Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Хам неблагодарный ваш мужчина. Жена старается, копит деньги, отказывая себе (ведь могла бы и на себя потратить!), тщательно выбирает подарок - а ему все не то!

Он не умеет ни дарить, НИ ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ!!!

Вот и все объяснение. Культурный, тактичный человек никогда бы так не поступил.

Странно, что жена, превосходно зная о реакциях своего мужа на все ее предыдущие дары, не только не потеряла желания вбабахивать в эти подарки бешеные с его точки зрения суммы, но и все еще продолжает удивляться его неблагодарности...

У меня бы точно давно охота прошла радовать такого привереду подарками. Не хочешь - не надо, подумаешь принц датский.

А я бы путевочку сдала. После торжественных разборок с фининспектором доморощенным от покатушек на лыжах уже не было бы никакого удовольствия. Не понимаю, зачем продолжать дарить, если человеку подарки не нужны?

Согласна. Настроение испорчено, какие каникулы?

Я б деньги забрала да еще на себя бы потратила. В следующий раз подумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

поблагодари, поцелуй, обрадуйся, а уж потом, когда накал эмоций спадет, начинай разговоры разговаривать...

Конечно! Но для этого надо быть деликатным и благодарным, а уж если не дано? Речь не идёт о бедной семье, речь не идёт об обмане, речь идёт о сюрпризе, который " удался" на славу. Она ещё и деньги, подаренные ей туда вбухала.

Первая Капля Дождя

Хотя я с трудом представляю себя на месте автора, когда у меня муж вкалывает, а я только

и думаю, как бы произвести эффект покруче

Это не желание произвести эффект, а желание порадовать человека. Только у некоторых людей материальное значительно преобладает над желанием доставить или умением получить радость, им же хуже! Я не веду речь о временах, когда на хлеб до получки осталось.

Сам не умеет радость получить и других этого лишает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б деньги забрала да еще на себя бы потратила. В следующий раз подумает...

Вот я уверена, что практически все кто говорит я бы потратила на себя, подарок бы отобрала, развелась бы с хамом, и тому подобные вещи на самом деле ничего бы подобного не сделали. Ну что теперь в самом деле разводиться что ли из-за подарка? Или разругаться из-за него в пух и прах?

Ну вот такой у нее муж, пусть он даже и неправ, но вот именно с ним ей хорошо живется (если это конечно так), так пусть просто разрулит уже этот конфликт со своим мужем, а в следующий раз дарит ему подарки без сюрпризов и больших сумм. Можно с мужем договориться не откладывать заначек, но с условием, что тогда она себе будет покупать то, что считает нужным без его осуждающего взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я бы путевочку сдала.

Не понимаю, зачем продолжать дарить, если человеку подарки не нужны?

Не могу не согласиться. Я бы ещё и скандал шикарнейший закатила по поводу его неблагодарности. Но! Если бы мы были на равных правах в финансовом плане. А так получается "Лебедь, рак и щука" - муж тянет в сторону долгов, а жена хочет получить огромное "спасибо" за проявленную заботу о желаниях мужа.

Ни в коем случае не говорю о том, чтобы жена чувствовала себя как-то ущербно, обязанно по отношению к мужу в плане финансов, нет. Но элементарно пожалеть-посочувствовать и помочь ему в трудной ситуации можно было. Пусть и не мульёном, но всё же.

А Домбай никуда не денется. Сначала нужно привести в порядок семейный бюджет, а потом с чистой совестью отдыхать. ИМХО bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уверена, что практически все кто говорит я бы потратила на себя, подарок бы отобрала, развелась бы с хамом, и тому подобные вещи на самом деле ничего бы подобного не сделали

Изумрудная не сделали бы, потому что не пришлось бы этого делать. Сначала мы выбираем мужчину по себе, потом живем с тем, кого считаем достойным, и в конечном итоге оба знают, что можно и что нельзя в семейной жизни.

А если у автора так было всегда

Но большая часть подарков не используется им. Вроде бы и нужные, но....не те.

И он, и она к такому привыкли... тогда, конечно,

Ну что теперь в самом деле разводиться что ли из-за подарка? Или разругаться из-за него в пух и прах?

Каждый живет, как хочет (в большинстве случаев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Хам неблагодарный ваш мужчина. Жена старается, копит деньги, отказывая себе (ведь могла бы и на себя потратить!), тщательно выбирает подарок - а ему все не то!

Вот существует такая фраза, которую категорически не рекомендуется произносить любящим друг друга людям: "И это после того, что я для тебя сделал/а". Далее скандал, слезы и слон, помахивающий мушиными крылышками. Нельзя так.

Предлагаю всем нам не взращивать в авторе темы чувство обиды на мужа через негативное к нему отношение и перечисление его возможных недостатков. Парень сам того не подозревая и свинья, и скотина неблагодарная, и прочее. Начитается сейчас девушка наших постов, уверится в своей непогрешимости и правоте, а дальше что? Развод, недоверие, сведение счетов?

Многие решили, что муж обвиняет ее в воровстве, простите, но в самом посте автора этого нет, по крайней мере я не увидел, хотя вполне возможно просто не умею читать между строк. Да, он спросил, откуда деньги, да, возмутился, что они у нее были в тот момент, когда благоразумнее было потратить их на покрытие долгов. Но воровство-то тут не при чем, зачем так углубляться? Давайте еще обратим внимание на то, что он ушел спать один, можно подумать, что у него любовница появилась и он с женой быть не хочет. Хотя этот факт свидетельство всего лишь некоторой инфантильности.

Мужу, мне кажется, редко кто говорит: "Дорогой, ты у меня самый-самый". А вот за эти слова мы готовы горы сворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

не сделали бы, потому что не пришлось бы этого делать. Сначала мы выбираем мужчину по себе, потом живем с тем, кого считаем достойным, и в конечном итоге оба знают, что можно и что нельзя в семейной жизни.

Кто мы? Вы и правда так думаете? Откуда же у нас столько разводов, если все всё знают? И у вас с мужем-любимым мужчиной ни разу не было разногласий? Извините, не по-ве-рю. Или вы перед загсом провели подробное анкетирование на тему всех табу? Все вкусы совпали, значицца, можно и под венец. Это уже клон какой-то получается, а не живой муж blink.gif А если система сбой дала, и клон решил принять решение, которое вам не нравится? Обратно на завод на доработку?

Чувствую себя как-то ущербно - не смогла подобрать идеального мужа. cry_1.gif Вечно мы что-то обсуждаем, договариваемся,пытаемся понять друг друга. И не всегда он со мной соглашается, да и я с ним, чего уж там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая Капля Дождя

А если система сбой дала, и клон решил принять решение, которое вам не нравится? Обратно на завод на доработку?

Не на завод уж точно, хотя горячие головы как раз это делают в первые самые горячие эмоциональные минуты: развод и девичья фамилия, иди лесом, я для тебя, а ты...Всё строго под копир!

Вы ответили сами куда отправлять на доработку и подгонку:

Вечно мы что-то обсуждаем, договариваемся,пытаемся понять друг друга.

Правильно, на этом многие семьи держатся. Подгоняем, подпиливаем, убираем лишнее (у себя, если согласимся), а уж потом у него, если захочет. Иначе как семью сохранить? Подгонкой друг под друга, только желательно без боли и без крови, и без кровной мести в виде долгоиграющих обид.

Безалаберный

Мужу, мне кажется, редко кто говорит: "Дорогой, ты у меня самый-самый". А вот за эти слова мы готовы горы сворачивать.

Это вспоминается много позже. А в период разборок кто, сколько, когда, кому и зачем - не думаем про самое простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Что в этом плохого? Она хочет показать, что внимательна к нему, к его желаниям и не смотря на то, что не работает, в состоянии сделать для него что-то приятное. Ничего криминального не вижу.

Я ведь и не сказала, что это плохо или криминально. Я только сказала, что странно. Если все дело в том, чтобы в кои веки раз все-таки УГАДАТЬ с сюрпризом - то тем более надо трезво отдавать себе отчет, что можно и не угадать. В сотый раз причем. И не плакать и не расстраиваться от этой очередной неудачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у него просто стресс от кучи долгов и т.д.

У нас нет КУЧИ долгов, а те, что случаются - небольшие.

И муж на 100% в курсе моей работы. Мы с ним работаем в одной сфере и часто советуемся друг с другом.

Но сейчас не об этом.

Сегодня муж поразил меня во второй раз, да еще как.

Утром открываю глаза, а перед кроватью - 5 роз. Увидел, что я проснулась, как накинулся с объятиями и извинениями. Целует. Свое поведение объяснил так (в двух словах) - зазнался, привык к сложившейся ситуации, что он-основной добытчик, а я так - от случая к случаю. А тут такое.... Так и сказал:"Что-то я много о себе возомнил, да еще и накрутил себя. Мне очень стыдно."

Я, конечно, несказанно рада, что ситуация разрешилась, но при этом сильно удивлена. Это мой муж, который, даже зная, что виноват, ни за что не подойдет не то, что с извинениями, даже с разговором. И так может продолжаться по несколько дней. Я уже и думать перестала о Домбае. А тут....

С момента ссоры мы не разговаривали, я ничего не объясняла (как многие здесь советовали), все-таки ночь была на дворе, спали. То есть на ход его мыслей я повлиять не могла.

Но он сумел посмотреть на ситуацию с другой стороны (это О-О-ОЧЕНЬ большая редкость), сказал, что понял - я старалась, хотела сделать ему приятное. А он повел себя так некрасиво. И теперь ИСКРЕННЕ поблагодарил меня за подарок. Я даже гордость за него испытываю.

В общем, теперь я абсолютно счастлива. Мы едем в Домбай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлманю

Я, конечно, несказанно рада, что ситуация разрешилась, но при этом сильно удивлена.

Но он сумел посмотреть на ситуацию с другой стороны (это О-О-ОЧЕНЬ большая редкость), сказал, что понял - я старалась, хотела сделать ему приятное.

clap_1.gif Искренне рада, что у вас всё разрешилось. Теперь постарайтесь не припоминать ему это непонимание друг друга. Просто от души порадуйтесь, что он у вас взрослый, рассудительный мужчина, умеющий делать правильные выводы. thumb_yello.gif Ну и сами, конечно, в следующий раз трезво оценивайте ситуацию wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

некоторых людей материальное значительно преобладает над желанием доставить или умением получить радость, им же хуже

Так если она живет с таким человеком, что ж опять наступать на те же грабли? Сама ведь пишет, что её подарки не такие для него.

Сдается мне что не можем мы слушать свою половинку, а думаем скорее о том, как мы будем выглядеть, когда будем дарить. И пусть попробует не обрадоваться подарку.

Я больше согласна с мнением Безалаберный. Действительно, не всегда мужчина готов принять от женщины дорогой подарок. Дорогой в смысле по цене. Тем более, что женщине пришлось копить на него полгода и вложить туда деньги, полученные ею на свой день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлманю

Ну все хорошо, что хорошо кончается. Все-таки, он сам понял, что накосячил. В первый день ничего не спросил, наверно, сам себя накрутил, додумал за вас, вот и устроил допрос с пристрастием.

Счастливо съездить вам и отдохнуть как следует! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлманю

. Это мой муж, который, даже зная, что виноват, ни за что не подойдет не то, что с извинениями, даже с разговором. И так может продолжаться по несколько дней

Ой, как я рада за вас. thumb_yello.gif Значит, все-таки он знает, что так поступать с вами нельзя. И сам же признал свою ошибку

Что-то я много о себе возомнил, да еще и накрутил себя. Мне очень стыдно."

Вот об этом я говорила. Что если двое живут вместе, то всегда один знает как вести себя с другим, и что позволен, а что нет.

Это где-то на подсознательном уровне. Об этом даже не всегда надо говорить.

И у вас с мужем-любимым мужчиной ни разу не было разногласий?

Первая Капля Дождя почему же не было. Просто я знаю, чего категорически нельзя делать, чтобы не обидеть мужа, хотя он мне об этом никогда не говорил. Так же как это знает и он.

Чувствую себя как-то ущербно - не смогла подобрать идеального мужа.Вечно мы что-то обсуждаем, договариваемся,пытаемся понять друг друга. И не всегда он со мной соглашается, да и я с ним, чего уж там...

Молодцы! Значит все у вас впереди. Вы еще просто молоды. Но с годами при взаимном желании понять друг друга будете чувствовать интуитивно, чего лучше не делать. При взаимном уважении, конечно, а не пытаясь подстроиться под супруга любой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлманю

Я рада за вас! Знаете, мы все на самом деле не знаем полностью людей, которые рядом с нами.. мы знаем только тех, кого сами себе нарисовали... у меня тоже заработки от случая к случаю + пенсия, но рядом со мной никогда не будет мужчины, который скажет: "Так давай разберемся, откуда у тебя деньги" я бы опешила... и никогда не позволю развиться ситуации до того, чтобы прозвучал этот вопрос.

Я подумала, что муж ваш зазнался внутри себя, он слишком увлекся образом добытчика, такого хрестоматийного, который мамонта тащит за хобот в пещеру. Да и в сознании людей, работа это то, что с утра до вечера и вне дома... я тоже зачастую работаю дома и у меня есть свои деньги и свой доход... и если я сижу дома за компом, то чаще всего я РАБОТАЮ и дома это знают...

Никогда мне не зададут такой вопрос... потому что уважают мой труд и мой вклад, уважают меня

Ныне подарила мужу на день рождение монету позапрошлого уже века... любит он эти вещи... я видела, что в нем боролись две эмоции... радость от полученного подарка и угадывание суммы денег на это потраченных... я молилась, чтобы победила первая эмоция - нет большей радости, чем видеть блеск радости в глазах близкого человека.

Он бормотал: "Ну тебе же лекарства надо покупать, Насте опять же..." Я ему тихо так: Ты у нас один, ты дорог нам, ты так заботишься о нас, дай почувствовать нам себя комфортно... лучшее лекарство для меня сейчас твоя радость. Ты не забываешь о наших нуждах и радостях, почему мы должны забыть о твоих" Победила радость... он бегал по театру и хвастал всем этой монеткой...

А совсем недавно... когда я была маленькой, мне было лет 9 я лежала в больнице. Папа уехал домой продлить отпуск по уходу за мной, а я оставалась одна. Мне очень не хотелось его отпускать. Из-за сложности после операции меня положили в отдельный изолятор... папа уехал, когда я спала. Я проснулась, а на тумбочке лежит книга... я плакала, но книгу прочитала за 2 дня...

Книгу я потом привезла домой и она долго лежала у меня дома. Я забыла автора сказки и забыла название и даже сюжет, но помню иллюстрации. Когда книга была дома, моя бабушка, раздавая мои старые игрушки (была у нее такая привычка, без спроса все отдать) отдала кому-то эту книгу. Я долго плакала, потому что это был папин подарок и долго не могла простить это бабушке, а она называла это ребячеством...

Как-то мы разговорились об этом с мужем... он все пытал меня вспомнить название книги и автора, но я не могла. Я тогда лечила себя рисованием и просто как помнила нарисовала картинки из этой книги просто так...

И вот недавно он уехал надолго и позвонив мне с поездки, сказал, что везет мне кое-что, но не скажет что...

Он привез книгу, ту самую, того же самого издательства, с теми же картинками, того же года... он не говорит, где ее нашел, но говорил, что ориентировался по моим картинкам... Я была в шоке, это мало сказать!

Это оказалась Софья Прокофьева "Астрель и Хранитель леса" это самый дорогой подарок для меня...

Берегите друг друга, думайте о боли друг друга и радуйтесь заботе друг о друге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, неромантичная, практичная... Это я о себе. Вот представила, как мне муж дарит поездку туда-то. Это как ? Бюджет строго совместный, планирование отпуска заранее и решается прилично загодя. А на работе как договариваться на такую внеплановость? С одной стороны, приятно, а с другой - кошмар и тихий ужас. Сюрпризных подарков терпеть не могу. Все дорогостоящие подарки-покупки оговариваются, так сказать, коллегиально. У нас все такой постановкой вопроса довольны и заморочек не возникает.

Ну, а конкретно за Мэлманю рада, что так все здорово разрешилось.

tasha

Очарована Вашей историей абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поддержку и советы!

Мы опять поговорили уже вечером, когда муж пришел, но не об этой ситуации, а о поездке. И пришли к выводу, что в Домбай мы не едем. (Напомню, что дарила я не путевку, а деньги на поездку). Там что - канатки, лыжи, сноуборды, экскурсии, в основном, только выше в горы. Все-таки, это именно ГОРНОЛЫЖНЫЙ курорт.

Оказалось, с лыжами мой мужчина (он каждый день ездит на работу в соседний город и потому каждый день находится за рулем) связываться не желает. Чему я, кстати, рада. Так как один раз он умудрился на обычном ровном катке у нас в городе так неудачно исполнить какой-то незапланированный финт коленями, что у него произошел надрыв связок. Итог: опухшее колено, далее - травмпункт, на месяц - гипс до колена; работа - ну извините, так вышло; чеши ногу под гипсом линейкой; носи, жена, вкусности в кровать (без проблем). Что уж говорить о поездке на лыжах на более рельефных поверхностях.

Канатки ему тоже не ахти как нужны. Заикнулся было о сноуборде. но тут же сам себя поправил: "Лыжи, сноуборд - все из одной оперы."

Потом выяснили, что ему больше по сердцу пещеры. Ну так это же Лаго-Наки! Чего ж ты молчал! Кроме потрясающих тех же наземных (или нагорных) экскурсий, горных красот, там есть и ТВОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕЩЕРЫ. В общем, зарылись в интернет, нашли подходящий вариант. И теперь мы едем на Лаго-Наки.

Получилось так, что больше всего на слуху такие места для отдыха, как Архыз и Домбай. В Архызе мы несколько раз бывали, поэтому муж в мечтах и перекинулся на Домбай. Поэтому я и подумала, что интересует моего любимого мужа ИМЕННО ДОМБАЙ. А так как он не коренной (я из Ставропольского края), то и знать не знал о других, совсем не разрекламированных потрясающих местах. Точнее, не задавался целью узнать о таком.

Да чего греха таить, я и сама много узнала нового, пока мы сегодня в интернете искали места для нашего отдыха.

В общем, я считаю, что с подарком все-таки не прогадала.Дарила ведь деньги на поездку в ........... горы, по большому счету.

А что место отдыха изменилось, так мне это не важно. Главное, вместе. Мы сели, спокойно обговорили моменты, касающиеся этой поездки. Я сидела, но меня подбрасывало. От эмоций. Смотрела на мужа своего другими глазами после произошедшей ссоры, последующего примирения. Он вырос в моих глазах. Я его очень люблю!

P.S. Пойду искать перчатки и шарфы. У нас зима никак не наступит, поэтому я до сих пор их не достала. Надеюсь, в горах зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skincat

День рождения - это праздник из детства. И весь смысл праздника в том, чтобы сделать сюрприз

Меня опередила Конди

Это вы так считаете. Мне никаких сюрпризов уже давно не надо.

Да, кого-то очень расстрогает, что жена крохи экономила, чтобы мужа порадовать поездкой... Но это ведь ее муж, и живет она с ним не первый год, так что логично было бы. чтобы она поняла, что для мужа дороже...

Мы жили очень жестко, согласовывали почти всё, что можно, каждую копейку несли в банк. И тут такой пердимонокль. Сюрприз захотели сделать с мужниной премии, ага...

Я, конечно, потом извинялась перед своими мужиками, но сюрприз этот до сих пор считаю неуместным и лично мне ненужным.

А еще вспоминается веточка про обсуждение подарков, где одна из любимых мной форумчанок говорила. что сюрпризы ее раздражают, а лучший подарок - сковородка, и с ней мы как раз помнится спорили по поводу совместного и совместно-раздельного бюджета, для нее было принципиально важно знать обо всех средствах. Потом можно рапределять, можно тратить на причуды (если таковые возникнут, конечно), баловать мужа - но изначально надо знать про все приработки и халтуры, чтобы распределить траты рационально.

Бонидза

Да что же вы всё "оскорбился, оскорбился". Раньше то он не оскорблялся, когда жена ему подарки дарила, пусть он ими и не пользовался, как она писала.

Раньше, видимо, подарки не были столь существенны.

Вот бывают люди, которые не умеют выбирать подарки и знаешь ты, что твой партер из таких. Чего же проще. Уже подарок на третий можно подобрать слова и тактично обсудить ситуацию. Мол, дорогая жена, внимание ценю, но предпочитаю получать деньгами и фиксированную сумму, которую за полгода озвучу.

Он может ее обидеть не хотел, и руководствовался тем. что главное - не подарок. что даренному каню в зубы не смотрят...

Мэлманю

Сегодня муж поразил меня во второй раз, да еще как.

Может он часом на наш форум заглянул? brows.gif

Но я искренне рада за вас обоих - признать свою неправоту - это для любого дорогого стоит, а для мужчины, который вырисовывалсяиз вашего описания - особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлманю

В общем, зарылись в интернет, нашли подходящий вариант.

Абсолютно мой вариант планирования совместного отпуска(несовместного , тоже). Совет да любовь Вашей семье.

Галчонка

Может он часом на наш форум заглянул?

Об этом даже и не подумала, а ведь, похоже !

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в репе поняла, что я принципиально не права и обязательно должна была посочувствовать Мелманю. g.gif Извините, но не могу. У меня такая же ситуация в финансовом плане, как и у неё. Т. е. муж работает постоянно, а я периодически. Мой заработок очень даже непостоянен.

И, честно, я не могу представить себе ситуацию, когда мой муж раздаёт наши общие долги (даже незначительные), а я коплю на такой дорогой подарок, пусть и очень желанный для мужа.

Может, муж Мелманю как-то неправильно, не с той интонацией задавал ей вопросы, что она так обиделась на него. Но я изначально сказала, что понимаю его чувства, как ответственного за бОльшую часть семейного бюждета. Но никак не защищала его хамоватость.

И одна из проблем, на мой взгляд, была именно в занижении Мелманю своей роли в формировании семейного бюджета. Хорошо, конечно, поддерживать в муже чувство собственной значимости, но не тайно же добавляя свой заработок в общий котел - так и было! music_whistling.gif Вот он и зазнался king.gif Нельзя так себя задвигать на задний план.

Ладно, после драки кулаками не машут. Хорошо, что Мелманю с мужем нашли таки общий язык. Отрицательный опыт - тоже опыт thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мой супруг мне редко дарит подарки, но тем не менее я ему благодарна за то, что никогда не упрекнул меня в том, что я себе купила уже 5 по счету курточку. Считает так, раз покупаю, значит есть в этом необходимость.

Нравится, когда к подарку относится с юмором.

3 месяца назад выписывали знакомую из роддома. Встретил ее супруг с шикарным букетом. Я и говорю мол придется еще раз сходить в роддом чтоб получить букет.

На следующий день мне супруг притащил оплетку для руля машины в цветочек , на которой было написано "Оплетка для руля БУКЕТ". Ну чем не букет ? Просила же, получи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделится своим положением дел. Я сейчас не работаю, а у мужа день рождения через 9 дней, и он мне ходит и намекает, что хочет получить очень дорогой подарок, гидрокостюм, а я не могу ему подарить ничего, так как финансовое положение у нас не очень, хватает впритык.

Откладывать его деньги, ему же на подарок, не получается, а он обижается и злорадствует, что и мне больше ничего дарить не будет. И его устраивает только дорогой подарок, а я что могу сейчас максимум стол накрыть шикарный.

Я когда училась, ему со стипендии и фотоаппарат покупала цифровой, и серебрянную цепочку. Он мне два Дня рождения ничего не дарил, а в этом подарил электронную книгу, а мне сейчас вдвойне не удобно из-за того, что я ничего не подарю. unsure.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Во-первых, не испытывайте чувства вины... это не конструктивно, так как изменить вы этим все равно ничего не сможете, а своему мужчине-ребенку добавите этим дров для обид...

Такое средство общения как диалог никто не отменял, и желательно, чтобы это был диалог 2-х взрослых людей. По-взрослому объясните молодому человеку, что средств на его мечты у вас нет, если ему "позарез" нужон олень", то можно сложиться... по палам деньгами.

Если сударь будет дуть губы и вспоминать, кто-кому что дарил... просто предложите альтернативу... альтернатива водолаза не устраивает - отправляем в детский сад... пусть растет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра Ой, тьфу, ну что за детские комплексы у вас !

Если ваш муж настолько тупой, что не понимает, что в сложные для семьи времена у жены физически нет возможности накопить на подарок, который ему нужен, то это только его проблемы.

Ну скажите ему, что пойдёте на "оплачиваемую” вечеринку которая будет для самых прелестных дам вашего офиса и самых состоятельных клиентов компании, и с неё купите ему подарок. Если "отпустит”, значит грош цена такому мужу, на хрен его посылайте .. не сейчас, так потом. Не ошибётесь всё равно, только время зря потеряете. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Akula Pera

Стараюсь не давать зайти теме о подарках, но чувствую обиду затаил, и еще надеется. Честно я уже не заморачиваюсь, думаю связать ему свитер, он давно просит что-то связать, только не знаю понравится ли такой подарок, с его то запросами! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×