Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Эмбер сказал:

Про выбор телевизора нашла только эту ветку. Расскажите про смарт-телевизор. Какие плюсы-минусы? Посоветуйте на что обратить внимание. Спасибо.

У меня уже 4 года Самсунг какой- то там Смарт ТВ. Половиной функций и не пользовалась, но частенько смотрю фильмы и сериалы по приложениям, которые есть в телевизоре. Я не люблю, когда фильмы прерываются рекламами, а тут красота, никаких тебе рекламных пауз. Качество картинки тоже на высоте HD. Главное, чтобы дома был нормальный Интернет. Также клипы смотрю по Ю- тьюбу, на большом экране (120 см), смотрится обалденно. Ещё пользуюсь функцией записи нужных программ, когда ночью нет сил смотреть. Не пользуюсь функцией 3D, там специальную штуку надо настраивать, и очки в комплекте есть.

А, в браузере иногда фильмы смотрю напрямую из Интернета. Единственный минус- небольшая память телевизора, частенько стали фильмы при просмотре подзависать, надо чип в телевизоре поменять, дорогой, зараза, займусь позже этим. Также есть функция " Камера", можно сделать себяшечку через камеру.

Ещё есть возможность смотреть фильмы с флешки или напрямую с ноутбука, нужно будет купить кабель с разъёмом HDMI. Мне главное- высокое качество картинки и отсутствие рекламы.

Скажем, так. Если вы дома проводите много времени- то да, надо. Для меня- баловство, я наигралась, больше не буду покупать, просто чипы менять буду, и всё. Дома меня практически не бывает, может, на пенсии и обновлю.

Изменено пользователем Монгольфьер
Дополнила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сони смарт-тв перестал работать ютуб. Плохо без киношки.

Начитавшись интернета, я поняла, что там власть поменялась и теперь в телевизоре как такового ютуба нет.

Как наладить просмотр фильмов через что-нибудь?

Ivi денег за нормальные фильмы требует. Через приложение в телефоне или ноут - неудобно. Обычно работаю под ТВ, а в работе и телефон, и ноут нужны. И чтобы подключить через телефон тот же, надо ТВ до заводских настроек откатывать, чтобы ютуб или код дал, или на телефон среагировал

Что можно сделать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабельное телевидение Ростелеком. Телевизоры обычные, купленные ещё в начале века.

И вот стали постоянно звонки поступать из этого самого Ростелекома с предложением установить приставку к телевизору. Якобы с нового года кабельного телевидения не будет. Будет цифровое, кто приставку не установит, телевизор показывать не будет.

Вот и вопрос, не легче ли поменять телевизор? Тем более, смотрю я его редко, не все передачи.  Если я куплю Смарт, то это нормальная замена обычному телевизору? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

У нас кабельное телевидение Ростелеком. Телевизоры обычные, купленные ещё в начале века.

И вот стали постоянно звонки поступать из этого самого Ростелекома с предложением установить приставку к телевизору.

У нас то же самое: 44 (вроде) канала, конечно все не смотрим. Но очень волнует вопрос, как оно будет в январе? Нам никто не звонит по поводу приставки, я в полном раздрае. Судя по количеству возможных к настройке каналов, телевидение у нас кабельное, в платежке стоит сумма ежемесячной оплаты 200 рублей.

В той информации, что болтается в интернете, обещают 20 каналов бесплатного вещания, но из них мне надо от силы четыре. Что с остальными? Раздражает неопределенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче стоит древний телевизор, показывал так себе, антенна на чердаке, то ловит, то не ловит. Купили приставку для цифрового ТВ, цена 1 тысяча (плюс-минус), теперь 20 каналов прекрасно показывают, еще и соседу поменяли, у них тарелка была какая то и абонентская плата за нее ежемесячная, постоянные разборки с платежами. Тоже всех послал, смотрит с приставкой. Дома 2 два телека  смарт , не нарадуюсь. Все кино и сериалы смотрю через ютуб, ну или через флешку.

Даже тайную мысль имею, купить еще смарт на кухню, а то там простой на стенке висит. И когда руки чешутся что либо поготовить, флешку вставлять приходится, а ведь еще записать надо на нее, хочется упростить процесс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Oct 13 2018 в 17:05, Манюсенька сказал:

На Сони смарт-тв перестал работать ютуб. Плохо без киношки.

Начитавшись интернета, я поняла, что там власть поменялась и теперь в телевизоре как такового ютуба нет.

Как наладить просмотр фильмов через что-нибудь?

Ivi денег за нормальные фильмы требует. Через приложение в телефоне или ноут - неудобно. Обычно работаю под ТВ, а в работе и телефон, и ноут нужны. И чтобы подключить через телефон тот же, надо ТВ до заводских настроек откатывать, чтобы ютуб или код дал, или на телефон среагировал

Что можно сделать?

 

Смотреть кино не на Ютубе.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 01:37, Эмбер сказал:

Расскажите про смарт-телевизор. Какие плюсы-минусы? Посоветуйте на что обратить внимание.

У нас уже третий год LG 42LB677V.
Голосовой поиск с magic-пульта - очень удобная штука.
Поначалу думала, что смартом не особо пользоваться будем, а оказалось - именно он в основном в ходу!

Так привыкла любую передачку не по программе, а в удобное время смотреть, да ещё останавливать, перематывать вперёд-назад - класс. Теперь даже в кинотеатре ловлю себя на порывах вернуться на секунд десять и прослушать какой-нибудь момент, если отвлеклась или не расслышала. К хорошему привыкаешь быстро.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Задумались  о покупке смарт TV.

Не подскажите какой телевизор лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Задумались  о покупке смарт TV.

Я то же недавно поменяла телевизор. Мне определиться с выбором помогла ссылка удалена. Там все подробно рассказывают, какой размер, какую операционку  лучше выбрать, сразу уточняют и плюсы и минусы  каждого варианта.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Добрый день!

Задумались  о покупке смарт TV.

Не подскажите какой телевизор лучше взять?

Берите подороже :D Я сэкономила в свое время - и там очень муторно искать что-то в интернете.  Подозреваю, что просто слабый процессор стоит. Я там подключила обычную антенну - 20 каналов, плюс еще всяческие приложения - ИВИ, Кинопоиск и т.п. Бесплатного хорошего там немного, но часто предлагают бесплатный период. Как сейчас, например, месяц на Кинопоиске. Ну Ютуб, само собой. Но у меня пока найдешь, с пультом заманаешься.

Ориентироваться можно по пульту - он должен быть маленьким, с минимумом кнопок, а не как у обычного телевизора. Ну, и если вам важна качественная картинка - Самсунг, LG - они по мониторам лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Киленок сказал:

Добрый день!

Задумались  о покупке смарт TV.

Не подскажите какой телевизор лучше взять?

Лучше выбирать не телевизор, а приставку (а для неё уже подойдёт любой телевизор, к которому можно подключить эти приставки). Телевизоры очень быстро устаревают, а поменять приставку - копеечное дело.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игра слов сказал:

Лучше выбирать не телевизор, а приставку (а для неё уже подойдёт любой телевизор, к которому можно подключить эти приставки). Телевизоры очень быстро устаревают, а поменять приставку - копеечное дело.

А приставка это что?

 

Сама вот тоже надумала телевизор покупать. Оказалось мы приобретали всего 3 раза с мужем за нашу семейную жизнь.  Один китайский маленький. А потом пузатый LG, ещё через 10 лет плоский LG диаметр 107. И вот прошли ещё 10 лет. Нужно обновлять. У нас вообще никто по сути не смотрит телевизор.  Но нужен. Сейчас старый отдали квратирантам. Место пустует :rolleyes:

Про Смарт тоже нужно поизучать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Лучше выбирать не телевизор, а приставку (а для неё уже подойдёт любой телевизор, к которому можно

Как-то приставка нам не зашла, покупали в средней ценовой категории. Тормозит почему-то, забросили, не пользуемся - раздражает.

Смарт TV  "Самсунг", тоже по средней цене,  брали лет пять назад, если не больше, нареканий нет. 

Пульт не маленький, обычный, кнопок много).

С пульта неудобно скачивать приложения, тогда подключаю клавиатуру и мышкой клацаю, быстрее получается. 

 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

приставка

Приставка - это отдельная коробочка. Она так и называется - смарт приставка. Обновления именно на смарт выходят очень часто и они, так же, как и сотовые телефоны просто устаревают. Или у вас в телевизоре этот смарт устареет и вам придется менять телевизор, который стоит дороже 20ти тысяч, или вы просто поменяете эту коробочку за 1,5 тысячи. Коробочки эти подходят даже к очень недорогим телевизорам. У меня Шарп огромный, не помню уже сколько дюймов, стоит на двух комодах, брала два года назад по акции за 12 тысяч (то есть, совсем недорогой), к нему подходят любые смарт приставки. При выборе телевизора смотрите описание разъемов именно под приставки. Я, честно говоря, уже не помню какие именно буквы там должны быть, но обычно в интернет-магазинах по отзывам и вопросам можно увидеть, поддерживает он смарт или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игра слов сказал:

Приставка - это отдельная коробочка. Она так и называется - смарт приставка. Обновления именно на смарт выходят очень часто и они, так же, как и сотовые телефоны просто устаревают. Или у вас в телевизоре этот смарт устареет и вам придется менять телевизор, который стоит дороже 20ти

Так смарт-телевизор точно так же бесконечно обновляется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

пульта неудобно скачивать

У новых приставок уже голосовой набор. Кнопок нет.

Screenshot_20211226-204401.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так смарт-телевизор точно так же бесконечно обновляется. 

Перепрошивка телевизора - это очень "весёлое" занятие. Для большинства телевизоров - это последний день работы. Отзывов в интернете про это действие полнО.

Я в своё время очень тщательно изучила этот вопрос, поэтому мой выбор - только приставка. 

Кстати, некоторые интернет провайдеры дарят эти приставки своим абонентам.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

LG - они по мониторам лучшие.

Только интерфейс у него "кривой" пока настроишь, пока все переместишь, чокнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Только интерфейс у него "кривой" пока настроишь, пока все переместишь, чокнуться можно.

А что вы там настраивали и перемещали? 

Просто у меня тоже LG, на главный экран основные приложения, чаще всего используемые, выложила, вот и вся настройка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игра слов сказал:

Перепрошивка телевизора - это очень "весёлое" занятие. Для большинства телевизоров - это последний день работы. Отзывов в интернете про это действие полнО.

А что там "весёлого"? Нажимаем кнопку "проверить последние обновления", если свежие обновления вышли, то нажать кнопку "обновить". 

Всё, смарт обновляется и радостно работает дальше, только на последнем обновлении. Делаю это регулярно, потому что действительно обновления выходят часто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игра слов сказал:

У новых приставок уже голосовой набор. Кнопок нет.

Она какие языки поддерживает?  Свекровь только казахский знает. А телевизор у нас смотрит только она, когда в гости приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

обновления вышли,

Если б всё было так просто, то не было бы столько отзывов про " поставил обновления - телевизор перестал работать".

"Тысячи пользователей смарт-телевизоров Samsung в Великобритании начали жаловаться на последнее обновление прошивки, после которого устройства стали показывать только черный экран"

И это очень дорогие телевизоры - 200тыяч рублей. Что уж говорить о дешёвых...На форумах в ответ на сообщения о поломке телевизора после обновления, сами сервисные центры пишут, что обновлять не нужно было. Перепрошивка стоит от 3 тысяч. Дешевле, проще и лучше пользоваться приставками.

Если именно у вас всё ПОКА  нормально - можно только порадоваться. Но я больше доверяю мнению профессионалов, а не пользователей, поэтому пользуюсь приставкой.

3 часа назад, Эстива сказал:

какие языки поддерживает?  Свекровь только казахский знает

Про языки - погуглите сами именно ту приставку, которая вам понравится по всем параметрам, есть ли там казахский.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Игра слов сказал:

И это очень дорогие телевизоры - 200тыяч рублей. Что уж говорить о дешёвых...На форумах в ответ на сообщения о поломке телевизора после обновления, сами сервисные центры пишут, что обновлять не нужно было. Перепрошивка стоит от 3 тысяч. Дешевле, проще и лучше пользоваться приставками.

Сам сервисный центр мне предлагает обновлять регулярно. Когда у меня плохо стало работать приложение от провайдера, я позвонила в сервисный центр и они сказали, что нужно регулярно обновлять, как только выходит свежее обновление. 

Но спорить не буду, не вижу смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

Сам сервисный центр мне предлагает обновлять регулярно. Когда у меня плохо стало работать приложение от провайдера, я позвонила в сервисный центр и они сказали, что нужно регулярно обновлять, как только выходит свежее обновление. 

Но спорить не буду, не вижу смысла. 

Пока модель поддерживается производителем, то обновляется. 

У брата LG, дорогой, большой, 3D, и т.д. Больше года уже как не обновляется, снята модель с поддержки. И теперь только телевизор остался от этого СМАРТа. 

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается прикрутить к нему тонкий клиент, и будет снова смарт))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×