Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

4 минуты назад, Люшень сказал:

У нашего  самсунга это оказалось сгоревшим тэном. Решилось простым и быстрым ремонтом.

Спасибо за совет. Мы его оставили вторым холодильником. Сказала мужу, чтобы посмотрел.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

я сегодня купила холодильник. 15 лет жила с "бабушкиным" марки "Днепр", замумукалась его размораживать

Я вас искренне поздравляю с покупкой, я сама очень поздно прикупила новый холодильник, тоже был старый  и постоянно размораживала, а потом он перестал у меня закрываться и я припирала его табуреткой. Тоже месяц с этой табуреткой жила. И это такой кайф, новый современный холодильник. Я уже лет 7 в восторге:)

Поэтому ждите - у вас будет сильный восторг и трепет минимум месяц со дня покупки:D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Поэтому ждите - у вас будет сильный восторг и трепет минимум месяц со дня покупки:D

Уже. Восторгаюсь и трепещу:D ещё нашли металлик, как я хотела. Какой он классный! Нужно шторы на кухне поменять, не гармонируют.:D

 

16 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Полагаю, цена в гривнах, если судить по местожительству форумчанки. 

Да, в гривнах. Со скидкой даже не 15, а 13 тысяч вышел.  Нашла какие-то странные штучки в пакетике. В инструкции ничего нет про них. Что это?

IMG_20210509_125530_2~2.jpg

Изменено пользователем Игоревна
Дополнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Нашла какие-то странные штучки в пакетике. В инструкции ничего нет про них. Что это?

Разделители для боковых полок? А может, для шнура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2021 в 11:16, Игоревна сказал:

Нашла какие-то странные штучки в пакетике. В инструкции ничего нет про них. Что это?

У меня холодильник ВЕКО. Но разницы вроде нет особой? 

Верхняя деталь - крепеж для дверки отделения в морозилке, которое открывается. Ну одна полка с дверкой? И 2 ящика? Так справа дверку держит такой штукенций. У меня сломался, сижу без дверки. 

Нижняя деталь крепится на стекло нижней полки. Чтоб ящик для овощей (или нафига он, самый ящик нижний? Чтоб ящики не бились об стекло. У меня 2 ящика,и 2 крепежа. Один крепеж на 1 ящик, ну всмысле, если в Вашем холодильнике ящик один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светлана К сказал:

Верхняя деталь - крепеж для дверки отделения в морозилке, которое открывается. Ну одна полка с дверкой? И 2 ящика? Так справа дверку держит такой штукенций. У меня сломался, сижу без дверки. 

Нет, я разобралась. Это заглушки на дверцы, если решите дверь перевесить, и открывать не слева направо, а наоборот. И у меня три ящика в морозилке одинаковых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2021 в 19:55, Игоревна сказал:

Нет, я разобралась. Это заглушки на дверцы, если решите дверь перевесить, и открывать не слева направо, а наоборот. И у меня три ящика в морозилке одинаковых. 

Вы правы. У меня похожий самсунг с октября прошлого года. До сих пор не могу привыкнуть к стеклянным полкам. В старом холодильнике были металлические решетки. Еще раздражает холодный светодиодный свет - привыкла к теплому. И не влезают высокие кастрлюли, трехлитровые банки.

Выбрали его к покупке из-за молочного цвета, у нас верхние фасады в кухне такого оттенка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

не влезают высокие кастрлюли, трехлитровы

А полки если переставить чтоб влезло? Или неудобно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

И не влезают высокие кастрлюли, трехлитровые банки.

У меня средняя полка выкатывается и легко снимается, так что впихну свою семилитровую с борщом. А вообще - давно подумывала о покупке новых, красивых кастрюль- сковородок. Время пришло. :D новому холодильнику- новые кастрюли. И лотков для хранения уже прикупила.

 

2 часа назад, Ракета сказал:

меня похожий самсунг с октября прошлого года. До сих пор не могу привыкнуть к стеклянным полкам

Я и другие модели смотрела этой ценовой категории. Металлические решётки только выгнутые... Одна.  Для бутылок. Ну и кастрюля такая большая у меня одна. Даже казан на 5 литров нормально помещается. А в бутыльках, то есть трёх литровых банках, я давно ничего не консервирую и не храню.

Изменено пользователем Игоревна
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А полки если переставить чтоб влезло? Или неудобно? 

Нет, там нет других пазов для полки. Только вынимать среднюю, как @Игоревна и пишет. Эта полка как раз позиционируется, как easy slide. Она с бортиком впереди, довольно странная.

И, всё-таки, в сравнении с нашим старым стинолом, это прорыв, конечно. Наледи в морозилке нет. Вместо полок - выдвижные ящики. Дисплей с температурой на дверце. 

И цвет не просто молочный, он ещё не однотонный, а такой мраморный. Любуюсь. 

Я старый холодильник пленкой цветной обклеивала, чтобы повеселее и приличнее было. Муж смастерил ему какое-то электронное управление и дисплейчик. Но старичок, спустя двадцать лет верной службы, скончался.

Срочно выбирали новый в течение вечера из тех, что в наличии в магазинах. Искали не очень высокий, я маленького роста, но и чтобы не игрушечный. И без разморозки. И экономичный. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 08:01, Морелла сказал:

Спасибо, что делитесь! Читаю и раздумываю. Подумываем купить замену нашему старенькому Стинолу.  Большой чтобы был. И в бюджет примерно в 30 тыс. хотела уложится. Присматривались к Атланту, да вот почитала, что полки у них хлипкие. :( Будем думать.

Атланты, если не ошибаюсь, не ноуфросты. Два раза в год придётся размораживать, если не чаще. Не, если покупать -  только ноуфрост. Или копить на хороший холодильник. 

Не полки хлипкие, а ящики. В первую очередь в морозилке, из за низких температур. 

У меня такая же беда, только с Индезитом. Надо поменять эти ящики. Говорят покупают только передние панели и меняют их, не весь ящик. Получается бюджетнее.

У мамы Атлант. Но она морозилкой почти не пользуется, поэтому ящики в нормальном состоянии.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Атланты, если не ошибаюсь, не ноуфросты.

Новые - без разморозки. Но качество этих холодильников :wacko:. У мамы через три года от покупки сломался на 6000 рублей. И дверцы пластиковые в морозилках хлипкие, у неё огромный Атлант холодильник и Атлант же - морозильная камера более 1,5 метра высотой. Там ящики тоже оставляют желать лучшего. Хотя они сейчас продаются и отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Новые - без разморозки. Но качество этих холодильников :wacko:. У мамы через три года от покупки сломался на 6000 рублей. И дверцы пластиковые в морозилках хлипкие, у неё огромный Атлант холодильник и Атлант же - морозильная камера более 1,5 метра высотой. 

Маме мы покупали в 2014 году. Это уже новый или ещё старый? Не ноуфрост, в магазине тогда сказали, что Атланты не ноуфрост. Да, их надо размораживать реже, намерзает мало. Но надо. 2-3 раза в год. Обманули?

Хотя справедливости ради я и ноуфрост размораживаю. Раз в год, в январе обычно.  

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Там ящики тоже оставляют желать лучшего. Хотя они сейчас продаются и отдельно. 

Мне кажется сейчас во всех  холодильниках хлипкие ящики. Цена на новые ящики космическая. До 7 тыс. На один ящик. Можно поменять переднюю панель, именно она и ломается. Показать свои панели? Ужас. Собираемся поменять. Панель или ящик, холодильник жалко, он нормальный. 

Покажу ненадолго, потом уберу. Больше всех пострадал верхний ящик, недавно я его доломала. :(

Ну как доломала, просто открыла дверь и попыталась выдвинуть ящик. Аккуратно, как мне казалось. Набито в нем немного. Да, там лежит мясо и возможно другие тяжёлые предметы. Но это же морозилка! Там же не ромашки должны лежать. 

Это я пишу к тому, что при покупке холодильника обращайтесь внимание на ящики. Самые лучшие литые, они неубиваемые. Покажу фото внизу, но это не мой холодильник.

IMG-20210509-WA0016.jpeg

IMG-20210509-WA0031.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двухкамерный POZIS ( МИР), производят в Зеленодольске (Татарстан). Холодильнику уже лет 14-15, точно не помню, но, ттт, без проблем. Ящики в морозильной камере крепкие.  Расположение полок в холодильной камере можно менять при необходимости, там несколько позиций.  У нас, правда, без No Frost. Размораживаем может быть раз в год, обычно перед отъездом в отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Индезит, тоже полки в холодильной камере переставляются как хочешь. Я поставила по своему усмотрению, как мне удобно. И полностью снимаю полки, когда мою холодильник. 

Когда покупали холодильник, был напряг с деньгами. Очень пожалела потом, что не напряглись тогда (кредит или долг) и не купили Бош или Самсунг.  

У мамы Атлант, полки тоже снимаются. Я ей одну совсем сняла, она ей не нужна, сделала расстояние между полками посвободнее (ей так удобно). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Маме мы покупали в 2014 году.

Мама брала в 17, вроде, году. 

Ящики у моих тоже так треснули, их отец как-то скрепил, чтобы не развалилась до конца двери, вид не очень, но и не важно.

У меня морозилка Саратов. Там ящики вроде как литые, но тоже хлипкие, выломился просто кусок дверцы с ручкой. Я не заморачиваюсь, так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 07:47, Маркиза Карабас сказал:

Атланты, если не ошибаюсь, не ноуфросты. Два раза в год придётся размораживать, если не чаще

Да ладно. У меня был Атлант, я его мне кажется за 10 лет пару раз только и размораживала. И до сих пор он прекрасно работает. Ящики там да, хлипкие, я два сломала. На новые не меняла, так сломанные и остались. 

Сейчас самсунг с зеркальной дверью. Не размораживаю и пока не собираюсь. Но его и не надо вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Не размораживаю и пока не собираюсь. Но его и не надо вроде. 

 Я читала рекомендации размораживать раз в год даже ноуфросты, я это делаю в январе, в морозы. Продукты на балкон на ночь. И мою как следует холодильник. 

Как его хорошо помыть изнутри,  не размораживая?

Ящики мы отремонтировали, ура! Купили передние панели на них (700-800 руб каждый) и прикрепили. Ящики теперь как новые, очень здорово. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Как его хорошо помыть изнутри,  не разморажив

Ну не знаю, я полки вынимаю и мою в ванной. Стенки протираю со средством, потом влажной тряпкой, потом насухо и ставлю полки обратно не выключая холодильник. :1eye: Не знаю, может я засранка? Но в холодильнике вроде чисто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сталкивался кто-то. 
Холодильнику Сименс 17 лет. Два года назад перепаивали что-то на задней стенке и вливали фреон? 
 

Как он работает последние полтора года. Если я забиваю морозилку под завязку (когда возвращаюсь из отпуска) даже мороженым мясом, стремительно падает температура, он начинает пищать, и очень медленно набирает градусы. 
Неделю назад положила совсем немного фарша в контейнере, распищался и так не набрал температуру. Из-за этого постоянно работает. Про счета на электричество даже думать не хочу. 

Квартира съёмная, хозяйка квартиры сказала, что купить нет возможности другой. Значит или ремонт, а это минимум 5-6 тысяч с диагностикой, или покупать самой. Ни того, ни другого не хочется, финансовое положение стало хуже. 
Есть ли вообще смысл ремонтировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 08:22, Дейзи сказал:

Квартира съёмная, хозяйка квартиры сказала, что купить нет возможности другой. Значит или ремонт, а это минимум 5-6 тысяч с диагностикой, или покупать самой. Ни того, ни другого не хочется, финансовое положение стало хуже. 
Есть ли вообще смысл ремонтировать? 

У меня ситуация очень на вашу похожа. Приехала из деревни, забила морозилку ягодами, причем они были заморожены до загрузки туда и практически не растаяли в дороге. То есть, морозильнику не пришлось усиленно работать на заморозку. И температура в холодильном отделении начала медленно, но верно повышаться. Сначала вылила полкастрюли борща, потом вывернула тесто для оладушек из кабачков, тогда до меня дошло, что и прокисшее молоко это не фиговый производитель, а беда с холодильником. Разморозила, не помогло. Льда в морозилке было мало, растаял за 15 минут полностью, еще же и жарко.

Поставила внутри электронный термометр, в самом холодильнике не предусмотрена функция отображения температуры. 18 градусов. :(

Посмотрела цены на новые холодильники, вызвала мастера. Условия - диагностика и выезд бесплатно, если ремонт продолжается. Если нет - 1000 рублей. Приехали. Сказали (дословно не вспомню, меня цена впечатлила, остальное запомнила плохо), что недостаточное давление, так как пропускает газ. Нужно либо делать капитально с герметизацией, либо там шланги менять, типа того. Первый вариант около 25 тысяч, второй - от 12. Довольно спокойно сказала: "Что ж, спасибо за диагностику, ремонтировать не буду". Не, ну я новый вполне приличный куплю за 22 тысячи рублей. Они меня слегка поуговаривали, типа, вот у вас тут медь, а в новых алюминий, они через полтора года ломаться начинают. Ок, говорю, и тем не менее. А дальше самое интересное.

Я не знаю, что он сделал, а он там копошился еще перед уходом, но после их ухода холодильник загудел значительно сильнее. Сначала меня это напрягло, а потом вспомнила, что он раньше с таким звуком и работал. Особенно я это ощутила, когда перетащила холодильник из кухни в прихожую, и он стал вплотную с дверью в мою комнату. И что вы думаете? На стенке холодильника появился иней, а температура начала падать. Сейчас мой комнатный термометр показывает 12 градусов внутри (приходили час назад). Вот и что это было... Надеюсь, еще послужит мне. Холодильник-то не старый, 7 лет ему. Фирма тоже не самая дешевая - Hotpoint Ariston.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 21:00, Люшень сказал:

У нашего  самсунга

Я свой самсунг покупала в году этак 2006. Ноу фрост, на двери панель, все дела. В году этак 2011 произошёл скачек света в общежитии, где жили. В итоге у соседей погорела техника типа стиралки, у нас микроволновка и вышел из строя этот холодильник. Вызвали мастера, он починил - что, за давностью лет не помню. Но функция ноу фрост самоликвидировалась. И вот 10 лет в морозилке за нижним отсеком и снизу намерзает слой льда. Холодильник "писается". По хорошему, его нужно размораживать по старинке каждый месяц. Но нам лень, лёд тупо откалываем. Кстати, панель на дверце перегорела - там светодиоды. Нажимаешь, пикает, но температура не видна. 

В новой квартире LG. Тоже ноу фрост, куда без него, и панель имеется спереди. Но в деле ещё не пробовали, не переехали, пока отключён. 

Маме 2 недели назад купила Атлант. Естественно, с ноу фростом, другие не рассматривали. Высокий, стильный (мокрый асфальт), тихо работает. Со старым Атлантом начала 2000х в сравнение не идёт. Родители счастливы :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Вызвали мастера, он починил - что, за давностью лет не помню. Но функция ноу фрост самоликвидировалась. И вот

Во время первых поломок в городе ( и области) был единственный мастер, и тот нелегальный. Который работал на промышленных холодильниках.

Он основную проблему решил, но много лет мы также жили с оттаиванием. Но без него мы не могли, т.к. холодильник тупо вырубался. И отколоть нельзя было- много параллельных пластинок и лёд между ними.

Но время идёт. И по прошествии многих лет я обратилась в первую попавшую холодильную мастерскую. Они сразу озвучили, в чем причина поломки и сказали, что легко её устранят.

Я не поверила, что все так просто. Долго переспрашивала, спорила, что "просто" быть не может. Ведь в первый раз меня все футболили, никто не брался.

А действительно: посмотрели, заменили деталь, увидели отсутствие ноуфроста, решили и эту проблему и все! Холодильник- ТТТ- работает и размораживает.

Так что, обратитесь к современным мастерам. Возможно и вашу жизнь с холодильником они сделают комфортнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тик-Так сказал:

что вы думаете? На стенке холодильника появился иней, а температура начала падать. Сейчас мой комнатный термометр показывает 12 градусов внутри (приходили час назад). Вот и что это было... 

Надеюсь, все у вас будет хорошо.

У нас однажды вырубился старый холодильник 80х годов. Мастер просто пришёл и включил его в розетку и он заработал( у нас это не срабатывало).

Мы решили, что агрегат просто испугался ремонта и решил не капризничать.

Может, у вас мастер глуповат, или на деньги разводил. Больше к этому склоняюсь, т.к.вас уговаривали.

Мерзота какая эти разводилы! Но дурачок, пожадничал. Могло сработать.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люшень сказал:

Так что, обратитесь к современным мастерам

Спасибо, нам уже с этим холодильником не актуально, скоро переедем и не будем им пользоваться. Пока будет стоять, вымытый и отключенный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×