькие, я их замариную, закуска зимой - высший класс.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

В 08.09.2018 в 18:42, Анджи сказал:

да что ж Вы такое творите, тут не только рубцы  мИкарда будут, а в кому впадать пора от зависти, глядя на Ваши фото

И не говорите. Сплошное расстройство. 

Ездила три дня назад. Проверенные места. С 5 утра до 2 часов дня. Измоталась вусмерть. Пробега на машине больше 300 км. А в итоге? Маленькая корзиночка белых и подосиновиков, да по горсти лисичек и маслят. Эх...:(

Хоть бы дождя кто наколдовал.

• Повышение репутации 2

Проверили рыжики.  Оказывается местные рыжики надо искать как трюфели. Разрывать холмики. Так как я разрыватель никудышный,  то в моем ведре разнообразие из всего что знакомого грибного нашлось - маслята,  сыроежки и искомые рыжики. А в ведре опытного грибника уже только рыжики отборные,  даже маслята,  какие нашел,  мне переложил,  чтоб не портили вид :)

IMG_20180909_181044.jpg

IMG_20180909_153341.jpg

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, Огнёвка сказал:

Оказывается местные рыжики надо искать как трюфели. Разрывать холмики.

Дык, годные рыжики везде так ищут. Не только у вас. А иначе они все червивые, если ждать, пока на поверхность покажутся. У ас в прошлом годе  я так собирала. В этом нету. Сейчас опята пошли. Я их не люблю и к тому же они у меня в огороде будут позже. Я в прошлом году 2 ведра в огороде набрала.

• Повышение репутации 1

4 часа назад, Тутуська сказал:

рыжики везде так ищут. Не только у вас.

Нет,  там где всю жизнь жила,  они стоят во мху открытые или в травке и из-за этого не рыжие,  а зеленые. Еловые. 

А в этой местности все немного не так. 

• Нравится 1

@Огневка. А у нас они в соснах и там, да, нужно опад сосновый подковырнуть, в том месте, где бугорок. И опля, захватывающее занятие, есть гриб или нет?

• Нравится 1

7 часов назад, Тутуська сказал:

А у нас они в соснах и там, да, нужно опад сосновый подковырнуть, в том месте, где бугорок. И опля, захватывающее занятие, есть гриб или нет?

У нас так черный груздь растет. Найдешь крупный и... дуй на коленках вокруг ялозить, осторожно, осторожно. Ковырь, ковырь бугорочки, а там они миленькие:thumbsup: А рыжики у нас рыжие и их полянку издалека видать. 

Дождь сегодня ночью прошел, так я себя чуть к батарее не привязываю:D Хуже той собаки - в стойку стала. Умом понимаю, что рано еще, а ноги сами в лес бегут. Бог с ним, хоть опят нелюбимых пособираю. Дня два-три подождать надо. В четверг на работу не пойду, в лес сбегу. Или в среду:wink:  В общем, как выдержу.

Всем, удачной охоты!!!

• Нравится 3

И на моей улице грузовик с кукурузой перевернулся (хоть и не конфеты, но кукуруза-то сладкая):D

Не долго была, часа два, улов не большой, но начинало смеркаться. Вот они - красавцы: все чистенькие, без червячка.

IMG_20180913_144134.jpg

IMG_20180913_123405.jpg

До кучи, масляток по пути прихватила

IMG_20180913_144142.jpg

У нас, не опята, а блинята какие-то, не стала собирать. некогда, я ж за благородным грибом охоту вела.

IMG_20180913_124201.jpg

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Ох, и грибов же у нас нынешней осенью. Два дня назад муж привез ведро белых, ведро груздей и ... восемь мешков опят. Разбирала богатство до посинения. В основном, посушила и заморозила. Сообщила, что если кто еще позовет в лес за грибами, то прибью на месте :kwasny(1):

• Нравится 9
  • Повышение репутации 8

17 минут назад, Германика сказал:

ва дня назад муж привез ведро белых, ведро груздей и ... восемь мешков опят.

Поздравляю с таким замечательным уловом. У нас, в Подмосковье, Владимирской и Ивановской областях год не грибной. Ездили у же в 9 мест в трех областях, ко всем друзьям из своей негрибной Москвы. Но пусто - опята начались среди рабочей недели и стремительно прошли, не успел почти никто.

Скрытый текст

А еще поздравляю с законным браком?) Пардон, если неправильно расценила слово "муж") Привыкли, что любимого мужчину квалифицируете как "друг") 

• Нравится 1

23 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поздравляю с таким замечательным уловом.

Опят у нас нынче завались. Причем, ездим в нехожие места на внедорожнике. На обычном авто туда не проехать, пешком не дойти. Посему и улов немыслимый.

23 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А еще поздравляю с законным браком?) Пардон, если неправильно расценила слово "муж") Привыкли, что любимого мужчину квалифицируете как "друг") 

Ага, допрыгалась :lookaround:

• Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти