Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Пришла я рассказать о своем холодильнике. Вдруг кому поможет информация. В общем мы б его не покупали, если бы проснувшись утром я не обнаружила, что сдох мой старенький Минск ( Царство ему небесное, хороший был верный друг). Мастер, вызванный незамедлительно, сказал дословно: Хаааа, обалдеть....таких уже не выпускают! Ремонт вам обойдется в такую сумму, что проще купить новый!

Я не поверила, обзвонила еще пару фирм по ремонту. Но когда называла марку, там советовали не мучаться и купить новый. Что мы собственно и сделали. Главным критерием выбора для меня была большая морозилка. Ибо Минск хоть был и хорош, но в морозилку влезали пара куриц и кусочек чего нибудь еще. Максимум.

В итоге остановились на таком варианте - Vestel MCB362VW

Обошлось нам это безобразие по акции и с доставкой 13100 руб. Это было зимой. Я выдержала время и теперь решила отписаться о своих ощущениях.

Высотой этот красавец 2 метра. Объем морозилки 114 литров, чему я безмерно рада. Объем холодильной камеры 224 литра. Бесшумный. Дверцы перевешиваются на любую сторону. Полки стеклянные. И хотя он довольно высокий, однако я со своими 165 см роста прекрасно достаю до верхней полки. Что еще сказать? Есть режим быстрой заморозки, но я им пока не пользовалась. В морозильнике 4 ящика. Один большой, нижний, остальные поменьше. Дверцы на холодильник и морозилку разные.

В общем кто решится на такую модель, могу сказать, что вполне приличный агрегат по бюджетной цене. И хотя пользуемся всего 5 месяцев, я довольна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про морозильные камеры больше нигде не нашла в названиях ничего.

А спросить и выяснить срочно хочу кое-что.

Подскажите, выручите меня.

Liebherr Comfort у нас морозильная камера, я бы даже сказала шкаф целый. Высотой 1м 80см, с восемью ящиками.

Я его привожу в порядок обычно так: один ящик освобождаю, мою, сушу и обратно ставлю. Потом другой так же. И так все восемь.

А теперь вот подумала - а вдруг обязательно его нужно полностью размораживать?

Очень бы хотелось узнать, что не нуждается он в разморозке.

Может кто подскажет, нужно его размораживать полностью или нет? cry_1.gifg.gif

Инструкция утеряна безвозвратно, иначе бы там может и ответ нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Если не намерзает внутри холодильного шкафа, значит необязательно размораживать его полностью.

Потребуется вымыть его изнутри (хотя бы раз в год это делать нужно) - отключите и разморозите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Вы даже не помните ноу фрост он у Вас или нет? Давно покупали? Поищите в интернете марку, почитайте про неё. У меня не ноу фрост. sad.gif Я размораживаю 2 раза в год. Первый раз в январские праздники когда нибудь, когда за окном много минусов, второй раз в конце весны, когда кончаются мои заморозки. И ставлю на отдых до первого урожая ягод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А как вы его ставите "на отдых"? Спрашиваю, так как столкнулась с проблемой лично. Разморозила, намыла, высушила - закрыла. Через неделю открыла- пахнет и запах какой-то не понятный. Во общем опять намыла. Сейчас даже не чего запихать, держать открытой дверь не реально, снесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Разморозила, намыла, высушила - закрыла.

Ключевое здесь слово закрыла. Я подставляю спичечный коробок, чтобы хоть щелочка была, чтобы не захлопывалось.

Придумайте что нибудь, на скотч прилепите. У меня тоже кухня 8 кв м и холодильник еще и куча мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Мой ноу фрост гудит так, как Вы описали. Круглые сутки. Уже 2,5 года и ничего, мы привыкли)))

Нереальная проблема. У меня холодильнику два года. Атлант. Не ноу-фрост, но размораживать нужно редко, я раз в год это делаю. Так вот. Как только его купили, он гудел не переставая вообще, я уже думала, что с ним что-то не в порядке. Но как только собралась вызвать мастера, он стал работать циклически, с перерывами. И если дверь захлопнешь не сразу, то он пищал. Сейчас не пищит и снова молотит беспрерывно.

С регулятором заморозки тоже были проблемы. Сначала он на любом уровне, отличном от самого минимального, намораживал дикое количество инея в основной камере холодильника, так что мы привыкли, что уровень должен быть минимальным. Я даже удивлялась, зачем такой холодильник сделан, семь уровней заморозки, а морозит уже на минимуме сильно.

В итоге, что сейчас - на единице в основной камере плюс десять градусов. eek.gif Поставила на семерку сразу, чтоб холодил. Стало минус пять, как полагается. И, блин, рычит беспрерывно, тихонечко, но беспрерывно. Меня это бесит. Неужели неисправен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Однозначно несиправен, причем надо было не тянуть резину, вызывать пока он был на гарантии. гудеть беспрерывно не должен.

Надо что сделать? Разморозить полностью. А потом поставить на "4". Может одумается.

Кто производитель? Знаю, что белорусская марка,но все же. Сейчас Атлант кто только не собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надо что сделать? Разморозить полностью. А потом поставить на "4". Может одумается.

Делала. Все равно фигачит. Он и сейчас на гарантии, у него гарантия 3 года.

Кто производитель?

Белоруссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос - купили недавно холодильник но фрост, и морозилка и холодильная камера. До этого был с капельной системой холодильник - у меня к нему претензий не было, но он остался новым хозяевам нашей старой квартиры. Пару раз в год у нас намерзал лед, и муж настоял в этот раз на ноу фросте.

И вот я уже столкнулась с проблемой - выбросила уже кучу продуктов - что-то засохло, а баклажан так вообще заплесневел... confused_1.gif У меня нет привычки заворачивать продукты, ну накрываю, конечно, но вот накрытые блюдцем макароны в миске буквально высохли за ночь. sad.gif

Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть именно холодильная камера ноу фрост, какие продукты вы храните и каким образом заворачиваете. Прям подробно, если можно! В интернете покопалась, но очень мало информации, "все надо заворачивать" основная мысль, но может, есть какие-то секреты проверенные, чтобы не бежать за контейнерами и пищевой пленкой... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

что-то засохло, а баклажан так вообще заплесневел...  У меня нет привычки заворачивать продукты,

Привыкайте. У меня 2 морозилки - ноу фрост и обычная. Так в н/ф пришлось и пакеты плотнее купить, на 40 мкр, а то если порвется тонкий, всё повысыхает на фиг. hmm.gif Так же и овощи высыхают, так что или пакеты плотнее или контейнеры.

Больше такие холодильники не хочу, уж лучше разморожу раз полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Морозилка и раньше была но фрост, а теперь и холодильная камера с этой функцией. И вот это мне не нравится. Банально не доеденную ребенком лапшу убрала накрытую тарелкой, как обычно это делаю - наутро выкинула сухие макароны. blink.gif Интересно, суп в обычной кастрюле хоть можно хранить? Пока просто живем на коробках, поэтому толком не готовила.

А у вас именно морозилки но фрост, или холодильник тоже?

Вот я тоже, кстати, разочаровалась уже и сто раз пожалела, что уступила мужу. Но не выбрасывать же его теперь, тем более, холодильник встроенный, по размерам уже мебель сделана, его так просто не заменишь. Надо мне приспосабливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А у вас именно морозилки но фрост, или холодильник тоже?

Только морозильник, про холодильник не могу сказать, но точно не хочу его больше.

суп в обычной кастрюле хоть можно хранить

Вторым блюдом достанете. notworthy.gif

Я и не знала, что такая проблема с холодильниками, мне и морозилки хватило. Креветки и мясо до невесомого, сухого состояния высыхали. Сейчас всё тщательно перепаковываю, открытое уже в другой морозилке храню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас с термостатом проблема, скорее всего. Не принципиальная, но неприятная. Вызывайте мастера, пускай наладит. У меня такое было с Атлантом, он мне морозить начал в холодильной камере, но после разморозки и помывки все наладилось как-то само собой.

Кстати, я таки исполнила свою мечту, купила Самсунг, оригинальный кореец серебристого цвета, 1,92 ростом. Брала в кредит, поэтому девчонки называли его альфонсом.smile.gif) Ну что могу сказать? Первое время он стоял не очень ровно (пол из ДВП плит), поэтому вздыхал, щелкал, шебуршал, чем меня дико раздражал. Полазила по сайтам, для таких холодильников это нормальное явление. Сейчас то ли я привыкла, то ли он отстоялся.

В системе ноу фрост ничего сверхъестественного я не обнаружила, кроме того, что она съедает почти 30% полезной площади и дико пересушивает продукты. В морозилке 3 ящика, но из-за ноу фроста они не очень большие. А так да, красивый, с синенькой подсветкой.

А мой Атлант благополучно работает у подружки и, даст Бог, еще столько проработает, сколько у меня прослужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

У меня ноу фрост Индезит 4 года уже. Ничего подобного не замечала. Аа какая у Вас температура в холодильной камере? Делается это так: ставится кружка с водой, в него ставится термометр. Через несколько часов вытаскивается кружка из холодильника ( термометр не вытаскивается!!!) и смотрится температура.

В принципе я всё всегда накрываю, в любом холодильнике. Но не герметично. Могу какой нибудь совершенно неподходящей крышкой, например квадратной накрыть круглую емкость. Понятно, что там до герметичности далеко. Овощи у меня лежат в овощном отделе просто так. Когда я оставляю их в пакете, то они "потеют". На дно овощного отдела стелю тряпочку и сверху могу прикрыть. А могу и не прикрывать.

а баклажан так вообще заплесневел...

А сколько времени он у Вас лежал? Уже лежит уже неделю, как святой. biggrin.gif Не в целофане. просто так, в куче среди помидоров и огурцов и зелени. (зелень в пакете).

Какая температура в морозилке? Советую не ниже -20. А в холодильной камере советую 4-5 градусов. У меня дисплей на передней дверце, можно регулировать.

Может у Вас включена суперзаморозка? Посмотрите какие кнопочки горят.

Ноу фрост сушит, но в морозилке. Надо упаковывать в целофановый пакет. Если бросишь мясо, через полгодика подсушивает корочку так конкретно.

А чтобы сохло в холодильном отделении в первый раз слышу. blink.gif

Минская Штучка

купила Самсунг, оригинальный кореец серебристого цвета, 1,92 ростом.

У дочки какой то такой. Совершенно бесшумный. Может и правда дело в неровном поле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В том-то и дело, что пролежал всего дня два в отделе для овощей. sad.gif((Мимоза

А у вас и холодильная камера именно ноу фрост? Просто у меня до этого была в холодильной камере капельная система, а морозилка ноу фрост, в морозилку заворачивала, но особо не заморачивалась, котлеты например морозила в тарелке и норм было. Потом уже в пакет перекладывала.

А вот именно холодильник сушит, например тарелку с моцареллой поставила и накрыла крышкой не по размеру как раз - наутро моцарелла была уже не моцареллой. Ну про лапшу детскую я уже писала выше. sad.gif((

Посмотрю вечером настройки, да, там можно выставлять в разных отсеках температуру разную, может, что-то надо поколдовать... надеюсь... а то обидно, да и неудобно мне ВСЕ убирать в герметичной упаковке. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Вроде за нашим холодильником я такой беды не наблюдала, деть часто не доедает, накрываю блюдечком и в холодильник, фрукты, овощи тоже просто в своих ящиках лежат. Температура сейчас +5 выставлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как только его купили, он гудел не переставая вообще,

Сами производители считают, что гудит от неровного пола.

У меня третий в жизни Атлант. Такой, как у вас- седьмой год.

Я даже удивлялась, зачем такой холодильник сделан, семь уровней заморозки, а морозит уже на минимуме сильно.

Тоже самое- держу все время на втором и нормально. Для чего семь, если есть функция заморозки? Сама так и не поняла, для чего все это. А недавно стало очень жарко и он сразу включил красную лампочку- я включила на третью позицию. Потом похолодало и я опять на вторую. Сейчас проверю- идет жара, будет ли опять требовать более низкую температуру. Раньше такого не было.

. Он и сейчас на гарантии, у него гарантия 3 года.

Вызывайте, пусть посмотрит, раз на гарантии.

Минская Штучка

У меня такое было с Атлантом, он мне морозить начал в холодильной камере, н

Я не поняла- а не должен?

А мой Атлант благополучно работает у подружки

Мой первый остался на проданной даче, второй продала по обьяве- надеюсь, что тоже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

А у вас и холодильная камера именно ноу фрост?

Да, конечно, весь холодильник ноу фрост. И холодильная камера в том числе.

в морозилку заворачивала, но особо не заморачивалась, котлеты например морозила в тарелке и норм было. Потом уже в пакет перекладывала.

Я также и сейчас делаю. Наморозишь котлет, или перчиков фаршированных, или вареников и забудешь. Лежит просто так это дело на досточке в морозилке пока я не вспомню. Иной раз и по неделе. blush.gif И ничего.

И в холодильной камере тоже все нормально, тьфу-тьфу. Была у меня с ним проблема, не выключался, не холодил, а в морозилке наоборот, -30 было. Ремонтировали.

Кармина Бурана

У меня такое было с Атлантом, он мне морозить начал в холодильной камере, н

Я не поняла- а не должен?

В холодильной камере он должен холодить, а не морозить. Там должен быть плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В холодильной камере он должен холодить, а не морозить

Поняла- стал весь, как морозильник? Может нечаянно включили кнопку- морозить. У меня есть такая отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, сможет помочь...

Я хочу купить морозильную камеру. Сегодня прочесали все магазины бытовой техники. Присмотрела Норд. Объем 256 литров. 7 ящиков. Класс А+. Понравился.( цена тоже laugh.gif )

Пришла домой, полезла в инет. А там большинство отзывов не очень.

Расстроилась ужасно. Теперь думаю, ехать другой искать? Мы уже и так прошерстили все. Но у нас магазинов мало, морозилок вообще по три штуки в каждом. unsure.gif

Меня устраивает именно этот. Другие это Атланты в основном. С небольшим объемом, класс В, ну и цена выше.

Сижу, думаю, что делать, а? Очень смущают меня эти отзывы.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу совета. Выбираю встроенный холодильник, хотела спросить - каковы габаритные размеры в среднем у встроенных холодильников и какой марке отдать предпочтение? Мне по глубине желательно помельче, поскольку делаем нишу под холодильник, и хотелось бы сделать ее как можно менее глубокой. А по высоте чтобы не менее 2 метров холодильник был, обязательно ноу фрост, и непременно надежной фирмы, ибо менять встроенный холодильник это ужас-ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

А что там, в отзывах то? Какие косяки? Если какой нибудь шум, то я бы не стала обращать внимания. А если частые поломки - то это серьезно.

Управление механическое? Не ноу фрост? Электронный блок с дисплеем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, управление механическое. Не ноуфрост. Ручная разморозка. Электронного блока нет.

В основном, были жалобы на частые поломки компрессора. На шум, как раз никто не жаловался.

Купили его все-таки. Поговорили с консультантом, решили взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×