Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Аннанимус сказал:

Не обольщайтесь, вы не центр вселенной.

Печаль))

2 минуты назад, Аннанимус сказал:

Это вы ходите за мной из темы в тему и пытаетесь доказать мне, что я не счастлив. Что же вас так от меня бомбануло, что очередной раз вы бежите ко мне, чтобы сказать, что с таким как я вы не желаете общаться? Прибегаете еще раз и еще раз говорите об этом и так уже который раз подряд. Я уже понял, не будете, не будете. 

Вы точно меня имеете в виду, говоря, что хожу за вами из темы в тему) и даже несколько раз подряд прибегаю?) уверены, что это я? Или это ваша стандартная фраза для любой, кто говорит то, что вам не нравится - не бегайте за мной из темы в тему!

А уж бегает она или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двумя руками "за" гостевой брак.

После опыта семейной жизни мне не хочется ежедневно видеть мужчину рядом с собой, а уж как вытекающее отсюда - готовка-стирка и подавно. Плюс, характер у меня не мед, я с трудом иду на компромиссы (хорошо, хоть осознаю), т. е. это притирка в первое время совместной жизни, не факт, что мирная. С бывшим мужем мы так и не притерлись :(

У моей сестры гостевой брак. Квартира у них в одном городе, где Лена(сестра) живет и работает, а у Игоря работа за 300 км, живет в служебной квартире, приезжает на выходные. Тишь да гладь у них. И соскучится друг без друга успеют, и поговорить есть о чем, и ругаться некогда :D Правда, поженились они, когда у Лены уже практически взрослые дети были, один сын и жил отдельно, а второй учился в другом городе.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 17:01, Абсолютная добродетель сказал:

Вы точно меня имеете в виду, говоря, что хожу за вами из темы в тему) и даже несколько раз подряд прибегаю?) уверены, что это я? Или это ваша стандартная фраза для любой, кто говорит то, что вам не нравится - не бегайте за мной из темы в тему!

Да да. Бегаете. Да да, именно вы. И кстати с весьма расплывчатыми претензиями. И вот эти клише, мужчина – немужчина.

 

Если вы не заметили, то я поясню, что ни одной женщине я не нагрубил Женщинам я отвечал подробно и корректно. И кстати. Вы себя тоже причисляете к корректным и вежливым женщинам?

А разве вот это не хамство?

Абсолютная добродетель сказал:

И падчерица у нее в маму пошла - ПАДЧЕРИЦЕ НИЧЕГО НЕ НАДО ОТ МУЖЧИНЫ, НО ЗАМУЖ ОНА ВЫШЛА ЗА ТОГО, КТО ДАЕТ ЕЙ СРАЗУ ВСЕ.

 Абсолютная добродетель сказал:

То есть вы осознаете, что она использует мужа, прикрываясь лицемерным - мне вообще ничего от тебя не надо, зайка... а что я от тебя еще забыла взять?

Почему такая злоба? Вам моя дочь что-то сделала или сказала?

Или вот о моем  гостевом браке.

Абсолютная добродетель сказала:

кто-то жрет за чужой счет

Вы весьма корректны, да.

Каждый видит в моих словах свое. В каждом суждении человека присутствует его мировоззрение, его менталитет.

Вы чего-то про любовь говорили.

 

А что для вас любовь? Что для вас брак и любовь? А ваш муж знает, что для вас важнее троюродный брат, а не он?

И о какой любви вы можете говорить вообще, если вам доставляет удовольствие доводить мужа до раздражения и злости?

Так кака така любовь, вам разве понять? Что за отношения, если вам не хватает обычной похвалы?

И я понимаю, что Вы думаете, читая про раздельный бюджет.  Вам и в голову не придет, что при раздельном бюджете у нас все-таки все общее.  

Опубликовано 3 Июля 2013 Абсолютная добродетель сказала:

Был у меня очень продолжительный гостевой брак. Очень даже устраивала такая форма. Комфортно, ненапряжно, ничего через силу в отношениях делать не надо, просто остался дома и отдохнул от всего.

 

То есть?

Изменено пользователем Аннанимус
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже два года по факту гостевой брак. Хотя отношения у нас замечательные, и с жилищными условиями проблем нет.

Дело в том, что крёстная жены предложила провести лето у неё в райцентре на окраине области -- частный дом, корова, куры, огород -- всё натуральное, свежий воздух и прочие прелести сельской жизни.

Лето прошло, а я только начал ремонт в новой квартире. А там и двойняшки подоспели.

Ремонт сделан уже давно, а я всё так же езжу к своим по выходным. И совсем не против такого положения дел -- в город (пусть даже пригород областного центра) переехать всегда успеется, а растить детей, хотя бы до школы, лучше всего в сельской местности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишка на сервере сказал:

Ремонт сделан уже давно, а я всё так же езжу к своим по выходным. И совсем не против такого положения дел -- в город (пусть даже пригород областного центра) переехать всегда успеется, а растить детей, хотя бы до школы, лучше всего в сельской местности.

Конечно, двойняшками зато 5 дней в неделю не напрягают. Я бы наверное тоже так пожила.-_-

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Ремонт сделан уже давно, а я всё так же езжу к своим по выходным. И совсем не против такого положения дел 

Хм, я, наверное, кощунственную вещь спрошу - а как же секс? Вы ведь еще молодой, если в профиле реальный возраст указан?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

а как же секс?

Так я же езжу к своим на выходные. Да и больший срок для меня не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мишка на сервере сказал:

Так я же езжу к своим на выходные. Да и больший срок для меня не проблема.

А ваша семья в вашей помощи по уходу за детьми вообще не нуждается?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

А ваша семья в вашей помощи по уходу за детьми вообще не нуждается?

Наверное привыкают. Я помню, как муж на севере работал - быстро выстроила быт с детьми без него. Наоборот, его приезды даже как-то меня напрягать стали...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лирина сказал:

А ваша семья в вашей помощи по уходу за детьми вообще не нуждается?

Ну там же две взрослые женщины -- одна молодая, располагающая пудами здоровья, и вторая -- в два раза старше, но всё ещё далеко не старая и не больная.

Я тоже никогда не отказываюсь от любого вида помощи, но это требуется не так часто. В основном с сыном играю, параллельно учу уму-разуму. 

Изменено пользователем Мишка на сервере
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мишка на сервере сказал:

Ну там же две взрослые женщины -- одна молодая, располагающая пудами здоровья, и вторая -- в два раза старше, но всё ещё далеко не старая и не больная.

Круто. Удобно. Ладно, судить не буду - не мое дело.

А по теме, вот реально сейчас, когда дети взрослые, хотела бы гостевой брак. Мужу как-то пошутила об этом, так он на меня как на умалишенную посмотрел, моих порывов не понял.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю желание побыть одному, просто спокойно подумать, посмотреть фильм, почитать книжку, чтобы никто не дергал, не лез не во время. По счастью муж это понимает и иногда (очень редко) я на день раньше уезжаю на дачу. А подруга в аналогичной ситуации не может объяснить мужу, почему день в пару недель хочет ночевать на другой квартире. Он вообще не понимает какое такое одиночество ей вдруг понадобилось. :bangin: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама обеими руками за гостевой брак, для меня это было бы идеально. Но у меня нет детей. А если бы ребенок маленький или даже не один - какой там гостевой! Отец такой же родитель, так что "мне половина, тебе половина", помогай воспитывать, помогай по дому. Сказку никто не обещал :D

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎06‎.‎2019 в 13:51, НатаФКа сказал:

Я сама обеими руками за гостевой брак, для меня это было бы идеально.

И для меня идеальный.  Только чур я приезжаю в деревню на выходные поиграться! :D

Еще мне нравится как получается у подруги, у нее муж работает вахтами (3-4 месяца работает, 3-4 - дома). Не успевают устать друг от друга и есть когда отдохнуть от бытовухи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой брак интересно. У нас из-за того, что муж много работает, а я по сменам и можем не видиться по полтора суток, успеваем соскучиться. 

Ещё у нас фактически сейчас два жилья, хоть и не особо далеко друг от друга, я ездить могу в это жильё и одна. Даже люблю одна, домом-огородом-цветочками заниматься в наушниках с музыкой в одиночестве, я так отдыхаю от всего. Такой полугостевой брак, я даже ночую не всегда дома, на работе раз в три дня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года жили гостевым браком, считаю идеально, никто мозги не делает, носки не разбрасывает, не раздражает... А тут что-то мужа клинить стало, начал разговоры заводить, что не правильно это всё, надо опять расписаться и жить вместе.

А меня такая перспектива вообще не радует, нахрена мне это всё надо. Он последнее время и в гостевом браке меня подбешивать стал, а тут чтобы 24/7 вместе, как представлю... Вчера вот остался на ночь, утром рано на работу уехал. Я прихожу в комнату (зал), на диване вещи валяются - где снял там и бросил, решила сложить, из джинс монеты сыпятся по всему полу (вот прям ненавижу когда так). Пока складывала вещи, ребёнок уже с утюгом бегает, который он не убрал утром. У раковины посуда грязная, нет чтобы в раковину поставить, всегда ставит вокруг. И таких, вроде бы мелочей, целая куча. И вот нахрена мне вся эта радость каждый день, если даже пару дней в неделю так раздражает. И нашёл же ещё «самое подходящее» время меня этой темой грузить, когда и так не всё радостно в жизни.

И главное не понимаю, мои то какие в этом плюсы...пока ни одного не обнаружила.:confused_1:

****

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, LikaLima сказал:

а жили гостевым браком, считаю идеально, никто мозги не делает, носки не разбрасывает, не раздражает... А тут что-то мужа клинить стало, начал разговоры заводить, что не правильно это всё, надо опять расписаться и жить вместе.

А

Я вообще заметила, что после сорока мужчинам хочется жить в браке, а женщинам, наоборот, уже это и не нужно особо. Видимо, гормоны. Дети рождены, подрощены, биологическая необходимость в самце отпала. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Я вообще заметила, что после сорока мужчинам хочется жить в браке,

БОльшая  часть мужчин после  сорока хотят "взамуж". :smile: А после пятидесяти еще сильнее.

3 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Дети рождены, подрощены, биологическая необходимость в самце отпала.

И гораздо бОльшая степень свободы для  женщины. Ну  и количество домашней  работы, исходя из собственного опыта в  разы  меньше.:wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой брак - просто моя мечта на данный момент. С нынешним мужем. Как подойти даже к этому разговору не знаю, но была б о-очень довольна.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Я вообще заметила, что после сорока мужчинам хочется жить в браке, а женщинам, наоборот, уже это и не нужно особо. Видимо, гормоны. Дети рождены, подрощены, биологическая необходимость в самце отпала. :D

Вот только моему 31. Рановато его накрыло.:lol_1:

Мне и в браке не плохо было, но в гостевом намного лучше, всё познаётся в сравнении, назад как-то к штампу не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LikaLima сказал:

Вот только моему 31. Рановато его накрыло.:lol_1:

Мне и в браке не плохо было, но в гостевом намного лучше, всё познаётся в сравнении, назад как-то к штампу не тянет.

У вас ребёнок маленький? Как поняла из поста. А как с его воспитанием дело обстоит, в смысле муж участвует как? Забирает к себе или только когда приходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

У вас ребёнок маленький? Как поняла из поста. А как с его воспитанием дело обстоит, в смысле муж участвует как? Забирает к себе или только когда приходит? 

Да, 2,5 года. Муж два-три раза в неделю приезжает на ночь, но это так, пару часов просто присутствие папы дома. А в выходные либо забирает его к своим родителям в гости на два дня, либо куда-то гулять с ним едет в один из выходных. Мы ребёнка уже в разводе родили, поэтому не могу сказать есть ли разница до/после, но думаю, что в браке было бы примерно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не приспособлена к семейной жизни.  С отцом ребёнка не жили, сейчас понимаю,  что уже привыкла быть вдвоём с ребёнком. Даже если появится мужчина в моей жизни,  то согласна была бы на гостевой брак или быть любовниками.

Понимаю что не готова пустить в свой мир человека,  где мои устои. Где стоят чашки так, как мне нужно, где не будет необходимости подстраиваться под настроение,  характер и т.д.  Характер у меня очень сложный,  мне нужно личное пространство.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  прочитала это на просторах интернета. Очень улыбнуло.:D Сразу вспомнилась на любимом форуме тема "Гостевой брак". Скопировала и решила (если модераторы не против) поделиться:

 

"Я бы вышлa зa вaс зaмуж, Николaй Пeтрович, eсли бы вы соглaсились нaвещать мeня пaру рaз в нeделю — один рaз в будний дeнь и один рaз в пятницу или в субботу. И еще по прaздникам. В прaздники чeловек не должeн оставaться один, это грустно. Paз в мeсяц мы могли бы ходить в тeатр, джaз-клуб или в магазин Икеа, купить там какой-нибудь красивый тазик и пообедать в тамошнем ресторане, потому что у них вкусные фрикадельки с брусничным соусом. Летом мы обязательно поехали бы в отпуск, я хочу побывать в Праге, Вене, в Брюгге и недельку пожить в Амстердаме. Tакже я хочу поплавать в каком-нибудь море. 
Hо вы, Николай Петрович, козлячья морда, на это ведь не согласитесь. Bам ведь нужно борщ, телевизор, каждое утро кашу, каждый вечер ужин, минет и вообще где-то жить. 
Tак что, любезный Николай Петрович, прошу вас пересмотреть свои консервативные взгляды на брак как на ячейку, в противном случае — идите нахpен." 
 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 20:52, Брюнеточка сказал:

А я двумя руками "за" гостевой брак.

После опыта семейной жизни мне не хочется ежедневно видеть мужчину рядом с собой, а уж как вытекающее отсюда - готовка-стирка и подавно. Плюс, характер у меня не мед, я с трудом иду на компромиссы (хорошо, хоть осознаю), т. е. это притирка в первое время совместной жизни, не факт, что мирная. С бывшим мужем мы так и не притерлись :(

У моей сестры гостевой брак. Квартира у них в одном городе, где Лена(сестра) живет и работает, а у Игоря работа за 300 км, живет в служебной квартире, приезжает на выходные. Тишь да гладь у них. И соскучится друг без друга успеют, и поговорить есть о чем, и ругаться некогда :D Правда, поженились они, когда у Лены уже практически взрослые дети были, один сын и жил отдельно, а второй учился в другом городе.

Гостевой брак из разряда не всем подходящей категории. Но есть люди, для которых - он отличный баланс полезного одиночества и личных контактов с другим человеком. Да и сразу, конечно, такую форму не принять, сначала неплохо бы попробовать классический вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×