Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Галчонка

Хотя, может я так говорю, потому что муж у меня приготовить и полы пропылесосить может и не 8 марта,

Завидую rolleyes.gif Правда.

Я как то сразу рьяно взялась за семейную жизнь, все сама-сама, вот и получила. Он уберется, конечно, сделает что-то, но только после просьбы. Меня не напрягает, я легко отношусь к просьбам. Но вот когда про таких мужей, думаю - "и почему все мужчины не с одного теста" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

. Он уберется, конечно, сделает что-то, но только после просьбы.

Ну у меня тоже после просьбы - по крайней мере в отношении полов... Готовить может и без просьбы. потому что куда деваться -когда я на работе, а он - выходной, то и ребенка кормить, и себя кроме него некому. laugh.gif И посуду помоет, потому что запас и тарелок, и кастрюль у меня ограничен, если после обеда не помыть, ужин готовить будет не в чем. laugh.gif

А вот требовать от мужика, чтобы он без просьбы аметил, что ковер чистить надо - это при том, что накануне ковер пропылесошен был, так что теоритечески для мужа ковер - чистый, т.е. шерсть кошкина клоками не валяется, ребенок не накрошил мюслей на пол - да не в жисть ему не догадаться, если я не сообще, что это сделать просто необходимо. laugh.gif

Я может чего не понимаю - но в чем разница, сделал муж домашнюю работу по просьбе жены или сам? Главное, что сделал? Еще лучше, если было достаточно просьбы, а не долгого нуждежа (мне легче самой сделать, чем нудеть). ну и радоваться надо, а не завидовать кому-то, что им мужья достались такие, которые полы без напоминаний моют и даже в подъезде (хотя о таких я даже не слышала laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот требовать от мужика, чтобы он без просьбы аметил, что ковер чистить надо - это при том, что накануне ковер пропылесошен был, так что теоритечески для мужа ковер - чистый, т.е. шерсть кошкина клоками не валяется, ребенок не накрошил мюслей на пол - да не в жисть ему не догадаться, если я не сообще, что это сделать просто необходимо.

Это Вы точно подметили! biggrin.gif Если гора в раковине не упирается в кран, так собственно и нет ее - грязной посуды (с) laugh.gif

Я может чего не понимаю - но в чем разница, сделал муж домашнюю работу по просьбе жены или сам?

Наверное, есть доля разницы в том, что мужчина, который делает что-то сам, вызывает какой то трепет в сердце женщины, независимо от ее убеждений. Это как улыбка младенца, которой ты не ждал - а он раз! И улыбнулся - сердце запело biggrin.gif

Хотя, мужчина, много еще что может сделать, что во мне точно вызовет немалый трепет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Хотя, мужчина, много еще что может сделать, что во мне точно вызовет немалый трепет 

Ну так и надо трепетать от того, что трепет вызывает. Чес-слово, вот эка невидаль - чистая посуда... Во мне трепета она не вызывает, равно как и вымытый пол. Впрочем, для меня не трагедия, если гора посуды останется в раковине до утра - пока у кого-нибудь настроение не появится ее помыть, а пол останется до завтра не мытым...

А вот "чего другое" - от этого трепета и удовольствия намного больше. Тем более, что случается много-много-много раз чаще, чем пресловутое 8 марта. blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Внимание раз в году и правда нафиг не надо. Если оно только раз в году. 

Ничего вы не понимаете laugh.gif Именно своей редкостью столь ценно проявление внимания cool.gif

Не могу удержаться и в очередной раз приведу выдержку из С.Довлатова

У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...

  А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, подарки- это моя больная тема. Была..

В период ухаживаний, жениховства и первые лет 10 семейной жизни- были и сУрпризы и все такое...

Потом как-то постепенно я стала ответственной за культмассовый сектор. И- ФСЁ! shiz.gif РомантизЬм закончился!

Сначала - обижалась, губы дула, а потом изменила свое отношение к этому.

Особенно, зарывшись в кучу мягких игрушек и выпив энное количество мартини... Я сказала себе- БАСТА!

Бюджет у нас общий. Есть "тумбочка", где каждый берет сколько надо без отчета.

Были времена- я была основная добытчица. Сейчас времена другие (ТТТ), но я тоже вношу немалую лепту в общий бюджет. Да, я не знаю доход моего мужа ( тройная бухгалтерия - это дело такое...), но мне- пофиг, т.к. мне - хватает на многое и мне НЕ надо ПРОСИТЬ и отчитываться.

Перед каждым праздниклм - тема одна : "Дорогая, ТЫ МНЕ подарок уже купила! (значит, он себе что-то прикупил), а вот ты - пока без подарка..."

"Дорогая, а мамы наши охвачены? А доча? А крестная моя? А что мне барышням моим на работе подарить?" А послезатра мы в гости идем - подарок - где?"

Хорошо, что я подарки больше люблю дарить, чем получать. Да, бегаю, высунув язык (это только для близких, для работы- только идеи!). Но найду что-то либо тематическо, либо прикольное.

Самое смешное, что мужу, несмотря на его "подготовку к своему празднику", я все равно дарю что-то от себя, сюрпризом. А он - нет.

Но мне уже не обидно! Я поняла, что он - не по этим делам.

А по поводу 8-го марта, у меня вообще ситуация нестандартная. У меня ДР. Поэтому, мужу не надо изображать знаки внимания именно в день 8 марта.

НО! 2 букета и 2 подарка- это святое! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Экскьюз за поздний ответ, но уж лучше поздно чем никогда.

Говорите, открытку попросить? Зачем просить? Открытка на то и приятственна, что обычно подарена с душой. А проросить - такой же эффект будет, если я сама схожу в магазин и куплю ее себе сама. Факт обладания будет, а радости - никакой. Такие вот дела.. И никакой загадочной женской истерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите, открытку попросить? Зачем просить? Открытка на то и приятственна, что обычно подарена с душой.

Вспомнилось. Попросила я один раз открытку... Принес. На день рожденья.

Сюжет открытки был такой - в шахматном порядке расположены квадратики с нарисованными мишками. Они чередовались - желтый мишка на розовом фоне и розовый мишка на желтом.

Учитывая, что розовый цвет мой самый ненавистный и муж об этом прекрасно знал, я сочла это за издевку. Мне просто было обидно.

А он даже и не понял - просто по дороге заскочил в киоск и купил первую попавшуюся открытку.

Не надо мне таких подарков. Абы что, лишь бы было...

И цветы помню. Тоже принес по шаблону - 8 марта, значит надо цветы. А к цветам я более чем равнодушна.

С тех пор мы решили, что отдариваться "лишь бы было", не надо.

Лучше вообще без подарка, чем подарок без души.

Так и происходит- если я сама что-то не присмотрела, просто остаюсь без подарка. Но меня это не расстраивает, т.к. знаю, что если что-то понравится в обычный день, муж обязательно купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж за подарками выволакивает, потому что не может сам купить. Разве только книги и диски, но и то требует список желательных ( сын так же поступает). Ведёт меня под конвоем по магазинам и нудит, пока что-нибудь не куплю. Но сюрпризы делает в форме неограниченного количества апельсино-мандаринов-кураги-орехов, которые очень люблю.

С получки обязательно что-нибудь купит вкусненькое, сам это есть категорически отказывается, даже если я всё не могу осилить. Сына тоже к этому приучил и я иногда ругаюсь - ведь не съесть одной, а они не берут и может испортиться.

А вот в кино идём только после моей категорической просьбы, в театр - вообще не вытащить, хоть застрелись. Цветы - возит с дачи, покупать последнее время отказывается по причине нерациональной траты денег ( я тебе лучше книжку куплю).

Если плохо себя чувствую, то домашняя работа вся на нём, умеет практически всё, но как мужик, т.е. сделал, а как - неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМ как-то не особо рвётся засюрпризивать меня чем-то необычным, да и обычным тоже... Если есть настроение, то выполняю функцию затейника-культмассовика и организую нам праздник со всякими неожиданными приятностями. Раньше воевала за возможность получать цветы и всякие разные подарки, и поздравления-то необычные ожидались, и сюрпризы романтические - уж и намекала, и клянчила, и скалкой чуть ли не махала bangin.gif . Теперь смирилась и помудрела что ли, всё больше ценится ежедневный уют и покой в семье, забота милого. Зато стали и цветочки в вазе возникать, и любимые сладости носит rolleyes.gif

Изменено пользователем Маркиза де Сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12лет знакомства с мужем последний мой ДР был самым уникальным. Мне подарили подарок, что самое удивительное, тот, который я просила.

Раньше меня раздражало и растраивало необязательное отношение мужа к подаркам. На дни рождения и праздники он мог ничего не подарить, а через какое-то время дарил, но по своему усмотрению.

Вывод: чем меньше я обращаю внимания на необязательность мужа, тем внимательнее ко мне он становится(что не может не радовать smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со временем отучила мужа дарить мне цветы. Ну душит меня жаба, когда деньги с общей кассы тратятся на пучок растений, которые завтра завянут (тем более я вечно забываю менять воду, подрезать концы и они благополучно отдают "концы").Может потому что я выросла в деревне, цветов вокруг было завались, поэтому мне жалко на них деньги, которые я потрачу по своему усмотрению.

Зато у мужа есть хобби - покупать мне белье - плавки, бюстгалтеры, колготы. Я до недавнего времени даже не знала, какой у меня размер. biggrin.gif

И еще было очень-очень приятно, когда на День святого Валентина муж пришел с работы и подарил мне маленькое сердечко и валентинку. Тем более я знала, что денег у него не было на что-то существенное, хватило только на эти мелочи. Да мне и не важна совершенно стоимость подарка, главное, что с любовью.

(Девушки, не берите с меня пример по поводу цветов, принимайте их с достоинством и благодарностью, пусть мужчины не расслабляются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж может без повода подарить открытку.

С утра уходит на работу, а открытка с признанием в любви лежит на самом видном месте.

Пустячок, а приятно. И такие же открытки я ему тоже дарю.

И считаю, что не важен подарок, важно внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то запомнился такой подарок...

Муж мне купил мобилочку с MP3 плеером. Тогда у нас ещё не было компьтера, и музыку на него мы кочали "по случаю": у друзей, знакомых через блютуз. И однажды утром он ушёл на рынок, зачем то прихватив с собой мой телефон. Приходит мой милый и включает на телефоне песню "Backstreet Boys". Я их ОБОЖАЛА. Закачал мне целый альбом.

Я была очень тронута таким знаком внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, позавидовала. Мой муж никогда ничего мне не дарит просто так. Только на день рождения, 8 марта... и то обязательно спросит, что мне надо.

Кастрюлю, конечно, не подарит, но сюрпризов не бывает.

Доходит до смешного. Отмечали Новый Год у друзей. В вазе стоит роскошный букет из роз. Муж моей подруги подарил ей серьги и розы в придачу. Спрашивает он моего мужа: "А ты что жене подарил?" А тот отвечает: "Полкатамарана". Это мы под Новый Год себе катамаран купили для сплавов. Получается, он мне подарил полсудна и я ему тоже.

раньше я ему всякие мелкие сюрпризики делала, потому как люблю подарки дарить. Но он меня попросил не делать этого, так как в ответ не может ничем одарить, ну не получается у него...

Я и не обижаюсь, что поделать, достался такой неромантичный товарищ. Зато знаю, что в беде никогда не бросит и всегда поможет. И цветы мои бесконечные в горшках поливает и дарит, кстати, тоже только такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, ведь всё-таки главное - не цена и повод для подарка, а именно внимание со стороны любимого человека.

Мы с мужем поженились очень молодыми. 97-98 года. Батон был на нашем столе редкостью, просто денег не хватало нам ни на что. Мы с ним ещё и оба учились.

Мой муж по ночам, после основной работы, ходил охранять склад у частных предпринимателей. Получал за ночь по тем временам 20 руб.

А я очень люблю сладкое, жить просто без него не могу. Так вот по утрам, уходя, часто он, получая деньги за ночь дежурства, покупал мне по пачке вафель и печенья, за что отдавал 10 руб хозяевам склада.

Я утром просыпалась, а он мне приносит эти вкусности, чтобы порадовать меня. Я так радовалась сладкому! И даже не столько тому, что это то, что мне хотелось, а сколько тому, что он думал обо мне. Думал, как мне тяжело без сладкого.

Сейчас и возможности у нас другие, и подарки другие. А вспоминаю то время и ком в горле стоит. in_love.gif

Изменено пользователем Шелкохвостик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом смысле повезло. Муж не забывает дарить мелкие и крупные подарки, частенько без всякого повода (хотя разве день пограничника, лесника и т.д. не повод? g.gif )

Последний раз муж дарил мне подарок вчера. Просто принес домой красивый, просто шикарный набор белья. Я в шоке: он мне никогда ничего подобного не дарил, как сумел выбрать? А уж цветы в горшках и без, наборы вышивки (как только выбирает), диски с классической музыкой, книги и фотоаксессуары, золото - у нас обычные подарки. Муж знает все мои увлечения, и старается не просто купить абы что, а именно то, что больше всего я люблю.

П.С. Про дочу, кстати, тоже не забывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа с мелочами плохо...

Он почему-то, если и делает подарок, то это всегда что-то основательное и дорогое (часы золотые, сотовый телефон, перстни с драг. камнями). Черта характера, наверное. Он и сам хорошие вещи любит, качественные и мне никогда ерунды не дарил. С одной стороны, это, конечно, приятно. Но с другой - так редко бывает возможность купить что-то дорогое. А мелочи - это так приятно... Ему-то я часто мелочи покупаю - любит он книжки и лицензионные ДВД любимых фильмов в хорошем оформлении (радости, как будто я ему машину купила) laugh.gif .

На прошлый новый год вместе выбирали мне телефон. А я люблю сюрпризы. А получается, что на сам новый год мне нечего будет открыть. Я попросила, чтобы он мне мелочь какую-нибудь принес, чтоб порадовать. Ну я имела в виду брелочек для ключей или ежедневник - ничего особенного... Он и принес. Мелочь. Медвежонка плюшевого... Сейчас эта мелочь половину комнаты занимает.

Что это, а? Мужские комплексы? blink.gif

А так... В основном, цветочки приносит и вкусняшки из магазина (фруктики люблю blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, про моего мужа можно сказать словами из "Тётки Чарлея" - я старый солдат и не знаю слов любви. Как-то у него не очень с романтикой и красивыми словами,драгоценности тоже редко дарил, а я их выпрашивать не умею ( может и хотела бы, но не очень сильно для выпрашивания).

Но мужик надёжный, как гранитный камень. Сделает всё, что в силах и не в силах, чтобы мне было хорошо. Но убил он меня один раз насмерть: написал мне стихотворение! Это был подвиг для него больше, чем попасть в отряд космонавтов и слетать на Марс. Я в шоке была день, всё смотрела на него с опасением, вдруг перенапрягся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж прагматик до мозга костей. Всяких милых штучек не дарит никогда. Даже дежурных букетов на праздник не подарит. Зато наш дом можно назвать зимним садом, потому что цветов в горшках просто море, один экзотичнее другого.

Однажды, в самом начале совместной жизни, удивил - говорит: я тут решил тебе сюрпризик сделать, красной рыбки к ужину купил. Я, сияя, на кухню, а там консерва- килька в томате. Пошутил, приколист! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году муж на 8 марта подарил фотосмарт (принтер, сканер, копировка - 3 в 1 ) eek.gif

На каждый праздник всегда дарил и дарит подарки и цветы, а вот на 8 марта первый раз. Видимо решил таким образом помириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, так часто бывает, что с замужеством пропадает некая романтика, букетный период превращается в бытовой и подарком считается шампунь. Обидно!

Я в браке совсем недавно, но уже поняла, что на цветы мне можно надеяться только пару раз в году на большие праздники, а раньше муж их дарил раз в месяц так точно, а то и чаще.

Почему же так происходит?( К тому же я все время делаю ему какие-то сюрпризы,подарки, а взамен ничего, при том, что знаю, что он очень сильно меня любит.

Не умеют мужчины вести себя с дамами. А жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espaniola

Да, к сожалению, так часто бывает, что с замужеством пропадает некая романтика, букетный период превращается в бытовой и подарком считается шампунь. Обидно!

Я очень неромантична. Это уже сто раз повторяла, в сто первый скажу так - в семье появляется семейный бюджет.

Это такая пакость, которую надо держать на контроле. В годы, когда этот контроль был тщателен и суров, мне свезло на романтичного мужа, который только и делал, что дарил всякие цветы. Дорогущие. Так и стало, что шампунь-то в подарок гораздо лучше, полезнее. А цветы завянут да и все. Очень я тогда нервничала по поводу бесполезных, но страшно романтичных подарков.

Потом, правда , и от подаренной на день рождения сковородки тоже зло взяло разок. Такие мы, дамы, нелогичные и противоречивые. smile.gif

А сейчас кто бы мне подарил бригаду строительную со всеми материалами и приспособами, на недельку. Вот это был бы самый замечательный подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я очень неромантична. Это уже сто раз повторяла, в сто первый скажу так - в семье появляется семейный бюджет.

Это такая пакость, которую надо держать на контроле

О да. Но есть и другая опасность, про которую ты уже упомянула - сковородки в качестве подарка начинают обижать. g.gif

И вообще, мужчина расхолаживается - своя, можно не бегать в поисках подарка, голову не ломать и не тратиться особо.

И отношение к любимой потихонечку меняется...

Я со своей этой экономией доигралась до того, что мне в прошлом году было предложено вместе пойти за подарком и при этом оговаривалась сумма, которую можно на мой подарок потратить.

Это меня привело в чувство. Я подкорректировала политику и в этом году получила подарок как и полагается - сюрпризиком и даже в праздничной упаковке.

Фиг с ними, с бюджетами - раз в год не разорится. И несколько раз тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но есть и другая опасность, про которую ты уже упомянула - сковородки в качестве подарка начинают обижать.

Поэтому нужен какой-то неясный мне пока компромисс. Потому как, когда и цветочки не то, и сковородка не так, то это называется "Совсем моя старуха вздурилась..."(с) А государыни рыбки нету.

У меня заповедь установилась, хоть сковородку, хоть вязальный крючок, но чтоб из золота. Раз в год, как ты правильно заметила, не страшно. В голодный год пригодится. Правда, исключение было сделано однажды - я пожелала фотоаппарат поприличнее. Итого - никаких сюрпризов. И это к лучшему. Говорю же - крайне неромантичная я особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×