Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мы сегодня с подругой решили на картах Ленорман погадать. А что? Пятница. 13-ое, необходимо гадать. biggrin.gif Хорошо хоть, все самые лучшие карты вытянули, а то бы думалось потом... о плохом. Она вытянула "Солнце", а я "Медведя". Мы решили, что это счастье и друг. Посмотрим что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой вчера поехали на спектакль с участием столичных актёров. По дороге кто-то спросил: а какое сегодня число? Все дружно в ответ: пятница, тринадцатое! Сосчитали, нас в микроавтобусе едет...тринадцать человек. Глянула на билет, а у меня ещё и место 13.

Ничего, нормально...Спектакль отличный, ещё и во входе с живыми артистами столкнулись. И дорога обратно, уже ночью по холодку, не такой длинной показалась. Правда, укачало малость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Вот такой убитый вагон достался и мне. Плацкарт, 13 вагон.

А у меня, когда я по студенчеству тоже работала проводником, был вагон с заводским номером 13666. Я питала к нему самые нежные чувства. Мне подобное сочетание цифр нет-нет, да встретится где-нибудь. Помню, что на каких-то городских соревнованиях футболка с таким номером мне досталась. Не сразу заметила, а только дома. Показалось забавным) Ну и по мелочи - на билетиках каких-нибудь, в документах.

В общем, ничего особенного не вижу в этом числе. Тринадцать и тринадцать. Предрассудки это все. Все пятницы тринадцатого в моей жизни - самый рядовой день, как двенадцатое, двадцать пятое или тридцатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только вчера писала что в пятницу 13го у меня был чудесный день, а уже сегодня мне пришлось плакать и плакать конкретно так, потому что обидел самый близкий и любимый человек. cry_1.gifcry_1.gif Хоть в веточку про обиды и ссоры жаловаться иди, настолько было больно. Вот и подумаешь потом, какое именно число приносит неудачу: пятница 13го или любое другое, даже на первый взгляд, суббота 14го. sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базар-вокзал, я вам как таролог скажу так. Хоть колоды Ленорман (малая, астро-мифологическая, цветочная и т. д.) и не являются Таро, а относятся к оракулам, но не суть. Карты никогда не врут, просто не все умеют их толковать. Солнце является безусловно позитивной картой во всех сферах, а вот Медведь может быть опасным и сильным противником.

Вытягивайте каждое утро по одной или по три карты на день, и будет вам предсказание событий всего дня.

Я люблю число 13 и 666. Это энергетически очень сильные числа. 666 изначально является сакральным числом, только потом его приписали к Сатане. Кто их боится, с теми эти числа безусловно сыграют злую шутку. Но кто отнесётся к ним без боязни и с уважением - энергии дадут немерено. Всё в жизни нейтрально - числа, амулеты, предметы. Всё зависит от человека - чем он наполнит данный предмет или символ. Будет считать прОклятым - так и будет. Будет считать источником энергии - так и пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 13 числа. Может поэтому 13 для меня число счастливое. Вот позавчера в пятницу 13-ого сдала отчеты в Пенсионный фонд. Ура! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочку свою родила в пятницу 13-го! И всё прошло благополучно, но я в суеверие это и не верю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлая пятница была как раз 13-го, у меня компьютер завис с ошибкой, я сделала ПринтСкрин для сисадмина, а когда его отсылала, обнаружила, что время ошибки 13.13!!!

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители умудрились пожениться в пятницу, 13-го! До сих пор вместе (ТТТ).

Я несколько раз получала документы в пятницу, 13-го - тоже всё хорошо.

Есть у меня подруга, она живёт на 13-м этаже в квартире № 169 (это 13 в квадрате!) - у неё тоже всё в порядке!

У моей сестры номер свидетельства о рождении 13 - 13.

А несчастливые числа лично у меня - кратные пяти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 13-го. Сначала очень не любила свой день рождения, какие-то приметы несчастливые придумывала себе... Со временем всё прошло. Анализирую свою жизнь: да нормально всё! И неважно, какого числа ты родился. А 13-е теперь считаю своим любимым числом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в транспортной компании, сродни обычному такси.

Регулярно звонит милейшая бабулечка и спрашивает: когда будет "пятница 13"

Каждый раз честно просматриваю календарь и сообщаю ей, она заказывает машину на этот день...

Выглядит так:

"Пятница, 13/ 07 в 13-00 едем на Щербинское кладбище.... Поездка в одну сторону..."

Надо учитывать, что в пятницу это кладбище работает до 16-30 и успеть до закрытия по московским пробкам ещё надо ооооочень постараться...

Мне уже не первый год интересно, ЧТО она там ночью делает???? Чего ради едет на кладбище именно в этот день... и почему именно в 13-00 выезжает???? (ох, как она скандалит, если машина опаздывает хоть на 5 минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка, классная история. Ничего подобного не слышала. Проследите за ней, а потом нам расскажете, что там бабка вытворяет. Реально интересно.

Только, если она едет в 13-00, почему вы думаете, что она сидит там до ночи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

Проследите за ней
третий год картину наблюдаю... А как? я б с радостью.. только я в диспетчерской, а она за 40 км от меня...

Водилы говорят, что она еле-еле ползёт от подъезда до машины и резво исчезает за забором... Инвалидность ей ни разу не помешала... костылики она пёрла под мышкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочку свою родила в пятницу 13-го

У меня сыночек родился в пятницу 13-го. Никаких неприятных неожиданностей.

Да и сама я родилась 13-го. Может, поэтому с числом этим я очень даже дружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в жизни нейтрально - числа, амулеты, предметы. Всё зависит от человека - чем он наполнит данный предмет или символ.

Согласна совершенно. Я говорю не так красиво как вы, Пряная Перчинка, но смысл примерно тот же: кто во что верит, то у того и происходит)))

Веду праздники. В прошлом году был юбилей у мужчины - 40 лет (опять же - сколько споров вокруг этой даты: можно или нельзя отмечать), банкет был 13 числа (в воскресенье, правда), 13-м по счёту у меня с начала года, и из 20 приглашённых пришло 15 человек, но двое потом рано ушли, осталось 13))) Вот знаете, это был один из самых весёлых и удачных банкетов года!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читала или слышала, что "зловещее" пятница, 13-е вошло в обиход после выхода фильма о Фредди Крюгере с одноименным названием, так что у суеверия совсем маленький возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что у суеверия совсем маленький возраст.

А я слышала, что именно в пятницу 13-го перебили орден тамплиеров. В 1307 году, кажется.

Число 13 нравится, как-то на экзамене попался билет под этим номером - все прошло отлично.

Всё в жизни нейтрально - числа, амулеты, предметы. Всё зависит от человека - чем он наполнит данный предмет или символ.

Вот я тоже в это верю. Все так называемые "плохие" приметы, я переиначиваю в хорошие - про черную кошку и т.д. Помогает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мой родился 13 числа в 13.оо. Правда, была суббота. Лежали они с мамой в 13 палате.

Помню, пришли с папой в роддом, в холле списки родивших мамочек висят. 12-го родилось 10 малышей, 14-го - 8, а 13-го - один наш Николай.

Так у него всю жизнь и повелось: все налево, а он, из чувства противоречия, направо...

Но в целом, довольно успешный человек получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читала или слышала, что "зловещее" пятница, 13-е вошло в обиход после выхода фильма о Фредди Крюгере с одноименным названием, так что у суеверия совсем маленький возраст.

Отнюдь. Вот, какие есть версии:

По одной из версий, число 13 может считаться «плохим» уже только потому, что оно больше 12, числа, которое является священным у многих народов.

Кроме того, существует библейское предание, косвенно связанное с числом 13 — на тайной вечери Иуда Искариот, апостол, предавший Иисуса, сидел за столом тринадцатым. С этим преданием связывают самую распространенную в XIX веке примету, связанную с числом 13 — если за обеденным столом собрались 13 человек, один из них умрет в течение года после трапезы. Позже в христианстве распространилось апокрифическое убеждение, что Сатана был 13-м ангелом.

По другой версии, страх отчасти вызван и тем, что в еврейском календаре (лунно-солнечный календарь) некоторые годы состоят из 13 месяцев, тогда как солнечный григорианский и лунный исламский календарь всегда насчитывают только 12 месяцев в году.

Трискаидекафобия имеет корни и в мифологии викингов: бог Локи был 13-м богом в древнескандинавском пантеоне.

Широко распространено поверье, будто самым ранним примером трискаидекафобии может служить месопотамский свод законов Хаммурапи (примерно 1780 год до н. э.), в котором будто бы отсутствует 13-я статья. В действительности 13-я статья в этом своде присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятница 13 - наисчастливейший день..в принципе всегда. Никакое негативное значение эта дата для меня не несёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу описать случай, произошедший с моей сестрой в пятницу 13.

Сестра с подружкой снимала квартиру на третьем этоже. Случай произошёл 13 января в пятницу. Девочки только-только уснули и ровно в полночь услышали стук в балконную дверь. Преодолевая страх, сестра подошла к балкону. Открыв дверь, она увидела старушку, божий одуванчик. Бабулька стояла на морозе на балконе третьего этажа. Балконы в доме находятся далеко друг от друга. Как туда попала старушка не известно.

В общем, бабулька попросила выпустить её в подъезд. На утро, сестра выглянула на балкон, но никаких следов пребывания старушки там не было. eek.gif Хочу уточнить, что погода была спокойная и снегопада ночью не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в пятницу 13-ого biggrin.gif

Купили машину - номер 553, в сумме 13 smile.gif

Про беременность узнала 13-ого числа smile.gif

Не верю я в проклятье числа 13 wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не верю в негатив, связанный с пятницей "13". Но некая мистичность ощущается, чисто психологически. Обычно это удачные дни, запоминающиеся.

Как ни странно, но неудачным для меня является.. четверг! Вот с детства, все самое ужасное и нехорошее с большой вероятностью происходило со мной в этот конкретный день недели. Мистика? Даже сейчас ничего стараюсь не затевать в четверг, в любой другой день - пожалуйста rolleyes.gif А число которое часто мне "попадается" это 32 g.gif Например часто книгу наобум открываю на этой странице, оно "преследует" меня в номерах телефонов, машин, домов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это счастливое число biggrin.gif Сына родила в пятницу 13,женились мы 13,но в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсю

А для меня это счастливое число

И для меня. smile.gif Родилась - 13-го, правда, не в пятницу, а в субботу.

У нас тут есть веточка, тест с предсказаниями, так вот опять выпал ответ № 13 - и не подвела счастливая цифра: предсказание получилось обнадёживающее...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×