Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Bitter chocolate

"Но фрост" холодильники тоже двух видов бывают, у одного из них есть эффект "плачущей" стенки, вот на ней бывает и конденсат, и иней, и даже тонкая наледь, если много продуктов одновременно положили или часто открывали. Это нормально, все само по себе оттаивает, испаряется, сохнет и снова конденсатом покрывается.

У меня старенький "Стинол" так работает, я уж и не помню, сколько ему лет! Но одного холодильника нашей семье категорически не хватает, у меня всегда два работают. Два года назад купили "ЭлДжи", тоже "но фрост", в прошлогоднюю жару он сломался, засор каппилярных трубок каких-то, я не спец в этом, ремонту не подлежал. Он был еще на гарантии и я его обменяла на "Атлант", пока устраивает во всем, тихий в работе, двухкомпрессорный я взяла, чтобы можно было полностью не отключать для мытья, и у него стенки не "плачут"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "ноу фрост" холодильник, только попроще, LG. Но наледи никакой я в нем не замечала. Там даже если что-то нечаянно прольется и не заметишь (помнню, пакет молока потек), так вся влага куда-то потом девается, только сухое пятно остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Да, Юль, про Ноу Фрост. Только марка холодильника LG.

много продуктов одновременно положили или часто открывали

Ну я бы так не сказала. Хотя... С завтрашнего дня понаблюдаю. У меня в морозилке сейчас в основном заморозка фруктов на зиму. В планах еще и овощи. Когда загрузим" под завязку " , тогда посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все были правы, это я паникерша. Сегодня встала утром, заглянула в морозилку, а там все сухо и чистенько, вся наледь пропала. Красота! Видимо, действительно много наложила заморозки и еще лед стала делать в форме. На радостях наморозила еще перцев на зиму. На очереди укроп.

У меня еще старый холодильник не отключен, теперь со спокойной совестью можно его разморозить и отправить на дачу. Холодильник фурычит с 93 года, минский Атлант, машина-зверь. Работает отлично, только морозилка маловата и внешний вид уже не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать со скрипучей дверью холодильника? У нас Атлант-четырехлетка, двухкамерный, скрипит дверь холодильной камеры. Холодильник установлен по уровню, все нормально, но месяц назад при открывании-закрывании двери стал раздаваться жуткий скрип (втихушку из него уже ничего слопать не получится biggrin.gif ). Что можно сделать? Если смазать, то где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбовочка

Атлант (Белоруссия) - лучшее соотношение цены и качества! Еще никто не пожалел из знакомых, кто по нашему совету брал!

Мне не повезло с Атлантом - покупали холодильник двухкамерный в свое время - сломался через 2 года и после ремонта недолго поработал sad.gif жаль, после старого, допотопного, я от Атланта в восторге была.

Сейчас у нас - холодильник Самсунг, тоже Ноу Фрост, замечательная функция и морозильник (купили неделю назад, еще даже не включили) Индезит.

Холодильник с электронным табло, как мне объяснили, если будет поломка, он покажет. Это тоже актуальная функция.

Техникой довольна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vikon'ka

Какаду, Если Атланту четыре года, и у него скрипит дверца, то мне кажется, пора такую модель менять. У меня тоже еще пол года назад стоял допотоп какой то…. Поднакопила немного и купила себе бековский добротный холодильничек CNK 32100 - комбинашка с приятным сенсорным дисплейчиком. Я взяла именно его, потому что мне надоело под завязку распихивать продукты, боясь в магазине за то, что вот я накуплю, а у меня места в холодильнике не хватит) Автоматом размораживается - я в начале лета его помыла, после покупки сразу было лень...)Но самое удобное, это все таки перенавешиваемые двери, хотя мне твердили обратное - мол это не удобно! УДОБНО) еще как, ) так что советую ваще холодиник менять!

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Атланту четыре года, и у него скрипит дверца, то мне кажется, пора такую модель менять

Да вы, что? Через 4 года менять? У него же 3 года гарантии. Мой первый Атлант остался на проданной даче( лет 26 ему было). второй продала в исправном виде, а третий работает как-раз 4 года. И я его новым считаю. Четыре морозильные камеры. Все помещается, морожу столько овощей на зиму.

Какаду

скрипит дверь холодильной камеры.

Посмотрела у себя, не поняла что там может скрипеть в дверце? Вы спеца вызовите на дом, он посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала все.

Но мне нужна морозильная камера. Холодильник есть "стинол" 13 лет уже...но менять не планирую. С дачей маловат стал. Вот и хотим "морозилку". Поделитесь советом и опытом, пожалуйста. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду, Если Атланту четыре года, и у него скрипит дверца, то мне кажется, пора такую модель менять. У меня тоже еще пол года назад стоял допотоп какой то….

Менять холодильник из-за скрипящей дверцы - это, конечно, круто laugh.gif Равносильно, наверное, тому, чтоб менять машину из-за проколотого колеса, так что, извините, но совет мимо кассы.

tutsiby

Посмотрела у себя, не поняла что там может скрипеть в дверце? Вы спеца вызовите на дом, он посмотрит.

Что скрипит - я разобралась. Там, как оказалось, проблемное место - шайбы, на которых поворачивается дверь (это я в инете покопалась на эту тему). Решается все относительно просто: пара капель силиконовой смазки на зубочистку, подсунуть туда и все, скрипеть, говорят, не будет. Только смазку эту я найти не могу laugh.gif .

А "Атлант" я не поменяю ни за какие коврижки. За 4 года размораживали мы его три раза, вынужденно, два раза переезжали, а в третий - кот помог, выдернул шнур из слабой розетки, пока мы три дня отсутствовали smile.gif. Холодильник тихий, вместительный, температуру держит как положено, что еще от холодильника нужно?

P.S. Написала пост, подумала. Взяла масло для швейной машинки и смазала скрипучие крепления. Все, теперь мой холодильник снова идеален clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла жалобиться. Купила холодильник Сименс, отвалила за него 30тыс. Всем устраивает, очень все продуманно. Ящики в морозилке стоят на решетках, очень легко вытаскиваются, ящики в холодильном отделении на доводчиках, очень легко выезжают и их два, один для фруктов, один для рыбы и мяса. И полка для бутылок очень нравится, у меня на ней йогурты в бутылках и минералка. И подсветка очень яркая и красивая. Главное не пахнет, как мой предыдущий LG, которому было всего три года, а он жутко пах едой при открывании.

Но его хрюканье при замораживании меня просто бесит. Я работаю по вечерам на кухне, у меня и стол здесь компьютерный стоит, а холодильник хрюкает и стонет вдобавок, когда замораживается. В характеристиках написано : практически бесшумная работа. Я его слышу каждые полчаса. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Мне кажется проблема в том, где стоит холодильник. Объясню свои мысли. Год назад поменяли старый и купили Шарп, Причем при покупке я особо обращала внимание на уровень шума.

Но проблема оказалась в том, что для холодильника у нас в кухне есть ниша. Предыдущий был немного уже и менее глубокий и его было практически не слышно.

Этот не скажу, что очень уж шумит, но тем не менее. На днях муж слегка выдвинул его из ниши и звук стал близок к идеальному, то есть практически бесшумный. а до этого муж со мной все время спорил и доказывал, что тот уровень и есть норма.

То есть для холодильника важны параметры в смысле расстояния от стен. Посмотрите. У родителей моих Сименс, работает без нареканий уже несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

То есть для холодильника важны параметры в смысле расстояния от стен

Да, там есть специальные ограничители на задней стенке холодильника, ближе, чем они фиксируют расстояние, все равно не поставишь. И стоит он у меня не в нише, а просто возле стены и близко к нему вообще ничего не придвинуто, расстояние до кухонного гарнитура 50см, а до компьютерного стола 45 см, кухня большая, все стоит свободно.

Напишу, пожалуй, в сервисный центр электронное письмо, может посоветуют как-то отрегулировать уровень шума. Так-то вроде тихий, а вот при заморозке хрюкает, может потому, что он у меня пустой еще стоит? Просто включила погонять его две недели, которые положены для проверки техники.

Но, спасибо за совет, попробую еще подальше от стены сдвинуть и послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Но его хрюканье при замораживании меня просто бесит. Я работаю по вечерам на кухне, у меня и стол здесь компьютерный стоит, а холодильник хрюкает и стонет вдобавок, когда замораживается. В характеристиках написано : практически бесшумная работа. Я его слышу каждые полчаса. Это нормально?

У нас такой новый "Атлант" - купили этим летом. Так вот в первый день я его даже в комнате слышала, ну когда включила и он затрещал и захрюкал. Позвонила туда, где брали его, приехал мастер, послушал и сказал, что во-первых где-то через неделю он будет работать тише, а во-вторых - это хрюканье и треск именно из морозилки, ибо все современные холодильники перешли на каой-то другой фреон, который громче проходит по трубкам морозилки. В общем через неделю стало действительно тише - видно, холодильник вошел в стабильный режим работы. Сейчас не замечаю его вообще.

А тут в сентябре у меня ребенок полез в морозилку за мороженым и не закрыл дверцу морозилки, т.е. получилось что толкнул и прикрыл, она не закрылась. Не заметил. К вечеру там получилась наледь спереди на дверце ящика - от тепла в кухне. Пришлось оттаивать его. И вот когда включала обратно - опять тот же треск и хрюканье, как в первый раз. Через сутки пропало. Видимо, этот треск пока морозилка стабильную температуру не наберет, дальше - пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В общем через неделю стало действительно тише - видно, холодильник вошел в стабильный режим работы.

Неделя уже прошла со дня доставки. Может из-за пустой морозилки хрюкает? В комнате я его не слышу, хотя квартира небольшая. Дочь приезжала на выходные, вообще его не слышит. Может он на меня только так влияет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда.

Три месяца назад мы купили морозильную камеру "Индезит". Она сломалась! Я в отчаянии, нам её с таким трудом доставили в наш отдаленный от большой земли район. Естественно, что ни какого сервисного центра у нас нет.

Камера как бы не совсем сломалась, то есть мотор(или компрессор?) работает, а морозу нету. Устанавливали по инструкции, подключали тоже по книжке, она абсоллютно новая(ну всего то три месяца поработала). Может у нас тут есть знатоки, которые смогут предположить причину поломки и дать нам хоть какую нибудь консультацию. У нас есть возможность свозить её в краевой центр в мастерскую, но это можно сделать только зимой, когда установится зимник, а это не раньше декабря - января.

Я была так счастлива и рада этой покупке, мечтала сколько я смогу летом наморозить овощей и ягод, а тут... Я давно так не расстраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уехали в деревню. А холодильник, морозика стояла две недели без света. В итоге пропали все замороженные на зиму фрукты и мясо. Когда приехали, расстроились, все выкинули, но запах... Этот тошнотворный запах не исчезает. fire.gifsad_2.gif

Фейри мыли, уксусом протирали. Чем запах отбить подскажите? confused_1.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Чем запах отбить подскажите? 

Есть поглотители запаха для холодильников, купите несколько штук, может быть помогут?

У меня один лежит и в холодильнике ничем не пахнет, что бы я в него не положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как долго надо размораживать/дать отдохнуть морозильнику с ноу фрост? А то боюсь поплывет скоро всё достанутое из него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Подскажите, как долго надо размораживать/дать отдохнуть морозильнику с ноу фрост?

А разве там есть ЧТО размораживать? У меня под нижним ящиком в морозильнике периодически образуется слой льда в специальной выемке, я его выбрасываю и всё. Сами ящики полностью прозрачные должны быть без всякого инея и снега. Если у вас по-другому, то может это не ноу-фрост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Чем запах отбить подскажите?

Вообще хорошо помогают народные средства. Внутренность холодильника сначала моют хозяйственным мылом, водой, а потом протираю слабым раствором нашатыря. Оставляют проветривать, а потом кладут туда блюдечко с влажной солью, она хорошо впитывает запахи. В комплексе получается извести запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

У мене не ноу- фрост, у меня "плачущий!", или капельный, на разморозку, помывку полностью всего, уходит час. Когда отключаю морозильную камеру, там сразу начинает что то усиленно потрескивать и лёд прямо отскакивает от решёток, в результате уже через минут 15 все опадает и стекает в подставленную ёмкость. Размораживаю я его раз в пол года, но он за это время не сказать что особо сильно намерзает, так, иней, размораживаю просто чтобы тщательно всё перемыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

там есть ЧТО размораживать

Нету вообще ничего, но советуют раз в год протирать, выключать. У меня и так 2 года без остановки работает.

может это не ноу-фрост?

Он, родимый, просто 2 года без остановки, надо продезинфицировать. g.gif

Ornella

уходит час

Вот и я решила, что 3 часов хватит, протёрла, отдхнул и хорошо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильнику "Индезит" 4 года. Стал очень сильно щёлкать при включении. Я порылась в инете, многие пишут, что если щёлкает, значит работает и это нормально. Но раньше-то не щёлкал! Морозит по-прежнему хорошо, а щелчки меня напрягают. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой Индезит уже второй раз буду ремонтриовать. sad.gif Еще даже на гарантии.

Молюсь, чтобы забрали совсем, поменяла бы к чертям на любой другой холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×