Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот мне скоро 39 лет, сыну почти 13. Я 7 лет прожила с мужем, 7 лет - одна. С мужчинами, естессно, встречалась. Вот меня бы сейчас устроил такой брак. Ни тебе пеленок/распашлнок, ни ночного невысыпания. Ни налаживания быта, он (быт то есть), как бы уже налажен, его надо только поддерживать.

Если б был у меня муж. сразу встанет вопрос - у кого жить. Я привыкла в своей квартире. Он - в своей (если у мужчины примерного со мной возраста нет хаты. это меня бы насторожило). И дети наверняка у него уже есть, вряд ли нам обоим в новом браке захочется (не зарекаюсь, конечно) иметь еще детей. На сегодняшний момент, сын живет со мной, очень хорошая школа рядом. Переезжать в другой район как-то не хочется, если честно.

Что касается, например, ГБ. Я против. Типа живем вместе, но пресловутого штампа нет - дружба дружбой, но табачок врозь (ц). По мне бы пусть не всегда вместе, зато есть какой-то гарант. Сомнительный, конечно, но мне не нужно срочно замуж, если уж я надумаю, то это будет не фикция, а осознанное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

ну вот не наср... не наплевать мне на общественное мнение.

Точнее, наплевать, но не настолько.

Я вот ещё к выводу пришла... насчёт детей как раз...

В период беременности и до однолетия ребёнка, примерно, гостевой брак вообще наилучшая форма совместного житья-бытья.

Ибо не фига мужу на всё это смотреть.

А так - погулять с ребёнком, денег дать, купить-приготовить, потрахаться - пожалуйста и пошёл в задницу, без тебя разберусь.

Ведь скольких проблем бы не было - ни истерик гормональных, ни замороченности по поводу "хочет-не хочет"... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период беременности и до однолетия ребёнка, примерно, гостевой брак вообще наилучшая форма совместного житья-бытья.

Ибо не фига мужу на всё это смотреть.

А так - погулять с ребёнком, денег дать, купить-приготовить, потрахаться - пожалуйста и пошёл в задницу, без тебя разберусь.

Вот я тоже думаю, что не так страшен черт, как его малюют.

По мне так гостевой брак просто то, что надо. Я устаю от постоянной нагрузки в виде ежедневного общения и хотела бы общаться с человеком тогда, когда это обоим в радость, а не в тягость. Мне не нужен муж постоянно под боком.

Но самое главное, чтоб такая форма отношений обоих устраивала. Это сложнодостижимо.

Во всяком случае мне не попался еще такой человек, которого так же устроил вариант гостевого брака, почему-то наоборот, везет на тех, для кого брак это семья а семья это гнездо, и там надо сидеть вместе распуша перья и вылетать ненадолго и недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

т.е., если я не живу с мамой, папой и детьми, значит, это моей семьёй не является?

Если вы уже на ПМЖ живете отдельно - нет конечно. При этом разумеется, папой-мамой любимыми (или не очень, как получится) они вам быть не перестанут.

Родные, близкие родственники, клан, род - как угодно называйте - но семьей в ее понимании как ячейки общества вы с родителями уже не являетесь конечно же.

В биологии иногда некоторые формы существования групп животных называют семьями. Например колонию каких-нибудь сусликов называют семьей, потому что живут они большой тусовкой родственников в сети разветленных подземных нор. Но так и в этом случае все равно они все вместе живут, поэтому и семья. Так что общее жилье, еще раз повторяю, необходимое условие чтобы брачные отношения назывались семьей

Так что еще раз повторяю - можете называть кошку собакой, себя называть воплощением Девы Марии на земле, у нас демкратия и свобода слова. Но если хотите чтобы вас понимали - называйте вещи все-таки своими именами. И если любовники ходят друг к другу в гости , потом вдруг решили сходить в ЗАГС расписаться , и потом все равно продолжают ходить друг к другу в гости а не жить вместе - это по прежнему любовники, теперь с фиктивным браком.

Более того ( и пусть меня юристы поправят если я не прав) - доказанный факт того, что люди постоянно живут раздельно и не ведут совместного домашнего хозяйства в суде будет являться доказательством того что этот брак фиктивный и признается недействительным.

Поэтому "гостевой брак" это что-то типа "Воздушного трактора", "Сухопутной подводной лодки", "Подземного дирижабля" и т.п.

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом разумеется, папой-мамой любимыми (или не очень, как получится) они вам быть не перестанут.

во-о-о-от wink.gif

А муж от периодического раздельного проживания не перестанет быть мужем harhar.gif

Ко всему Вашему посту подходит, кстати.

(а Девы Марии из меня уже не выйдет, так что называться не буду, с Вашего позволения biggrin.gif )

Далее:

Фиктивный брак может быть признан судом недействительным только в том случае, если супруги (один из них) не только не имели намерения создать семью, но и фактически не вступили между собой в семейные отношения, характерные для супругов.

Наличие семейных отношений подтверждается

совместным проживанием,

ведением совместного хозяйства,

приобретением имущества для совместного пользования,

выявлением супружеских отношений (в личной переписке и др.),

.

Взято отсюда.

Всё, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кроме совместного проживания отметается, и Вы всё-таки будете настаивать на том, что этот брак фиктивный?

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
ranting.gif  блин, противопоказана мне эта тема, наверное

повторяю ещё раз.

Гостевой брак, это брак без совместного проживания.

Всё остальное, как то -

ведение совместного хозяйства,

приобретение имущества для совместного пользования,

выявление супружеских отношений (в личной переписке и др.), - с

имеется в наличии.

В фиктивном браке этого "остального" нет.

Разницу улавливаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Сегодня я буду твоим оппонентом. in_love.gif Котя, ты рассматриваешь юридическую сторону вопроса, и в ней ты права.

А вот эмоциональную ты упускаешь. Ну НЕТ, нет у меня ощущения семьи, когда я живу с мужем по разным домам, и мы нежно лопочем друг другу в трубку каждый вечер.

У меня есть ощущение романтических встреч, но при этом я чувствую себя девочкой для досуга (да простит меня мой муж за душевный стриптиз), для приятных встреч, а не для того, чтобы "делить пополам все беды и радости".

Я понимаю, что многих людей такой брак устраивает. Но мы всё-таки не так прогрессивно мыслим, как скандинавы, и моё славянское нутро восстаёт против этой иллюзии семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Что для вас есть ведение общего хозяйства без совместного проживания? Приехал "Гостевой муж" с шампусиком и конфетами, достал из штанов свое "хозяйство", вы им совместно попользовались. Это ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

А вот эмоциональную ты упускаешь. Ну НЕТ, нет у меня ощущения семьи, когда я живу с мужем по разным домам, и мы нежно лопочем друг другу в трубку каждый вечер

Ты же сама себе ответила. wink.gif

Я понимаю, что многих людей это устраивает. Но мы всё-таки не так прогрессивно мыслим, как скандинавы, и моё славянское нутро восстаёт против этой иллюзии семьи.

Для тебя эта форма брака чужда. Но это не значит, что такого брака нет и быть не может.

Вот для Бригантины это, возможно, на данный момент - оптимальный вариант.

Для меня - не очень актуально, но вполне приемлемо, потому что я и так 3 дня в неделю с мужем общаюсь по телефону - то он в ночь, то я, и ладно когда эти ночи совпадают, а иной раз, когда и у него и у меня запарка мы видимся по нескольку часов в неделю. wink.gif

Единственное, что меня лично в гостевом браке не устраивает - это встречи для секса. Но это - мои личные тараканы. Даже не в браке я терпеть не могла встречаться с определенной целью, я люблю внезапность, ибо не знаю, когда мне приспичит. И люблю, чтоб у меня была возможность сказать "нет" (пусть я ее не использую, но чтоб была, и я об этом знала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал "Гостевой муж" с шампусиком и конфетами, достал из штанов свое "хозяйство", вы им совместно попользовались. Это ?

А чего вы извращаете смыслы зря, Бригантина же все перечислила.

ведение совместного хозяйства,

приобретение имущества для совместного пользования,

выявление супружеских отношений (в личной переписке и др.), - с

имеется в наличии.

На передергиваниях, безусловно, дискуссию можно вести гораздо долее, чем без них, но зачем?

Ну НЕТ, нет у меня ощущения семьи, когда я живу с мужем по разным домам,

А у меня почему-то есть. И что?

Иногда от такой "гостевой пары" больше впечатления семьи, чем от каких-нибудь живущих совместно, но не вполне, скажем так, счастливо... Лично по моим наблюдениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Я могу тебе возразить только то, что лично МНЕ, например, из дня в день "делить все беды и радости" только потому что это и называется семьёй, не надо.

Беды и радости, они что, каждый день происходят?

Встретились раз в два-три дня, обговорили насущное злободневное.

А когда каждый день вместе, тут уж по-любому "начальник наорал" - горе великое.

А назавтра ты об этом и не вспомнишь, соотв-но, одним "горем" меньше.

Что мне ещё нравится - нет тотального контроля: а почему ты пришла на полчаса позже", "а чем ты занималась, когда у тебя посуда грязная в раковине?" ну и прочие мелочи, к-рые имеют свойство периодически возникать и на к-рые надо сиюминутно же реагировать.

ШЫПАСТЫЙ

гостевой муж (с) может приехать не только с шампусиком и конфетами, но и с мясом, картошкой, новым карнизом для штор и памперсами для ребёнка.

Ну и с "хозяйством", естесственно, вряд ли он его дома оставит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие семейных отношений подтверждается

совместным проживанием,

ведением совместного хозяйства,

приобретением имущества для совместного пользования,

выявлением супружеских отношений (в личной переписке и др.)

сразу вопрос: это какая статья? хоть убей, не могу найти. или это комментарий? почему прицепилась: исходя из этого текста непонятно, подтверждаются семейные отношения любым из перечисленных моментов или всеми в совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему понятие "гостевой брак" стало синонимом свободы?

Даже не живя вместе, можно такой тотальный контроль устроить, мама не горюй!

И наоборот, в традиционном браке можно вполне дать свободу друг другу, что не потребуется раздельное проживание.

Проблема здесь кроется в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

это я просто понятие фиктивного брака нашла. Иди по ссылке в предыдущем посте.

Несбыточная мечта

Контроль-то устроить можно, но, во-первых, осуществить его сложнее, а во-вторых, доверие ещё никто не отменял.

Конечно, можно жить вместе и уединяться с другими партнёрами в соседних комнатах, но я почему рукой и ногой ЗА гостевой - потому что это избавляет от необходимости каждый день видеть одну и ту же рожу, пусть даже самую любимую.

К-рая, вследствие этого может стать нелюбимой.

ШЫПАСТЫЙ

Может, конечно, если его об этом попросить.

Пару раз.

А брак я подразумеваю всё-таки на года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

При раздельном проживании у вас разные холодильники, обеденные столы, кухонная утварь и т.п. Что является признаком ведения не общего а раздельного хозяйства. А что там вам в подарок кусок мяса принесли - так это подарок а не ведение общего хозяйства. Разница ясна?

так что в любом суде юрист вам докажет что брак фиктивный на раз-два smile.gif

Изменено пользователем ШЫПАСТЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

А я в суд не собираюсь biggrin.gif. Это во-первых.

Во-вторых, кто устанавливал нормы совместного проживания?

Грубо говоря, если муж месяц дома, а месяц на Колыме где-нибудь, то это не раздельное проживание, а если он не каждый день после работы приходит, а раз в три дня, допустим, это раздельное?

Оно раздельное-то, по большому счёту, только психологически smile.gif

Sumiotoshi

Не знаю, мать, ищу.

Кстати, определения семьи я тоже не нашла sad.gif

А вообще, всё уже по десятому кругу пошло.

Кусок мяса в подарок... Полный привет lol.gif

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

А что там вам в подарок кусок мяса принесли - так это подарок а не ведение общего хозяйства. Разница ясна?

встряну, пожалуй)))

а каким образом несчастный юрист будет доказывать, что это подарок, а не ведение общего хозяйства?))

так что в любом суде юрист вам докажет что брак фиктивный на раз-два

увы. это довольно проблематично, поверьте. На раз-два можно доказать фиктивность брака, только если оба придут в суд и будут бить челом, мол, заключали брак не с целью создать семью. Или если вообще друг друга в жизни не видели.

а во всех прочих случаях крайне сложно.

Тут в чем фишка....определение фитивного брака СК дает. "без цели создать семью" или что-то типа того. А определение семьи не дает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

а каким образом несчастный юрист будет доказывать, что это подарок, а не ведение общего хозяйства?))

Я бы сформулировал по-другому

Как доказать что это ведение общего хозяйства а не подарок laugh.gif

Если я к девушке с пивом и закуской езжу регулярно в гости, ну там что-нить починить, прикрутить попросит делаю - это мы ведем общее хозяйство чтоли?

Изменено пользователем ШЫПАСТЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного ведения хозяйства и общего имущества в гостевом браке.

Допустим, приобретается дача. Может она приобрестись свободным мужчиной (собственность оформлена на него), имеющим любовницу. Они могут проводить время на даче, она может выращивать там цветочки и ягодки, но дача - собственность мужчины. И в случае разрыва отношений, принадлежать она будет мужчине. И даже ягодки с грядки он может не дать ей собрать, если нигде документально не офрмлено, что она эти ягодки на свои деньги сажала, взяв, скажем у него землю в аренду.

А ежели наличествует семья, даже гостевая, то дача эта, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом. И при разводе жена будет иметь с мужем равные права.

И то же самое относится к машинам, бытовой технике, мебели и кастрюлям.

Любовник купил холодильник - это подарок, муж - совместно нажитое имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

Как доказать что это ведение общего хозяйства а не подарок

да банально подтверждение сторонами этого факта.

При желании можно даже пиво и закуску под ведение общего хозяйства приладить.

грю, тут "по закону" смотреть без толку, нету базы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, совместное хозяйство и в двух домах вести можно. А что? Совместно купили технику туда. А сюда тоже совместно приобрели то-то и это... Кто сказал, что жилище в семье может быть только одно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажете, это не семья?

Семья, и ещё какая.

Потому что мы на одной волне и неважно на каком расстоянии друг от друга.

Бригантина, пожалуй сказала самые важные слова про семью - и неважна на самом деле бытовая подоплека, важна вот эта "волна" - а уж в каком браке - это дело десятое...

Да хотя бы тем, что брак официально оформлен, и у каждого есть права и обязанности перед друг другом!!

А вот официальное оформление тут совсем не при чем

А темка то как раз про меня cool.gif. Год назад был об этом разговор на форуме и я тогда уже писала, КАК живу в гостевом браке. Нашла свой тогдашний ответ, перечитала, все осталось так же у нас. Единственное изменение произошло, но о нем напишу в конце smile.gif

«мы уже вместе почти 6 (сейчас 7) лет.

Сначала не было условий жить вместе - я с бывшим мужем жила в одной квартире Три года (сейчас уже 4)назад решила квартирный вопрос, сейчас живу вместе с детьми и бывшей свекровью в трехкомнатной квартире. Любимый живет в своей квартире, после развода с женой,у него есть сын - 13 лет.

Когда наступил момент решать: сьезжаться мне со своим любимым или нет я приняла решение, что нет, не буду сьезжаться.

Подумала - детки почти взрослые, возраст самый конфликтный у них наступает (на тот момент 13 и 15 лет), ну сьедемся мы и буду я вечно между всеми ними метаться Любимый мой по характеру спокойный, тихий, любитель своего личного пространства, авторитарный слегка. Как пить дать - начнет советы давать, как детей воспитывать и что делать..Это раз.

Потом мы все шумные, любим покричать, посмеяться, подурачиться во весь голос , детки и побузить могут, и на нервы действовать gathering.gif Это два.

А я, при всей своей любви, не могу терпеть влезания в процесс воспитания других людей .... Тем более в таком возрасте, когда каждое неосторожное слово будет осторо воспринято. Это три.

Ну и как скажите на милость нам всем ужиться g.gif

Так получилось, что теперь мы живем в полостановке друг от друга. Убирать, готовить, конечно мне приходиться на два дома , но я выкручиваюсь - дома за продуктами дети ходят всегда по списку, кое-что и сами приготовят. Уборка по графику smile.gif Любимый мой стирает себе сам, может и убраться, и в магазин ходит. Для него главное, чтобы первое было приготовлено, а остальное и сам себе может, когда я не успеваю. По уборке он не привередливый, тем более сейчас уже год ремонт идет потихоньку в его квартире.

Самое главное - между моими детьми и любимым нет ревности за мою любовь. Живя на одной жилплощади, мне было бы этого не избежать....

Вот мой обычный график: с работы всегда иду домой к себе, смотрю как там дела, общаюсь с детьми, потом или дома остаюсь или к любимому иду (он с работы в 9 вечера приходит), утром обязательно захожу домой перед работой, если у любимого ночую. Благо всего-то 5 минут идти - в то же время прогулка и разминка и зарядка одновременно

Летом, я обычно переезжаю к любимому, домой хожу только поливать цветы и делать ремонт (это я каждое лето что-то делаю новое в квартире, потихоньку привожу в порядок).

Бюджет у нас раздельный. Он мне помогает, когда попрошу. Когда живу с ним летом, ни копейки своей зарплаты на проживание и на еду не трачу cool.gif Вот в этом году всю тратила на ремонт в своей квартире.

Хочу сказать вот что - не всегда все так устраивало меня в наших отошениях. Мы очень многое пережили: и наши расставания (аж 3 раза), и серьезные проблемы со здоровьем были и у него и у меня, и его безденежье, и мой бывший, и его бывшая, и отношения между всеми детьми .... Ой, много всего - так все и не перечислишь...

И пока нам удалось пройти через все это и сохранить чувства, и принимать друг друга такими, какие мы есть, и радоваться каждой минуте вместе smile.gif Пока так. "

На этом тогда мой пост и заканчивался, но он дает представление о том КАКИЕ у нас отношения. Что мне хочется добавить сейчас..

За прошедший год наши отношения только стали теплее и ближе, нам многое пришлось пережить и за этот год - была и ревность, и потеря работы любимого, и переживания за близких нам людей. У нас нет штампа в паспортах, у нас нет обязательств в том смысле, которые дает брак - но у нас есть чувства и у нас есть доверие, у нас есть забота и есть понимание, у нас есть семья. Главное, мы принимаем друг друга такими, какие мы есть smile.gif

Честно говоря, не читала толком посты других участников - сейчас пойду почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А ежели наличествует семья, даже гостевая, то дача эта, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом. И при разводе жена будет иметь с мужем равные права.

Вот именно в таком случае , если мужа задавит жаба и он решит что фиг жене а не половина дачи - он и затеет тяжбу о признании брака фиктивным. "Жили раздельно , я к ней в гости потрахаться и пиво попить только ездил, а расписались потому что ей была нужна московская прописка, прошу признать брак фиктивным" Это если дача на мужа записана

А если на жену - то она такое заявление напишет чтоб мужу ничего не досталось. В принципе, вполне выйгрышное дело, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

Вот именно в таком случае , если мужа задавит жаба и он решит что фиг жене а не половина дачи - он и затеет тяжбу о признании брака фиктивным. "Жили раздельно , я к ней в гости потрахаться и пиво попить только ездил, а расписались потому что ей была нужна московская прописка, прошу признать брак фиктивным"

бесдоказательно. не основании только его слов процесс будет провален. даже если он всех друзей приведет, не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нютка, вообще то спрашивала вот что:

. Бывают моменты, когда хочется кому-то из них побыть одному.. Причём побыть реально одному, а не "уйти в себя".. Уехать (отдохнуть, например) ну никак не получается (работа, учёба и т.д.)..

2. Хочется взрыва чувств, как бывает при встрече после разлуки..

3. И т.д. и т.п.....

Может ли им помочь в такой ситуации "гостевой брак"?

О финансовой стороне вопроса речи и не шло и о "фиктивном" браке, кстати тоже ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×