Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотим купить холодильник. Наш   Холодильник LG GA E409SPA постоянно то выключается, то включается, шумит сильно, мешает спать.В магазине посоветовали вот такой. Холодильник с нижней морозильной камерой Liebherr CNef 4015-20. Правда смущает болгарская сборка.

Правда ли что качество с болгарской сборкой не очень????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен совет.

Интересует мнение на счёт портативного холодильника в машину. Что посоветуете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я олень.

Лазила в морозильную камеру холодильника и закрыла неплотно. Обнаружила через 2 часа,  когда зашла на кухню и услышала натруженный звук холодильника. Не наморозило. Закрыла. 

Сижу,  переживаю. Что теперь будет?  Не сломается? 

Индезит,  ноу фрост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас у меня муж с сыном когда в морозилку за мороженым лазили, раза 3-4 такой фокус проделывали, намерзло много, потом размораживала, но ничего не ломалось, не переживайте)) тоже ноу фрост, электролюкс у нас

Изменено пользователем Апельсиновая девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размораживание не входило в мои планы. :(

Встали утром,  вроде все нормально.  Морозилка набрала нужную температуру, холодильник молчит. Фух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Размораживание не входило в мои планы. :(

Встали утром,  вроде все нормально.  Морозилка набрала нужную температуру, холодильник молчит. Фух.

В мои тоже не входило:lol:, но когда морозильник толком не стал закрываться, пришлось.

Мне кажется современная техника хороших фирм довольно прочная, мне даже в голову бы не пришло, что может что-то сломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индезит то хорошая фирма?  Не смешите.  Пожадничала я в свое время,  не купила лыжи или бош. 

Слава богу не успело намерзнуть так,  чтобы не закрывалось. 

Я вчера вечером морозилку (не ноу фрост)  отдельно стоящую как раз размораживала, делаю ей перерыв перед следующим длительным рывком на зиму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.3.2017 в 18:46, Весенняя капель сказал:

Девочки, очень нужен совет.

Интересует мнение на счёт портативного холодильника в машину. Что посоветуете? 

У нас был и даже не знаю куда делся за ненадобностью. Влазит в него мало, холодит нормально вроде. Съездили 2 раза на природу и больше не использовали. Продукты и так прекрасно довезти можно, не такая уж необходимость.

Девайс из разряда ванночки для ног. На работе стоял несколько лет (шефовья придумали) вместо большого холодильника, чтоб молоко для кофе хранить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 19:46, Весенняя капель сказал:

Девочки, очень нужен совет.

Интересует мнение на счёт портативного холодильника в машину. Что посоветуете? 

Мы в прошлом году купили себе холодильник Rolsen. Он как сумка, мягкий. Объем не помню точно и посмотреть нет возможности, но из холодильников этой марки он был самым большим.

Брали его специально для поездки на юг. Влезает в него довольно много - мы легко запихивали четыре двух литровых бутылки и несколько поллитровых. Лучше всего в него класть заранее охлажденные бутылки, можно даже замороженные. Охлаждает он не сильно - градусов до 15, но на жаре и этого достаточно, а заранее охлажденные напитки сохраняют прохладу очень долго. Нам понравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера холодильник отключала-мыла-размораживала. Такая хозяйственная типа я, ага(( Только теперь одна морозильная камера работает, а в холодильной можно цыплят выводить. Позвонила по мастерским, цены на ремонт такие, что за два ремонта можно новый холодильник купить. Вызвала мастера на диагностику, вот жду и о новом подумываю.

В инете вроде хвалят марку Pozis. Может у кого есть? Мне морозилка большая нужна и чтоб не тарахтел как отбойный молоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нежданная гостья сказал:

В инете вроде хвалят марку Pozis.

Я вот тоже себе присмотрела этой марки морозильную камеру Pozis FV-115. Если у кого есть такая, как она в работе, уходе и не слишком ли шумная? Хотелось бы приобрести в ближайшее время - сезон овощей-фруктов на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 14:35, Нежданная гостья сказал:

Вчера холодильник отключала-мыла-размораживала. Такая хозяйственная типа я, ага(( Только теперь одна морозильная камера работает, а в холодильной можно цыплят выводить.

У меня такая же история. Намерзало немного в холодильной камере сверху, вчера разморозила и помыла. В итоге работает в самом холодном режиме, а по факту едва холодно. Позвонили мастеру, однозначно, говорит,  утечка хладагента. Ремонт не дешевый. Холодильник наш белорусский Атлант двухкомпрессорный. 11 лет ему уже. Говорят, что их жизнь в среднем на 10 лет рассчитана. Это только в СССР холодильники делали на века. На танковых заводах. ;). Будем покупать новый. Мне по фигу зоны свежести и прочие ненужные прибамбасы, мне надо, чтобы была очень большая холодильная камера и поменьше морозильная, потому что у нас есть дополнительный морозильник. Мужу надо, чтобы обязательно была сенсорная панель управления. В интернете целый день смотрим и не можем определиться, поскольку выбор огромный и брендов и моделей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз слышала, что холодильники, которым сейчас 10-15 лет, очень надёжные, и таких сейчас не делают(( И не рекомендуется покупать очень дорогой, так как может капитально сломаться вскоре после окончания гарантийного срока. Ну это как повезет, конечно. Вот отзывы читаю и ввзде на 5-6 восторженных обязательно есть негативный, или ремонт по гарантии 5 раз за год, или тарахтит так, что коты подпрыгивают, или ещё что....

@Паслён  для меня это всегда был оптимальный вариант - большой однокамерный холодильник и тоже немаленький морозильник. Очень я им активно пользовалась)) Но мы переехали в другое место и приходится пока обходиться двухкамерным(  И только недавно узнала, что есть морозильники сухой заморозки! Так что теперь у меня есть мечта :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы сегодня не только холодильник, но ещё и морозильник. Морозильник менять прямо сейчас не собирались, хотя к нему изначально были большие претензии (украинский Норд, купили из-за нужного роста), но удачно наткнулись на наш размер 86 см под столешницу. Оба Атланты. Посмотрели сегодня Боши, Самсунги, Элджи, Горение и прочие бренды. Я удивлена, честно говоря, как много полезной площади съедают зоны свежести. Полок у них мало, по высоте не так хорошо регулируются, как наши Атланты. Полки для бутылок - вообще ни о чем.

Мы - обычная белорусская семья с двумя детьми, мне надо поставить пару-тройку кастрюль, большую сковороду, не говоря уж о прочих продуктах, как в моём старом, а в этих "европейских" куда? Кроме того, высоту 2 метра среди них вообще редко встретишь. Муж смеётся, что немцам и не снилось вставать на табуретку и лезть на верхнюю полку за сыром. Конечно, у них кухни не такие, как у нас, где использован каждый сантиметр полезной площади. Я бы тоже купила широкий с двумя распашными дверями, но это мечты. Так что - Атлант. Снаружи красиво, внутри функционально, ноу фрост, цена по карману. 

Изменено пользователем Паслён
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 21:40, Паслён сказал:

Позвонили мастеру, однозначно, говорит,  утечка хладагента. Ремонт не дешевый. Холодильник наш белорусский Атлант двухкомпрессорный. 11 лет ему

Прямо как у меня, такой же старичок. Два года назад, хорошо, что февраль, на балкон продукты вынести можно было, но нервов ушло...

 Приехал сервисант от Атланта, заменил компрессор, закачал газ, взял 90 долларов. Всё нормально, работает, плюю три раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с халвой сказал:

Приехал сервисант от Атланта, заменил компрессор, закачал газ, взял 90 долларов. Всё нормально, работает, плюю три раза)

Я так понимаю, что внутрь холодильной камеры что-то вставили, вроде пластины? На дому этот ремонт дешевле, стоит порядка 60 долларов, мастер сказал. Если забирают в ремонт, то да, где-то 90. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Паслён сказал:

Я так понимаю, что внутрь холодильной камеры что-то вставили, вроде пластины? На дому этот ремонт дешевле, стоит порядка 60 долларов, мастер сказал. Если забирают в ремонт, то да, где-то 90. 

Он дома всё делал, принёс с собой инструменты. Я так поняла, что товарищ халтурит в нерабочее время.

Не, никаких пластин не вставлял, развернул холодильник, снял решетку,  отрезал трубки, поменял компрессор на холодильную камеру, закачал фреон (или что там) и всё. Из ощущений - ура, заработало!  И - ой, как дорого, думала будет дешевле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку Pozis не советовал продавец в магазине. Мы в субботу купили маме холодильник  Hotpoint-Ariston. На счет шума пока сказать не могу, да он в принципе ей и не важен, т.к. кухня большая и до спальни далеко. Почему я выбрала именно эту марку, потому, что по цене в районе 23 тысяч это одна из самых надежных марок, опять же на мой взгляд. В этом же диапазоне Индезит, но это не очень качественная фирма. Опять же я сужу по стиралкам. Хотпоин у свекрови. Чудесная машинка! Практически бесшумная. У мамы индезит противный.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Луноликая сказал:

Марку Pozis не советовал продавец в магазине.

Я ориентировалась по отзывам покупателей. Очень позитивные. Да и в натуре эту морозильную камеру видела - вроде все устраивает, особенно вместительные крепкие ящики. Но вот именно хотелось услышать мнение "своих", если у кого тут есть такие модели. А почему не советовал продавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 16:35, Нежданная гостья сказал:

теперь одна морозильная камера работает, а в холодильной можно цыплят выводить

Сразу в голову приходит мысль, что Вы режим "отпуск" включили нечаянно: верх отключили, оставив только морозильник включенным? Так? Или чем закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

. А почему не советовал продавец?

Ну просто сказал не советую, я и не стала углубляться в расспросы. Да я и не слышала об этой марке ничего.На отзывы ориентироваться тоже не всегда нужно, полно заказных комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая, так-то продавцы советуют Атлант. Но, как посмотрю, там ящики уж больно дохлые. Боюсь, что если их загрузить, то когда будешь выдвигать потом, могут потрескаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tigra, не ничего не трогала и не включала, тока мыла и протирала, очень аккуратно)) Я вообще по своей невежественности считала, что если стоит один компрессор и холодильник включился, то априори такого не может быть, когда одна камера работает, а другая нет. И думала, что мне показалось, наверное после разморозки не набралась ещё нужная температура. И тревогу я забила только тогда, когда достала из холодильной камеры тёплые котлеты и ещё более тёплые огурцы.

Посмотрела в интернете, оказывается это проблема почти номер один, такое бывает сплошь и рядом.

Мастер исключил утечку и выявил засор трубок, по которым проходит фреон. Только поэтому решили ремонтировать, если бы утечка, однозначно новый покупать. И для меня было важно, что на ремонт выдаётся гарантия. Я конечно его поспрашивала про современные холодильники. Сказал, что нет проблем с деталями к Индезиту, про Pozis высказался что раньше эта фирма была намного лучше. Ну так то раньше всё было лучше))) У родственников на даче холодильник в следующем году полувековой юбилей отметит.

@Паслён хорошие покупки!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 14:16, Леди Ястреб сказал:

Я вот тоже себе присмотрела этой марки морозильную камеру Pozis FV-115.

Здравствуйте. Вы приобрели этот морозильник?

Я сейчас выбираю морозильник, пока остановилась на двух марках.  Pozis FV-115 - он компактный (можно поставить на балконе) и цена невысокая. И Liebherr G 3013. Его придется поставить на кухне, цена довольно высока, но зато он очень вместительный. Может, кто-то пользуется морозильником Liebherr?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцип, да, я купила морозильную камеру Pozis FV-115.  Она  достаточно вместительная, но компактная при этом, такая стройняшка. Стоит в комнате и работает настолько тихо, что там можно спокойно спать - нисколько не мешает. Хорошо переносит перепады напряжения. Большие "цельнокроенные" ящики из плотной пластмассы - если по какой-то причине произошла разморозка, то протечек из одного ящика в другой не будет.

На мой взгляд, лучше не ставить такое устройство в кухне, если она не очень большая. У меня кухня 8 метров - все рядом: плита, мойка с ее влажностью, прямой солнечный свет из окна. Почитала инструкцию - эти условия не очень сочетаются с техникой безопасности, поэтому и поставила в комнате.

Да, там еще защитная решетка сзади утоплена в корпус, так что камеру можно практически вплотную придвинуть к стене. Это хорошо, если в доме есть небольшие любопытные животные.:) Да и вид эстетичнее.

Про Liebherr продавец в магазине говорил, что он практически не поддается ремонту, потому что все жизненно важные системы проходят внутри толстых стенок - проще купить новый, если что. Так-то я тоже сначала присматривалась к морозилкам этого бренда.

Я очень придирчиво выбирала модель, сравнивала марки. Купила в июле прошлого года, пока не размораживала (собираюсь это сделать в июне перед новым сезоном заготовок). Очень довольна приобретением. Стоила моя камера около 18 тысяч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×