Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Мой муж весьма сдержан на чувства. Но... утро 24 февраля у меня всегда начинается с цветов, поцелуя и предложения.

- Ты выйдешь за меня замуж?

Это один их самых лучших моих дней в году.

Остальные подарки мне неважны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

С одной стороны обидно конечно, а с другой, да дались Вам эти цветы. Это - мелочи жизни. Скорей миритесь с мужем kiss2.gif все-таки праздник у Вас, а 17 лет это не так уж и мало. Главное что Вы вместе, и муж не забыл про годовщину. Он скорее и не понял причину Вашего расстройства, такие уж мужики, но мы то все равно их любим гадов. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Но "мужчины с Марса, женщины с Венеры"(с). Он не понимает, почему кипиш.

И не поймет никогда. Так может лучше нервы поберечь свои и его? Вы настолько разные, что вы ему корзину роз (вот это да, мужчине blink.gif ), а он вам самый дешевенький чахлый букетик. Ну жалко ему, наверно, деньги на ветер выбрасывать (а по сути - это так и есть).

У моей подруги день рождения в январе. И цветы в это время ой, какие дорогие! И ей муж каждый год дарит гвоздики. А она их ненавидит, считает похоронными цветами. А я ее не понимаю - ну зачем ей эти дорогущие розы в январе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом году я сама забыла о годовщине blink.gif Правда у нас срок то еще небольшой с мужем - 3 года всего, но то что у меня склероз начался уже на третьем году жизни совместной...хм bb.gif

Принес цветочки, в куртку завернутые и попросил курточку повесить. Я еще подумала чегойта...ну да ладно, повесить взялась, а там букет. И тут я вспомнила. Ой стыдно было blush.gif Но сделала вид что все хорошо.

Хотя мой супруг тоже не особый романтик - подарками и цветами не заваливает, он больше в хозяйство тащит biggrin.gif Но иногда цветы приносит, я полевые люблю - вот их и тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Скорей миритесь с мужем kiss2.gif все-таки праздник у Вас

А он уже "напраздновался" cool.gif

Это - мелочи жизни

Главное что Вы вместе, и муж не забыл про годовщину.

Бог - в мелочах. Еще неизвестно, не забыл бы, ежели б я чуть не ежедневно не "вспоминала".

Пофигистка

О такой роскоши я даже не мечтаю. Я бы за это все подарки отдала.

Он же умеет делать подарки. Пару лет назад на день рождения он повез меня в ювелирный, где я выбрала перстень в подарок. Но такой "аттракцион неслыханной душевной (прежде всего!) щедрости и романтизма" был единственный раз за всю жизнь. То есть он имеет представление о том, КАК красиво поздравить, но это ж напрячься нужно. Раньше, в первые лет пять брака, он ехал на базар рано-рано утром и привозил букет. Куда ж оно все девается? Когда вот это "спозараночный букет" успевает превратиться в лысую ветку, покупаемую в ближайшем киоске "для галочки". Я не могу сказать, что он меня не любит. До тех пор, пока не начинаю видеть такой вот пофигизм. Наверное, в детстве девчачьих сказок "перечитала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

А цветы мне будут положены три раза в год - на день рождения, годовщину свадьбы и 8 марта. Складывается впечатление, что он такой экономный малоэмоциональный сухарь, но это не так. Мы очень часто так разговариваем - подстебываем друг друга. Ну сказал и сказал.

Вот и поставьте себя на место вашего мужа.

17 лет на годовщину - положеный букет для жены, с которой нормально общаться можно, с подстебками.

Своя в доску. Но нужен ритуальный букет.

Ну нужен так нужен, какие проблемы?

А она воет весь день, дура.

Понятно, да? Или расшифровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А что - романтичные, не дежурные, букеты положены только тем, кто на протяжении всех 17 лет брака разговаривает с мужем исключительно серьезно, без подстебывания и на Вы?

Вы удивитесь, но несмотря на стиль общения, мы адекватные люди, а не дебилы, которые постоянно ржут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

А что - романтичные, не дежурные, букеты положены только тем, кто на протяжении всех 17 лет брака разговаривает с мужем исключительно серьезно, без подстебывания и на Вы?

Вы удивитесь, но несмотря на стиль общения, мы адекватные люди, а не дебилы, которые постоянно ржут.

Романтичные букеты дарят когда существует романтика в отношениях.

А у вас её нет. Так откуда же романтическим подаркам взяться?

Я не говорю, что вы не адекватны, я говорю, что те отношения, которые у вас с мужем установились, не предполагают нежностей.

Так чего ж вы терзаетесь понарпасну? Где ваше чувство логики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Для полноты картины расскажите как Вы поздравили мужа и что подарили.

И подарок ему я готовила по ночам, чтобы не видел, недели три. И в постельке нежилась, потому что уже не успевала, и сегодня ночью спать легла в 6.15 утра 

Ему то хоть этот подарок понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

А я тут еще что подумала.. Если бы этот букет был от любимого человека, то наверняка не заметилась бы и зачуханность хризантемок, и каждый листик был бы любовно расправлен и тщедушный веничек был бы поставлен в самую красивую вазу. Да еще с придыханием думалось бы "Пооооомнииит... Даже постарался выбежать и цветы купить"

Просто ушло из отношений то, что сделало бы этот букетик ценным для вас обоих. Увы... На мой взгляд, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

те отношения, которые у вас с мужем установились, не предполагают нежностей.

Я не говорила, что нежностей у нас в отношениях не бывает. Бывает. Я не об этом. Многие женщины так устроены (я тут принадлежу к большинству), что сколько бы ни было нежностей, в какой-то "особый" день хочется и отношения особого. Вот это и убило.

Я не считаю, что он у меня плохой. Была ситуация, когда на работе меня достали так, что я больше ни о чем и думать не могла. (Муж говорит, что я, вообще, "близкосердечная". Он в этом отношении проще - забил и забыл, а я начинаю заморачиваться.) Так вот на работе неприятности, со здоровьем обострение болячек. В общем, состояние поганое. Он уехал по своим делам, а приехав, привез мне целый пакет со всякими фруктами. И не два сморщенных яблока у бабушки на углу купил, а какие-то гигантские, красивущие яблоки нескольких видов, виноград, груши. Говорит, не знал, что купить, купил все, что было. То есть может он быть таким, о которм я и мечтаю. Да, редко, но может.

Но почему вот именно сегодня такая засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему вот именно сегодня такая засада?

Потому что именно сегодня надо подарить цветы, быть нежным и внимательным. Это вроде обязаловки. А очень многие, включая и моего мужа, терпеть не могут радоваться, нежничать, дарить и получать подарки просто потому, что надо именно сегодня.

Моему мужу легче и радостней было купить мне вожделенные черные розы просто так, а не на годовщину. Может быть ещё и потому, что тот же букет, подаренный не в дату, и воспринимается по-другому. Радостнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Джон

Для полноты картины расскажите как Вы поздравили мужа и что подарили.

Присоединяюсь. Очень хочу услышать, чем Вы порадовали мужа. smile.gif

Мечта поэта

Романтичные букеты дарят когда существует романтика в отношениях. А у вас её нет. Так откуда же романтическим подаркам взяться?

У меня мужик сухарь, а с возрастом стал как-то ... размякать чтоль. Приходит с пучком хризантем, розой или герберами частенько, я сначало недоумевала искренни, седина в бороду-бес в ребро?

А он мне: Дочка выросла, ушла жить к любимому и я вдруг подумал, ты же одна у меня осталась, любимая женщина. Могу я тебя порадовать?

Я прям прониклась, 11 февраля у нас день свадьбы, подарю ему кольцо ещё одно, встану на колено и скажу:

Сандро, будь моим мужем, ещё столько же лет, обещаю тебе счастье и радость. Не согласится - прибью нафик. smile.gif

Мы как-то всегда думаем, что это мужик должен нас радовать, и это-если честно, правильно конечно, но для них то тоже важна романтика, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все с точностью наоборот. huh.gif

Муж - романтик, и цветы дарит и по поводу и без повода, и сюрпризы устраивает, и комплименты постоянно говорит, и нежные записки на кухонном столе оставляет, встав ночью попить.

А я... Нет не сухарь и не циник, конечно, но... Он всегда первый успевает, а я уж только в ответ: "И я тебя, и тебе, и ты". Хотя, не поверите!, люблю его до беспамятства!

Может он тоже, ну не рыдает конечно, но утерев скупую мужскую слезу жалуется своим друзьям?

Ушла думать. У нас тоже через 10 дней годовщина. 24 года вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Как мы тут на форуме быстро выводы делаем. "Не любишь" - припечатали и точка. Нет, не ушло. Наоборот. Мы женаты семнадцать лет, а вместе уже двадцать. Я убедилась за это время, что любовь не уходит (как где-то прочитала - мол, любовь больше трех лет не может длиться), а как бы преобразуется. В первые годы она яркая, светлая, но на поверхности. А потом уже не так сверкает, потому что как бы "пропитывает" все собой. Знаете - как сахар в чае. Сначала на дне горкой лежит, а, если перемешать, то сахара не видно, будто и нет его. А просто чай стал сладкий. Я не могу описать это словами.

Большой Джон

Не расскажу no_1.gif Не хочу, чтоб по подарку кто-то мог меня "вычислить" в реале. Слишком узнаваемый подарок.

Ни разу ни один подарок не вызвал у него бурной радости. Только потом, по каким-то "косвенным признакам" вижу, что нравится. Например, друзьям, когда заходят, начинает демонстрировать. Тогда, значит, понравился. А "во время вручения" муж обычно молчалив и "Вау! Какая прелесть" от него не дождаться. wink.gif

Эверита

Потому что именно сегодня надо подарить цветы, быть нежным и внимательным. Это вроде обязаловки.

Моему мужу легче и радостней было купить мне вожделенные черные розы просто так, а не на годовщину. Может быть ещё и потому, что тот же букет, подаренный не в дату, и воспринимается по-другому. Радостнее.

Согласна! Еще как радостнее. Но как он мне заявил когда-то, что цветы без повода - баловство, так с тех пор и придерживается.

PS Хотя вру. Были однажды штук пять ландышей, которые он сорвал (простите нас, Гринпис и Красная книга) в лесу возле работы и принес. Вот это были самые дорогие цветы в моей жизни. Эти цветы, те фрукты - вот такая вот я мелочная, так и коплю

Изменено пользователем Сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он тоже, ну не рыдает конечно, но утерев скупую мужскую слезу жалуется своим друзьям?

Могу представить себе такую картину. laugh.gif У меня муж еще на день влюбленных дарит цветы, романтик, блин. Мне конечно приятно, но еще более приятно, когда он помоет посуду, сходит в магазин, что б я не тащила тяжелые сумки, встретит меня с работы... Для меня это намного лучше дежурного букета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Обычно мужу на день рождения (да и сыну тоже) я ночью, когда он спит, украшаю стену напротив кровати. Ну там надписи всякие поздравительные. Раньше сама их вырезала-клеила, потом стала и готовые покупать. Комнату шарами увешаю. Это не вместо подарков, это в плюс к ним.

Знаете космический закон? "Не делай, не говори, не думай то, о чём тебя не просили и не просят"?

Вы умница и кудесница. Вы подарки такие придумываете... А ваш муж - нет. Потому что. Почему, кстати? А потому что, можете по-пунктам разбирать:

1. не хочет.

2. устал.

3. не может.

4. не его это, блин и всё.

laugh.gif

Я не говорила, что нежностей у нас в отношениях не бывает. Бывает. Я не об этом. Многие женщины так устроены (я тут принадлежу к большинству), что сколько бы ни было нежностей, в какой-то "особый" день хочется и отношения особого. Вот это и убило.

Вот я вас прошу - не надо, чтобы вас "убивало" то, что для других женщин - ерунда.

Мне если надо подарок, я подчёркиваю перед мужем значимость события. Хотя, знаете, это такая ерунда в сущности своей, не достойная семейных разборок, что мне странно... g.gif

Подарки должны быть ежедневные в виде вашего мужа, который сделал выбор - быть с вами, а не уйти к другой.

Каждый день возвращения мужа домой - праздник. Вы этого не понимаете, почему-то.

Пообщайтесь со вдовами ( в соответствующей веточке, быть может, по-другому взглянете на свои претензии к мужу) или с теми, у кого ушёл муж по их вздорности и глупости, может, ценить начнёте мужа - то.

Я понимаю, вы активная женщина. Я ценю таких. Но. Мужа не надо "засиживать" и "чморить". Он у вас и так почти 20 лет продержался... Простите, но вы зажрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Он у вас и так почти 20 лет продержался...

Это еще неизвестно, кто в большей степени "продержался" wink.gif

Каждый день возвращения мужа домой - праздник. Вы этого не понимаете, почему-то.

Я это понимаю. Даже не представляете, в какой степени понимаю. Но все равно не хочу, чтобы муж считал, что он - подарок, и я должна каждый день его благодарить за то, что не ушел. Не до такой степени я себя на помойке нашла. А к тому же, я считаю, что проблемы в отношениях, которые у нас начались лет семь назад, были еще и из-за того, что я на тот момент слишком растворилась в муже. Слишком явно дала понять, что он - подарок. Отношение к человеку как к "единственному свету в окошке" очень часто отношения и портит (простите за масло масляное).

мужа не надо "засиживать" и "чморить".

А в чем я его засиживаю и чморю? Если б чморила, наверное, сегодня с самого утра у подъезда грузовик с орхидеями стоял. wink.gif

Венчайтесь и будет вам счастье.

А он не хочет венчаться. Почему - не могу добиться ответа. Говорит: "Я все это не люблю" Хотя атеистом не является.

Изменено пользователем Сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

А к тому же, я считаю, что проблемы в отношениях, которые у нас начались лет семь назад, были еще и из-за того, что я на тот момент слишком растворилась в муже

Хорошо. Как вам, если муж, простите, умрёт? Вы будете это вспоминать? Или всё-таки его заботу о вас? Он деньгами вас не обижает? Судя по всему нет. Понимаете, у мужчин другой менталитет. Есть даже женская такая хитрость - хотите, дамы, завоевать мужчину? Тогда пусть он на вас потратит денег или времени больше, чем нужно. smile.gif

Такая ерунда, в сущности, эта годовщина... Я сейчас озвучиваю мысли вашего мужа. rolleyes.gif

Ну, устройте ему секс-марафон или жратву несусветную... Он рад будет.

А потом, неназойливо скажите - "Милый, я бы так хотела на следующую годовщину от тебя сюрприз, понимаешь, это мне ОЧЕНЬ важно!" И поцелуйте. Реакция будет.

П.С. Давайте не будем разбираться кто растворился в мужьях, а кто нет. Это дело прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Типун Вам на язык.

Иногда хочется Вам посоветовать почаще перечитывать Вашу собственную подпись.

А потом, неназойливо скажите - "Милый, я бы так хотела на следующую годовщину от тебя сюрприз, понимаешь, это мне ОЧЕНЬ важно!" И поцелуйте. Реакция будет.

Было уже все. Знает. Нет реакции. Он не умеет сюрпризы по заказу. Так и говорит: "Я не умею". И я знаю, что это правда. Я и в этот раз не сюрприза хотела, а внимания. А вниманием для меня в данном конкретном случае было бы проявление хоть какого-то "осознания". А впечатление, что все случайно. Что под руку попалось

PS

Это дело прошлое.

Настоящее всегда обусловлено прошлым. Разве нет?

Изменено пользователем Сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Типун Вам на язык. Иногда хочется Вам посоветовать почаще перечитывать Вашу собственную подпись.

Сроду не каркала. Нет такой привычки. Суеверных не особо люблю. Ну, это к теме не относится.

Было уже все. Знает. Нет реакции. Он не умеет сюрпризы по заказу. Так и говорит: "Я не умею". И я знаю, что это правда. Я и в этот раз не сюрприза хотела, а внимания. А вниманием для меня в данном конкретном случае было бы проявление хоть какого-то "осознания"

"Я не умею" - что именно в этих словах вам показалось непонятным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расценила это не как "неумение", а как нежелание. И мы с Вами о разном говорим. Вы о сюрпризе. А я сюрприза не просила. Как раз даже наоборот. Хотя сюрприз получился еще какой! Я могла бы понять, когда б предшествовала ссора. Когда такое вот одаривание - "демонстративный акт с воспитательной целью". Но ведь все ж хорошо было! И я и не ждала какого-то подарка. Дорогого или не очень. Мне было важно увидеть, что для него этот день - тоже значимая дата. Что он о нем тупо помнит. А тут получилось, что фактически после напоминания сделал одолжение, купил, что попало (желтая хризантема, когда жена хризантемы ненавидит - самое оно, согласитесь) и сунул в газетке со словами "На". Получается, между веткой в газетке и отношениями никакой связи? случайно получилось?

Изменено пользователем Сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, между веткой в газетке и отношениями никакой связи? случайно получилось?

Очень сложно вложить душу в подарок (поздравления), если все это делается через силу и после напоминаний. Для него, может быть, значимость этого дня выражается в том, что он через 17 лет все ещё хочет поцеловать Вас с утра. Все ещё любит и хочет Вас. А вовсе не в подарках в принципе. Не все вообще любят пафосные отмечания и считают лишним чрезмерный акцент на значимых датах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Многие женщины так устроены

Вот, а мужчины устроены по-другому. В большинстве своём они не понимают этой "мышиной возни" с поздравлениями и датами. Но это не значит, что если не поздравил, то не любит. Или поздравил, но не так - значит ему всё равно. Он поздравил как умел. А Вы реагируете негативно. Могу предположить, что Ваш муж, пока Вы плачете, думает, что как ни старайся - не угодишь. И Вы рискуете на следующую годовщину получить "ничего".

Вы думаете, что только Вы обижены его "невниманием"? А я думаю, что он обижен не меньше, т.к. он купил цветы, подарил, а тут - такая "неблагодарность".

У моей подруги муж помнит все даты, дарит подарки и цветы, целует, возит на экскурсии. А между праздниками изводит её придирками: то убрала не так, то царапина на ламинате появилась новая, то на работе она не работает, а развартничает. И её жизнь от праздника до праздника далека от не просто счастливой, а даже от спокойной. Почти ежедневно скандал. Но зато как праздник - так букет. Это я так, для примера и для сравнения.

А Ваш муж, насколько я поняла, хороший человек и Вас всё в нём устраивает. Ну так и прекрасно! Не расстраивайтесь, поверьте, не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Я расценила это не как "неумение", а как нежелание. И мы с Вами о разном говорим

Я понимаю, что это впервые? Ведь не так, согласитесь.

Ну, не любит человек цветы дарить и вообще не его это. Что теперь? Убиваться?

А тут получилось, что фактически после напоминания сделал одолжение, купил, что попало (желтая хризантема, когда жена хризантемы ненавидит - самое оно, согласитесь) и сунул в газетке со словами "На".

Знаете, когда мне что-то навязывают, мне так и хочется купить жёлтые хризантемы и сунуть их в руки с возгласом "на!".

Давайте разговор конструктивно поведём? Что является главным вопросом Вашей веточки? Либо смысл в том, что муж Вас не любит, либо что есть у него любовница, либо банальное невнимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×