Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это лучшее лекарство для тех, кому важен только штамп в паспорте, а не сами супружеские отношения

Во-во

И я про то же. Приятный самообман. Чтобе если кто просит- "Да я не любовница, у меня муж даже есть"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya,

цитаты психолога характеризуют тот гостевой

брак,в котором один супруг внутренни не согласен с гостевым,но ему приходится уступить второму партнеру

и соггласиться на него.

А бывают пары,в которых никто никому не изменяют,и оба партнера принимают такой брак асбалютно нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Это если предразводный период!!

А имела ввиду брак действующий, но с обеих сторон, согласованный как "гостевой"!! Без обмана!! И левых связей!! Ну просто так им легче, что ли g.gif

А что есть супружеские отношения?! Расскажите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

А чем гостевой брак отличается просто от отношений когда любовник с любовницей друг к другу периодически приходят в гости, кто-нибудь знает?

Штампом в паспорте и наличием свидетельства о браке.

Изменено пользователем Кошка Мурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть супружеские отношения?! Расскажите!!

Цитата из толкового словаря

СЕМЬЯ ж.

1. Группа близких родственников (муж, жена, родители, дети и т.п.), живущих вместе.

Так что называйте раздельное проживание как хотите, но это не семья. Что угодно но не семья

Кошка Мурка

Штампом в паспорте и наличием свидетельства о браке.

Фиктивный брак, не более того

Изменено пользователем ШЫПАСТЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшее лекарство для тех, кому важен только штамп в паспорте, а не сами супружеские отношения

А что есть супружеские отношения?! Расскажите!!

Совместная постель, ребёнок, общий кошелёк...разделение обязанностей? Бытовуха?Ссоры на ровном месте?

А может лучше, 2 через 2...и почти всегда предвкушении праздника и предстоящей встречи? В отличном настроении!!

Возникнут, не дай Бог проблемы...то это, конечно вместе!! Потому что семья...Любящая семья!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создаеться впечетление что Она не готова к браку, или он...

к настоящему браку, когда нужно бороться...против рутины, скуки, однообразия...

когда за эту борьбу ты получаешь нежность, стабильность, теплоо очага..

и пока Она не понимает, стоит ли это того - ИМХО - это не ее мужчина...

Ей с Ним хорошо...но не более того...

для серьезных отношений нужно что то большое....

но для профилактики считаю гостевой брак не так уж плох..

но как образ жизни? НЕее, увольте no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕМЬЯ ж.

1. Группа близких родственников (муж, жена, родители, дети и т.п.), живущих вместе.

А как насчёт вахтовой работы? Ведь не всё время вместе!!

А при гостевом браке, встречи гоооораздо чаще, чем с нефтяником или моряком!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Скажете, это не семья?

Семья, и ещё какая.

А чем такая семья отличается от четы любовников? На мой взгляд, ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья, это когда ты приходишь ДОМОЙ...

это так же легко понять, как и понять, почему для вас ваша семья, родители - СЕМЬЯ?

Муж и жена тоже....нечто очень похожее точнее...

только на этот раз уже Он и Она создают то, что вы чувствуете в своей семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

Фиктивный брак, не более того

В следствие такого фиктивного брака я мама двух детей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка

А имела ввиду брак действующий, но с обеих сторон, согласованный как "гостевой"!! Без обмана!!

В любом случае кто-то ведомый, а кто-то ведущий. Одному такая форма очень даже удобна и он умело смог навязать своё мнение второй половине. И даже заставил безоговорочно поверить... Я думаю что это наиболее верное состояние дела.

ШЫПАСТЫЙ

Так что называйте раздельное проживание как хотите, но это не семья. Что угодно но не семья

Согласна на всё 100.

Нютка

И речь не идет о том, что если мужчина и женщина живут вместе, то это залог прекрасных отношений. Отнюдь! Но если они живут отдельно, то это не семейные отношения. Это не семья, а просто связь людей, которые на самом деле семью как таковую создавать не хотят. И это тоже их воля и их выбор. Просто я против того, чтобы называть эти отношения супружескими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка

А как насчёт вахтовой работы? Ведь не всё время вместе!!

Командировки, вахты - это осознанная необходимость. Совсем другая история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следствие такого фиктивного брака я мама двух детей

Любовники, заключившие фиктивный брак, могут иметь детей. Никто не запрещает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка

А что есть супружеские отношения?! Расскажите!!

Совместная постель, ребёнок, общий кошелёк...разделение обязанностей? Бытовуха?Ссоры на ровном месте?

Простите, но за пять лет брака ссор на ровном месте у нас не было blink.gif Может быть мы просто не боимся общаться друг с другом и готовы идти на компромис без скандалов, с помощью конструктивного диалога? И если кто-то хочет побыть один, то так и говорит. И другой его вполне понимает. А может дело в том, что люди могут сосуществовать рядом просто не напрягая друг друга, быть рядом и не надоедать? А гостевой брак предполагает обязательное накопление раздражения в адрес второй половины? Но почему оно должно быть обязательным??? Значит что-то всё же не устраивает в другом, когда мириться с этим можно только на расстоянии.

Я не понимаю, почему у большинства такое отношение к традиционному браку, как: "бытовуха", "ссоры", "скандалы", "измены" g.gif У многих это прям непременный атрибут! Бред это всё! Это не есть норма и так быть не должно. А если кто-то живёт и постоянно недовоен, то почему ничего в своей жизни не меняет?

ИМХО: гостевой брак нужен только для формального изменения статуса с "холостого" на "замужний". И всё! Перемены происходят только юридически, а фактически как встречались люди время от времени, так и встречаются. Они не становятся на новый виток развития отношений. Но, как говорится, кто хочет - ради бога. Только зачем такое сильное стремление считаться "замужем"... g.gif Для людей что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему у большинства такое отношение к традиционному браку, как: "бытовуха", "ссоры", "скандалы", "измены"  У многих это прям непременный атрибут! Бред это всё! Это не есть норма и так быть не должно. А если кто-то живёт и постоянно недовоен, то почему ничего в своей жизни не меняет?

Так я же не отрицаю традиционный брак!! И я не большинство!! Это я гипотетически про ссоры и бытовуху!!

Вопрос же заключался в следущем--всё хорошо..но нужно, в силу характера побыть одному!! И не будет брака вообще никакого, если второй партнёр другого склада!! Так может лучше быть счастливым ВДВОЁМ именно в "гостевом браке", чем две несчастные "традиционные" семьи или просто два одиноких человека!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может лучше быть счастливым ВДВОЁМ именно в "гостевом браке", чем две несчастные "традиционные" семьи или просто два одиноких человека!!

Если вам так лучше - будьте

Только слово "брак" вы правильно в ковычки взяли. Это как бы брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это начинает нравится.

Позвольте немножко перефразировать, утрируя.

Вот, допустим, работа.

У большинства с 9 до 18.

(варианты 10-18, 10-19)

А ещё есть, вообще-то, 9-21, 8-20, ночь, сутки, вахтовый метод и т.д.

Это, по-вашему, уже не работа?

Так же и здесь.

Как я уже писала - брак - понятие растяжимое.

Тысячи (если не миллионы) живут вместе по каким угодно причинам, и пусть они тихо (или громко) вешаются друг от друга - и это, значиццо, оказывается, семья.

А если живут отдельно, но с душевным покоем - значит, любовники и ничего более....

Забавно...

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в силу характера побыть одному!!
Действительно, знаю много семей, которых спасает дистанция командировок одного из супругов. Что ни скажите, а возникает потребность пожить отдельно. Когда-то писал о знакомом. Так они с женою живут то вместе, то врозь. Но! У них нет детей. С детьми сложнее - им труднее всего приходится.

Свою бы жену постоянно в кармане носил.... но увы... только фото. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка

Вопрос же заключался в следущем--всё хорошо..но нужно, в силу характера побыть одному!! И не будет брака вообще никакого, если второй партнёр другого склада!! Так может лучше быть счастливым ВДВОЁМ именно в "гостевом браке", чем две несчастные "традиционные" семьи или просто два одиноких человека!!

Таким людям лучше вообще не заключать никаких формальностей, а встречаться так. Ведь дело то в любви, а не в штампе. Осмелюсь предположить, что если характерцы с обеих сторон еще те, то если вдруг они этот формальный брак захотят разорвать, то возникнут проблемы материального характера! А зачем им это?

Вообще мне это дело напоминает игру. Типа: "Пошли поиграем в свадьбу, распишемся, выпьем шампусика и по домам!" Да не брак это! А фарс. А если любовь, то зачем штампы...? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

одна семья - один дом

Если каждый после работы (вахты, командировки) едет каждый в свою квартиру - ну не семья это. Хоть убейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Фарс, согласна.

Но если, к примеру, одного из потенциальных супругов ждёт значительно повышение по карьерной лестнице или другие не менее приятные перспективы?

А вот, загвоздка такая, что с совковых времён у нас женатые ценятся больше, чем холостые.

Навстречу неужели не пойдёте?

Подумаешь, расписаться.

А жить-то с ним - муки адовы, при всём том, что во всём остальном (чуть в кавычки не выделила biggrin.gif ) он Вам подходит более чем.....

Ваше слово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фарс

А я то думаю, что моя жизнь из себя представляет?

Если серьезно- отношения, при которых не обязательно все свободное время проводить нос к носу с партнером меня лично избавили от отрицательных последствий бытовухи. Во всех остальных случаях не возбраняется проводить время "сообща".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить-то с ним - муки адовы, при всём том, что во всём остальном (чуть в кавычки не выделила biggrin.gif ) он Вам подходит более чем..... Ваше слово?

А можно я тоже отвечу? smile.gif

Так это 100% фиктивный брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

А если у одной семьи три, допустим, дома?

А тем более

после работы (вахты, командировки)

кому-то надо к заднице родной прижаться, а кому-то обнять, поцеловать и устраниться.

Не семья?

А можно я тоже отвечу?

Так это 100% фиктивный брак

обоснуйте.

Скрытый текст
на всякий случай цитирую себя самоё, что такое понятие семья:

"Потому что мы на одной волне и неважно на каком расстоянии друг от друга. "

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×