Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

Вчера купили Самсунг 33 NoFrost, двухкамерный ,морозилка внизу, цвет серебристый, полки стекляные, очень красивый,стоит 17000. Установили работает безшумно, посмотрим насколько хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас в поиске. И стоит выбор между Бошем /ну, здесь все понятно wink.gif , это вообще самая моя любимая марка БТ/ и Горением. Может, есть у кого Горенье, каково мнение? По деньгам ищем до 800долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

между Бошем /
А вы уже такой покупали? У моей подруги, просто, он сломался очень быстро. Правда это было лет 8 назад, счас может получше модели стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

А вы уже такой покупали?

Нет. Просто у меня есть другая техника Бош, ттт, никаких нареканий. К тому же изучала отзывы в инете, люди не жалуются. Кошмар, Вы меня расстроили. Может, подделку какую купила ваша подруга? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас относительно недорогой двухкамерный "Атлант" высотой 2,05 м. Покупали два года назад около 21 тыс. На эти деньги была возможность купить Самсунг или Индезит, но у мамы и золовки Атланты уже несколько лет - никаких жалоб, работает прекрасно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Атлант, большой, 185 см, брали за 17 тысяч. Полки из ударопрочного стекла (проверено wink.gif ), не шумный. И хоть нигде не указано, что он No frost, но за полгода мы его еще не размораживали, в холодильной камере все стекает в резервуар и испаряется, а в морозильной просто не образуется наледь (не знаю почему confused_1.gif ). Датчики регуляции температур цифровые. А передняя панель (или как ее обозвать) так красиво изогнута tongue.gif , моднявый такой холодильник в общем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А передняя панель (или как ее обозвать) так красиво изогнута  , моднявый такой холодильник в общем

Да, у нас так же изогнута smile.gif

Меня первое время смущало, что у него вода громко шумит, я боялась, что трубы прорвало и вскакивала по ночам проверить blink.gif.

В морозильной камере отклеилась резинка-уплотнитель, не знаю, они отдельно продаются где-нибудь, можно ли ее самим заменить или нужно мастера вызывать?

А может по гарантии можно заменить, у нас еще год остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухкамерный "Атлант" высотой 2,05 м

И у меня такой. Довольна до жути biggrin.gif

Двухкамерный, двух компрессорный. Не шумит, как предыдущий. Разможивать часто не нужно. А главное- он большой, много в него влезает всего. Хотя когда праздники, мне и его не хватает g.gif

А ещё в нём горит свет clap_1.gif . shiz.gifshiz.gif Не смейтесь, я знаю, что у всех горит. Но до Атланта у меня был холодильник, его родители с заводским браком видно купили, так у него свет никогда не горел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно Атлант купили, двухкамерный и двухкомпрессорный.

Именно такой и хотела.

Первый муж сам холодильщик, он говорит, что двухкомпрессорные холодильники лучше, потому что если вдруг один компрессор сломается, то его можно не менять, а второй можно переключить на две камеры.

Жемчуг

Резинки-уплотнили продаются отдельно в мастерских по ремонту. Поставить можно и самим. Но если у вас ещё холодильник на гарантии, то лучше пусть мастер её заменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший холодильник-Vestfrost.Мы купили его 8 лет назад.Супер!!!!

Он производится в Дании,это фирма занимается только холодильниками.Мы его купили по совету знакомых и очень довольны.У него гарантия 5 лет,он с автоматическим оттаиванием.Если отключают электричество,он как термос держит долго холод. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад и мы купили Атлант двухкомпрессорный двухкамерный в виду отсутствия денюх на что-либо более моднёвое, так сказать. smile.gif

Жалею лишь, что выбрала модель, у которой морозильная камера снизу, а холодильная - сверху. Потому как в этой верхотуре на верхние полки лазить не очень удобно. Даже муж порой не видит харчей, там стоящих; ну лень наверное ему по верхам шарить. Видит ток прямо перед собой на уровне пуза и глаз. biggrin.gif

Слишком много полок; оставив их все, продукты придётся выносить на балкон - ставить просто некуда, всё пространство занимают. А морозилка неудобна тем, что ящики выдвижные и решётчатые. Нога цыплячья так и норовит туда провалиться и примёрзнуть, отдаваясь потом в суп с превеликой неохотой. biggrin.gif

И ночью, в тишине, ощутимо довольно-таки слышен шум. Воды или мотора, не разбираюсь. smile.gif

А в целом... Слышала отзывы от мастеров холодильных установок - Атлант надёжен и ежели что недорог в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею лишь, что выбрала модель, у которой морозильная камера снизу, а холодильная - сверху.

Солидарна с Мозолик,с одной лишь разницей,что у меня Индезит.

Других нареканий нет-работает тихо,размораживать надо редко,где-то раз в 6-8 месяцев,пользуемся 2 года,по цене он был средний. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже сейчас этот вопрос интересует.Бо, моему холодильничку фирмы Голд Стар (нынешняя LG) уже 17 годочков и всякое уже может с ним случиться.А посему надо быть к этому готовой и денюжеку потихоньку копить.

Мне нравятся холодильнички фирм Либхер, Вирпул,Вестфрост и всякие сайд бай сайд. Но хочу все таки двухдверный сайд бай сайд.У меня как раз место есть под него.У нас стоит только фирмы LG, но он мне вообще не нравится, светло желтого цвета и весь такой квадратный как галенваген.Цвет фиг с ним - все равно оклеивать под кухню.Но с дизайном ничего не сделать.

У кого есть сайд бай сайды (мы их зовем сайбасай), поделитесь какой лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цены сейчас на "Vestfrost"не могу ничего сказать,т.к. покупали его давно-цена приемлемая была,да ещё в подарок дали маленький холодильничек(какая-то акция была).Но то, что холодильник без проблем-это

совершенно точно.И цвета у него разные,и высота тоже разная,морозилка есть большим объёмом,а есть поменьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавцом-консультантом одно время работала., по бытовой технике. Так наши все хвалили Снайге(Snaige). В принципе разработка Electroluxe, моторчик тоже ихний, работает на каком-то безвредном газе. Производят его в Латвии. Тихий, аккуратный, срок службы средний 15-20 лет. За год, пока там работала, ни разу не возвращали и в сервис не сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила холодильник Аристон. Там есть такая типа секция свежести? Что это такое и с чем его едят? На схеме в руководстве она вверху под железной полкой для бутылок. А в магазинах и в интернете она внизу над ящичками для овощей и фруктов.

Куда ее ставить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я тоже купила все таки Аристон, тоже с такой же полкой свежести она у меня стоит над ящиками для фруктов, а для бутылок я вообще выкинула подставку, кстати как вам холодильник?

Искатель

У меня у сестры Атлант, очень довольна, мне тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже с этими холодильниками крыша едет! shiz.gif Подумываю о Шарпе, вроде неплохие отзывы. У кого есть?

Мама сказала, чтобы к Новому Году холодильник был, а я реально растерялась, каждая марка хвалит себя, в Интернете все это так шикарно выглядит, а я боюсь, закажу что-то, вдруг плохое... unsure.gif И суммой денег небольшой располагаем - 700$/

Что же купить, что купить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но моему холодильнику-старичку "Минск-15" - 22 года! Я не могу советовать приобрести эту модель. Сейчас столько новомодной техники...

Но мой преданый друг работает бесшумно, ни разу не подводил, а когда у него вид стал "старческим", я его покрасила автомобильной крской и переименовала. Теперь, когда спрашивают марку холодильника я говорю:"белоруский партизан" biggrin.gif , "окрас" соответстветствующий - комуфляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот только купили холодильн на мое ДР - 22 декабря... Самсунг... очень нравиться нам эта фирма... у нас много чего ейное (центр, микрволновка, видик, телефоны опять же). Двухкамерный, двухпроцессорный... теперь просто офигиваем когда на кухню заходим... гигант он однако... белого цвета, потому что все белое, и стиралка, и микроволновка, и газовая плита - нет смысла другого цвета покупать... встал на свое место как родной, как будто всегда был... мы вокруг него почти 2 года ходили, когда решили купить - я забеременела, так что деньги пришлось потратить на роды... а тут свекровь нам такой подарок - деньги на холодильник, мы еще и весь город объездили, в магазинах, где идет акция - кредит на столько то месяцев без всяких справок, он в среднем на 100 - 150 долларов дороже, так что мы поехали в магазинчик без особой рекламы, кстати, который открылся одним из первых в нашем городе, где и приобрели наше чудо техники. УРА, ТОВАРИЩИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozo4ka

Поздравляю с покупкой! Мне тоже Самсунг в магазине приглянулся, но пока раздумываю. Подскажите - он тихо работает? Для нас это очень важно, т.к. на кухне нет двери, а рядом спальня. Не хотелось бы просыпаться от тарахтения холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем собираемся покупать холодильник.

Очень интересно узнать, может у кого есть холодильник No Frost. Как вам? Есть смысл переплачивать или не стоит?

Слышала, что в нем все сохнет моментально, нужно все хранить в контейнерах. Оно, конечно, и так хорошо хранить так, но ведь не всегда все кладется в контейнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая мужа , есть, нравится smile.gif

Про контейнеры первый раз от Вас слышу. А чего там в принципе может засохнуть-то?

То что приготовлено - в кастрюле, сковородке, ес-но под крышкой. Сырое или не требующее термической обработки - в пакете.

Овощи-фрукты в спец.отсеке и тоже в пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Про контейнеры первый раз от Вас слышу.

как мне объяснили, там ведь получается, что воздух "гуляет" постоянно по холодильнику, вот и получается, что если чего-нибудь неупакованное или не накрытое положишь, то высохнет моментом.

Сама не разбираюсь вот и прошу совета. Просто то, что его не надо никогда размораживать очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купили SAMSUNG NO FROST. Что понравилось - дисплей (ну люблю эти штучки, и на машинке есть), морозильник внизу 3-х камерный, все отделения закрываются дверками, плюс еще ящичек для льда.

Работает достаточно бесшумно, правда, испугалась, когда в нем начало потрескивать и боковая стенка нагрелась - потом в инструкции прочитала, что это норма, изредка должно быть.

Консультировалась много, размораживать не надо, но даже без функции NO FROST современные холодильники надо размораживать раз в полгода-год. И в тазике нет необходимости.

И консультанты тоже хвалили АТЛАНТ, говорили, хорошее качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×