Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Число как число. У меня первый супруг 13-го родился, особой невезучести я за ним не замечала.

Некоторые, между прочим, и чёрных кошек боятся, стороной обходят. А у меня и кошка чёрная. Всё дело в том, как относится к приметам. Я много примет знаю, но не верю в них, а если бы верила - как жить тогда?

Вышла из дома, встретила первой женщину - день неудачно пройдёт. Ага, сейчас, пройдёт как мне надо.

Нос зачесался - к выпивке. Ну,ну... Побежала уже в магазин. Ну и т.д.

И, между прочим, 13 это 1+3=4. Четвёрка вам больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вербалинка

А мы женились в такой день

Мы тоже женились тринадцатого числа, правда суббота была, а не пятница smile.gif . Через 12 лет мы с мужем развелись и через полгода заново расписались, уже седьмого числа.

Не знаю, совпадение или нет, но после второго бракосочетания мы стали жить лучше. Или мне так кажется g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня на подъезде написано, что наша лестница №13, а живу я в квартире 999 ... )) Не горячо не холодно от того, а люди удивляются. Сегодня еще пятница 13-е, может какое чудо случиться, сижу вот жду, а вдруг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня пятница, 13-ое оправдала свои приметы. В полночь отключили свет практически на сутки.

В полдень узнаем, что у мужа больше нет работы.

На улице метет так, что чистить снег не успеваем (живем мы в поселке)

Спину у меня сегодня прихватило не по-детски. И подобных "мелочей" как из рога изобилия.

Короче, если бы не день рождения моей дочери, этот день я бы занесла в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

А если бы не было 13-го пятницы, ничего бы этого не произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в школе и далее в колледже была в журнале под номером 13, играла в баскетбольной команде под номером 13 и никогда не считала, что это число может принести какие-то неприятности. Число как число. Всё зависит от того, как ты к этому относишься.

А сегодня, когда вышла с работы, в машине колесо спустило. Все коллеги: "Вот, это пятница - 13 число". helpsmilie.gif

Нет, это просто колесо пробила где-то, и день недели и число не это никак не повлияли, ездить надо аккуратно, сама виновата. Колесо накачали, домой доехали, всё ОК. И пятница 13 тут не помеха. Мы сами программируем свою жизнь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Конечно нет. Я вообще не придаю значения подобным вещам, просто сегодня все вот так сложилось, что пятница, 13 как бы оправдало свое мистическое значение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, ну пятница, ну тринадцатое... Зато тема для разговоров, для приколов, для оправданий!

С цыфрой 13 у меня связана первая квартира, любила её... Потому, что в молодости, потому что первая. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранним утром в пятницу 13 октября 1307 года сенешали, бальи и прево короля по приказу Филиппа приступили к аресту всех тамплиеров королевства и к захвату имущества ордена согласно уже полученным секретным инструкциям.

Это была такая первая масштабная операция в Европе и первый такой крупный кидок самых верных служителей короля и папы. В принципе, именно злодейская расправа с тамплиерами, которым вонючий король филипп задолжал немерено, и поступил как новые русские, показали всю гнилость монархии и папства. Возможно, именно этот поступок короля имел последствием демонтирование монархий Европы в ХХ веке, а оставшиеся монархии имеют скажем так комический характер.

Я так понимаю, эта дата связана с началом злодейских, жестоких расправ над оклеветанными людьми. Уже в первые дни были запытаны насмерть сотни рыцарей. Умирая на костре, мужественный генерал ордена Жак де Молэ проклял короля и папу Климента, и как выяснилось, это подействовало, оба они очень скоро погибли.

Теперь эта дата, безотносительно к октябрю, несёт тревожное предзнаменование, типа в этот день могут случиться трагические события, которые сразу обрушат вашу жизнь во многих аспектах, как был обрушен со всех сторон орден рыцарей храма Соломона. В каждый год 1 или несколько дней пятницы выпадает на 13 число, и наверное, у многих людей что-то случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 мая родилась. 13 июля замуж вышла. И в квартире под номером 13 жила. Брак не сложился. 6 лет прожили и разбежались. Не думаю, что число повлияло. На судьбу не жалуюсь. Правда иногда все-таки проскакивает мысль, что мамка меня мало того, что в мае родила, так еще и 13. biggrin.gif Ну это редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с сыном поехали на барахолку, купить подарки родне (собирались в поездку). Обратно такси ловить смысла нет пробка преогромнейшая! Решили доехать на автобусе до более-менее разгруженного участка дороги, и там "поймать мотор".

Автобусы едут битком забитые. И тут наш 13 номер! Сидит там пару человек! А сам номер автобуса 666 laugh.gif ! Я, что-то тоже не села... Да, и многие люди рванувшиеся было к автобусу, резко разворачивали назад, увидев № маршрута, и № автобуса.

Тут ещё с авиаагенства позвонили, и ошарашили, что билеты есть только на пятницу, 13-е ohmy.gif ... Я так сказать призадумалась, а стоит ли лететь в принципе? И дала задание сыну спросить у нашего настоятеля (сын тогда был пономарём), а что собственно делать?

Пришёл сын, смеется показывает кулак, говорит: - Иди сюда, отец Александр, сказал дать тебе по-лбу за такие суеверия laugh.gif !

у меня как гора с плеч! Взяли билеты на пятницу, 13-е, благополучно улетели. И хочу сказать, что всё сложилось очень удачно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу (пятый день недели), 13 числа, на 13 км от города, 5 человек на машине, влетели под встречный автобус. 5 трупов. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему первому мужу в пятницу 13 вечно не везло, хоть по мелочи, но какая-нибудь непруха да приключится, но он человек упрямый и признавать это категорически отказывался. Ну на самом деле, хоть мелкая пакость да приключалась, то машину вдруг ни с того, ни сего на ровной дороге занесет, то потеряет что - нибудь, то порежется. Мы уже в разводе были, позвонил с какой - то надобностью, вскользь сказал, что собирается к родне на Украину, 1500 км.

Как раз в пятницу 13 в путь и собрался. Говорю: "Не твой же день." Отмахнулся: "Фигня". Угу, фигня конечно.

Итак, отъехал 200 километров, машина заглохла, сломалась какая-то штука. Звонит, значит родственнику с просьбой деталь привезти, а тот пятницу и новую машину обмыл уже, за руль сесть не может. Просит приятеля повести машину (приятель только что права получил, стаж вождения маленький) Ну ладно, поехали на выручку. Не доезжая до места поломки машины бывшего, попадают в аварию, слава Богу целы, но новая машина в хлам.

Теперь они все вместе звонят еще одному родственнику.... Короче, вернулись в Москву все вместе в субботу утром.

Я думаю, просто есть отдельные люди, которым в этот день не везет. Но первый, человек упрямый. Сказал: "Не верю!" И не верит! Даже женился во второй раз в пятницу 13.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня День рождения 13 числа. И я очень счастлива по жизни. Не только у меня все удается так как я хочу, и не только никаких несчастий не случается - но и то, что случается самопроизвольно - как правило счастливые, позитивные вещи, либо же нейтральные. У меня не быает никаких неприятностей по 13 числам, независимо оттого, пятница это или нет. Я вообще счастливый везунчик по жизни.

Так что может про 13 числа, "черные пятницы 13-е" - это просто от восприятия зависит? В смысле под поговорку "Кто чего боится - то с тем и случится". Когда человек боится чего- то, то он становится рассеянным, у него из рук все валится из суеверного страха, в смысле неприятности от черной кошки и 13числа вызваны этим самым страхом и ошибками, которые человек совершает под его воздействием, а те самые нсчастья - лишь результат этих ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью родной брат моего мужа с женой купили дом на нашей улице, через два дома от нас. В этом доме никто не жил долго. Одни уезжали. другие приезжали. Они пятые или шестые хозяева...

Ну так вот купили, но там нужен капитальный ремонт. Живут пока в другом селе, с тёщей. И вот спустя какое-то время приезжают они к нам, а на жене брата лица нет, испуганная какая-то, расстроенная...

Потом брат мужа вышел, а она мне страшным шепотом говорит : "У нас дом под номером тринадцать!" eek.gif Ну всё, приплыли. Она не ест, не спит, только об этом думает, переживает. Говорит:" Вот потому там никто и не уживается, что число такое!"

Ну успокоила, как смогла. Что мы в нашем доме тоже не первые хозяева, а четвёртые, и вообще-то в двенадцатом доме тоже много хозяев сменилось, а последняя семья лет пятнадцать уже живут... Но для неё это всё неубедительно. Она жалеет теперь, что вообще купили этот дом...

Это же до какой степени себя накрутить надо, чтобы так всё воспринимать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж родился 13-го января, на 13-й линии Василевского острова, в 13-ть часов дня.

13-го октября 1983 на него рухнула бетонная плита. Выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в пятницу 13, но... День сегодня явно не задался.

Проснулась я от того, что мама перепутала время и день посещения сыном занятий на железной дороге. Заснуть больше не удалось так и встала.

Не успела дойти до ванной - звонок в дверь. Пришла соседка сверху - умер свекр и нужны были понятые. А поскольку в подъезде всего 4 квартиры и в двух из них летом редко кто-то живет, остались только мы.

Пока гуляли, дочка на детской площадке умудрилась расцарапать ногу и подбить глаз.

Пока готовила - все та же дочка с диким воплем - мама, Ваня выпал на балкон - вбежала на кухню. Я бегом в комнату, дура только потом сообразила, что младший никак с балкона выпасть не может - роста не хватит да и балкон заперт ( он его просто пытался отпереть ).

В обед муж сообщил, что очередное поступление денег откладывается по причине неплатежеспособности заказчика.

Еще не вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в студенческие годы. Во время летних каникул мы ездили в Новороссийск, подрабатывать проводниками на поездах дальнего следования.

Это была самая жаркая пора (и в прямом, и с переносном смысле), желающих отдохнуть на море было столько, что железная дорога не справлялась. И пускали в рейсы все, даже уже отслужившие свое вагоны.

Вот такой убитый вагон достался и мне. Плацкарт, 13 вагон.

На посадке в Новороссийске подходит мужчина, и с трудом сдерживая смей спрашивает:

- Скажите, работает лишь один туалет? Другой сломан?

Я удивилась, откуда только узнал?

- Да...

Мужчина, улыбаясь во весь рот:

- А окно в 5 купе сломано?

Я изумилась еще больше:

- Да, не открывается...

Мужчина, уже буквально давится от смеха:

- Если еще и полка моя будет сломана, я совсем - совсем не удивлюсь!

И показывает мне билет: 13 вагон, 13 место, 13 число.

Мужик уже ржет в полный голос:

- А ведь сегодня еще и пятница... lol.gif

Ну что сказать. Молодец товарищ, даже в такой ситуации сумел посмотреть на все с юмором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница 13-ое... Всегда с юмором относилась к этому дню. Но сегодня... Пришла на работу и узнала, что нашего директора перевели в центральный офис в Москве, а кто у нас теперь бует не известно. После обеда он мне позвонил и сказал, чтобы я готовилась, что скоро придется мне поехать в Москву и там поработать. Сколько это - месяц, два, никто сказать пока не может. А я не хочууууууууууу!!! sad.gif У меня здесь дочь! И отпуск теперь, возможно, отменяется. А мы с дочкой планировали первый раз в жизни слетать в Египет!!! Настроение на нуле просто! cry_1.gif

-------------------------------

У меня друзья женились в пятницу 13-го! Живут, как кошка с собакой, не жизнь, а мучение просто у подруги. Может и совпадение, конечно, но я бы отказалась выходить замуж в этот день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в 13 доме в 33 квартире laugh.gif . Хороший дом, тихий, проблем с коммуникациями и т.д. не бывает.

Муж родился 13 декабря.

Ничего страшного в 13 не вижу. Иногда бывает, что сваливаются в один день всякие мелкие проблемы кучей, но такое бывает и в любой другой день smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже было sad.gif

Часы стали отставать. Выехала на работу на 20мин. позже- опаздываю. Забегаю в единственный по пути магазин- а там очередь. Жду. А продавец мороженный шашлык пытается наковырять и взвешать. Покупаю себе покушать.

Почти вот успела на работу. И закрывается переезд- эх, не успела. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 13 января, 19 лет прожила в доме № 13, никакой подставы от этого числа не ждала, но в пятницу 13 апреля (да ещё и на Сретенье- самый страшный день в году) умудрилась-таки навернуться на последнем гололёде и ушибла правую руку. Вообще-то причина была, но на число слегка обиделась... Хотя именно этот случай стал последней каплей, заставившей меня решить давнюю проблему. bangin.gif

П С. ТД-ПТ, не сомневалась в Вашей реакции, просто захотелось Вас порадовать- вот и написала. На здоровьичко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жила в доме№ 13 и очень счастливо. А сейчас это число особенно приятно

- средняя внучка и младший внук как раз 13 числа родились. Думаю, их не будет это напрягать.

Кстати, вспомнила все неприятные события и беды в жизни и только одна пакость 13-го случилась. За всю то жизнь маловато. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала сегодня себе и сыну билетики на поезд до Одессы. Собралась именно 29 числа, мне так надо. Подруга говорит:

- Фууу, ты чё, сегодня пятница 13-ое! Сейчас скажут, что билетов нет туда или обратно на нужное число. Вот фиг тебе, а не море, подожди до завтра.

А с обратными билетами, надо сказать, действительно есть проблема, боялась, что не будет. А, думаю, пофиг, иду. Пришла в 19-45, касса до 19-50, а я и не знала. Нет людей совсем, хотя мама пару часов назад брала в Киев билет и отстояла в очереди около часа. Такой у нас город и вокзал задрЫпаный.

Купила! Нижние места, все в порядке. Стала проверять - вагон 13-ый. Смотрю обратные билеты - вагон 13-ый! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, никаких особых негативов связанных с 13 числом и с цифрой 13 вообще, не замечала. И в поездки в пятницу 13го уезжала и в автобусе на 13м месте сидела не раз. А ещё мы с мужем жили сначала в доме 12 в кв. 66 потом в доме 13 в квартире 64. Именно в этих квартирах родился мой первый и второй сын соответственно. Было промежуточное жильё, без "интересных" номеров, так там никто и не рожался. laugh.gif Сейчас вот тоже живём в доме и квартире с простыми номерами. Был период, когда думали что третий ребёнок появится, но так и не получилось. Нет цифры 13 или 66 - вот и не получилось наверное. shiz.gif

Ну а по поводу сегодняшней пятницы 13го, так у меня с утра день начался прямо отлично. Вернее, сладко-сладко. Муж в отпуске, мне на работу тоже не надо, старший уехал на вахту, младший - к бабушке на дачу, а мы с мужем насладились всеми прелестями прекрасного утра. И так сладко было почему-то... wub.gif И весь день так прошёл, не ссорились, не ругались, поехали в поездку в соседний район, потом и вечер отлично прошёл в семейном кругу.

Так что лично для меня пятница 13го был очень даже удачным днём. А вот завтра что будет и как - я не знаю. В какие приметы тут верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×