Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая кошка

Холодильники и морозильные камеры.

Recommended Posts

У меня тоже "Атлант"

Купили 2 недели назад, модель 1848: 195 см, в морозилке 4 ящика, капельный, 2-компрессорный. А дверцы- "волна". Какой же он красивый!

Слышно, как работает, но шум не раздражает.

Я очень хорошо знакома с мужчиной, который работает консультантом и мастером по ремонту холодильников в магазине, где мы этот холодильник покупали. Его совет был: однозначно "Атлант". Мне сразу эта модель больше других понравилась, но для успокоения ещё походила по магазинам, посмотрела - и вернулась назад.

Так вот мастер сказал, что качественные "Атланты", если сломаются - нет проблем с запчастями. И немножко огорчил, сказав, что не стОит рассчитывать, что работать он будет 20 лет( у нас стОлько "Мир" проработал), что сейчас бытовая техника служит в среднем 5 лет ( в паспорте написано - 10).

А ещё я заметила, что наш "Атлант" экономно потребляет электроэнергию.

Как же я довольна покупкой! Очень надеюсь, что радовать нас новый холодильник будет очень долго ( вопреки вышесказанному).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, в мою бытность студентом двадцать лет назад у нас в комнате был холодильник "Морозко", знаете, такой маленький, размером с табуретку. Его можно было вешать на стену.

Кто знает, сейчас похожий современный холодильник можно купить?

(Дочке в общагу хотелось бы приобрести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "Атлант"

И мы очень довольны. А сестра купила "Бирюсу" и была проблемка. Собиралась в холодильнике вода. Не знаю, устранили ли они ее.

Кстати, у большинства моих знакомых "Атлант". Могу еще похвалить старые "Свияги". Они очень долго служили маме с папой, дедушке и бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 года "Вирпул" двухметровый, цвет металлик, почти бесшумный. До этого был индезит, прослужил год и отправился к свекрови, на постоянное местожительство. Двухкомпрессорный брать не стали, энергию потребляет больше, к тому же морозилка у нас всегда полная. С ноу фрост тоже не стали брать, размораживала его за 3 года 2 раза, заняло час времени, протру внутри и все. Очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе будет три года нашему Аристону, который Hotpoint. С серебросодержащей антибактериальной защитой типо. С какой то там камерой, повышенной свежести. Короче, много красивых и умных слов. Нормальный холодильник, нареканий нет. Тьфу, тьфу, тьфу! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Электролюкс", узкий и длинный, больше 2-х метров. Электронная панелька управления. Работает неслышно. Если не закроешь дверку, будет пищать (для моей семьи это актуально). Разморозки не требует, но мою часто, так как мои родные умудряются постоянно чего нибудь разлить. Ему уже 4 года. Пока ни разу не пожалела. Но у меня вся техника, кроме микроволновки и всякой мелочи, этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Индезит" прекрасно работает уже 9 лет. Что нравится в нем:

1) бесшумный;

2) удобно устроен внутри;

3) качественный пластик;

4) не требует постоянной разморозки, но это у всех, наверное, сейчас;

5) отдельно расположена морозильная камера (что тоже не внове).

Так что я своим помощником довольна.

У мамы "Бирюса", так гудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три с половиной года двухкомпрессорный Атлант. Очень довольна. Мне кажется, что наши белорусские Атланты лучше всяких Электролюксов. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Индезит, красавец, второй год ему, работает тихо, морозит качественно, забыла, что такое разморозка. Но! Порой в задней стенке раздается странный треск, иногда довольно сильный, особенно это пугало меня в первые месяцы его работы. Звонила в магазин мастеру, он сказал, что это нормально, что это нагревательные элементы, контраст температур. Но как-то не убедил.

Полазила по форумам на эту тему, народ пишет, что этим грешит именно Индезит, что в результате может деформироваться задняя стенка.

С размером холодильника не рассчитала, взяла большой, с тремя морозильными камерами, а теперь живу одна, дочери разъехались, две камеры пустуют.

Очень нравится отделение для хранения быстропортящихся продуктов, держу там фарш, курицу, которую не хочу замораживать, творожные сырки. Если положить продукт поглубже, то он даже слегка подморозится. Не знаю, как правильно называется, я называю "отсек".

Изменено пользователем Ангелина Вовк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два холодильника - один на кухне старый, еще советских времен, никак избавиться не можем - надо ремонт на кухне делать, за одно и выкинем.

Другой - Вирпул (стоит пока в зале), двухкамерный с двумя компрессорами, очень удобно, отключил нижний отсек на разморозку, а в верхнем температура поддерживается thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У меня три с половиной года двухкомпрессорный Атлант. Очень довольна. Мне кажется, что наши белорусские Атланты лучше всяких Электролюксов.

Мне они тоже в целом нравятся, но два компрессора электроэнергию хавают, как бык помои и размораживать надо.

Я купила ДЭУ небольшой, отличный холодильник, особенно нравилось, что сзади нет радиатора, гладкая поверхность, пыль не собирается. Мыть можно раз в год, полное отсутствие запаха (система ноу фрост). Но пришлось избавиться-слишком маленький оказался. Купила побольше Аристон с теми же характеристиками. Но отделка чуть-чуть хуже, чем у ДЭУ. В целом довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлант (Белоруссия) - лучшее соотношение цены и качества! Еще никто не пожалел из знакомых, кто по нашему совету брал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите.

Решили с мужем приобрести морозильную камеру. Просто морозилки в холодильнике мне недостаточно, пришла к выводу, что замораживать продукты очень удобно, а вот места маловато (хотя у меня три больших ящика, но я их пустыми не держу, продуктов всегда много про запас).

Какую лучше взять? В интернете посмотрели, но хочется услышать советы тех, у кого морозильная камера есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня морозильная камера "Атлант". Самая большая на три полочки и три ящика. Купили в прошлом году. Влазит полтора поросенка. Очень нравится. Наморозила кучу всего. Еще не размораживала. Есть полочка пельмени замораживать и штука которая холод держить сутки, если электричество выключат. Мясо хранится просто замечательно, в мае прошлого года резали поросенка, в мае этого съели последний кусок мяса, то есть мясу целый год, а оно наисвежайшее , правда храню все в пакетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Жанна, а сколько на Вашу камеру гарантия? И, если не секрет, сколько она стоит, а то для меня вопрос цены сейчас довольно актуален.

И еще один вопрос. Я думаю, что электроэнергии камера потребляет не намного больше холодильника, я права?

Спасибо, ответили в репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже з года No frost от LG.

У меня тоже LG, и тоже 3 года. Холодильником очень доволньны, никаких проблем. Сейчас сын себе холодильник покупать собирается, ищут "Атлант", но они, по-моему, все капельные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Либхер. Холодильнику уже 6 лет. Очень довольна. Тоже двухкомпрессорный. Размораживать не надо. Сам автоматически размораживается. Полочки очень вместительные. Хочу купить морозильную камеру этой же фирмы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодная полянка

Сейчас сын себе холодильник покупать собирается, ищут "Атлант", но они, по-моему, все капельные?

Я не знаю, что такое капельные. Вообщем их надо размораживать, хоть раз в полгода, но надо, что не очень удобно.

А куда девать замороженные продукты? Вот сейчас, например, жара стоит невыносимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе в прошлом году купила себе двухкомпрессорный "Атлант". Была очень довольна приобретением. Позавчера позвоноила, сказала, что компрессор на морозилке сгорел. А они в отпуск сегодня уезжают. Дома только её мама остаётся. Продукты с морозилки к соседям отнесли, а холодильная камера работает.

Хорошо, что холодильник ещё на гарантии, компрессор будут менять когда с моря приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ложку дегтя smile.gif

"Атлант" дейтсвительно хороший холодильник, но шумный.

В нашей фирме (а ассортимент у нас очень большой) Атлант - рекордсмен по обмену именно по этой причине. Мастер сервисного центра шумомером измеряет шум, именно у Атлант он превышает положенные ГОСТом 42 децибела. Плюс в нашем городе сервисное обслуживание Атланта не очень, запчасти очень долго идут.

Я родителям, себе и сестре купила Аристон, Индезит, Электролюкс и Бош.

Хотя постгарантийное обслуживание у Люкса и Боша дорогое.

Но кому - то может такой шум и не мешает, а вот впечатлительные бабульки говорят, что мы хотим их в могилу свести этим грохотом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда девать замороженные продукты? Вот сейчас, например, жара стоит невыносимая.

В этом плане No frost конечно удобнее. За 15-20 минут холодильник вымыл, вытер, и продукты снова в холодильнике. Только жалею, что двухкомпрессорный не взяла, можно на время отпуска холодильную камеру отключить, а морозилку оставить работать, чтобы замороженные ягоды по соседям не пристраивать.

Хотя, я в прошлом году холодильник и на время отъезда холодильник не выключала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе холодильника для меня самым главным является наличие no frost. Это так удобно!!!

И чтоб большая морозилка была - люблю всякия всякости намораживать на зиму. А еще что без прибабахов типа решетки для бутылок и тому подобное. Не пользуемся мы ими и нам они только мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала всю веточку, поэтому прошу прощения если повторюсь, но "Атлант"!

Я большая поклонница холодильников этой марки. Рекомендовала всем своим друзьям и знакомым, и никто еще не сказал дурного слова об этой марке.

Белорусия, браво!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Очень качественная пластмасса, я покупала пять лет назад, ни одна полочка не сломалась, в отличие от всяческих бошов и индезитов, в которых пластмассовые полочки на ладан дышат. Особенно последних годов выпуска, я смотрела у знакомых, трехкиллограмовую кастрюлю щей точно не выдержат! Все ломается от малейшего неосторожного толчка.

"Атлант" обычно всегда двухкомпрессионный, то есть морозилка отдельно от холодильника. Наледи нет, фрукты-ягоды замораживает отлично, хранятся тоже хорошо, раз в год летом размораживаю морозилку, холодильник сам ни разу не размораживала, только полки мою изредка.

Единственный недостаток- "Атлант" урчит, примерно как мурлычит хорошо покормленный котяра. biggrin.gif Не бесшумный он. Но мне нравится! Кухня наполняется каким то особенным уютом от тихого урчания холодильника. Я так его люблю! Особенно когда в нем пивко холодненькое! "Атлантик" мой хороший!!!

Высота у моего "Атланта" 2,15 четыре холодильные камеры. Корпус антицарапкин, не знаю как это по научному называется, не белый, а с каким то покрытием, но на первый взгляд просто белый.

Если кто купит, точно не пожалеет. Отличный холодильник. Гарантия 3 года, но мне она не понадобилась! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Я тут с опозданием про держатель бутылок прочитала. На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь. Я все пыталась туда какие нибудь нужные бутылки засунуть, потом пришла к выводу что бутылки проще засунуть в дверку холодильника, их обычно бывает не больше 2-3, а отдельная полка для них занимает уйму места!

Короче, я полку эту выкинула примерно через год, когда точно поняла что она мне не нужна, мешает только.

Если кому нужна волнистая полка для бутылок, презентую абсолютно бесплатно! И даже сама доплачу за вывоз ненужного металлолома. Самовывоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос не совсем про холодильники. Скажите, вот номинальная мощность холодильника в 180 Ватт, это много? Что-то я уже совсем запуталась в этих мощностях... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, люди добрые, у кого большие современные холодильники, - как насчет шума? unsure.gif

По жизни мне приходится холодильник в комнате держать. Поэтому бесшумность для меня актуальна. Сейчас у меня старинный холодильник, не скажу, какой марки потому что стесняюсь. blush.gif Но он абсолютно бесшумный! На самом деле! Слышен лишь легкий шелчок, когда включается и все.

Скрытый текст
Не поверите! Сама в шоке...

Он мне этим очень нравится. Но вот беда - старенький уже. Полки отваливаются, дверка в морозилке своей жизнью живет. В-общем заслуженный пенсионер. Надо менять. Но сейчас бесшумных наверно не бывает.

Так хоть какие из модных самые тихие, а? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×