Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Саноринка

А что смешного в желании получить подарок, сделанный искренне, от души? Выбранный лично любимым человеком? Выбранный с желанием порадовать?
При всем моем уважении, но я категорически не согласна. Подарок должен РАДОВАТЬ того, кому предназначается. Мне важно было, чтобы кольцо, которое подарил мне муж гармонировало с уже имеющимися сережками, чтобы камни были такой же формы. И муж знает, что меня порадует подарок выбранный мной, но оплаченный им. laugh.gif Вот мы с ним пошли и выбрали кольцо с раухтопазом, а он его купил мне.

И кстати, мне важно, что мое кольцо вчера в компании заметили и ещё раз оценили и изящество подарка, и щедрость мужа. smile.gif Я к подаркам далеко не равнодушна, но мне важно, чтобы подарок оценили и другие, не только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно подошли к подаркам. Очень. Всё по желанию/хотению. Моему, надо признаться. Я хотела новый компьютер. И вот сижу и душа радуется: красивенький, быстренький, работает не покладая рук процессора.

Мужу я подарила посудомоечную машину. Опять же, моя инициатива. Не могу смотреть как он посуду в тазиках моет.

И мысль о поглощаемом количестве "ферри" напрягает. Но к процессу я не допущена. Ладно. Решила сделать приятное и полезное дело. Хотя муж и не проявлял особого желания. Я настояла. Результат: машина есть, а посуду муж по-прежнему в тазике моет. Не работает чудо техники!

Вот должны поменять. Ждём-с. Ферри продолжает поступать в наши организмы. Вот что значит против мужниного желания идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, жутко умная, ухитрилась с мужем в канун Нового года разругаться. Повод, конечно, внушительный. Но из-за этого подарок муж мне сам выбирал, а не вместе, как водится.

Я ему мягко намекала, что мне фен нужен с щёткой-браш, весь хондроз свой измучала, вытягивая волосы обычным феном и расчёской. Ну он и купил мне "Ровенту" с пальчиками. Точно такой же, каким я благополучно, но трудоёмко пользуюсь! shiz.gif

Расстроился больше, чем я. Но тут моя мудрая свекровушка перекупила фен себе с воплем:" Давно нужен, а сама никак до магазина не дойду!" laugh.gif Так что подарок для меня ещё впереди. А Новый год позади g.gif

Но муж ещё 1го числа букет хризантем белых принёс и конфеты. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж I-pad подарил! Ура ура ура! clap_1.gif

А я ему DVD-проигрыватель, а то его кокнулся. blush.gif да, совершенно не равноценные подарки laugh.gif

Ой, может не в тему, но напишу. а мы с сестрой так смешно друг друга поздравили. laugh.gif договорились, что подарим друг другу лосины. В итоге и я, и она не успели купить их. Прихожу к ней, дарю тысячу, поздравляю. Она выслушала, поблагодарила, взяла деньгу и в свою очередь тоже поздравила и подарила эту же тысячу. laugh.gif Так долго смеялись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подаркам подошли очень ответственно. Я мужу подарила парфюм. Теперь ходит - благоухает. Очень отался доволен.

А себе я присмотрела колечко. Так как муж сразу сказал, что придумать он сам не сможет мне подарок, поэтому свой подарок я взяла на себя. Походили по магазинам, померяла, приценилась. В итоге выбрала простое золотое колечко с россыпью мелких бриллиантов. Такая бриллиантовая дорожка. Красиво - не передать. И цена, с учётом скидок новогодних, прямо очень притягательная. Давно он меня ювелиркой не баловал. Довоооольна.blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой благоверный подарил кольцо и сережки с изумрудами cry_1.gif Это при том, что я так хотела украшение с хризолитами. Ведь недавно дочке кольцо с хризолитом выбирали, и я сказала, что мне этот камень нравится. И что в итоге? sad.gif Зеленые камешки, да не те. Я, конечно, порадовалась, но обидно... unsure.gif

Зато я ему среди всего прочего подарила настольную игру-стратегию laugh.gif Люди, мы правила с утра 1 января сели разбирать, весь день и вечер на это убили, к ночи более-менее разобрались lol.gif Начали играть часов в 11, а игра-то бесконечная shiz.gif Оставили все игровое поле на полу с надеждой продолжить на следующий день laugh.gif В общем, ночью наш кот доиграл за нас, солдатиков и фишки долго собирали biggrin.gif И кто эти игры разрабатывает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он счастлив, а я уж подавно. Во первых - никто мне настроение не испортит плохим подарком (а я привереда, пусть недорогое изделие, но с изюминкой). Во вторых, муж спокоен и счастлив- деньги он отвалил и голова у него не болит.

Я в начале семейной жизни тоже надеялась на "приятный сюрприз", но когда, как в плохом анекдоте, получила на 8 марта (внимание, фанфары!) швабру, решила взять организацию чуда в свои руки. Заранее бросала прозрачные намеки и даже откровенно говорила, что хочу получить. Но... То ли муж тут же забывает, что там жена "щебечет", то ли инициативу желает проявить. В общем, на день рождения мне с торжественным видом преподнесли - плюшевую собачку unsure.gif Это после почти 6 - месячного нытья, что я хочу спаниеля (живого)! Ну как тут не вспомнить Астрид Линдгрен?

Зато теперь у меня есть сообщник - моя почти взрослая доченька. Перед праздником мы с ней обмениваемся желаниями, а потом едем с папой покупать друг для друга заранее обговоренный "сюрприз". И все довольны. Папа, что сумел угодить, и мы, что получили то, что хотели! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила вчера подарок наконец laugh.gif. С установкой новой кухни и подключением техники мушшш зашился и не успел мне купить подарок, розы приволок (сама надоумила rolleyes.gif). А вчера поехал на целый день, чего-то там выбирал, выбирал, привез - купил электронную книжку clap_1.gif. Сегодня освоила уже. Счастлива-а-а-а... Это ж какая удобная весчь!... И в электричку, и в сортир laugh.gif

Ему часы подарила, для фитнеса, с пульсометром. Хорошо в век инета жить - заказала, привезли, не понравилось, поменяла, опять привезли. Второй вариант меня устроил, и муж в восторге smile.gif

У меня часто бывает такая фигня, что подарок выберу, куплю, и не подарю. Из Чехии кучу всего приволокли на подарки, до сих пор лежит коробка. Странная какая-то пошла тенденция. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вспомню свой новогодний "подарок", так плакать хочется! Муж мне подарил очередные... ДУХИ!!! Причём набор в ПЯТЬ флаконов! cry_1.gif

В октябре мне подарены два флакона (Гуччи и Мисс Диор), в ноябре флакон Опиума и сейчас аж пять пузырьков (набор Ланкома) А всё потому, что жалеет на меня денег! Экономит, блин. mad.gif Ведь прекрасно знает, что я хочу в подарок серьги с изумрудами, но делает такой невинный вид, что уже сам вроде и забыл о своём обещании подарить мне их.

Летом мне предлагал купить сразу и кольцо и серьги (правда,не в комплекте они были, это меня в принципе и остановило, в общем-то), только тогда были бы истрачены все деньги, отложенные на наш отпуск. Хотя, можно было бы выкрутится, но я сделала великодушный жест и сказала мужу, что покупай пока мне одно кольцо, а серьги купишь потом. Он с радостью согласился! Но я то рассчитывала что "потом" - это через месяц не более. Агащазблин! И месяц и три прошли, наступил мой День рождения - тоже серёг нетути! А есть пузырь с духами. Даже два! Думала, может хоть к Новому году порадует меня долгожданным подарком - опять духииии... cry_1.gifsad_2.gif

А я вот ему на праздник подарила дорогущую рубашку из микровельвета, при чём у меня-то вообще никакого дохода нет, а вот выгадала же! А он gun_rifle.gifbangin.gif Подожду 8 Марта, и если к тому времени не одумается, надо будет принимать меры. bb.gif

Мне мой благоверный подарил кольцо и сережки с изумрудами

Эх, бывают же на свете такие заботливые мужики! Да если бы он перепутал камни и подарил мне вместо изумрудов, мною долгожданных, рубины или бриллианты - я была бы только счастлива! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем новогодний подарок сделали себе один на двоих - купили плазменный телевизор с подсветкой LED, спорили на счет диагонали правда, но я победила - теперь у на Агроменный ТВ))) Вкладывались 50 на 50.

Честно говоря я со своими 50% схитрила))), мне на работе подарили подарочный сертификат в Техносилу... в аккурат ровно на половину ТВ)))

А впереди Рождество - завтра идем выбирать ... конечно же ювелирку... конечно же МНЕ))) хотя уже заранее все высмотрела, принесла ему цены на бумажках (с учетом всех скидок!!!) - либо одни серьги с топазами и бриллиантами, либо комплект с топазами и жемчугом (серьги +кольцо)...

и как запасной вариант - кольцо к имеющимся серьгам - ждет меня уже 2 года (серьги то 2 года назад сама купила)... но этого мало)))

Короче, я в предвкушении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дорогой супруг подарил телефон, правда, заранее и тот, который выбрала я. На сам Новый год услышала только "С Новым годом, дорогая!" (хотя у нас принято маленькие сюрпризы устраивать в дополнение к основному подарку). Обидно, хотя сама виновата. Ну да ладно, выводы уже сделала - никаких "заранее", пусть старается, голову ломает dry.gif

А я ко всему прочему руль к компьютеру вручила. И вот уже пятый день наблюдаю спину спину. Одно утешает, ему игрушки быстро надоедают biggrin.gif Но сейчас такому подарку рад до безумия, уже двое его друзей своим женам заказали рули на ближайшие праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой выдумщик, блин. Началось все со стрекозы. Выбрали мы в ювелирке подвеску золотую. Стрекоза с подвижными крылышками и тельцем. Красотааа!

Мы тогда еще просто ходили. Ну выбрали и выбрали. Жду дня влюбленных. Жду. Скучаю уже без этой подвески. А накануне заболела. Лежу с температурой, мучаюсь. Голова болит. Приходит Он, начинает суетиться, чай с малиной наливает, потом наклоняется ко мне, делает глаза такие жалостливые, такие, что рука сама тянется в карман а мелочью... и говорит:

- А стрекозу нашу уже купили...

- Как?

- Ну не знаю, видимо не успел...

- Ну и ладно.

Погоревала, попрощалась и забыла. А на день влюбленных приходит весь такой благоухающий, в глазах свет неземной и вручает мне коробочку! А в коробочке - она, стрекоза!

Приятно было! И это самая первая невинная его выдумка. Дальше - больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

При всем моем уважении, но я категорически не согласна. Подарок должен РАДОВАТЬ того, кому предназначается. Мне важно было, чтобы кольцо, которое подарил мне муж гармонировало с уже имеющимися сережками, чтобы камни были такой же формы. И муж знает, что меня порадует подарок выбранный мной, но оплаченный им.

Так я и не спорю, что подарок должен радовать. Но мне нравится, когда муж сам выбирает то, что радует меня. Для меня это еще одно подтверждение того, что он внимателен ко мне, моим словам и моим желаниям. Это очень приятно. Не знаю. У меня какое-то особое отношение к подаркам... Мужу наверное со мной не очень повезло в этом плане, потому что вопрос: "Что тебе подарить?" я воспринимаю как личное оскорбление laugh.gif Правда. Может, иногда я жду чего-то другого. Может, сама выбрала бы другую вещь. Но еще ни разу подарок мужа меня не разочаровывал. Естественно, никаких швабр и наборов кастрюлек он мне не дарил. Он всегда выбирает хорошие вещи со вкусом, и для меня это еще один повод гордиться своим мужем.

Я наверное могу попросить что-то на день рождения: вполне допускаю эту мысль. Но на Новый год хочется чудес, а разве не чудо, когда любимый человек угадывает твои мысли? smile.gif И, возвращаясь к началу разговора, ничего смешного в этом нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за чахлые цветочки(8 марта бешеных денег стоят) мне самой жалко семейных денег, лучше уж что-нибудь полезное купить)))

А я думала я одна такая. Кому скажу смотрят на меня как на дурочку, ну не трогают меня цветы. равнодушна я к ним. \А подарки сама себе выбираю всегда, это приятно и мне, и мужу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг не умеет делать сюрпризы и дарит исключительно практичные подарки. Хорошо, что не сковородки-швабры-пылесосы, а то среди его друзей это нормально. Но мне грех жаловаться - были и деньги на лазерную коррекцию зрения, и на автошколу, и машина, и ювелирка. Правда, все обсуждается со мной, но дарится с опозданием на пару месяцев.

В этом году я вышла на работу из декрета. Поскольку последний год было с деньгами тяжеловато, то после этого я оторвалась. Бюджет у нас общий, но есть небольшие шабашки(у мужа с нового года уже не будет), поэтому мы оговорили, что я должна приносить домой определенную сумму(зарплата зависит от того, как я работаю), а все, что сверху и шабашки - мое. Я на радостях купила себе электронную книгу, новый фотоаппарат... Потом мы поехали в Египет, там мы купили мне сумку, кошелек, ремень, а перед поездкой - новые часы, причем они оказались раза в 3-4 дороже, чем я хотела, но муж доплатил из своих денег.

Как-то ходили с ним по торговому центру, и остановились серебро посмотреть. Ему нужны были под часы серебрянные печатка и заколка для галстука. Он все померил, и я ему их тут же купила - на день рождения. Обычно я запоминаю, а потом тихонько покупаю. Но тут я знала, что некогда мне будет за ними возвращаться. А на новый год он заказал новые перчатки - опять же с ним пошли и купили. Но я ему под елочку еще и галстук положила(говорит, хотел синий, а я ему розовый подарила).

А он мне ничего... Мол, все же тебе купили! А я вообще-то браслет золотой заказывала, но он говорит, что мы его потом в мастерской закажем(когда, никто не знает).

Обидно, что я дарю ему от всей души, бегаю, выбираю - а все не то, оказывается. И деньгами не берет. Я слушаю, запоминаю, что он хочет, а не попадаю. Ну вот как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж всегда делает "правильные" подарки. То есть, те которые я действительно хочу. Есть у него такой талант, выбрать хороший подарок. А я наоборот постоянно хожу и спрашиваю у всех, что кому подарить.

У мужа 9 января день рождения, купила ему золотое кольцо, с гагатом и россыпью маленьких брилиантиков. Надеюсь, что понравится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре семейной жизни - лет 17 назад муж мне дарил подарки самостоятельно. Не всегда удачные, но я бы отрезала себе язык, если бы хоть звуком выразила разочарование. Закончила я институт, устроилась в школу работать - подарил чемоданчик такой для тетрадок, чтоб не в пакете таскала. Я его год терпеливо проносила - потом маме своей отдала незаметненько, еще и она зятя похвалила. Однажды подарил муж на 8 марта трусики - стринги, они у нас только - только в продаже появились. Я растерялась, говорю: "Ой, какие красивые, кружевные... А куда ж мне в них ходить то?" Муж в осадок выпал :"А куда это ты в одних трусах ходить собралась?"

А с течением времени стали дарить "нужные" подарки. Сейчас он вообще эту миссию плавно на дочку перекладывает.Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужья подарки дарят - это очень хорошо. Мне вот муж за 15 лет совместной жизни подарков подарил раз-два и обчёлся, по пальцам одной руки пересчитать можно.

Я, - говорит, - не пью, не курю - сам как подарок.

Если честно, то последние несколько лет такой подарок вернуть хотелось, наверное, маме его.

А может я не права? И не пьющий и не курящий муж - это ли не подарок?

Вот только, ощущение остаётся, а не ОБМАНУЛИ ли меня с подарком (Заранее извиняюсь, хотела написать нецензурно, но боюсь этого не одобрит никто. ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, никаких швабр и наборов кастрюлек он мне не дарил.

А мне муж набор кастрюль дарил smile.gif. Но это было по заказу - фирменные, дорогущие. Я не ахти какая большая любительница кашеварить, но с хорошей посудой и кухонной техникой готовка приносит мне удовольствие.

А вообще я всегда радуюсь подаркам мужа. Он в общем-то, как многие представители сильного пола, не склонен к анализу мелочей в выборе подарка, которые очень важны для женщины. Поэтому ювелирку и парфюмерию-косметику я предпочитаю покупать самостоятельно с его спонсорской помощью. Впрочем, при выборе, скажем, нижнего белья он безупречен laugh.gif - тут его выбор настолько идеален, что вызывает у меня искреннее восхищение smile.gif

Нынче на Новый год муж мне подарил жутко удобное кресло для компьютерного стола, - меня все жаба душила самой такое купить smile.gif. А на день рождения мы прогулялись в ювелирный магазин за чудными золотыми сережками; тут же и дочке подфартило - муж от широты душевной разорился и ей на серьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наслушавшись о том, что мужчины не умеют выбирать и делать подарки, незадолго перед праздником, уже не помню каким, озвучила ему конкретно и четко: купи мне халат, короткий, шелковый, похожий на тот, что у меня уже был. Ну даже не знаю, что тут не понятного. А он умудрился и тут отличиться. Купил все, как я заказывала. Точно такой же расцветки, как старый халат. Мотивировал так: ты же один раз уже выбрала такой цвет, значит, тебе нравится. Логично, не поспоришь. laugh.gif Теперь у меня есть два халатика-близнеца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж немного странный. Но в хорошем смысле. На праздники (8 Марта, День Рождение, Новый Год) он всегда дарит какие-то безделушки. Или цветы. Хотя знает, что я к ним равнодушна.

Зато в обычные не праздничные дни он такие подарки делает. То фотоаппарат, о котором я мечтала, то духи. blush.gif В общем именно то, что мне не хватает в даннй момент.

Может хочет сильно удивить. Когда не ждешь подарков - еще сильнее радуешься. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне частенько цветы дарит просто так, без повода. Боольшие букеты белых роз. Я как-то обмолвилась, что мне именно белые розы нравятся.

Вот теперь думаю как бы намекнуть, что и другие цвета приветствуются. laugh.gif

На день рождения сам выбрал и подарил шикарную цепочку золотую, на Новый год подвеску с топазами и цепочку к ней.

В общем умница он у меня. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена не умеет дарить подарки. Целый год ей все уши прожужал, давай, мол, откажемся от телефонов. И что? Дарит мне на день рожденья телефон! Ну не смог сдержать... радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не всегда может мне угодить с подарком, хотя очень старается. У нас с ним очень разные вкусы на практически все вещи. Когда я ему говорю что хочу, например, пижаму розовую в цветочек то он обязательно купит пижаму но синюю, так как ему синий цвет больше нравится. blush.gif И так во всем.

Но я особо не расстраиваюсь и тем более не обижаюсь, главное что он старается и дарит то что я хочу. А какой цвет и размер это не самое важное.

А когда я ему дочь родила он мне золотую цепочку подарил. Это было так приятно, а я у него даже не просила! Он у меня молодчина. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда угадывает с желанным подарком для меня. Да и трудно не угадать - все названия духов, дисконтные карты магазинов и адреса даются мной в специнструкции rolleyes.gif !

Так что с подарком трудно ошибиться!

А вот я ему покупаю то, что сама придумываю. Он только и говорит, что ему ничего не надо.

Вот и в этот раз решила ему купить кожаный планшет, а то на его старую сумку смотреть больно.

Осталось только купить, ведь до дня его рождения осталось 5 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×