Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Изумрудная

Дорогие женщины, я вас умоляю, не отнимайте у себя радость получить подтверждение мужниной любви в виде сюрпризов, хоть раз в год, хоть каждый день. Они от этого не обломаются, им мелочь, нам приятно.

Согласна с Вами. Только добиваться этого можно таким способом

Сначала попросила прямо, тем что расплакалась

А можно дипломатично (ну здесь у каждой свой путь к сердцу своего мужчины). Единственное в чем я абсолютно уверена - слезами и обидами результата достигнуть невозможно. Нужно искать другой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А можно дипломатично (ну здесь у каждой свой путь к сердцу своего мужчины). Единственное в чем я абсолютно уверена - слезами и обидами результата достигнуть невозможно. Нужно искать другой способ

Абсолютно верно - в этом и есть ключевой момент и именно это я и пыталась сказать автору в первом сообщении.

Надо же иногда вставать и на другую сторону, чтобы адекватно оценивать происходящее.

Смотреть на себя глазами мужа.

Ну кому понравится женщина, которая вначале всю плешь проест с этим букетом, а потом еще и рыдать будет из-за него весь день?

А вот женщина, которая не унижается, знает себе цену, любит, не растворяясь - это совсем другое. А если она еще и другим мужчинам нравится (да хоть Саньку тому же) это вообще меняет все дело.

Мужчин хендмейды не возбуждают. Ну в смысле, поделки, а не ручная стимуляция laugh.gif

Их возбуждает сексуальность, порочность, легкое отношение к жизни или наоборот, стервозность.

Ищите и обрящете, короче говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Вы по-разному видите ситуацию, вот и всё. Есть мужчины, которые понимают что хочет женщина, другие, мне кажется, нет, потому что понять женщину часто трудно. Они проявляют знаки внимания так, как умеют.

Скажите, неужели сама жизнь не служит доказательством любви мужа? Если муж имеется, да ещё и хороший, всем устраивает, кроме букета, которому не придаёт значения, не потому что не любит, а потому что для него любовь не измеряется ценой и качеством букета, ( уверена - для него все букеты на одно лицо smile.gif)) может стОит просто изменить своё отношение к "рюшечкам" в жизни?

Ну не разбираются некоторые мужчины в цветах, флакончиках и забывают всякие даты, зато они надёжные и любят нас. Давайте будет снисходи

тельны к их пофигизму.

Смотрите, он старался, вон друга задействовал, я уже представила как два мужичка цветы выбирают - мне уже весело biggrin.gif Продавец нерадивый - завернул в газетку почему-то sad.gif , плюс жара....

Но ждал "спасибо" от любимой, увидел слёзы и справедливо думал о женской непредсказуемости.

Женщина, желающая праздника, всё может сделать сама - праздничный завтрак вдвоём - вместе банальной яичницы, те же шарики по дому, подарок себе - самый шикарный и обставит это так, что муж радостно согласится. что он всегда мечтал подарить ей такую цацку и как она угадала? biggrin.gif Я к тому, что праздник себе делаем мы сами - а вы почему испортили? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Женщина, желающая праздника всё может сделать сама - праздничный завтрак вдвоём - вместе банальной яичницы, подарок себе - самый шикарный и обставит это так, что муж радостно согласится. что он всегда мечтал подарить ей такую цацку и как она угадала?  Я к тому, что праздник себе делаем мы сами - а вы почему испортили?

Опять сама?

Все сама, сама.

- Милый, давай займемся любовью.

- Иди дорогая, начинай пока, я сейчас подойду.

Категорически не согласна no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

biggrin.gif

- Иди дорогая, начинай пока, я сейчас подойду.

Нет, тут без вариантов. Ну неужели лучше было испортить себе праздник и плакать над букетиком хризантем? За семнадцать лет брака не изучить своего мужа? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Женщина, желающая праздника, всё может сделать сама - праздничный завтрак вдвоём - вместе банальной яичницы, подарок себе - самый шикарный и обставит это так, что муж радостно согласится. что он всегда мечтал подарить ей такую цацку и как она угадала?  Я к тому, что праздник себе делаем мы сами - а вы почему испортили? 

Есть конечно зерно истины в ваших словах, но не вся истина smile.gif

Если до мужчины не доходит или он сам этого не хочет, то хоть заустраивайся праздников, не получится.

Хоть мой муж и является для меня просто образцом любящего мужчины и подарки мне делает регулярно, но вот с праздниками он прокололся. biggrin.gif Когда исполнилось 2 месяца нашей совместной жизни, решила я устроить праздник, приготовила необыкновенный ужин, надела самое красивое платье и туфли на шпильке, накрыла стол, и вот муж пришел с работы. Он искренне обрадовался, что я его встречаю такая красавица, но пока я там что-то к столу доносила, он сел за стол и недолго думая быстренько свой ужин съел, не особо меня дожидаясь и совсем удивился, когда я там что-то замудрила с бокалами (не помню что было, вино по-моему я открыла). И в итоге, я как и Сначала расплакалась.

Муж мне на это сказал, что два месяца не дата и нечего так расстраиваться, вот будет у нас ГОД, вот тогдаааа....

Прошел год, вы не представляете как я этого года ждала, я же ждала праздника, НАШЕГО! А так получилось, что к нам приехал его сын в гости. Сын не взрослый и у него случались приступы ревности, в общем мы решили праздник отложить на другой день. И что вы думаете? Я плакала, горько, потому что это был день которого я ждала весь год. А мы просто не смогли его справить, потому что были обстоятельства.

Мне потом муж конечно и лпатье новое купил, и подарок сделал, но это уже не то.

Но надежд на перемены в этом отношении я не теряю, если он в предыдуших отношениях праздников не имел, то я в этом не виновата, придется менять свои привычки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну неужели лучше было испортить себе праздник и плакать над букетиком хризантем?

Согласна, это перебор.

А главное - толку ноль.

Как то раз мой бывший муж не поздравил меня с восьмым марта.

Я увела детей к бабушке и укатила праздновать к родственнице. А потом еще и притащила родственницу с её мужем к нам и мы продолжили праздновать.

Мой муж просто не знал куда деваться - и родственница, и её муж в состоянии празднования просто невыносимы!

А потому что нефиг жену игнорировать.

Правда, мне потом от мамы на орехи досталось за то, что детей на пол-дня подкинула, но это уже другая история rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Мне потом муж конечно и лпатье новое купил, и подарок сделал, но это уже не то.

А почему не то, вы мне можете объяснить? Какая разница? Дело ведь в вас самих в данном случае, в отношении к этому, не так? Почему не отпразновать в тот день, когда ничто не помешает? Я вас понимаю, и автора понимаю очень, хочется, чтобы мужчина был внимателен, кидал ромашку утром на подушку, или заваливал охапками цветов в день рождения...Но за столько лет не знать своего мужа - это невозможно...Если человек никогда не делал чудес? А если бы делал, то это был бы уже другой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз о годовщине свадьбы вспомнила где то на пятом году совместной жизни и поняла , что это "эпохальное" событие прекрасный повод раскрутить мужа на что то ценное.

Заказала столик в ресторане, позвонила мужу на работу и предупредила что бы бежал не домой ужинать , а в ресторан, где я его буду ждать. Мужа это не смутило, так как мы частеньно себя этим баловали.

В ресторане я объявила по какому случаю банкет и подарила мужу толи браслет для часов , толи кожаный бумажник, щас уже и не помню.

Зато я прекрасно помню, что следующим вечером я получила в подарок симпатичное колечко, которое украшал мааааленький , но натуральный камешек.

Второй раз я вспомнила о годовщине уже после развода. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и вспоминается мне праздник 8-го марта позапрошлого года.

На дворе выходной, все мы сладко спим, и вдруг меня будит звонок в дверь. Это около 9 утра-то! Слетаю кубарем с постели (детей ить разбудит этот утренний некто!) и, на ходу облачаясь в шелковый халат, несусь, лохматая, отпирать дверь.

Открываю. Не вижу никого за огромным букетом, сонно моргаю. Вопрошаю спросонья громко: "Этта што?!" И тут из-за букета высовывается лысый усталый дядько в униформе и задает мне вопрос об имени моем и фамилии. Подтверждаю оные и получаю бумажку в нос с требованием "Распишитесь!". Расписываюсь и тут же не нахожу лишних рук, дабы обхватить всунутый мне огромный букет.

А дядько, на ходу пряча мою подпись в папку, уже на лестнице и через плечо, все так же устало говорит: "С праздником Вас!". И тут меня, заспанную и непричесанную, осеняет понимание того, хто и зачем прислал мне этот букетище с почтовым гоблином. - Да, это был он, мой муж, он просто не вскочил в 9 утра и не поскакал сам за цветами.

Скажу одно. Я стояла над сладко спящим "поздравляльщиком", держа букет в опущенной руке и размышляла, в каком месте этот букет моего мужа больше всего украсит.

Воткнула в итоге веник в жо вазу и сердито заварила свежий чай. Мужу все объяснила позже. Но так и не понял он, причем здесь был тот усталый и потный почтовый гоблин, которого я, по идее, и должна была поцеловать, обняв его букет ранним утром 8-го марта...

Родственники назвали сей подход мужа "креативом". А я до сих пор не вижу в той ситуевине ни креатива, ни позитива. Только финт на предмет "Мне спится сладко по утрам, и подождет ваш праздник общий и базар цветочный..."

Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я обижалась на мужчин из-за не тех подарков, то жизнь моя была бы совсем грустной. sad.gif Один дарил мне всегда парфюмерные наборы. У меня аллергия на запахи, я крайне осторожно пользуюсь парфюмом, но, видимо, в момент покупки у него перемыкала в голове фаза и он покупал их снова и снова. Я потом придумала передаривать их подругам по разным поводам, мужчина о том не знал, разумеется. Чем не плюс?

Другой покупал только нужные вещи - плед или часы на стену, или набор посуды ermm.gif - тоже не нравилось, охота романтики было. Ну что ж, подумала я потом, вещи в дом тоже должен кто-то покупать, почему не он? laugh.gif

А тот, кто дарил цветы кучками и колечки на пальчики, оказался со сволочным характером - ревнивым и конфликтным, я потом того с пледиками всё вспоминала cool.gif

А однажды я решила пококетничать и на вопрос "что тебе подарить" прямо-таки уговорила ничего не дарить, мол, ты ж недавно мне подарил такую красоту! Мне и не подарили, а знаете как грустно было - даже вплакнула, и кто меня за язык тянул, и ведь претензии предъявить было некому - что самое обидное, самой себе что-ли?

Сказать не мужьям о своих пожеланиях считала вроде как чем-то неприличным и неудобным, но почему не сказать мужу КАК ты хочешь видеть свой праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ело ведь в вас самих в данном случае, в отношении к этому, не так? Почему не отпразновать в тот день, когда ничто не помешает?

Потому что "дорого яичко в Христов день". И у некоторых есть такой пунктик, для них это важно. У моей мамы, например. Попробуй-ка устрой ей праздник не в день рождения, а на следующий. Ой что буудеет!:rolleyes:

Однажды мы с мамой были на даче в её день рождения (у неё летом день рождения). А мой папа поехал к нам. И, вот беда, по дороге с автобуса он вспомнил, что забыл про знаменательную дату! А что делать, магазинов-то нет! Ну, завернул он в поле и нарвал полевых цветов. С корнями. harhar.gif

Вооот.

А потом я дооолго долго слушала, как мама припоминает ему эти цветы. Не один год слушала. Хотя по приезде в город, папа сделал ей шикарный подарок - золотые часы и кожаный красивый кошелёк, за которым в советские времена ещё надо было побегать, чтоб достать. Но это было уже "не то". И ему вспоминалось, что "даже на день рождения цветов с корнями надрал". Вот такие у моей мамы тараканы. tongue.gif

У меня таких нет. Но это плохо, видимо потому мне и дарятся подарки только тогда, когда мы оба вспоминаем о какой-то дате. А припоминала бы, как мама, по 10 лет - ему бы пришлось усёоо помнить, чтобы потом плешь не проели!

Но я так не могу. Не умею припоминать. А бывает, и сама забываю. На какую-то годовщину свадьбы муж принёс торт, шампанское и цветов. А я спросила "У нас что сегодня - какой-то праздник?" blush.gif Самой до сих пор стыдно.

А вообще, романтика - это не про моего мужа. Я знала, за кого замуж шла, потому и не жалуюсь. Вот дорогую бытовую технику - это да, он подарит. А цветы - no_1.gif . Несколько раз было, но не часто. Зато приятнааа было в эти редкие разы и очень неожиданно! Уж если не романтик на цветочки сподобился - значит есть чуйства! biggrin.gif Вот так я думаю. Для меня стакан чаще наполовину полон - не люблю страдать из-за мелочей. Лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Это доказывает еще раз, что все люди разные. Я бы обрадовалась, если бы мой муж заказал для меня таким образом цветы, правда. Этот вариант мне бы понравился гораздо больше, чем то, как муж собирается 8 марта с утра якобы за хлебом, демонстративно берет деньги и спрашивая - "что купить, а то я в магазин" уходит за цветами. А в этот раз вообще его поведение в ступор меня ввело, я потом так ревела.

Восьмого марта утром он не пошел как обычно за цветами. А весь день делал вид, что обычный день. Я, за столько лет привыкшая к утренним убеганиям его в этот день, была обескуражена. До обеда я еще как-то ждала - что вот ну сейчас полежит-покушает-покурит и... Ни фига. Где-то в районе двух часов я растеряла остатки надежд и настроения - ведь поздравления не было даже на словах, хотя с экрана телевизора целый день поздравляли женщин - и пошла готовить.

Без всякого настроения, практически не разговаривая, вечером собрались гулять с детьми, с заходом на площадь, где был какой-то концерт. И вот стоим мы - дочка танцует, мелкий у меня на руках и тут мой говорит - "ну что на рынок надо или нет". Я говорю - "мне - не надо". Он опять через минуту - "ну так идти или нет?" Я говорю - "зачем?" Он - "ну куплю цветов и еще чего-нибудь к чаю". Я пожала плечами и отвернулась, сказав - "хочешь - иди".

Пошел. hmm.gif Купил пару букетов - мне и доче, причем отдал их без всяких пожеланий буркнув "поздравляю". Время шесть вечера - уже остались самые кошмарные задрипанные букеты. Я обиделась. А он еще удивился - чем я недовольна. Я говорю "а если бы мы гулять не пошли - и ты бы не пошел за цветами?" Промолчал, а у меня слезы на глазах. Вот так женский день. Обидно. А еще вспомнился сразу подаренный золотой кулончик на прошлое 8 марта со святой по имени Евгения, хотя я всю жизнь Наташа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я вас так понимаю. очень обидно. когда подарок получаешь не от всей души, а просто из вежливости. Потому что "так надо".

Не расстраивайтесь. Возможно, ваш муж понял свою ошибку и в следующий раз устроит настоящий праздник вам и дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

тот вариант мне бы понравился гораздо больше, чем то, как муж собирается 8 марта с утра якобы за хлебом, демонстративно берет деньги и спрашивая - "что купить, а то я в магазин" уходит за цветами

Купил пару букетов - мне и доче, причем отдал их без всяких пожеланий буркнув "поздравляю". Время шесть вечера - уже остались самые кошмарные задрипанные букеты.

Вот, женщины. rolleyes.gif Купил утром - не так - предсказуемо. Купил вечером - опять не так! laugh.gif

Бедные мужУки! Вот и догадайся, что мы хотим. А если с фантазией не важно, то вообще труба. Если я подскажу мужу, когда и как мне покупать, то что это будет за сюрприз? А если не подскажу, то всё не так сделает. Куда ни кинь - всюду клин. laugh.gif

Как страшно жить! Вот многие и решают - лучше вообще без цветов, проблем меньше. А когда не дарил, а потом вдруг дарит, так вообще радость только от того, что подарил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да нет, на самом деле все то конечно, что надо. Просто это была первая годовщина в моем первом семейном опыте, но обстоятельства никуда не денешь, приходится под них подстраиваться.

Но мне было обидно, я ж ждала этого дня, как дурочка. Дурочка и есть blush.gif

Злая панда

Изумрудная ,

Не расстраивайтесь, мужики, вообще к датам относятся пофигистично

Да я не расстраиваюсь, я просто пример привела. В тему, что не всегда получается устроить себе праздник. Я что хотела получила, и внимание и заботу и любовь, ну и подарок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Купил утром - не так - предсказуемо. Купил вечером - опять не так!
Понимает в той ситуации я бы предпочла, чтоб он как обычно утром покупал. И обидно от того, что понимаешь, что не пошел не по какой-то весомой причине, а потому что просто лень. Когда в этот день был нарушен обычный, так сказать ритуал, когда он обычно часов в 9 подрывался и бежал на рынок, пока мы еще досыпали - ждешь какого-то сюрприза, пусть и не цветочного.

И когда человек делает вид, что вокруг вообще ничего не происходит, а цветы покупает вечером, когда просто "мимо проходили", а не прошли бы - ну и так сойдет без подарка и поздравлений вообще - обидно до слез. Я уж смирилась с тем, что он подарки не дарит вообще практически никогда - а тут еще и праздник не заметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, это сложный вопрос.

В семье моего мужа не дарили подарки, не праздновали дни рождения. Про цветы матери на 8-е марта я вообще молчу. music_whistling.gif Впервые цветы свекрови на праздник подарила я. Потом уже деверя подтянулись.

А муж мой вообще говорит - цены задирают на 8-е, на нас нажиться хотят! Ага, типа, не дай им шанс! Но и жена тоже без цветов. Правда, дарил несколько раз.

Для моего мужа цветы - это выкинутые на ветер деньги. За розы дерут такие сотни или тысячи рублей? Да они же завянут через день! Лучше я тебе на эти деньги набор посуды куплю!

Вот такой вот он у меня "романтик". music_whistling.gif

Но я не фанат цветов, никаких. Комнатных у меня ни одного нету, ни на даче я их не ращу и прелести в них вообще не очень-то вижу. Поэтому подарит - приятно, как внимание. Не подарит - не трагедь. cool.gif

Но вообще я по мужикам что заметила, по крайней мере по своему: радоваться надо подаркам, а не губы дуть обиженно. А иначе вообще желание дарить пропадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Кстати - матери своей цветы он дарит всегда - 8 марта, день рождение. Просто на эти дни мы идем к ним - и всегда с заходом на рынок всей семьей с детьми - покупать букет не смотря на погоду. И когда на следующий день мы пошли к свекрови - сделали также - на рынок пошли за цветами. А мне накануне - сделал вид, что ничего не было.

Знаете, часто его подарки были безвкусны, нелепы и бестолковы, но я всегда благодарила и радовалась, потому как понимала - для моего мужа здорово уже то, что он вообще сделал этот подарок. А именно в этот раз - просто пропустил этот день и все. А ведь я не именно цветов ждала - а хотя бы просто поцелуя и ласковых слов.

Злая панда

Муж знает, что очень люблю тюльпаны, а в день 8 Марта тем более- жду только их. Всё! Ничего мне больше не надо.
Ну вот - у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже на 8 Марта в этом году обидели. Муж знает, что очень люблю тюльпаны, а в день 8 Марта тем более- жду только их. Всё! Ничего мне больше не надо.

Просыпаюсь, значит, утром, зенки протираю: А где мои цветочки? (раньше с утра в ларек бежал). А нету цветочков! На кухню сбегала- тоже нету. Не будет у меня праздника, да? - спрашиваю.

- Будет, будет, просто спать хотелось, щас схожу.

Пришел, поздравляю, говорит и протягивает фиалки в горшочке, видимо, были последние : чахлые, жуткие, блин, чуть не разревелась.

А тюльпаны? cry_1.gif На что он мне ответил: Так ты же сама хотела фиалки, ты как-то говорила. eek.gifeek.gifeek.gif

-ЯЯЯ??? Да, говорит. Вот уж полгода пытаюсь вспомнить, когда я про это говорила.

Изумрудная ,

Не расстраивайтесь, мужики, вообще к датам относятся пофигистично.

Это женщины к любой дате готовятся (не все конечно): 8 Марта, День рождения, День влюбленных, День семьи, День знакомства и прочее.

Запомнит со временем, вы ему подсказывайте.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Бедные мужУки! Вот и догадайся, что мы хотим.

Мужчины - они конкретику любят, ежели женщина твердит, что "лучший мой подарочек - это ты", то и дарят; если сказать :" Хочу цветов утром", подарят утром, а раз конкретно не указано - можно хоть когда." Может и правда, мужчины ждут пожеланий, а не телепатических посылов?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да, как сказала Сталис, все люди разные. Мой муж, например, знает, что за набор посуды в подарок 8-го марта или в день рождения я загрызу нафик, поэтому об оном и не вспоминает. Дарит то, что моя правая нога захочет. И не принудительно, а смеясь, в качестве баловства.

А к букету дарит еще и горшок с цветком (люблю комнатные). И говорила уж, что лучше сразу два горшка, но дарит сначала букет и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Давайте будет снисходительны к их пофигизму.

Я не хочу быть постоянно снисходительной. Мне надоело. Я всю жизнь "вхожу в положение". Почему мы оправдываем мужчин тем, что "ну вот они такие"? Почему они "такие" и им за это все проститься, а я не "такая" и постоянно должна делать праздник себе сама.

За семнадцать лет брака не изучить своего мужа?

за столько лет не знать своего мужа - это невозможно...

Парирую. За семнадцать лет не изучить свою жену? Мы часто договариваем друг за друга - в смысле - выдаем какие-то одинаковые реакции одновременно. То есть нельзя сказать, что мы разные настолько, что понять друг друга не можем. И в этой ситуации с годовщиной свадьбы я и сама могу найти ему кучу оправданий - тут уже много чего упоминали.

Ведь разговоры на тему праздников-подарков-поздравлений за семнадцать-то лет возникали не однажды. И обычно не в форме моих истерик. И прямо говорила, и намекать пыталась. Ну почему хотя бы раз в год не сделать так, как хочется мне, а не так, как делает он, потому что он якобы "так устроен"? Хотя бы из чувства самосохранения - тут же говорили некоторые, что я такая грымза и всю плешь мужику проела.

Почему, увидев в магазине как муж приценивается к автомойке, я уже прикидываю, что можно будет ему подарить на день рождения, а он, тысячу раз услышав, что я обожаю мелкие розы (в августе-сентябре их в избытке), упорно на каждый праздник дарит куст хризантем?

Я же не скрываю, что мне нравится. Ты только услышь. "Я обожаю маленькие розочки" - что может быть конкретнее? (На всякий случай - про розы - это я образно). ИМХО, фраза "Купи мне 21 розочку высотой до 25 см; из них 7 розовых, 7 красных, 7 белых" ни к подаркам, ни к сюрпризам уже отношения не имеет.

МайййЯ

Тришка

Я была бы счастлива в обоих случаях. И, если б разбудили по такому случаю (хоть я сова чистой воды), и если б цветов с корешками надрали. Я мужу сказала сегодня (мы помирились), что самый лучший букет за всю жизнь - это были пять ландышей, привезенных из леса.

Сталис

Я Вас очень хорошо понимаю. Поэтому и начала копья ломать.

Изменено пользователем Сначала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Может и правда, мужчины ждут пожеланий, а не телепатических посылов?

А пожелание одно - быть внимательным к своей женщине.

Мне цветы сами по себе не нужны - мне нужно желание меня порадовать. А когда, как девочки писали - задрипанные хризантемки и букеты "по обязаловке" - это они-то должны были "порадовать"? Или это просто "отмашка".

Я просто читаю сейчас тему и реально ужасаюсь. Это за 17 лет не понять, чего хочет женщина? это насколько надо быть твердолобым? Ну не романтик человек - ладно. Но раз в год можно что-то сделать, даже если это противоречит твоему характеру, но это важно для твоей второй половины?

blink.gif

Я бы так не смогла. Мой муж меня слышит и понимает. Он знает разницу между букетом цветов и желанием сделать приятно. И я его за это безумно ценю. Он не воспринимает мои брюзжания по поводу экономии в серьез. И за это я его тоже безумно люблю! Блин! Пойду скажу ему об этом, а то вдруг передумает!

Не знаю, кто как... Но подарок из разряда "патамушта нада" - это не просто неудавшийся подарок, это оскорбление. Смысл теряется всего происходящего. Процесс "одаривания" превращается в фарс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала

Не надо парировать. Я ведь Вам вызов и не думала бросать. Просто описала свою ситуацию и отношение к ней. Это зачем Вы на меня со шпагой? )

У нас все определено давно. Просто не дался мужу "креативный" подход, не мое оно в мой праздник. Не режьте меня за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×