Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Рея

У меня полный ноу фрост, в холодильной камере выставлено -4 градуса. Продукты без пакетов не кладу и кастрюли/тарелки без крышек не ставлю, но и герметично упаковывать необходимости нет. Так сильно, как у Вас, ничего не сохнет.

Овощи и фрукты просто высыпаю в выдвижные ящики - не сохнут. Ящиков два, один громко называется "зоной свежести", но каких-то отличий от второго я не заметила.

Может, у Вас в холодильнике дует слишком сильно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас долгое время использовался старый советский "Зил". В последнее время начал тарахтеть как трактор, да и места в нем мало.

В итоге, купили новый - Бош, с системой ноу фрост, с установкой температуры и прочими прелестями.

Теперь возник вопрос: такие холодильники все время работают, не выключаясь, или это первые сутки так? (купили вчера) Мне то все равно, работает, и хорошо, а муж замучил вопросами, нормально ли это? Он привык к тому что Зил выключался на время, потом снова включался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея А вы на какую температуру его установили? Если вы от агрегата требуете запредельного - то он и пахать будет без перерыва.

На старых советских холодильниках прерыватель стоял на моторе, и выключался при перегреве мотора вне зависимости от температуры внутри камеры. У современных бошей и иже с ними прерыватели привязаны к температуре в "салоне". Поэтому сперва пашут и пашут, пока не достигнут заданных минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вы на какую температуру его установили?

Ту, которую рекомендует изготовитель - +4 в холодильном, и -18 в морозильном отделениях.

Я думаю, он потому так работает, что включен первый раз и загружено сразу много продуктов. Сначала он их охладит и заморозит по максимуму, а затем переключится на заданный режим. Я правильно предполагаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Он охладит продукты ровно до той температуры, которую Вы установили, а не по максимуму.

Если перед тем, как загрузить холодильник, были соблюдены следующие условия:

- он простоял в помещении не менее 6 часов после доставки,

- перед загрузкой продуктами холодильник набрал заданную температуру,

то он должен отключится за сутки g.gif .

Попробуйте его погонять без продуктов - не отключится - тогда обращайтесь в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Попробуйте его погонять без продуктов - не отключится - тогда обращайтесь в сервис.

Спасибо за совет.

К счастью, уже не понадобиться так делать, пару часов назад он отключился, теперь все стабильно, все домашние успокоились, все хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Однозначно несиправен, причем надо было не тянуть резину, вызывать пока он был на гарантии. гудеть беспрерывно не должен.

Самое смешное - через пару дней после того моего крика о помощи сам собой мой холодильник стал включаться-выключаться.

Так я и не поняла, от чего зависит его непрерывное гудение или работа с перерывами. Сейчас все в порядке, нигде ничего не намерзает, холодит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник Бирюса работал 21 год. Однако в апреле был как-то жаркий, чуть ли не 20 градусов, день, и продукты стали попахивать.

И я полезла в интернет. Не люблю я холодильники покупать. Но кризис назрел.

Весь народ дружно рекомендовал мне Атлант. Он-то, родимый, и приехал ко мне жить в четверг. (МХ 2823-80.) Вместе с доставкой-страховкой-подъемом на третий этаж вышло 16,200.

Я с некоторым усилием затолкала его в шестиметровую комнату (выкинула мешков шесть мусора), помыла, включила и он вроде работает.

А вот что делать со старым агрегатом, это был вопрос века. С "постамента"-ящика я стащила холодильник сама и фомкой оторвала ему дверь.

А вот в дверной проем кухни он не вписывался. Дверь мешает открыть самодельный стеллаж с книгами, разбирать который я пока не планирую. Голубую мечту выкинуть холодильник в окно на какого-нибудь особо хорошего человека пришлось оставить - слишком высоко.

Утильщики приехали вечером, я заперла кошку в комнате. С помощью кувалды, моей фомки и моих кусачек (спасибо запасливому папе) они сплющили Бирюсу, оторвали мотор, похвалили старую продукцию и протащили холодильник на лестницу. Ржавчины оттуда вывалилось немерено.

У меня есть еще один неработающий холодильник, но на нем любит сидеть Пятнашка... Пусть пока стоит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, доросла я до холодильника. Собираюсь покупать, но какой, не знаю. Даже не представляю, с чего подходить.

С хотелками только два параметра: чтобы морозилка большая и вместительная была, и чтобы что-то побюджетнее, но качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Начните с похода в магазин, чтобы понять литраж и холодильной, и морозильной камер. А потом уже по интернету можно будет выбрать привлекательную цену. У меня мама так выбирала. Походит, посмотрит - раз, в интернет, параметры какие дополнительно посмотреть.

А точку в выборе поставил мастер гарантийного сервиса))) Они, мастера эти, как никто другой, знают какие лучше холодильники покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Начните с похода в магазин, чтобы понять литраж и холодильной, и морозильной камер.
Ходила, покружу, попялюсь, внешне все вроде бы одинаковы из объемов морозильной камеры, если выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Собираюсь покупать, но какой, не знаю.

Для меня самый главный критерий выбора - ноу фрост должен быть. Объём морозильной камеры для меня отошёл на второй план, это раньше по пол-коровы закупали на зиму и ногой трамбовали в морозилку. А сейчас попроще, я больших запасов не делаю, максимум на неделю. Ноу фрост, без обмерзания, значит. Такие холодильники можно долго не мыть, изредка протирать.rolleyes.gif Недостаток: в них продукты подсыхают, если хранить не в контейнере или пакете. Но я привыкла, на автомате всё заворачиваю, упаковываю. И никогда никаких запахов!

На энергопотребление категории А не ведитесь. Цена сразу скачет тысяч на 5-7, а скомпенсировать эту сумму получится лет через 15-18 (тогда и холодильнику уже кирдык придёт). Так сказали по телеку и я поверила. Далее всё определяет при покупке размер агрегата: высота и ширина, у меня на нём телевизор стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

Для меня самый главный критерий выбора - ноу фрост должен быть.
Хм... я думала, что сейчас эта система во всех холодильниках имеется. У родителей еще советский "Ока-6" и в нем эта система была. Брали его где-то в 1990 году. Буду присматриваться к характеристикам.

Недостаток: в них продукты подсыхают, если хранить не в контейнере или пакете. Но я привыкла, на автомате всё заворачиваю, упаковываю.
С родительским холодильником это у самой до автоматизма доведено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я изначально выбирала, что бы обязательно отсутствовал ноу-фрост. Я ленивая и упаковывать продукты во что то каждый раз - не моё. Выбрала такой и не жалею, тогда как все знакомые жалуются на ноуфрост и в следующий раз покупать будут уже без него.

Класс потребления энергии. Я брала "А" не упомню просто "А" или "А+", но смысл в том, что в первый же месяц использования холодильника счёт за электроэнергию пришёл значительно меньше.

Фирма. Вот с этим наверное проблематично мне советовать. Я брала "Либхер", потому что у меня отец холодильщиком был хорошим и именно он нам с братом сказал покупать либо "Либхер", либо "Бош". Ну мы с братом каждый купили по "Либхеру", он конечно не такой красивый как "Бош", но классика и ничего лишнего. Морозилка вместительная за счёт того что и третий отсек полновесный (у многих холодильников третья полка-отсек в морозилке почему то меньше предыдущих двух).

Единственное что мне бы хотелось, что бы холодильник был двухкомпрессорный. Но на момент покупки "Либхер" начал использовать в холодильниках один компрессор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально выбирала, что бы обязательно отсутствовал ноу-фрост. Я ленивая

Ноу фрост как раз для ленивых - не надо размораживать. biggrin.gif

На самом деле цена вопроса приличного ноу фрост (хотя бы типа LG) и обычного нормального Атланта - в два раза. Так что по деньгам все.

Я бы в съемную квартиру посоветовала бы Атлант все таки. Размораживать 2-3 раза в год, цена вопроса -в два раза дешевле. Хороший, надежный холодильник. Морозилки отдельные, большие.

Только не берите липецкий Индезит ноу фрост, намучаетесь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

и именно он нам с братом сказал покупать либо "Либхер", либо "Бош".
Я технические характеристики смотреля разные, к "Бошу" больше склоняюсь, да и ценовая категория приемлемая.

Мимоза

Только не берите липецкий Индезит ноу фрост, намучаетесь с ним.
Отечественный? Не, ни в жисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, ноуфрост заветривает продукты. А каждый раз сыр в пакетик, масло в маслёнку и так далее - не для меня. Я очень, очень рада, что у меня нет ноуфроста.

При этом холодильник у меня не низкой ценовой категории, раз из таких убирают функцию ноуфрост, то значит всё таки многие жалуются на присутствие этой функции.

Юный энергетик

Если временный вариант, не в свою квартиру вам нужен, то на Бош можно и не тратиться. С другой стороны купили раз и голова не болит. Я бы купила качественную вещь даже несмотря на съёмную пока квартиру. Его и в новое жильё спокойно можно будет взять. Но бюджетной цену на Бош и Либхер не назовёшь. Холодильники обеих фирм стоят достаточно дорого smile.gif

Покажете какой холодильник вам понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Я изначально выбирала, что бы обязательно отсутствовал ноу-фрост. Я ленивая и упаковывать продукты во что то каждый раз - не моё. Выбрала такой и не жалею, тогда как все знакомые жалуются на ноуфрост и в следующий раз покупать будут уже без него.

А размораживать холодильник вам не лениво? blink.gif

Вообще не представляю, как в наше время можно тратить время на такие процедуры.

А заворачиваю продукты я на автомате. В пластиковые контейнеры можно складывать - это тебе не морозилку размораживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

blink.gif У меня капельная система оттаивания, размораживать надо раз в год-полтора. И это надо делать у всех холодильников вне зависимости от бюджетный он или нет.

Меня не напрягает. Но ещё раз хочу заметить, что и ваш и мой холодильник всё равно хоть редко, но надо размораживать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Если временный вариант, не в свою квартиру вам нужен, то на Бош можно и не тратиться

Точно. Съёмных квартир может быть ещё не одна и каждый раз тасовать дорогую вещь, которая должна быть стационарной.. music_whistling.gif

Насчёт ноуфроста вы неправы. Это вещь. А ставить открытые продукты в холодильник у меня и раньше привычки не было. Зачем смешивать запахи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

laugh.gif Просто для меня - хреновая вещь. Я привыкла не заворачивать, подруги кстати мои тоже, но им приходится. Нет, ну что то я конечно закрываю. Но так в целом - нет. А зная себя - искала модель без ноуфроста smile.gif До этого у меня был старый советский холодильник и тоже без ноуфроста, но этот и тот разница как, между небом и землёй. В старом запахи были и смешивались, в новом нет. Но я не агитирую против ноуфроста, просто кому то информация может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А размораживать холодильник вам не лениво

Его тоже не надо размораживать, но раз в год я обязательно его отключаю и мою. Я не представляю, как это, раз в год гигиеническую чистку не сделать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Его тоже не надо размораживать, но раз в год я обязательно его отключаю и мою. Я не представляю, как это, раз в год гигиеническую чистку не сделать

Если нет намерзания, нет и поддона, в который при разморозке течет и вытекает на пол.

Холодильную камеру я мою не отключая, а морозильную - по мере надобности, уж и не помню когда мыла в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 8 месяцев я покупала и участвовала в покупке 2 холодильников и 1 морозильника.

Готова делиться свежим опытом laugh.gif

Функцию No Frost трепетно люблю, теперь она присутствует во всех агрегатах, имеющихся в нашей семье rolleyes.gif

Даже морозильный ларь я умудрилась найти с этой опцией, хотя все консультанты в магазинах округляли глаза и уверяли, что ларей с No Frost не бывает wink.gif

По теме заветривания продуктов.

Ну есть же модели с Total No Frost , а есть Frost Free - у которого вынесенный за пределы камеры испаритель имеется только в морозильном отделении.

Мне ещё нравится функция шоковой заморозки: зелень или ягоды замораживаются на счет "раз" и потом такие сыпучие, не слежавшиеся!

Юный энергетик, ещё бы я Вам посоветовала рассмотреть покупку через интернет-магазин с оплатой наличными.

Там и характеристики хорошо расписаны, и цены бывают очень выгодные.

Я так купила ларь Electrolux EC 2640 AOW за 37 тыщ месяц назад, а сейчас вижу, что точно такие же дожидаются своего хозяина и по 48 тыщ! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, когда переезжали на новую квартиру (лет 5 назад) купили холодильник ДЭУ с функцией ноу фрост. Узенький, 50 сантиметров и около 170 в высоту. Как же мне он нравится! И по дизайну внутри, и по работе. Особенно восхищает, что у него нет выносного радиатора, сзади гладкая серебристая панель. Теплоотдачу обеспечивают боковые стенки. Помните, сколько пылюги скапливается там? Меня это дюже напрягало. А тут красотища!

Но мы с размерами промахнулись, нам его не хватает. Поэтому пришлось брать ещё один, пошире и повыше. К сожалению, с наружным радиатором, не смогли найти без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×