Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

У меня месяц назад ляснул окончательно и бесповоротно Минск-10, подаренный дедушкой и бабушкой мне на свадьбу почти 34 года назад. Купили мы с мужем Индезит, большой и стилизованный "под дерево". Стоит у меня в прихожей, от шкафчика не отличить.

Внутри просторный, морозилка внизу ( три отделения, отдельно открывается). Шума практически не слышно и, как сказал продавец, разморозка раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему холодильнику больше года. Раньше такие назывались "Мир", сейчас какой-то "POZYS". 1,9 ростом, морозильная камера снизу, три отсека. Хотела серебристый, муж убедил взять белый. Мол, не на один год покупаем, мода меняется; да и вообще представь себе такую темную бандуру в углу кухни.

Работает бесшумно, за все время не разу не размораживала. Довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили LG, какой и хотели. Огромный, серебристый, с краном в дверце. Не нарадуюсь.

Наверно, такой же, как наш. Год ему уже.

Взяла я его в кредит. Квартиру запускали с нуля, вот и пришлось всю технику брать в кредит.

И через неделю он сломался. Красивый такой стоит, и не морозит.

С большим опасением обратилась в магазин, где его купили.

Уже представлялось, что ожидают нас трудности, надо будет его в ремонт везти и тому подобное.

И что вы думаете, вовсе нет.

Приехали,забрали, поменяли. А так как данной модели в то время не было, заказали.

А на время ожидания привезли другой, совершенно новый, холодильник.

Sanyo , нисколько не хуже.

Холодильником мы довольны, очень тихий. И дизайн чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Наверно, такой же, как наш.

Да наверное.

И через неделю он сломался. Красивый такой стоит, и не морозит.

Очень долго думали и выбирали именно фирму производителя. После долгих споров выбрали LG.

Нравится то, что есть возможность выставлять температуру в холодильнике, в "мираж - зоне", в морозильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по совету подруги купила холодильник LG "No frost" (кажется так пишется, лень идти проверить), то бишь который "без инея" с сухой заморозкой. В задней стенке у него отверстия, из которых дует холодный воздух, чем и холодит продукты.

Не нравится он мне с этой заморозкой. Уже два года матюкаюсь. То, что не надо размораживать - хорошо. Каждую неделю протру в некоторых местах - стоит как новенький.

Но я за 40 лет привыкла все складывать в холодильник, не особенно накрывая. А здесь... Все надо заворачивать, закрывать и накрывать. Я хоть и привыкла, а иногда все равно забываю. Сыр оставишь с вечера незавернутый - к утру весь край засохший... Вчера положила на тарелочку кусочек мяса поджаренного - он за сутки аж высох.

Не нравятся полки стеклянные. Раньше у нас были решетчатые и не приходилось их так натирать.

А так холодильник неплохой. Мастера говорят, что LG меньше всего ломаются. Мой, ТТТ, за два года ни разу не глюконул. Высота у него 2,00 метра, сколько в него влазит... Внизу морозилка большая. Морозит хорошо, главное, не забывать все заворачивать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

главное, не забывать все заворачивать...

Ну это да! laugh.gif Но я забываю, если честно. biggrin.gif

Мастера говорят, что LG меньше всего ломаются.

Вот мы поэтому в конце концов и остановили свой выбор на нём)))) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно свой холодильник покупали. Пересмотрели много, времени не жалели. Купили в итоге Hotpoint Ariston. Очень довольны!

В этом холодильнике мне нравится следующее. Панель управления скрыта за дверцей, что не нарушает единый дизайн. Есть полка для бутылок (повседневно не пользуемся, но удобно, когда ждем гостей и нужно срочно охладить напитки).

Очень нравится секция свежести - отдельная секция с крышкой, там температура на несколько градусов выше, чем в холодильнике. Я там храню колбасу, мясо, которое буду готовить в течение дня, сыр.

Очень удобна морозилка, она внизу, три больших отсека. Я холодильник как раз по морозилке и выбирала, мне нужна вместительная, много всего морожу. Еще вверху есть вентилятор. Если холодильник часто открываем, особенно летом, то за счет теплого воздуха в кухне там может подняться температура, тогда работате вентилятор и все охлаждает.

Разморозка очень простая, когда холодильник отключается, вся вода уходит в компрессор, который ее испаряет. Мне остается только его помыть.

Так что холодильником я очень довольна! Кстати, и по цене был очень приемлемый, что радует вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся техника марки "Индезит" и холодильник купили такой же. Нравится! Ему год, никаких претензий высказать не могу. И большой, и удобный в обращении, и цена нормальная (правда, всё равно в кредит брали). В морозилке у меня чего только нет! Очень вместительная, с тремя большими ящиками и одним маленьким для повседневных нужд, хранения мороженого, например (долго, правда, не залёживается) tongue.gif .

Скрытый текст
А стиральная машина этой фирмы уже лет 12 служит верой и правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нуждаюсь в вашем совете. Сегодня весь день ходила в поисках нового холодильника, так как старый у нас сломался и мы все продукты храним у родственников в соседнем подъезде.

С параметрами я более или менее определилась, теперь выбор стоит в марке.

В одном из магазинов нам настойчиво предлагали холодильник VESTEL. Кто-нибудь слышал об этой марке?

Еще хвалили LG, INDESIT,POZIS.

Больше всего приглянулся Индезит, 3 года гарантия. Но меня терзают смутные сомнения: у холодильника Позис (бывший Мир) гарантия 5 лет. У кого нибудь есть холодильник этой марки?

И еще вопрос: в основном все холодильники, которые я смотрела однокомпрессорные. Слышала, что все-таки лучше брать двухкомпрессорные. Но все таки хотела бы узнать мнение людей, у которых однокомпрессорные. Как вам живется с такими холодильниками, устраивают ли они вас?

(P.S NOFROST сразу отпадают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! smile.gif Я уже сюда писала о проблеме с новым холодильником. Меня немного успокоили, но опять возникли вопросы.

Дело в том, что мой новый холодильник "Атлант" двухкомпрессорный часто включается. И пяти минут не проходит, как он опять включается. И работает по 20-30 минут. Мне сказали, что для первых дней работы это нормально, но уже прошло больше двух недель и он никак не успокоится. blink.gif Может брак?

Я обошла много магазинов, в одном из них, где были "Атланты" (выбранная мною модель была всего в двух магазинах) холодильник стоял на 120 гривен дешевле, чем в другом. И к тому же на этот холодильник давалась скидка. То_есть, мне с цены еще скинули гривен 100. Я вот теперь думаю, может этот холодильник с браком был, раз такая цена? И электричество, соответственно, жрет много. Я растерялась... cry_1.gifhelpsmilie.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

У меня тоже Атлант и тоже в Украине куплен. Только что на кухне прибиралась и засекла время. Так вот за 20 минут он ни разу не включился, хотя выставлен на средний холод. Моему Атланту 1,5 года, ни каких проблем в работе. Тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад купили холодильник . Холодильник часто включается. Каждые 5-6 минут, а бывает, что и минуты не проходит. И работает по 20-30, а то и 40 минут не_переставая. Мне объяснили, что для первых дней работы такой режим нормальное явление. Но Вот прошел почти месяц, а ничего в работе холодильника не изменилось.

Температура в холодильной и морозильной камерах выставлена по минимуму. Холодильник почти пустой, открывается не часто. И стоит далеко от батареи отопления. А за сутки "жрет" 8 кВт! Тот мы за эту ночь проверили сколько этот холодильник сожрал. Оказалось почти 4 кВт. Это нормально, что так часто включается и что так "жрет"? (Холодильник двухкомпрессорный)

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Обычный бытовой холодильник не должен потреблять более 1 кВт в день, если конечно у вас не промышленный морозильник. В инструкции и в спецификации на сайте производителя обычно указывают потребление энергии (например 360 кВт в год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда. Теперь мы созрели для покупки нового холодильника, старый мне просто мал. Старый Стинол, ноу фрост, высота 170 см .

Я хочу высокий ( только как я буду залазить на верхние полки? Со стремянки?), потому что большой, большую морозилку хочу, чтобы ящички выдвижные пельменница и чтобы не хрумкие.

Бош не устраивает по дизайну, нижние ящички для овощей в холодильном отделении литые, общие, а мне надо чтобы два отдельно.

Атланты хвалят, но большинство без ноу фрост. Покупать обычный после нашего - шаг назад.

Кстати по пооводу того, что сохнет, что продукты надо накрывать. Сколько помню себя - всегда накрывали продукты, даже в стареньком обычном холодильнике.

Хвалят Снайге, но у нас я их не вижу в последнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купила недавно "индезит". Нравится мне эта марка, тем более, что у нас уже был такой же (при переезде оставили родителям) clap_1.gif

А вот про "вирпул" ничего не знаю, но у нас в магазинах на эту марку была распродажа + микроволновая печь в подарок. Как-то напрягает такая щедрость, нормальные вещи и без распродаж покупают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Атланты хвалят, но большинство без ноу фрост. Покупать обычный после нашего - шаг назад.

Так ведь в Атланте вместо ноу-фрост - плачущая задняя стенка. Я не знаю, у меня уже год моему Атланту и я на него не нарадуюсь. rolleyes.gif Мыла его за год дважды, чистенький и так стоит, и уборка, я уже засекала, морозильной камеры, занимает на всё про всё 1 час. Это на то что бы всё вынуть из камеры, дать разморозиться, и потом всё протереть. Холодильная камера убирается соответственно намного быстрее.

И главное что ничего не заветривается, не надо ничего накрывать. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Моему Атланту 1,5 года, ни каких проблем в работе. Тьфу-тьфу.

Моему Атланту уже 6 годик пошел… Тфу-Тфу-Тфу

За это время золовка выкинула свой Стинол, купленный с нами практически в одно время, и купила такого же красавца как у нас. laugh.gif И у моего папы уже второй год Атлант, так он просто не нарадуется. Всех делов с ним разморозить раз в полгода….

У всех с кем разговаривали на тему холодильников, об Атлантах очень хорошие отзывы, думаю, что это хороший вариант, тем более, что они делаются на базе наших совецких, горячо любимых Минсков, которые зарекомендовали себя годами безупречной службы. thumb_yello.gif

Выбор за Вами... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Стинол" уже своё, видимо, отработал - почти 15 лет старичку, всё-таки. Хотя и тянет, но явно надо менять резину sad.gif

Решила, что проще купить новый.

Маюсь теперь, какой покупать.

Может кто-нибудь чего-нибудь посоветует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в навигаторе, не нашла ничего подходящего.

Уважаемые форумчане, помогите - не могу выбрать холодильник. cry_1.gif

Уже пора ехать заказывать кухню, а мы никак не можем определиться с холодильником. Решили брать встроенный. Их продается полно и в М-Видео, и в Техносиле.

Вопрос такой :с одним или двумя компрессорами лучше брать и какой марки.

Продавцы поют разные песни ( вообще голова кругом) один нахваливает одну марку, другой вообще эти холодильники не признает. Может быть кто уже сталкивался с такой проблемой.

Что касаемо однокомпрессорных холодильников - у знакомых сломался, пришел мастер и сказал,что починить его будет стоить очень дорого. Проще купить новый (двухкомпрессорный).

Какой брать - не знаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшевая

Проще купить новый (двухкомпрессорный).

g.gif Мда? А нам продавец сказал, что если один компрессор ломается, то всё равно холодильник в ремонт забирают весь laugh.gif , так что не стОит за 2 компрессора переплачивать.

Скрытый текст
думаю, с февраля-то Вы уже определились, что купить?

А я вот тоже не могу решить, какой выбрать: мало того, что у нас с местом проблема, так мы ещё и с типом размораживания не можем определиться. Я так поняла, что есть три варианта: no frost, капельная разморозка и ручная.

Ручная - это как? Как в старых холодильниках времён 70-х? Когда всё, что размораживается, на пол течёт? smile.gif У меня сейчас как раз такой, но мне папа мой сделал там специалтное устройство - слив через шланг, и вся вода вытекает по нему в баночку, а не на пол, вот только долго очень sad.gif .

Про no frost "пугают", что там что-то страшное происходит с продуктами eek.gif , а что именно? Якобы они там обезвоживаются, если их как-то упаковать особым образом g.gif , я в обычном холодильнике тоже всё либо в пакетах держу, либо под крышками.

А капельная - это какая? Как часто нужно размораживать? Куда вода стекает?

А ещё нам нужно, чтобы холодильник был не очень шумный, вот.

Может, кто-нибудь присоветует что? Из личного опыта? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про no frost "пугают", что там что-то страшное происходит с продуктами  , а что именно? Якобы они там обезвоживаются, если их как-то упаковать особым образом  , я в обычном холодильнике тоже всё либо в пакетах держу, либо под крышками.

У нас уже з года No frost от LG. Ничего особенного в плане хранения продуктов не заметила. Правда, мне никогда не приходило на ум оставлять продукты в холодильнике неприкрытыми, это же запахи перемешаются и негигиенично. Зато такие холодильники удобны, что их не надо размораживать. Помыл раз в полгода и все. Единственное, что он у нас шумноват. Но говорят, что даже одна и та же модель может шуметь или не шуметь. Как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинка

Зато такие холодильники удобны, что их не надо размораживать.

Холодильники с "плачущей стенкой" так же моются раз в пол года, но в них можно спокойно оставлять продукты не прикрытыми, они не обветриваются. wink.gifВыеденное яйцо

так что не стОит за 2 компрессора переплачивать.

Мне вот например чем нравится 2 компрессора. Ну вот например надо мне помыть холодильную камеру, я только её отключила, протёрла, и всё на место поставила, морозильная при этом работает как обычно. А если хочу разморозить морозильную, тогда я в холодильную все продукты перебрасываю, за час у меня всё размораживается, я опять же помыла, и всё на место поставила.

Бывает такое что холодильную чаще мыть надо, её же каждый день используешь, и не надо для этого весь холодильник отключать.

Опять же, ну вот вдруг в семье ситуация, что вот в морозилке шаром покати, ты тогда просто морозилку отключаешь и работает только холодилка.

А капельная - это какая? Как часто нужно размораживать? Куда вода стекает?

Это тоже самое что и "плачущая", как я написала выше, просто в холодильной камере внизу есть махонькое отверстие, куда водичка сама стекает и потом испаряется, когда мне надо помыть холодильник, я отключаю компроссор, вынимаю продукты, протираю всё чистой тряпочкой и ставлю обратно, процесс занимает минут 10. В морозилке тоже есть леечка, которую вставляете в отверстие, и подставляете ёмкость, всё размораживается достаточно быстро, не более часа и стекает в ёмкость, вам остаётся только протереть и положить всё обратно.

Разморозка раз в пол года. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье холодильники "Атлант" - у меня, у мамы, у двоюродных братьев. Работают давно, без сбоев, очень довольны.

До "Атланта" у нас был дома холодильник "Минск" (папа марки "Атлант"), он у нас прослужил больше 20 лет, а теперь служит на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

У нас в семье холодильники "Атлант" - у меня, у мамы, у двоюродных братьев. Работают давно, без сбоев, очень довольны.

У меня тоже "Атлант" довольна шо слон. thumb_yello.gif Купила по совету форумчан и по совету знакомых холодильщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Мне вот например чем нравится 2 компрессора. Ну вот например надо мне помыть холодильную камеру, я только её отключила, протёрла, и всё на место поставила, морозильная при этом работает как обычно. А если хочу разморозить морозильную, тогда я в холодильную все продукты перебрасываю, за час у меня всё размораживается, я опять же помыла, и всё на место поставила.

Вот, и у нас двух компрессорный. Мне нравится. Vestfrost назывется, датский, по-моему.

А ещё у него нет сзади решётки, а радиаторы находятся по бокам, под облицовкой.

Холодильник можно придвинуть назад почти вплотную. А боковые стенки - тёпленькие, когда компрессор включается. Зимой муж к холодильнику прислоняется и балдеет -греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×