Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возьмите два сосуда. Один наполните чистой родниковой водой, другой тошнотворно болотной жижой. Сосуды одинаковы?

Аналогия я думаю понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

если считать умение воспользоваться возможность осадить зарвавшегося человека, лезущего в область чужих нежных чувств считается хамством - я хамка. и безумно этому рада. зато не ханжа и не дегенератка с манией величия и натужным желанием доказать "я знаю как лучше" 

Извините что не сразу написала,дела семейные отвлекли.Отвечу Вашими же словами:"если кого-то коробит чужое несовершенство-это не пройдёт..Причина-либо комплексы,либо старательное придирание друг к другу.Смысл?"

Смысла спорить с Вами у меня нет.Давайте вернёмся к теме.А мнение о несогласных с Вами я с удовольствием прочту в личке.

Морская даль

Вот и приходится доказывать себе в первую очередь,как им хорошо!А у вас с двумя домами любови никакой нет!Носки мужнины не каждый день стираете,и потрясающий вывод-не женщины вы(которые в гости ходите),не домоработницы!

Вот чего я не пойму,так откуда такая агрессия к людям для которых ГБ кажется странным?Ну не видят они беды в совместном проживании,не раздражает их муж,не мешают дети,а работу по дому не считают "адскими муками".Они(как и я ) высказали своё мнение и отношение к такому браку.Никому и ничего не доказывая!Просто им действительно хорошо!

Форум для обмена мнениями и существует, а не для того чтоб что-то доказать.

Своему сыну я бы "гостевой брак " не пожелала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему сыну я бы "гостевой брак " не пожелала.

А почему? Если бы он в данном варианте был счастлив?

Вот чего я не пойму,так откуда такая агрессия к людям для которых ГБ кажется странным?

А в ответ, только в ответ на агрессию...Не странным - противоестественным кажется и начинается, вы почитайте, что начинается. Полным ходом "А у нас правильно, у нас правильно! А у вас неправильно! У вас любовью не пахнет! А у нас - вы тока понюхайте!" Ну, смешно же уже, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите два сосуда. Один наполните чистой родниковой водой, другой тошнотворно болотной жижой. Сосуды одинаковы?

fmrlex

Ах, вы в ЭТОМ смысле cool.gif

Так мы про наполнение кувшинов говорим (следуя вашим аналогиям) - одному нужно молоко в кувшине, другому вода, третьему морс, четвертому сок... На любой вкус, так сказать.

Форум для обмена мнениями и существует, а не для того чтоб что-то доказать.

Абсолютно с вами согласна, Шерхан bot.gif

Ну не видят они беды в совместном проживании,не раздражает их муж,не мешают дети,а работу по дому не считают "адскими муками

И кстати, беды в совместном проживании не вижу, муж меня не раздражает, дети мне не мешают, да и работу по дому никогда (даже живя обычным браком) не считала "адскими муками". Об чем спор? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А в ответ, только в ответ на агрессию

Ну ладно,я только сейчас поняла такую реакцию Sumiotoshi.Меня на сайте не было 2 дня,а там какая-то П.Т. поработала.Обидно что она(или он?)поддалась на провокацию.Но остальные?Не думаю что ОЧЕНЬ кого-то волнует как человек живет .Да как хочет,так и живёт!Но если не приемлет он ГБ-так и написал.Все хороши.Вот здесь тоже та-а-к расписывают "прелести "ГБ,прям хоть завтра в такой брак уходи.И что? Всем "Гостевым" жить что ли?Ну не завлёк меня ГБ,чтож удавиться? cry_1.gif

А по вопросу о сыне отвечу:Очень желаю ему дружную семью,где жена не зациклена на карьере и своих "хочу-не хочу".Где он физически и морально помогает и поддерживает её и где дети не разрываются между двумя домами. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что ОЧЕНЬ кого-то волнует как человек живет

Да? А отчего тогда такой тут аншлаг?

Очень волнует некоторых, как люди живут, правильно ли спят, какой пример детям. Тут видно же все, как на ладони.

та-а-к расписывают "прелести "ГБ,прям хоть завтра в такой брак уходи.И что? Всем "Гостевым" жить что ли?

Кто из сторонников гостевого хоть словом призвал жить гостевым всем?

где дети не разрываются между двумя домами

Вы считаете, что в гостевом они разрываются? А я считаю, у них в два раза больше простора для жизни.

Я понимаю вашу позицию как будущей свекрови. Разумеется, лучшая невестка та, которая циклится на "хочу-не хочу" сына... smile.gif

Вас не завлек ГБ (вам его никто тут и не предлагал), так чего так нервничать? Здесь никто ничего не рекламирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Ну ладно,я только сейчас поняла такую реакцию Sumiotoshi

ни черта вы не понялиsmile.gif

я популярно вам объясняла, ПОЧЕМУ вы не имеете права судить о наличии/отсутствии любви у других людей. и "право на мнение" здесь вообще ни причем. я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

при этом вы поимели неаккуратность заявить МНЕ о МОИХ якобы словах, которых не существовало в природе. лично я таких неточностей не терплю. а если лично вы по какой-либо причине домыслили мои слова - это ваши проблемы. я лично не ратую активно за ГБ, ГГБ. мало того, неоднократно писала, что ГБ мне несколько претит. А вот гостевой именно на данном этапе приглянулся. но абсолютно не понимаю, почему такое неприятие у людей к тем, кто не хочет жить так, как им удобно, настолько, что имеют наглость судить о тех чувствах, которые якобы царят в ТОЙ семье. говорите за себя, в конце концов.

и не нужно мне приписывать то, о чем я никогда не говорила. либо отвечайте за базар cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Простите за настойчивость,но всё же отвечу:

Не стоит так принимать близко к сердцу чужие советы,если вы и сами знаете как жить.

Свою невестку(к сожалению будущую) я люблю и постараюсь сделать всё чтоб она жила полноценной жизнью.Но для этого необязательно жить отдельно.

Сына я воспитывала так(не сочтите за хвастовство),что он и сейчас по дому помогает.Не считает зазорным и полы помыть и постирать,а когда меня нет -и сготовит.Надеюсь эти качества у него останутся.

Дети (опять таки моё мнение) должны расти в полной семье, а не видеть маму или папу приходящих в гости.

И ещё,поскольку сама являюсь женщиной,ездить на шее снохи не дам.Зря Вы так оценили мою позицию к браку.

Ну да мои рассуждения никак не вяжутся с темой ветки,может поэтому такая реакция?Не буду дразнить не согласных со мной.Люди разные и мнение у всех различно.

Sumiotoshi

Ну не стоит здесь опускаться до выяснения отношений(тем более что каждый останется при своём мнении)

Кстати, о базаре..Зайдите в веточку "У меня не стоит на жену" от 3.08.07 и прочтите свои мысли.

Всё,давайте не флудить.Это никому не интересно.Мы не поняли друг друга!Но это не повод занимать место в ветке нашими бреднями.

ВАШИ чувства в ВАШЕЙ семье МЕНЯ совершенно НЕ ВОЛНУЮТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дальней дорогой знаком по-другому:

Как уеду, так тянет к далёкому дому!

Но едва подойду я к родному порогу -

Ничего не поделаешь - тянет в дорогу...

В каждом человеке, по-моему, как и во всём в этом мире единствуют и борятся противоположности.

А уж у двух людей эти противоположности могут бороться и единиться по совершенно различным сценариям.

Вот моя натура.

Чаще всего, я не люблю многочисленные шумные компании, стараюсь быть в стороне. Но иногда - совсем не прочь оторваться по-полной (хотя с годами это всё реже возникает).

Общение мне тоже необходимо, но даже я не могу предугадать - когда.

Могу внезапно закрыться в раковину и сидеть там несколько дней. Потом резко возникает острая необходимость в людях, в общении.

Сможет ли другой человек быть со мной рядом постоянно, в классическом понимании брака? g.gif

В человеческих отношениях, будь то брак, дружба, просто общая работа, всё решают мелочи, нюансы натуры, привычек, воспитания, отношения к многим и многим другим вещам и явлениям.

Опять же - радиус личного пространства и реакция на его нарушение различны, степень необходимой уединённости...

"Не можешь жить со мной под одной крышей? -Значит ты меня не любишь!"

Можно, конечно, и так заявлять... Или ты - эгоист махровый!

Но это, по-моему, не единственный ведь верный вывод.

А если человек закомплексован, не уверен в себе и т.п., но очень дорожит отношениями с другим человеком.

И вот пока эти два человека САМИ СЧИТАЮТ свои отношения ПРИЕМЛЕМЫМИ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, то никто не вправе им пенять.

А посторонние могут хоть до рвоты спорить и надрывать глотки.

Никогда не брошу камень в огород людей, живущих как им хочется и нравится!

По наблюдениям получается, что к традиционной форме брака (с совместным проживанием и ведением хозяйства) привержены в сельской местности, где жизнь менее устроена.

А в городах, с их развитой сферой услуг, и большими (по сравнению с селом) доходами, большей тягой к развлечениям и праздной жизни, люди легче соглашаются на всякие другие формы.

И в том и другом случае не без исключений, что доказывает индивидуальный подход каждой пары конкретных людей.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Но для этого необязательно жить отдельно

А Вы у будующий невестки спросили,как ОНА хочет жить,не Вы.Почему Вы уже решили и за сына,и за его семью,как они должны жить.Может быть,если они не имеют отдельной жилплощади,и не желая жить с тещами-свекровями предпочтут форму именно гостевого брака,а не таскаться со скарбом от одной мамы к другой.А где-то еще и бабушки с дедушками присутствуют.Что ж квартирный вопрос...Не все так однозначно в гостевом браке,мало ли причин к нему приводящих.Но когда люди им "поживут" просто видят преимущества такого брака(и как правило это не первый брак).А,живущие ОБ рассуждают не имея понятия что такое гостевой брак.Причем,как говорит Злобынюшка

А у вас неправильно! У вас любовью не пахнет!

Откуда сведения-то?Потому что вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

А Вы у будующий невестки спросили,как ОНА хочет жить,не Вы.Почему Вы уже решили и за сына,и за его семью,как они должны жить.Может быть,если они не имеют отдельной жилплощади,и не желая жить с тещами-свекровями предпочтут форму именно гостевого брака,а не таскаться со скарбом от одной мамы к другой.

Ну вот,только написала и опять!Это МОЁ мнение!Да,я не пожелаю сыну такую семью.Постараюсь сделать всё чтоб этой девочке было хорошо с нами.В крайнем случае можно снять квартиру(что многие делают).Но..Выбор то за ними!Как они решат,так и будет!

А у вас неправильно! У вас любовью не пахнет!

Не у ВАС неправильно!А "ЭТО" Ну читайте ,милые,внимательно.Да,я буду очень огорчена,если сын выбирет такую форму брака,но Вы правильно заметили:"не всё так однозначно".То что неприемлемо для одного,для другого может быть единственным правильным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Возьмите два сосуда. Один наполните чистой родниковой водой, другой тошнотворно болотной жижой. Сосуды одинаковы?

Аналогия я думаю понятна.

аналогия понятна. Но абсолютно не адекватна. Масса людей различают сосуды именно по внешнему виду, другой части важнее содержимое. Нет двух совершенно одинаковых сосудов. этому в школе учат.

ШЕРХАН

счастье в нашем понимании - не всегда счастье для наших детей. проверено. на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы на ШЕРХАН напали? Я ее очень даже понимаю. И я тоже не хочу, чтобы моя дочь жила в подобной форме брака, и воспитывать я ее пыталась в таком духе. Но жить-то ей, а не мне, и как она захочет - так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А по мне так пусть живут как хотят,где хотят,один в Англии,другой на Чукотке лишь бы было настоящее чувство.Вот это редкость.Что лучше сварится в одной квартире?Где живут три поколения?По-моему у нас в мегаполисах и на улице перебор в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

А по мне так пусть живут как хотят,где хотят

А я что, возражала против этого?

Что лучше сварится в одной квартире?Где живут три поколения?

А если в одной квартире 3 поколения, то откуда ж у каждого из молодых - своя квартира? Или пусть снимают каждый по хате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем Семейный кодекс Российской Федерации:

Статаья 31. Равенство супругов в семье.

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

Меняются образ и стиль жизни, отмирают несоответствующие ей традиции, взгляды, им на смену приходят новые.

Люди, воспитанные в соответствии с одними традициями, с трудом принимают изменившиеся нормы.

Эталон каждый выбирает сам для себя и каждая пара для себя. Взвешивая все минусы и плюсы, учитывая различные обстоятельства.

И вообще. Выше уже писали и спрашивали похожее. Но всё же...

Традиционная форма понятна - муж, жена и дети живут под одной крышей.

В наше время быстрого транспортного сообщения, единого инофрмационного пространства многие понятия становятся размытыми, не такими жёсткими как раньше.

Если муж находится в длительной командировке и жена имеет редкую возможность видеть его, ну скажем, условно, раз в месяц - это гостевой режим брака?

А если они живут в одном городе, в разных квартирах (домах), но в силу каких-либо обстоятельств видятся раз в неделю, это какой вид брака?

Тоже гостевой?

Насколько велика разница в данных примерах, если в обоих случаях брак зарегистрирован, а режим проживания вот такой "нетрадиционный"?

По-моему, это вообще - условность с широкими границами допущений и трактований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время быстрого транспортного сообщения

Быстрого? Да я на работу больше часа еду, причем живу и работаю в соседних округах Москвы. А уж про другой конец - я вообще молчу.

А если они живут в одном городе, в разных квартирах (домах), но в силу каких-либо обстоятельств видятся раз в неделю, это какой вид брака?

Тоже гостевой?

Ну давайте уж продолжим: а если они живут в разных странах и видятся раз в 2 года? Если на разных континентах - и не видятся никогда?

Насколько велика разница в данных примерах, если в обоих случаях брак зарегистрирован, а режим проживания вот такой "нетрадиционный"?

Любое дела можно довести до абсурда.

И вообще, открою большую тайну: мне вообще все равно, кто в каком браке (или без оного) живет. Меня волную лишь я, любимая, да мои близкие, круг коих очень узок.

Ну считают, живущие в гостевом браке, это семьей, пусть считают. Мое мнение от этого не изменится.

Был у меня знакомый, который цвета путал, и сместо розового видел серый. Ну видел так - и видел. Но не должна же и я вслед за ним розовый серым величать?

Да, сразу оговорюсь: не надо спрашивать, что я делаю в этой ветке. Вроде бы высказывать свое мнение у нас еще пока можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если они живут в разных странах и видятся раз в 2 года? Если на разных континентах - и не видятся никогда?

При-и-и-и-икольно!!!

А как они тогда поженились?

По интернету? laugh.gif

Вот уж поистине абсурд.

Не, гостевой брак, это весчь, как ни крути.

(Как и тридцать страниц назад).

У меня сейчас с моим режимом работы только гостевой брак и выйдет (ТТТ, конечно. Не про "гостевой", а про "брак" вообще).

С супругом придётся встречаться только в постели, если он, конечно, не в ночную смену работает.

И вот скажите мне на милость, зачем мне считать его МУЖЕМ исключительно имея в виду его присутствие в моей квартире в виде его вещей?

Ах, ну да, мы живём вместе, конечно же...

Раз друг на друге, значит, семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну давайте уж продолжим: а если они живут в разных странах и видятся раз в 2 года?
а Вы полагаете это такая уж редкость? У сына на работе периодически посылают сотрудников в штаты на 3-6 месяцев. У подруги жены муж приезжает домой на 2-3 месяца в году. Когда его оттуда отправляют в командировку в Россию. Из Германии. laugh.gif И этот "абсурд" будет только увеличиваться. А из Москвы быстрее на самолете в другой город улететь. Чем внутри пробираться. В последнюю командировку - в пробках вспомнил все плохие слова. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,опять влезу.Хотя сразу оговорюсь что меня,Как и "Старую ведьму",волнует лишь жизнь близких мне людей.

У сына на работе периодически посылают сотрудников в штаты на 3-6 месяцев. У подруги жены муж приезжает домой на 2-3 месяца в году. Когда его оттуда отправляют в командировку в Россию. Из Германии.  И этот "абсурд" будет только увеличиваться.

Абсурдом это не назову.У людей разные обстоятельства могут быть.Для МЕНЯ абсурд-это когда 2 "любящих"человека раздражаются от самого нахождения вместе.Начинают жить в ГБ,оправдывая себя тем что кто-то не закрыл какую-то крышечку,а кто-то:не дал прочитать книжечку.

Мешает под ногами,раздражает,не убирает,не закрывает!Но я его люблю и ,хотя жить вместе не хочу, у нас Гостевой брак! clap_1.gif Вот что удивляет!

Вы уж простите за наглость,но получается что только для.. человек нужен?Сбегал к нему и всё,занимайся собой и своими делами? g.gif

Волнения и беспокойства по этому поводу не испытываю,но и понять не могу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

У сына на работе периодически посылают сотрудников в штаты на 3-6 месяцев. У подруги жены муж приезжает домой на 2-3 месяца в году. Когда его оттуда отправляют в командировку в Россию. Из Германии.  И этот "абсурд" будет только увеличиваться.

Конечно, будет, только увеличиваться, в этом я с Вами совершенно согласна. Глобализация, куда ж деваться-то? Ну, так, пардон, в массе своей, эти люди обычно и состоят в интимных отношениях с кем-то еще, кроме своих законных супругов, tongue_ss.gif .

Физиология, однако. Нет, конечно же, я не утверждаю, что прямо-таки уж все, 100%, непременно - вполне возможно, некоторые не изменяют супругам, на чужбине. Сейчас становится много асексуальных персон, которым вообще ничего не надо, кроме работы. Для них - да, превосходный вариант, видеться с мужьями или жёнами по 2-3 месяца в году.

Но то, что мы тут в Северной Америке наблюдаем, в реальной жизни, как раз среди тех, кто живут, разрываясь на разные страны и континенты, "одна нога здесь, другая там", и бывших соотечественников, и совсем нет - сорри, большинство из них, если это здоровые организмы, всё равно трахаются, с какими-то другими организмами, не состоящими с ними в официальных браках, laugh.gif .

Женам таких мужей, про которых Вы рассказываете, разумеется, приходится подвергаться проверкам на предмет ЗППП чаще, чем рутинные ежегодные медосмотры. Как, например, и поступает наша здешняя знакомая, у которой муж большую часть времени торчит в Москве.

Или, как иногда русские ребята в США остаются, из того, что своими глазами видела. Заключают брак, с местными американскими гражданками. Иногда фиктивный, иногда за деньги. Лишь бы получить прочные документы на постоянное проживание. Знаете ли, то, что молодец где-то там когда-то в России женат и даже имеет детей - не всегда помеха, wink.gif .

И еще, из практических наблюдений, за товарищами соотечественниками: почему-то, отправляясь в длительные загранкомандировки, со спокойной душой на Родине оставляют таких жён, на которых, за время отсутствия мужа, явно никто другой не позарится.

Из отзывов приятелей, когда чья-нибудь жена прибывает навестить, пристально обозрев ее фигуру на пляже: "А чего Петьке беспокоиться? Прочный тыл, надёжная пристань, никто туда не пристанет. Мы бы на его месте тоже не переживали, что там дома творится."

И действительно, Петьке хорошо. С одной стороны, он сам себе голова, свободный человек, жена и дети не докучают, а тем более, тёща. С другой, вцепись в Петю какая-нибудь добрая китайка - он поборник строгих нравов и отличный семьянин, rolleyes.gif .

Божже упаси, дело совершенно не в том, что жена "не следит за собой". Ничего подобного. Например, один знакомый тут - большой любитель рубенсовских форм. Пока я не видала его жену, мне представлялось, что она должна быть комплекции а ля мадам Грицацуева. Каково же было моё удивление, когда это оказалась тонюсенькая, худенькая женщина - наверное, там, в бывшем СССРе, она даже гордится своим каким-нибудь 42 размером. Вот, пожалуйста, спрашивается - и чего им, мужикам, не хватает?

Не подумайте, что я наговориваю дурное лишь на соотечественников. Отнюдь. Сосед сплавил жену в Гонг-Конг, с благородным мотивом - присматривать за сыном, студентом тамошнего университета. К завершению ребёнком высшего образования, мужик благополучно и заочно развёлся с женой, и теперь живёт-поживает со своей гёрл-френд. Она уж точно знает, что делает, не отлучаясь - его, извините, ни с какими привлекательными особами рядом поставить нельзя, поведётся. Даром что китаец.

ШЕРХАН

Абсурдом это не назову.У людей разные обстоятельства могут быть

Совершенно верно. Повидав не одну такую пару, вполне можно допустить, что людей устраивает статус-кво. И они спокойно пренебрегают такими житейскими мелочами, как адюльтер, жертвуя несущественными подробностями, ради более значимых интересов - например, экономической прибыли.

Или, вот моя подруга живёт в Германии. По характеру бизнеса, часто земляки из Питера наезжают. Приличные такие, женатые дядьки. Первый вопрос (ну, второй, после денежных) у них: "Где бы потрахаться, shiz.gif ?"

Обычно по-деловому, проституток снимают. Но недавно скандал был - приезжий, под предлогом полюбоваться достопримечательностями города, откровенно вступил в предосудительные отношения с подругой ее дочери. Именно с подругой, потому что дочка у ней девушка тонкая и модная, дядек не любит. А та - девушка толстая, 5 размер бюста, с европейскими молодыми человеками проблема. Так, что российские бизнесмены ей в самый раз, сгождаются.

ШЕРХАН

Мешает под ногами,раздражает,не убирает,не закрывает!Но я его люблю и ,хотя жить вместе не хочу, у нас Гостевой брак!  Вот что удивляет!

Вы уж простите за наглость,но получается что только для.. человек нужен?Сбегал к нему и всё,занимайся собой и своими делами? 

Волнения и беспокойства по этому поводу не испытываю,но и понять не могу.

Ага, в точности, абсолютное совпадение мнений, у нас с Вами, по этому вопросу.

Сама моя подруга не отрицает очевидного факта, что если бы она могла себе позволить более неформальные отношения с бизнес-партнерами, это могло бы выгодно отразиться на финансовой стороне вопроса, как у других нередко бывает. Ей в этом мешает лишь ее немецкий гражданско-гостевой сожитель, ревнивый до чёртиков, как какой-нибудь латиноамериканец - хотя сам вроде бы породистых арийский кровей.

Что для меня остается неразрешимой загадкой, я ей говорю: "Да, господи, да кто он тебе такой? Чем ты ему обязана? Не женаты, встречаетесь пару раз в неделю, казалось бы, свободна, как в поле ветер?" - "Нее, ты что, ты что, низзя! Он говорит, изменишь - убью, ranting.gif !"

Очевидно, мне не суждено этого понять. Если бы мне кто-то, не будучи моим законным мужем и благодетелем, такое бы заявил, я бы взвилась на дыбы: "А ты кто такой, eek.gif ?!"

Енот

Меняются образ и стиль жизни, отмирают несоответствующие ей традиции, взгляды, им на смену приходят новые.

Люди, воспитанные в соответствии с одними традициями, с трудом принимают изменившиеся нормы.

Да Вы знаете, я вот не могла бы о себе сказать, что в каких-либо вообще традициях воспитана. Для моей семьи, они были в клочья разнесены еще 1917 годом. Нет, напротив, я выросла в нигилизме, со стойким отрицанием всяких традиций. Поэтому, кстати, для меня полнейший абсурд, сохранение верности каким-то посторонним людям, с которыми может не быть штампа в паспорте, и даже не проживают под одной крышей, hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Физиология, однако. Нет, конечно же, я не утверждаю, что прямо-таки уж все, 100%, непременно - вполне возможно, некоторые не изменяют супругам, на чужбине.
Готовьте помидоры. То есть если муж под боком - то уж он точно вернее - того в командировке? shiz.gifconfused_1.gif

Женам таких мужей, про которых Вы рассказываете, разумеется, приходится подвергаться проверкам на предмет ЗППП  гораздо чаще
confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

ШЕРХАН

Для МЕНЯ абсурд-это когда 2 "любящих"человека раздражаются от самого нахождения вместе.Начинают жить в ГБ,оправдывая себя тем что кто-то не закрыл какую-то крышечку,а кто-то:не дал прочитать книжечку.
Жены моряков, проводников, офицеров, дальнобойщиков - да мало ли - нашим специалистам в Африке - заперщено брать туда жен - уже там по 7 ЛЕТ! их жизнь - абсурд? Это их выбор и партнера по жизни и профессии. Этому Вы не удивляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физиология, однако. Нет, конечно же, я не утверждаю, что прямо-таки уж все, 100%, непременно - вполне возможно, некоторые не изменяют супругам, на чужбине.

Что-то нас совсем не туда занесло. Некоторые не изменяют на чужбине. А некоторые и не на чужбине, а рядышком со своей половинкой ходят на лево с завидной регулярностью.

Вопрос измен - это вообще вопрос не имеющий отношения к форме брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для МЕНЯ абсурд-это когда 2 "любящих"человека раздражаются от самого нахождения вместе.Начинают жить в ГБ,оправдывая себя тем что кто-то не закрыл какую-то крышечку,а кто-то:не дал прочитать книжечку.

Шерхан, и для меня это абсурд, когда раздражаются - вот в чем фишка smile.gif

Неужели непонятно, что дело не в раздражении вовсе, тем более не в том что кто-то кому то не дал прочитать книжку cool.gif (так и знала, что привяжутся к этому примеру)

Я уже писала про свою ситуацию. У меня еще есть дети от первого брака. Две девицы, которые когда я со своим познакомилась, входили только-только в подростковый возраст и не особо им было интересно и комфортно совместно жить с моим мужчиной. Еще прибавьте бабушку - тоже с характером. Так что, наплевав на все, на удобство бабушки, на комфорт детей - вот умри, но надо было на одну территорию перебираться, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Жены моряков, проводников, офицеров

Так ведь не секрет, что личная жизнь моряков нередко складывается неудачно, именно из-за специфики их профессии? Уж чего-чего, а историй, какие "бабы - censored.gif ", я от офицеров некогда славного военно-морского флота слышала предостаточно. Работали мы, заботясь об их здоровье.

Например, члены экипажей атомных подводных лодок - те и в самом деле, довольно спокойно переносят режим автономного плавния. Так ведь никто ж и не говорит, что радиация благоприятно влияет на потенцию, не правда ли?

Вот мы живем в портовом приокеанском городе. Крупнейший в мире контейнерный терминал. Реклама местного телевидения, на вполне приличных каналах, в духе: "Эй, мужик, привет! Один, в чужом городе? Скучно? Давай, звони, прямо щас! Перепихнёмся." Проституция, эскортные сервисы, "специально для гостей города" - не хуже, чем в Амстердаме. Прямо как в песне: "Эй, матрос, ты слишком долго плавал, music_whistling.gif ?"

Или, возьмём, к примеру, пилотов международных авиалиний? Пардон, для них, промискуитет - просто стиль жизни. Даже для мусульман.

да мало ли - нашим специалистам в Африке - заперщено брать туда жен

Неужели? Прямо-таки всем и запрещено? А мой свекр почему-то и в Африке тоже работал. И уж свекровь - от него ни на шаг, там же. Именно, как неработающая жена иностранного специалиста, unsure.gif .

То есть если муж под боком - то уж он точно вернее - того в командировке?

Ну, теоретически, ИМХО, это всё-таки соответствует действительности. Да и практически, насчёт конкретно моего мужа. Не знаю, как Вам, но ему гораздо проще, протянуть руку и отыметь тело, уже имеющееся под боком.

Чем воздерживаться, или, наоборот, куда-то переться на ночь глядя, к гипотетической любовнице, иметь какое-то другое тело, без необходимости, и с вероятностью найти приключений на какие-нибудь органы.

Муж говорит, что абстиненция мешает работе, снижает производительность труда - глупо же, если сперма в голову бросается, всего лишь потому, что жены под рукой не оказалось? Виртуал, просмотр порно, или сношения с Дунькой Кулаковой, его не вдохновляют.

Именно по этой причине, не желая испытывать физический дискомфорт, он никогда не захотел связать себя работой, которая требовала бы его регулярного и длительного отсутствия. Самая долгая его командировка, за десятилетия нашего брака, оказалась примерно месяц.

Разумеется, я, не отличаясь идеализмом, не стану утверждать про своего мужа: "Связей, порочащих его, не имел." Нет, всего лишь формулировка: "Замечен не был". Но если этого было достаточно, даже для лояльности членов НСДП, то и нам вполне сойдёт, laugh.gif .

Да я и по себе сужу, тоже. Почему, например, я не изменяю? Элементарно, потому что мне лень, еще с кем-то трахаться. Мои возможности ограничены. Получила свою обычную порцию - и хоть лопни, не могу и не хочу, добавки.

А чем мужик хуже? Если уже потрачено достаточно энергии на секс - на хрена ж еще куда-то тащиться, да еще и с риском заразы?

Конечно, соглашусь, бывают, какие-то гиперактивные экземпляры, которым необходимо реализовать на стороне свой избыток энергии, потому что ни жена, ни работа, их ресурсов не исчерпывают.

Или даже просто обычные нормальные люди, но просто дома замордованные, например, "детскими интересами" и недостаточностью супружеской любви. Кстати, именно поэтому мужья часто и сбегают, куда подальше. Хоть за границу, wink.gif

Цитата

Женам таких мужей, про которых Вы рассказываете, разумеется, приходится подвергаться проверкам на предмет ЗППП  гораздо чаще

confused_1.gif  confused_1.gif  confused_1.gif

Уважаю, Ваш "облико морале". Наверное, человек должен быть очень высоконравственным, чтобы выражать такое немое удивление, от столь тривиальной информации?

Однако, жизнь есть жизнь, и люди есть люди. Муж этой дамы вынужден месяцами пребывать в Москве, потому что таков его бизнес. Москва, в плане ЗППП, на третьем месте в мире, среди особо опасных в этом смысле регионов. Не думаете ли Вы, что он там всё это время проводит, как монах в монастыре? Вот его жена и не думает, g.gif .

НЕКТО

Некоторые не изменяют на чужбине.

Странно, а разве я что-то иное утверждаю? Вот же, и я говорю:

вполне возможно, некоторые не изменяют супругам, на чужбине

Но большинство, из тех, что вижу, всё-таки изменяют. Человек есть человек.

Все же высказывают свои мнения? Моё личное мнение - мы бы с мужем чисто физически не могли, выдержать такую форму брака, где

муж приезжает домой на 2-3 месяца в году

Это было бы для нас трагедией.

Вопрос измен - это вообще вопрос не имеющий отношения к форме брака.

Не могу с этим согласиться. Разумеется, можно изменять и рядом. Но в длительной разлуке это всё же более вероятно. Просто по природе, как биологические существа.

Одно дело - измена-блажь, прихоть, когда супруги рядом. И совсем другое - когда обстоятельствами поставлены в такие условия, что возникает органическая необходимость.

Может быть, люди, которые принимают такую форму брака, когда супруги подолгу живут врозь, в разных странах, знают друг дружку, и для них это нормально, не иметь секса, месяцами?

Ведь если гарантировано известно, что человек имеет совершенно определённые потребности - что из этого следует? Всё равно будет их удовлетворять, и в долгой разлуке - либо естественным способом, с какими-то другими персонами, либо извращённым, без непосредственного общения, hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×