Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Несчастные случаи с животными. Как предотвратить? Ответственность хозяев

Recommended Posts

Крата

Так глупый кошак опять прет на окно

Обязательно закройте окно какой-нибудь занавесочкой, прибейте её, что ли! У меня так горячо любимый моим мужем Барсик выпал из окна с 3-го этажа два года назад и разбился. Вроде бы и этажность маленькая, а вот поди ж ты... У него внутри в животе что-то лопнуло.

Такое горе было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня овчарка Берта. Однажды пошли гулять, ее сбила машина, она встала, вроде все было нормально, только пару дней прихрамывала. Потом вроде все наладилось. Через год я уехала учиться в другой город, собака осталась на маму с папой. Однажды мама позвонила, сказала, что скоро Берта станет мамой. И вот спустя примерно пару месяцев я в очередной раз звоню домой, мама говорит, что Берта родила, начала рассказывать.

Оказывается в тот раз когда ее сбила машина, она повредила кости таза, несколько часов не могла разродиться. Под конец уже только скулила, смотрела на маму и плакала! У мамы опыта в этом деле не было и позвали помогать знакомую собачницу. Но даже она только замахала руками и ушла. Папа купил бутылку водки и они вдвоем с мамой всю ночь принимали роды, выпивая понемногу - потому что нервы не выдерживали. Щенков доставали прямо руками, потому что сама Берта уже не могла помочь себе.

Из пятерых щенков выжило всего 2. Я, слушая маму, на переговорке рыдала так, что ко мне заглядывали телефонистки, приносили воды. Подружки, которые были со мной перепугались, думали кто-то умер. Слава богу, все кончилось благополучно. Берта выжила, щенков отдали в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно ночью с пятницы на субботу, я читала форум, и услышала за окном какой-то грохот. Что-то ударилось о мой железный подоконник. Я грешным делом подумала, что это опять кто-то из молодёжи прикалывается (любят они стучат по окнам первого этажа).

Мой кот от страха убежал в другой конец комнаты. А утром пришла сестра, и сказала, что у соседей по подъезду, которые живут на пятом этаже – ночью выпал кот. Ищут его, который день, а его нигде нет. Искали по подвалам, во все ямы, щели заглядывали – кота нет. Он не уличный, не привык гулять.

Я думаю, что мой железный подоконник послужил ему неким буфером, и что он после этого сгруппировался и смог приземлиться на лапы. Под окном нет следов крови, трава совсем не примята. И после того удара о подоконник, кот не мяукал. Я долго прислушивалась, что там происходит. Куда делся кот? Здоров ли, что с ним? Переживаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. как метису немецкой овчарки Рексу супруг дал позвонок свиной с чуточкой мяса, побаловаться. Псёнок четырёхмесячный всё что мог- обгрыз, а остаток, начисто обглоданную косточку, решил проглотить, и позвонок застрял в горле. Только это выяснилось чуть позже, а до этого заметила, что даже выпитая вода тут же выливается из щенка назад. Пощупала глотку,потом полезла туда рукой, но позвонок зацепился острыми краями изнутри за глотку и доставаться из Рекса не желал.

На каждую мою попытку подтянуть застрявшую гадость ближе к выходу несчастный зверёныш делал глотательное движение и уже было подцепленное двумя пальцами инородное тело уплывало назад. Мучались мы больше часа, причём пёс всячески вырывался, что успеху дела не способствовало.

День был выходной, найти ветеринара в посёлке- дело гиблое. В конце концов, отчаявшись. зафиксировала животину собственным телом, в очередной раз смазала руку маслом и полезла к бедолаге в глотку, ухватила злосчастный " гостинец " и преодолевая сопротивление, стараясь причинить поменьше боли стала вытягивать его из глотки. ..Боли не почувствовала. Только неприятный треск разрываемой клыками пса кожи услышала( он прокусил руку между большим и указательным пальцами) и тут же на свет показался огрызок проглоченной кости. Бедный щенок свалился на месте на бок и моментально вырубился. Дрых он до самого утра, не обращая внимания на поставленные перед самым носом лакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка умерла, ей лет 18 уже было наверно. Мы на отдыхе были, я ее даже не видела, жаль очень, я маленькая была, когда ее принесл, мы с ней все мое сложное детство вместе прожили. С ней ведь и поговорить можно было, ей говоришь Ларис (звали так), а она в ответ - мяк! Всегда встречала и провожала. Она за свою жизнь 3 раза с 7 этажа падала и выживала каждый раз, до последнего и играла и встречала-провожала. Она серая была у нас и сейчас живет серая кошка, они вдвоем были, а теперь одна осталась. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму грустную тему.

Случай с кошкой моей произошел. По своей нужде она на улицу ходит, т.к. лоток не признает. Бывало так, что может на ночь не придти, это в порядке вещей у неё. Но тут не появлялась она 3 дня и я уже начала волноваться. В тот день поехала к сестре в гости она мне предлогала у себя с ночевой остаться, но что-то после девяти вечера я домой засобиралась. Около подъезда стала звать свою Катюшу и услышала душераздирающее мяу из подъезда. Сразу стало ясно, что плохое с ней что-то приключилось.

Нашла я её у батареи, в неестественной позе. Я даже на руки свою киску взять побоялась, чтобы боль не причинить лишнюю. Зрелище было не для слабонервных. Правый глаз кровью налился и не закрывался, от этого роговица вся пересохла. Задняя правая лапа болталась почти на куске кожи.

Отвезли Катю в больницу. Хирурга на месте не оказалось, только обезболивающими и антибиотиками обкололи. Не буду описывать эпопею с рентгеновскими снимками. В общем прооперировали ее через три дня. С глазом, к большому сожалению, пришлось расстаться, в лапку спицы вставили, которую через 4 недели надо было снимать. А через 3 недели она опять пропала. Неделю я по каким подворотням только не ходила. Даже у дворников спрашивала, может хотя бы тело находили. Думала похороню хоть.

На девятый день объявилась моя пропашка shiz.gif А через два месяца родила 4-х малышей. Сейчас она опять в загуле. Ну ладно пусть погуляет, а потом на стерилизацию, так мне спокойней будет. Только я все удивляюсь, что за героический кот такой попался, который спиц торчащих из бедра не испугался.

П.С.: Сейчас она как новая, и то что глаза нет меня совсем не смущает. Я Катюшку теперь больше чем раньше люблю harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз сама спасала своих питомцев. Кошка Алиса занемогла, лежала, в туалет не просилась. Понесли к врачу, тот узнав возраст кошки, а ей было 10 лет, предложил усыпить.

Не дали. Дома, я сама искала причину болезни, по признакам искала в справочнике. Потом знакомая кошатница, предположила, что по симптомам, Алиса могла проглотить какой- нибудь продукт в целлофане. И сказала, что делать.

Я свою кошечку поила подсолнечным маслом, шприцом, без иголки делала клизмы тоже с облепиховым маслом. К вечеру Алиса стала немного веселее и подошла к двери. Попросилась на улицу.

Когда я её вынесла на полянку, она буквально накинулась на её любимую травку. Около часа пасла я Алису на"лугу". А она деликатно отходила в сторонку, делала свои дела и опять траву жевать.

Выжила, и ещё жива. Уже !5 лет ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу Мусю током било.

Мы на дачу ее в деревню с собой брали, а там наш папа с ней играясь посадил на вешалку (она большая), Муська любит по вешалкам бегать, а там сверху провода от звонка остались оголеными, он оставил ее на одну минуту, а потом курить пошел и забыл. Она начала за провода хватать. В общем, когда я вспомнила, что нашей Муси не видать, вышла а она висит уже минуты 2.

Что пережила - словами не передать, муж выбегает сдергивает ее, она почти холодная, но дышала. Он быстренько ей начал грудь массировать. В общем спасли ее, она тяжело дышала, часа три отходила, мы ее валерьянкой поили, к ветврачу не возили (там его не было, вернее в выходной не работал, уехал куда то).

Муся 2 дня отлеживалась, я думала у нее с головой после токого что то не так будет, но вроде обошлось. Такая же веселая, адекватная. Кошке три года. А муж на следущий день все провода убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Штирька - великий трус. Перед покупкой новой квартиры нам с сыном пришлось жить на съемных. Каждый переезд был для кота стрессом. В последний раз он вырвался из рук и сиганул между рамами в окно подъезда. Видимо, там было треснутое стекло, об которое он сильно порезался.

Везла его на руках, прижав к груди, как младенца. И не сразу поняла, откуда на куртке появилась кровь. Ранка оказалась небольшой, к счастью, но мы с сыном сильно перепугались, поскольку кровь бежала сильно. Перебинтовали беднягу, но он от бинтов быстро отделался.

Зажило все быстро, но я долго не могла забыть, как с рук капала кровь, а кот, засунув голову мне под мышку, орал нечеловеческим голосом от страха и от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Сонька вообще бедоносец, вся в меня. Терялась столько раз, уже несчесть. Когда сын маленький был, гуляли мы ещё в коляске. А Сонька любила внизу коляски в корзине спать, я перед выходом всегда проверяла, если что-выгоняла её оттуда. А тут в один день забыла проверить, замоталась чего-то. С прогулки пришли-кошки нет. Ну всё, гуляли ж по всему городу, где её искать, и на дворе зима. Плакала сильно я по ней. На следующий день идём гулять по нашей центральной улице-о Господи, сидит моё голодное дрожащее чудо по балконом дома...Нашлась пропажа!

Потом у Соньки заскок начался-спать нужно на холодильнике. Захожу как-то на кухню, зову "Соня, кушать"-дурёха спросонья неудачно прыгает и ломает лапу. Ничего, мы и это пережили.

Самое страшное случилось в тот же год летом. Мы жили на 13 этаже. И окно кухни находилось рядом с общим балконом. На него кошка по карнизу могла пробраться. Меня раз чуть инфаркт не хватил-выхожу с лифта, меня Сонька встречает blink.gif И сетку на кухне порвала специально, чтоб путешествовать. Мы всегда старались закрывать окно, а тут видимо не усмотрели, или сквозняком открыло. Упала наша Соня вниз.

Я уже не надеялась её живой увидеть. Думала, что бедолага уползла куда-то потихоньку умирать cry_1.gif Через пару дней выхожу покурить на балкон-смотрю пятно чёрное внизу какое-то знакомое. Спускаюсь, подхожу-ковыляет моя Сонька, плачет прям. Я сама реву, такси вызываю-еду к ветеринару. Смотреть конечно на неё страшно было. Подбородок висел отдельно от кости, потом с пузика отходила кожа, гнил животик, но выходила я её всё-таки.

Хотя все мне кричали в один голос-"Усыпи, у тебя же ребёнок, вдруг зараза какая-нибудь". Дураки. Как я могу её предать? Она ж мне верила, смотрела своими глазёнками, в которых столько боли было. И мы справились. На мордахе и следа от "полёта" не осталось. Только вот на пузе шерстка не растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя все мне кричали в один голос-"Усыпи, у тебя же ребёнок, вдруг зараза какая-нибудь". Дураки. Как я могу её предать? Она ж мне верила, смотрела своими глазёнками, в которых столько боли было.
Да мне тоже предлагали усыпить. Даже муж, когда узнал в какую цену операция обойдется. Может быть я и решилась бы на такой шаг, если бы ветеринары сказали, что безнадежный случай. А так ни в какую, отстояла я свою киску. А муж после операции Катьку сам еще и выхаживал. Помогал повязки менять, глаз обрабатывать и спать укладывал, чтоб не упала ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно моя мелкая кошка - Еврочка - каким-то образом сумела просунуть нижнюю челюсть под ошейник, поиграть, наверное, хотела. Я из другой комнаты услышала какую-то возню и писк, прибежала. Сперва даже не поняла, что происходит - мелкая пищит и на старшую кошку набрасывается. Когда рассмотрела, что именно произошло - у меня весь мех на теле дыбом встал.

Мелкая попыталась освободить челюсть, вцепилась когтями лапы в ошейник и начала задыхаться. Запаниковав, она изо всех сил начала сдирать ошейник, что характерно, вместе с челюстью и шеей - все это происходило с тем самым писком, так как дышать она уже не могла.

Старшая кошка - Люська - старалась детенышу помочь, за что получала когтями по моське. Мне тоже досталось, когда я попыталась ошейник снять, а он застрял - все руки потом в клеточку были от царапин. Сориентировалась я быстро: схватила ножницы из коробки со швейными принадлежностями и перерезала ошейник. Мелкая потом целый день ходила в шоке с вот такими глазами eek.gif, а я - в йодовых полосках.

Это уже второй такой случай, в первый раз примерно то же самое произошло с Люськой (она тогда тоже котенком еще была, только-только я ее выходила после нападения собаки). Но тут я сглупила: оставила хвост на ошейнике, вместо того, чтоб обрезать по застежку. Люся поймала лапой этот хвост, намертво зацепилась когтями и попыталась себя задушить. Хорошо, что я была недалеко и услышала ее хрипы. Теперь из-за этих случаев постоянно нервничаю, ведь, тогда я была рядом, а если бы меня не было? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой представитель "кошкопрайда" - малыш Шон Шеридан тоже не без "приключений". Аномально жаркой июльской ночью, четырехмесячный мальчишка выпал из окна, с четвертого этажа. Выпал примерно в час ночи, я сидела за компом, в аське, активно переписываясь с другом, когда услышала лязг когтей по подоконнику. И поняла, что Барончик мой слетел.

Искала, но тщетно. Ибо, искать черной ночью черного котенка довольно сложно, даже если в руках мобильник с подсветкой. Нашла ребенка ранним утром, едва начало ветать - часа в 4, наверное. Лежал мой малыш под деревом, перепуганный донельзя. Как он мне в плечо вцепился, и уткнулся мордочкой - отдельная история...

Принесла, значит, Шончика домой, он моментально к кормушке, потом в туалет. И тут у меня ноги задрожали, и я съехала по стеночке. Из мальчика вытекла огромная лужа чистой, алой крови! Ребенок залез на диван, и уснул. Я со слезами все убрала, едва дождалась 8 часов утра, и рванули мы с Шоном в ветклинику.

Слава Богу, обошлось, прокололи курс уколов - дите пошло на поправку. Кстати, мои домашние говорили, что надо усыпить, если почки отбиты и бла-бла-бла. Ага, щаззз! Одного раза усыпления хватило, до сех пор простить себя не могу. А Барон Шон Шеридан вырос в семимесячного котейку, веселого и озорного - главарь моего кошкопрайда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей Сарочки опухоль была.

Год ей было, утром как всегда просыпаемся - приходит ластиться: "Мурк!"

Я её начинаю тискать, гладить и вдруг...между лопаточек твердая такая шишка...

Причём точно знаю, что вчера ещё не было, я её каждый день по несколько раз тискаю.

Я в панике, бегом к ветеринару. Пощупала - надо удалять,

Наркоз предложила почему-то внутривенный. Как мы искали у перепуганной котейки вену и как я её держала, когда она пыталась эту вену уколоть eek.gifcry_1.gif

Сарка моя орёт, вырывается, и глазёнки на меня смотрят с такой болью: "Ну за что ТЫ то меня так"??! А я чуть не реву.

Прооперировали, зашили, принесла домой.

Отходит от наркоза, как пьяная и "Мррр" мне так ласково, а я плачу навзрыд, прощения у неё прошу... cry_1.gif

Сейчас всё хорошо, только шрамик небольшой, но за плюшевой шерстью не видно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Ох, уж эти ошейники блошиные! mad.gif

Я ж недавно тоже могла без кота своего любимого остаться, дура-то.

Короче по порядку. Уехали мы на юг и, как и в прошлый раз, котов оставили дома, собаку только взяли. Я все меры предосторожности приняла, все выключила, все провода убрала, все нитки-веревки, прочие опасности тоже все убрала, еду-воду оставили и уехали.

Да только внимания не обратила, что противоблошники на котах остались. Они им никогда не мешали, и коты на них внимания не обращали.

А когда приехали, смотрю кот без ошейника ходит, а ошейник валяется в коридоре разорванный. Могу сказать с уверенностью, что просто так кот его бы не стал снимать и рвать. Значит зацепился за что-то и чудом спасся, смог его порвать, иначе бы задохнулся, не дождался бы нас. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти ошейники блошиные!

У моей подруги кот хотел на лоджию запрыгнуть, зацепился ошейником за крюк решетки и повесился sad.gif . Подруга с института домой шла, смотрит, а ее кот висит уже мертвый, снимала я cry_1.gif , подруга в шоке пребывала.

А мой кот, будучи котенком, засунул нос в розетку без заглушки (отвалилась она, а прикрутить некогда было, наша вина). В общем папа ночью глаза открывает, а Тигрик наш прикипел мордой к розетке cry_1.gif , папа не растерялся, выбил его из тока. Тигруша жив остался. Боже!!! Скольких слез и мучений стоило мне его выходить! Я спала с включенным светом, каждые два часа кормила его насильно питательной смесью из шприца (нюха не было, сам не ел), отколупывала пинцетом вавки на морде (так как под вавками у котов не заживает, как у людей, а наоборот гниет), мазала мазями. В вет. клинике на очередном осмотре врач сказала - если нюх не появится - будем усыплять. Кошки не едят если запах не чувствуют. Для меня это была катастрофа.

Но спустя месяц кот спер кусок колбасы со стола и с урчанием его слопал - я танцевала лезгинку от счастья! biggrin.gif

А теперь не для слабонервных - нашего кота во дворе называют Терминатор. Страшный он до жутиков остался после той трагедии - у него отвалился левый кусок челюсти, наполовину сгорел язык и губы с левой стороны, вместо носа - две дырочки, оттуда вырос еще один клык blink.gifcry_1.gif . Боже, бедный мой котиша, я аж расплакалась, пока писала. Ест он лапой, так как не может это делать ртом - неудобно брать. Но он не унывает, гоняет соседских котов и собак и вообще отважный парень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня был кот Вася, многие форумчане наверное помнят, как год назад его выкинули с 6 этажа. 23 мая этого года Васи не стало. Мне пришлось сделать эвтаназию. Позвоночник у нас так и не восстановился.

Больно. Плохо. Но другого выхода просто не было. У Васеньки появились пролежни, он мог только ползать и только на правом боку. Хотя и лапки и хвостик все вроде работало.

Он понимал слово усыпление и ужасно его боялся. А еще он просился в ванную, чтобы его помыли. И до последнего обнимал меня лапками за шею и целовал в нос. Чувствую себя просто ужасно. Везде мерещится Вася. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Плохая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я гуляла со своей собакой, обычной дворнягой. Навстречу нам шел какой-то парень, и когда поровнялся с нами, то неожиданно со всей силы ударил мою собаку в живот. Она закричала. От возмущения я хотела вступить с ним в бой, но эта сволочь остановилась и с такой злобой стал мне что-то выговаривать, что я не решилась, только накричала на него. С тех пор моя Лада заболела, лечили ее долго, но ничего не помогло, видимо этот ублюдок отбил ей все внутри. У нее был рак матки, мы ее усыпили.. Бывают же на свете такие вот монстры, как та сволочь, которые ходят по земле, уничтожая и затаптывая все на своем пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда!

А мне очень и очень больно. Я себя таким предателем чувствую. Вы не представляете как он хотел жить!!!! Он ни разу не мяукнул от боли! Он молча ее терпел! Вы даже не представляете в каком состоянии был котик, и при этом только завидев меня начинал мурлыкать. cry_1.gif

Изменено пользователем Плохая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль, а как сейчас чувствует себя ваша кошечка, после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю - кот уже жив. здоров, весел и бодр!

Но что могло случиться... Итак, с того дня, как Черныш у нас появился, я жутко боялась постирать его в машине. Всякий раз проверяла, но и на старуху бывает проруха. Положила белье, проверила котенка - он ел свой обед, - включила вилку в розетку и захлопнула машину. А розетка за холодильником и это заняло с десяток секунд. Только потом закрыла дверцу и включила машину. Еще послышался мяв, но я подумала (как мне себя назвать?), что из комнаты. Пошла туда, дети ссорились, о коте на минуту забыла, потом снова стала искать Черныша. Вернулась на кухню, слышу - как-то странно крутится белье. В панике выключила машину и увидела мокрый черный бок. Пока вода сливалась, пока, наконец дверца открылась - мне эти минуты показались вечностью. Я была уверена, что в руки возьму безжизненное тельце, но, слава Создателю, из машины выскочило мокрое перепуганное существо с глазами по пять копеек. К ветеринару носили, он сказал, воды в легких нет. Ну, и что не надо быть халдой.

Счастье, что спохватились вовремя! Как подумаю, какая страшная смерть могла постигнуть крошечное существо - мороз по коже.

Кошковладельцы! Будьте бдительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой живет собачка чи- хуа- хуа. В воскресенье ездили они с ней на дачу, там собака резвилась на травке и попалась ей на глаза лягушка или жаба.

Собаченция в игре, укусила эту жабу. Через некоторое время у нее началась то ли аллергия, то ли еще что... В общем, схватила хозяйка свою собаку, повезла к ветеринару, поставили ей капельницу.

На следующий день вроде маленько оклемалась. Теперь будут посещать ветлечебницу регулярно, назначили им курс капельниц прокапать. Яд из организма вывести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка потерялась.

Жила у нас 4 года. Умная, красивая, абсолютно белая ангорка.

Я уже писала, что в воскресенье пережили пожар на даче. И вот с момента начала пожара кошку никто не видел, а я очень боюсь, что и не увидим.

Меня успокаивают, говорят, что в бане она не могла остаться, скорее всего в лес убежала. Но ведь она там и заблудиться могла. Домашняя абсолютно..

В общем... даже не знаю куда бежать и где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера пропал кот! Причем из кваритиры на третьем этаже... Так предполагаю, что мог прыгнуть или с балкона, или с окна. На улице все обыскали! Нет нигде!

А такой кот умничка... Может еще найдется.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз я вернулась домой с работы. Кошка ВСЕГДА встречает меня у порога, а тут её нет. Я начала её звать, искать по квартире и вдруг услышала приглушенный писк. Блин, я такого ужаса давно не испытывала - муж забыл закрыть окно и Мелочь выпала. Каким-то чудом она уцепилась за подоконник на 7 этаже (мы живем на 8м), сидела там и пищала.

Я бегом на седьмой - дома никого.. У меня паника, аж всю тресет (первый раз со мной такое). Начала звонить в службу спасения, там мне сказали, что спасение животных нужно с кем-то согласовывать и обещали перезвонить. Звоню мужу - он прибегает минут через 20 с двумя друзьями. Всё это время я стояла, слушала, как она там плачет и ревела.

Пытались они через окно в коридоре поставить ей доску на подоконник, чтоб Мелочь прошла, она она боялась. Решили скидывать её вниз, на одеяло. Слава Богу, поймали.....

Теперь всегда проверяю окна и мужу звоню, напоминаю. А из службы спасения так и не перезвонили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×