Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Салмаах

Да давно поняла.что это так к сожалению.Что написала Вам в репу.сделала.Одно знаю-не выход это!Тем более.если ребенок есть.Думаю.многие из нас у той черты стояли.Дальше не буду-сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сегодня на работе крупная авария произошла. Компания поставляет услуги связи, филиалы во всех крупных городах страны. И вот сегодня в городе Н-ске экскаватор разрыл и вспорол кабель связи, проходивший под землей. blink.gif Не буду перечислять в скольких десятках городов и сколько десятков различных оргнизаций пострадало - скажу что очень много. Можно только посочувствовать виноватым - ущерба нанесено очень приличное количество у.е. Для многих сегодняшняя пятница-13 и впрямь оказалась зловещей датой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Перс

Хоть и пятница,13, а у ребёнка день рожденья! И всё отлично, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки палки! Я только сейчас вспомнила что сегодня пятница 13. smile.gif День как день,надеюсь что он так же хорошо и закончится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная пятница. Не успела выйти из дома, бац,соседка с ведром идет,мусор выносить.А что такое баба с ведром? Это очень плохо.

Далее. Сижу в офисе.Внизу завыла сигнализация.Полезла головой в решетку-застряли ухи. Стояла долго в неприглаядной позе.И никого нет, что бы помочь.

Хотя как нет? Есть. Вышестоящая инстанция зашла проверить.как кипит работа. А работник смотрит в окно и поворачиваться не желает. Потому что ухи не дают. Сняли решетку,сказали,что мама меня еще в детстве должна была научить, что с растопыренными ушами не нужно лезть в узкое отверстие.

Далее. Облилась томатным соком на светлые джинцы. Домой пошла как облитая томатным соком.

Вобщем не удалась пятница тринадцатое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День прошел нормально, не считая собачьей усталости и капризов погоды. Впрочем, не у всех...

Управляющую вызвали в офис на ковер и раскатали по полной программе sad.gif. Супервайзер за обедом подавился рыбьей костью и до вечера кашлял, как тяжелый астматик. Уборщица опрокинула на себя ведро горячей воды... ну и так далее.

Я везунчик smile.gif Меня ничего не задело. Даже праведный гнев поиметого на ковре начальства как-то стороной обошел. Умоталась только, как водовозная кляча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорила, что этот день мне ничего плохого не принесет. Вот сегодня, например меня навестила моя однокурсница (я довольно долгое время болею), и мне ее визит был очень приятен и важен. Так что для меня это радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне день прошёл тихо и спокойно smile.gif

Не знаю, но я обожаю пятницу-13 smile.gif . Мне эти дни происходили много хорошего. Негатива пока не было ТТТ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день рождения! Ничего кошмарного не случилось. Скорее наоборот, очень порадовал Любимый.

Не бойтесь пятницы 13-го, она не кусается! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня вчера радость случилась, нашла золотую печатку мужа, думали что потерял на улице, очень жалели, первый подарок тещи и тестя.

Так что у меня тоже "пятница 13" нормально прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу 13-го съездили в монастырь на Ганину Яму. Это место, где сожгли останки царя и его семьи. Купили иконы.

В этот день нашей доблестной милиции почему-то приспичило проводить рейд в монастыре и арестовывать послушников eek.gif Подробностей и причин еще не знаем.

На обратном пути меня чуть не лишили прав за выезд на встречную, но отпустили когда узнали про беременность. Может, поездка в монастырь помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с Любимым поругались... Из-за какой-то ерунды, сейчас уже даже смешно вспоминать. Сегодня утром уехал в командировку,я в догонок написала "прощай". Вот такая вот пятница, 13-е... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что за день вчера был - 4 июня 2007г. ? Похож на "черную дату": у некоторых моих знакомых и родственников случился ряд каких-то неприятностей, совершенно неожиданных...

1. В 2 ч. ночи (со 3 на 4, т.е. уже 4-го) начался пожар в квартире дома, где живут мой сын и невестка. Жильцов эвакуировали в полной темноте со всех 9 этажей, началась утечка газа, возникла угроза взрыва, отключили электричество. Тушили до 4-х утра. Хозяин - наш давний приятель - погиб.

2. Когда тушили пожар, стали выбивать стеклянные блоки в подъезде. Осколками было разбито лобовое стекло автомобиля сына. Впервые сын оставил авто на ночь у подъезда (обычно - на стоянке). Только успел отогнать авто, как обвалился огромный кусок остекления...

3. Утром все жильцы того подъезда проспали на работу (ну это естественно), будильники ни у кого не сработали, а электричество дали только к обеду. Невестка проспала в свой первый рабочий день, и ей сообщили, что на ее место берут другую девушку.

4. Сын приехал на работу в страховую компанию, и через полчаса в здание (!) въезжает грузовик - разбивает витрину, дорогущий рекламный щит и угол дома...

5. Только уехали сотрудники милиции, на ступенях офиса падает посетительница страховой компании и разбивает себе нос.

6. К 12 часам дня в офис компании звонит директор, только что вернувшаяся из командировки, и сообщает, что на работу сегодня не выйдет, т.к. у светофора в ее автомобиль въехала девушка на иномарке.

7. Вечером бухгалтер компании возвращается из командировки и ее авто глохнет перед мостом, там ей и пришлось заночевать (дорога оказалась глухая, сотовый телефон там тоже не ловил). Приехала в город только утром следующего дня.

8. Этим же вечером у меня дома полностью выходит из строя компьютер (сгорает жесткий диск со всей инфой).

9. Тем же вечером на всей улице и во всех домах, где живет сын, снова вырубается электричество, которое дали только 5-го...

10. У родственницы на работе полный абзац, их заведующую привлекают к уголовной ответственности - целый день работала следственная группа.

11. Еще что-то было в кругу знакомых, но у меня голова кругом пошла от этих событий, может что и забыла.

Все в один день!!! Сегодня 5-го июня все пошло на лад (кроме непоправимых происшествий):

1. Невестка уже до обеда сегодняшнего дня была принята на работу в другую фирму с зарпалтой в 2, 5 раза выше smile.gif

2. Все поврежденные автомобили благополучно ремонтируются за удивительно малую цену!

3. Заведующая родственницы получила хорошую юридическую консультацию и обвинения с нее снимаются.

4. На новый комп хватило денег без кредита и большая часть важной информации нашлась дома на флешках.

... Посмотрела в инете, что ж это за день был - 4 июня? День Василиска... (В Православии Василиск - святой. Приметы: в день Василиска русалки и какие-то другие сущности выходят из воды и качаются на ветвях, поэтому купаться в водоемах нельзя. Что-то еще с словьями связано.). Просто в другое время такое количество негативных событий могло произойти года за два, а тут - в один день. Ничего необычного непосредственно перед этим днем я не замечала, так же как и все названные здесь люди.

Может кто по свежей памяти опишет события вчерашнего дня? Не случилось ли подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляна-Безништо

Хм... турникеты в трамваях не работали, пропускали всех подряд... Кому хорошо, а мосгортрансу - катастрофа smile.gif Так что все может быть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что корни пятницы 13 надо всё же искать в Христианстве.Число 13 считается несчастливым из-за иуды-13 апостола.А в Великую пятницу на Страстной неделе произошли значимые для Христиан события:

-взятие Христа под стражу

-допрос

-суд Синедриона

-отречение Петра

-приговор Синедриона

-конец иуды

-Христос у Пилата

-Крестный путь и Голгофа

-Погребение Христа

Поэтому сочетание 13 и пятницы стало считаться нехорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но вот 4 июня был понедельник... 13-го в пятницу обычно всегда всё ровно (по моим наблюдениям). А здесь! Может дело в числе 4, или в понедельнике? Хотелось бы разгадать сей феномен. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще 13 - я считаю счастливое число. Оно меня по жизни сопровождает, и не только неприятностей не приносит, но и наоборот иногда - приятности!)))

Например: в молодости ездили в стройотряд ( В Молдавию .. мммм))))!!). Ехало нас из Сибири 13 человек ( И всего один - 13-ый мальчик). Ехали в 13-ом, не поверите !! вагоне. И во время проживания там, ездили на работу свою на 13-ом автобусе. Все было очень здорово и никаких неприятных последствий!

А вот недавнее!! Покупала квартиру в долевом, очень волновалась, что "кинут" меня, но - нет все прошло намано!!! Сделку подписаль 13 ноября. Это не специально, просто 12 вечером я не успела, и перенесли на 13-е... Ну вот! Иду с договором , на след. день в Регпалату, зарегистрировать договор... И ТУТ ВИЖУ!!! - у меня договор номер ( ВНИМАНИЕ!!) 1313. Ей богу, не вру!!!

Ладно, проходит время. Дом мой сдается, досрочно приче, на 8 месяцев! И чтобы получить на руки уже основной документ, надо в строительной организации - записаться заранее... И меня записывают... конечно на 13-е.!!! Я не специально, я даже не врубилась вначале! Это было 13-е апреля, и что характерно ПЯТНИЦА!!!

Ну мы это дело прям в эту пятницу оч. хорошо отметили)))!!

Остается только добавить, что ребенок мой ходил в 13-ый садик, а сейчас в дхудожественную школу №13.

И еще когда-то давно я слышала такую байку - что 13-е число, НА САМОМ деле счастливое, но чтобы простые люди этим не пользовались, древние китайские императоры распостранили слух, что оно - не счастливое. НО НА САМОМ ДЕЛЕ - ЭТО НЕ ТАК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена программиста Уточним

-взятие Христа под стражу
произошло в четверг ночью, если не ошибаюсь. В Гефсиманском Саду после Моления о Чаше. Пойду уточню.

-Крестный путь и Голгофа
Вот это было в Пятницу.

Когда Хрстос умер, наступила уже суббота, (солнце зашло, а это обозначало наступление новых суток) В субботу хоронить было нельзя. Поэтому Его отнесли в пещеру и оставили там, завернутым в Плат. Завалили камнем, приставили охрану.

Похорон не было. Хоронить собирались в воскресенье.

Не получилось. smile.gif

Вот, нашла.

В Великую среду вспоминается жена-грешница, омывшая слезами и помазавшая драгоценным миром ноги Спасителя, когда он был на вечери в Вифании в доме Симона прокаженного, и этим приготовившая Христа к погребению. Здесь же Иуда мнимой заботливостью о нищих обнаружил свое сребролюбие, а вечером решился продать Христа иудейским старейшинам за 30 сребреников.

В четверг Страстной седмицы вспоминаются четыре важнейшие евангельские события, совершившиеся в этот день: Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения - Евхаристии (от греческого "благодарение"), омовение Господом ног ученикам своим в знак глубочайшего смирения и любви к ним, молитва Спасителя в саду Гефсиманском и предательство Иуды.

День Страстной пятницы - самый скорбный день церковного года, потому что именно в пятницу Иисус был распят и умер на Кресте, искупая человеческие грехи. В конце вечерни Великой пятницы совершается обряд выноса Плащаницы Христовой с изображением положения Его во горб, после чего бывает чтение канона о распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка,извините,если опять развиваю флудливое направление. rolleyes.gif

Я православный человек,но к сожалению,как и большинство в нашей стране, не досконально знаю все тонкости Нового Завета.Когда возник вопрос о пятнице 13-подумала,что это связано с Христианством.Дальше почитала свою Библию и оттуда взяла всё то,что написала.(Библия у меня,если так можно выразиться "правильная"-не та,что продают в переходах и супермаркетах приверженцы псевдохристианских религий и иже с ними.)Все события,которые я написала в посте,в Библии написаны как события Великой пятницы.

Я подумала,прочитав Ваш пост,что не известно,как считались сутки в древности.Может быть с наступлением темноты возглашался новый день,а может быть с наступлением рассвета...Ведь в Православии Праздничная служба в Храмах начинается в 6 вечера предыдущего празднику по дате дню.

Во всяком случае в Евангелие от Матфея,Марка,Луки и Иоанна-события,написанные мною в посте, имели место быть в Великую пятницу.

Так что отложим эти "тэософские рассуждения" и придём к соглашению в том,что в пятницу распяли Христа.Поэтому пятница для Христиан имеет определённую негативную сущность,в отличие,например,от воскресенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь отвечу Поляне-Безништо

Есть числа,я так думаю,плохие для определённого города или семьи.

А вот у нас,например, 4 июня решилось давно тянущее за душу дело.Мы были счастливы 4 июня. Да и в городе нашем ничего страшного не проиэошло вроде.

Зы:в Японии,если не ошибаюсь,число 4 считается плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена программиста

Все события,которые я написала в посте,в Библии написаны как события Великой пятницы.
У меня тоже правильная Библия. Плюс воскресная школа в анамнезе. smile.gif

Может быть...
Именно.

Поясню на примере смерти.

Если исходить из астрономических суток - да, смерть наступила в пятницу вечером. Но дело в том, что в церковной традиции наступление другого дня считается не с 24 часов. А с наступлением темноты.

Почему жены-мероносицы пошли совершать полноценное упокоение в воскресенье. Именно потому, что хоронить Христа не разрешали традиции, потемнело, суббота наступила.

Положение в пещеру было разрещено, в частности, вот почему.

Опасались, что ученики выкрадут тело и скажу - всё, нету, воскрес... bye1.gif Общий привет.

Это не серьезный недостаток, потому что немногие такие вещи знают. Поэтому я не говорю, что Вы ошибаетесь. Просто немного уточнила.

/гораздо хуже было, когда нам учительница рассказывала, что Христа распяли в среду. unsure.gif /

Поэтому пятница для Христиан имеет определённую негативную сущность,в отличие,например,от воскресенья.
Согласна.

Ещё забавное нашла про Пятницу 13-е.

Возможно, самое неприятное в боязни пятницы, 13 - наличие у этого явления специального термина - paraskevidekatriaphobia (paraskevi в переводе с греческого значит "пятница", dekatria - "тринадцать", phobia - "боязнь"). Нет рационального объяснения, почему данная комбинация числа и дня недели считается несчастливой. Аргументы вроде того, что Ева дала Адаму яблоко в пятницу, 13, или что Великий потоп начался в этот же день несколькими годами позже, не проходят. Ветхий Завет недостаточно пунктуален в вопросе периодизации этих двух событий. Из-за капризов григорианского календаря пятница, 13 выпадает чаще, чем должна бы. За 400 лет это случалось 688 раз, в то время как суббота, 13 выпадала всего 684 раза. Некоторые люди рождаются в пятницу, 13, и по именам двух наиболее известных из них вы можете сами судить о том, счастливый это день или нет: Фидель Кастро и Маргарет Тэтчер.

Во многих старых источниках число тринадцать считается числом "отверзающим круги" и как правило люди, менее склонные видеть суеверные тени там где очевидны (логичные и не очень) законы волшебства, склонны полагать этот день как освобождающий.

Именно этим он и опасен. В пятницу, в день 13 освобождается часть того что могло бы с Вами произойти, но не случилось по тем или иным причинам, часть нитей которые Вы прервали или начали - но не продолжили. В этот день разные возможности перетекают друг в друга создавая новые начинания и завершая забытые.

а вот это и вовсе интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

"В полночь все дома в Египте рухнули. Не было дома, не было дома где не было мертвеца" (Исход 12:30). Случилось это ночью четырнадцатого дня месяца авива. Это пасхальная ночь. Израильтяне отмечали Пасху в канун четырнадцатого дня авива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Случилось это ночью четырнадцатого дня месяца авива.

Может быть, Ава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "У меня тоже правильная Библия."

как всё серьезно...

поскольку я человек не воцерковленный, то для меня пятница 13-е -это практически "профессиональный" праздник, особенно, если с полнолунием совпалает.

каждая Женщина немножко ведьма... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в эту чушь,день как день!!!Просто если мы его боимся, и ждём что , что-то должно случиться, то оно и случиться, мы сами себя запраграммировали на беду.Не забивайте голову чепухой, радуйтесь жизни,дважды жить нам не дано))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×