Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Ушба

Ну, думаю, наверное, хочет мне цветы купить на обратном пути, и пошла домой.

В результате - пришёл домой, ни цветов, ни открытки, ни вкусненького чего-то - ничего..

В общем, ушла и 2 часа бродила... Он мне названивал, я не брала трубку, он писал смски, где я и почему ушла...

Вчера он пытался поговорить с утра, потом днём пытался дозвониться, писал смски с просьбами объяснить... Но что тут объяснять? Меня просто унижают эти просьбы объяснить,

У вас, наверное, играет "беременный гормон"? biggrin.gif Проблемы нет вообще нигде, кроме вашей головы - просто поступок вашего мужа не совпал с вашим ожиданием...Так бывает и часто. Многие мужчины искренне не понимают, что подарить цветы для женщины, значит, сделать ей приятное. Он больше прагматик - без подарка вы же не остались? Нет.

Так что не накручивайте себя. И странно, что простой обычный разговор Вы считаете унижением для себя. Это пока ваш муж звонит, переживает и спрашивает вас...А если ещё пару раз повторите такой поступок, он решит, что у вас с нервами что-то не в порядке...

Пы.сы. И настроение (а не сам праздник) Вы испортили себе сами. По собственному желанию.

Плакать хочется... Не разговариваю с ним, обида гложет... Вчера сама себе купила цветы. Как мне быть? Как с ним себя вести, что говорить?

Вот про это и поговорить. Спокойно сказать, что обиделись, но с уходом из дома и "бродилками" поторопились (на гормоны сошлитесь). И не плакать. И хорошо отпраздновать на выходных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

А прошлые дни рождения как проходили? Он вам дарил цветы, поздравлял?

Мой муж тоже не особо меня поздравляет, да я и не люблю отмечать день рождения, так - тортик, чай, самые близкие рядом и все. Муж выделяет деньги, как и у вас, и я сама выбираю подарок себе. Цветы ооочень редко дарит, и я не особо им рада, потому как цветы сейчас очень дорогие, а в семье, как известно, лишних денег не бывает, а деньги у нас общие, нет такого, что это твое, а это мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Почему вы думаете, что ваш муж телепат? Откуда он знал, что вам хотелось:

хотела цветов

хотела какого-то внимания особенного

Я понимаю, что основая ваша обида из-за цветов? Ну просто скажите ему о своей грусти спокойно, без истерик, демонстративных уходов и вывертов этих всех. Неужели это сложнее, чем два дня лить слёзы почем зря и страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба, да не переживайте так. Действительно, есть такие мужчины, которые не считают нужным покупать жене цветы на праздники. Вот у меня такой. Ничего, смирилась уже.

Вы лучше успокойтесь и фрукты кушайте! Гуляйте, только не одна по вечерам, а с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Мы не так давно женаты. На прошлый День рождения подарил деньги в конвертике и плюс цветы и большого плюшевого медвежонка.

Кроме того, буквально на выходных он мне рассказал, что получилось подзаработать вне работы, и у него было как минимум 4 тысячи свободные на руках (это при рассчёте, что тысячу он на что-то истратил в понедельник). Плюс в понедельник у него была зарплата, мы её сразу по конвертикам раскладываем (расписываются расходы заранее), и мужу я выделила больше, чем предполагала. Так что деньги у него были. Ну не могла ведь я ему конкретно сказать - вот даю тебе ещё одну тысячу, на неё мне цветов купишь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Зря вы так себя накрутили. Мужчины порой не придают такого огромного значения знакам внимания, а раз не придают, то про них не думают. А раз не думают, то и не оказывают.

Ну что толку, что вы себя, беременную, два часа по улицам таскали, умываясь слезами? Можно было просто ему сказать, что вы не чувствуете себя женщиной - любимой и желанной, если вам ваш мужчина даже розочки не подарил в ваш день.

Спесь и гордыня не помогает отношениям развиваться в нужном русле, а искренность - помогает. smile.gif

И слабость женщину только украшает, простите за банальность. Смотрели "Французский поцелуй"? Женщине положено дуть губки время от времени. А вот бегать по улице часами из-за ерунды это уже не слабость, а истерика и манипуляция.

Желаю вам отметить чудесно ваш День рождения, помириться с мужем и никогда больше так не расстраиваться drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Вы даже не представляете, насколько мышление ваше может отличаться от мышления вашего мужа. Я знаю очень многих v;exby? которым приходилось объяснять по нескольку месяцев, что мне будет приятно получить цветы на праздник. Муж четыре года назад даже на 8 марта тюльпан не подарил, аргументировал: "А зачем, тебе же на работе надарили?" laugh.gif

Сейчас достаточно намека, и в мои именины у меня стояли розы на столе. Хотя он вообще никогда не помнил про именины и мы никогда их не отмечали. Просто вечером 6-го декабря (после полуночи) я сказала: "Уже 7-е декабря, а где цветы?" (как бы в шутку). Муж: "А что 7-го декабря?". Я отвечаю: "Завтра в инете посмотришь." А посмотрел ведь, и цветы купил smile.gif

Так что, может, стоит хотя бы объяснить мужу, на что вы обиделись? У вас язык не отвалится, а до мужа, глядишь, дойдет, в чем он прокололся.

Мечта поэта

Спесь и гордыня не помогает отношениям развиваться в нужном русле, а искренность - помогает.

clap_1.gif Очень правильные слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я месяца двв до Дня рождения периодически говорила ему: "О, уже скоро мой День рождения, цветочки в кои-то веки получу!" - и думала, что ну уж точно будет знать, что я ожидаю цветов в этот день... Ну неужели так можно? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Да ваш муж просто не романтик. И многие мужчины не такие. У них, как у дошкольников, всегда срабатывает конкретизация мышления, или иными словами "Мужик сказал, мужик сделал"

Заранее договорились с мужем, что выделяем из бюджета определённую сумму, на которую я сама куплю себе подарок.

Так чего же вы обижаетесь? В его понимании вы именно ДОГОВОРИЛИСЬ!

И он теперь, наверняка, не понимает что же он такого сделал не так. А вы своим игнором ничего в его сознании не проясните.

Мой вам совет (я так понимаю, семья ваша молодая): договоритесь уже сейчас и на всю жизнь, что как бы ни было трудно или легко в будущем с деньгами но вашему мужу просто вменяется в обязанность ОБЯЗАТЕЛЬНО дарить цветы вам хотя бы пару раз в году: ваш день рождения и 8 марта!

Из личного опыта могу сказать так. Я изначально говорила мужу, что трата на цветы это пустая трата. С деньгами было ну очень туго и потому я просила не дарить мне цветы а покупать что то более материальное. Ну вот такая я меркантильная была. Ну и что ж мне теперь обижаться то? Что хотела то и получила.

Теперь мне муж не дарит цветы, хотя живем не бедно, а вот деньги дать, достаточно крупную сумму, всегда пожалуйста. Иногда смотрю с завистью на сестру, которой муж не может преподнести машину или шубу, но у которой в вазе достаточно часто красуются цветы. у что ж! Что хотела, то и получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, главное, до свадьбы он цветы дарил постоянно, пирожные приносил, ухаживал... И намекать не надо было, всё понимал сам... А после свадьбы всего надо только слезами добиваться, когда уже невмоготу и приходится говорить, что хочется хоть иногда внимания мужского... Блин, сижу и плачу sad.gif То же самое про звонки с работы - миллион раз объясняла ему, что мне приятно, если он мне набирает в течение рабочего дня... И никогда он этого не делает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

я месяца двв до Дня рождения периодически говорила ему: "О, уже скоро мой День рождения, цветочки в кои-то веки получу!" - и думала, что ну уж точно будет знать, что я ожидаю цветов в этот день... Ну неужели так можно

Еще как можно smile.gif Думаете, мой стал такие намеки понимать сразу? Да я три года жила почти без подарков и цветов, прежде чем донесла до него мысль, что мне очень их хочется! И на каждый праздник, кто бы там чего мне не подарил! Искренности по-больше и прямоты - вот чего вам надо с мужем, а вы шифруетесь. Глупо. Он же не телепат, чтобы понять ваши эмоции и их причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

И, главное, до свадьбы он цветы дарил постоянно, пирожные приносил, ухаживал...

Так до свадьбы мужчина за женщиной ухаживает, добивается её внимания. И это не значит, что был он романтиком до свадьбы, а сейчас перестал. Это значит, что тогда он понимал - ТАК НАДО.

А после свадьбы всего надо только слезами добиваться, когда уже невмоготу и приходится говорить, что хочется хоть иногда внимания мужского...

Так не надо слезами. Попробуйте в шутку. Например, помадой вечером перед днём рождения на зеркале напишите: "Не забыл какой завтра день грядёт? ХАчу цветы" biggrin.gif Вот такой вот он у вас не романтичный, что ж поделать? Это совсем не страшно и поддаётся лечению. biggrin.gif

Блин, сижу и плачу

И зачем? Вам малыша своего не жалко?

миллион раз объясняла ему, что мне приятно, если он мне набирает в течение рабочего дня... И никогда он этого не делает

Скажите, зачем Вы так много придаёте значения вот этим вот звонкам, смс-кам? Я знаю пару, где муж всегда так делает, жену зайкой и солнышком называет, а когда её нет, флиртует напропалую. Так что по поступкам судите, и не разменивайте своё здоровье на все эти мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Вы из мухи делаете слона. Вам обидно, что муж не додумался купить цветов. Это же, на самом деле такой пустяк. Вы думаете у вас одной такой муж, я вам скажу больше - это не так. Мужчины считают, что покупая букет, они просто выбрасывают деньги на ветер.

Мой муж однажды забыл меня поздравить на 8 марта. То есть как забыл, на словах поздравление было, но на этом все. Хотя я ожидала чего то большего, как минимум цветочка. Но ничего мы сели и нормально поговорили с ним, и на следующий день он приволок мне букетик. smile.gif

Так что иногда с мужьями надо просто разговаривать, а не замыкаться в себе и плакать, что б никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Ну не расстраивайтесь вы так! Это не полезно. Пусть это будет ваше самое большое горе в жизни biggrin.gif

Я вам скажу сейчас то, что, может, вас чуть успокоит. Когда мой муж собирался меня из роддома забирать, я ему сто раз напомнила, чтоб цветы купил, он еще упирался, мол, зачем? А я терпеливо объясняла - чтобы перед окружающими неудобно не было laugh.gif Конечно, смешного тут не много, но такой у меня вот муж - суперпрактичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я с детства такая - считаю свои слёзы и боль проявлением слабости, которые нужно от всех скрывать, чтоб ещё больнее не сделали... И как-то унизительно это - выпрашивать цветы на День рождения, ведь это от души должно исходить... А так какая разница - что я сама себе букет купила, что у мужа выпросила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Я уже заранее сказала, что вообще-то принято на рождение ребёнка молодой маме дарить что-то. Он этого не знал и, вероятно, не додумался бы. Хотя неприятно это - получается, сама себе подарки выпрашиваешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

что вообще-то принято на рождение ребёнка молодой маме дарить что-то. Он этого не знал и, вероятно, не додумался бы

Вы только ещё начинаете строить свою семью. Притираетесь друг к другу. Самое время сейчас мужчине дать понять, что в будущем подарки и цветы для вас очень важны и вы будете очень рады получать их не только на День рождения.

Всё же можно обсудить спокойно и даже с юмором. Увидите, лет через 10 вы будете смеяться, вспоминая свой нынешний бзик. Если конечно у вас хватит мудрости не устраивать истерики по каждому поводу и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Просто я с детства такая - считаю свои слёзы и боль проявлением слабости, которые нужно от всех скрывать, чтоб ещё больнее не сделали...
Муж делает Вам ещё больнее, когда видит Вашу боль? Про то, что у Вас с детства негативный опыт закрепился, понятно, но соответствует ли этот опыт ситуациям с мужем? Поступает ли муж так же, как те, кто в детстве, увидев Ваши слёзы, принимался мучить Вас с удвоенной силой?

Для меня мой муж - это прежде всего человек, с которым я могу обсудить всё, что меня волнует, не скрывая и не утаивая. Но именно обсудить, рассказать, предъявить - мысли мои он читать не умеет. Для меня в этом подлинная любовь и близость, а не в телепатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Вчера он пытался поговорить с утра, потом днём пытался дозвониться, писал смски с просьбами объяснить...

Только женщина может целый день ждать звонка, а когда звонок прозвучит не не брать трубку. Не надо углублять обиду. Уже тыщу раз говорено, что мужчине нужно четко говорить о своих пожеланиях. Ну не все они понимают наши намеки. Ваш муж подумал, что раз он вас утром поздравил на словах, на подарок у вас деньги есть, значит все в порядке.

Вы сами себе испортили настроение в свой день рождения. Если бы вечером посидели дружно вдвоем, как планировали. Поставили бы пустую вазу для цветов на стол. Сказали что цветов не хватает. Муж бы наверняка исправил положение. Пусть на другой день. Зато не было бы слез на два дня и игра в молчанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не обижайтесь пожалуйста, но у меня вопрос : как ваш муж может понять причину вашей обиды и ухода из дому на два часа, если бОльшая часть женщин этого не поняли? Как мужик может тягаться с непредсказуемой женской логикой? Да никак. Упарится, вспотеет, лоб разшибет, но такое творение природы как женщина , тем более беременная, ни в жизнь не поймет. bangin.gif

Ваши слезы- просто гормональная буря вследствии беременности. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Самая основная ошибка молодых женщин, что они ждут, что их мужчины догадаются чего же им нужно biggrin.gif

Только мужчины не гадалки. И, в отличие от женщин, они к праздничным датам относятся более равнодушно. Мужчины более прямолинейны, более практичны. Пока за Вами ухаживал

цветы дарил постоянно, пирожные приносил,

Вот он и называется конфетно-букетный период. По мнению Вашего мужа этот период уже закончился, а по Вашему мнению ещё нет biggrin.gif Отсюда Ваша основная проблема, которую желательно обговорить. Но не наезжая и обижаясь на мужа, а просто объяснить чего Вы ждёте от него и отчего у Вас зреет обида.

Ваш муж работает, старается обеспечить семью. То что не звонит, так большинство мужчин воспринимают звонки как попытку контролировать их жизнь и недоверие. wink.gif

Мой муж принёс мне ландыши, я так обрадовалась, а он говорит:

- Шёл, смотрю, бабулька почти даром отдаёт, ну и купил. smile.gif

Я у него уточнила, а если бы чуток дороже? Грит, жалко бы денег стало.

неприятно это - получается, сама себе подарки выпрашиваешь 

Тогда Вам нужно сделать выбор, просить подарки или не получать их.

унизительно это - выпрашивать цветы на День рождения,

А Вы не воспринимайте это как унижение, относитесь философски. Но не приучен ещё Ваш муж дарить подарки и цветы. Если хотите их получать - учите! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Самая основная ошибка молодых женщин, что они ждут, что их мужчины догадаются чего же им нужно 

thumb_yello.gif

Ушба

Не надо расстраиваться, просто научитесь говорить прямо и конкретно о своих желаниях.

По телеку выступала психолог и советовала озвучивать мужчинам свои пожелания в шесть вечера и в левое ухо, якобы в это время особенно добрые и левым полушарием воспринимают лучше. biggrin.gif

Правда я проверить не могу, я в 18:00 ещё на работе sad.gif

В общем к цветочкам мужа нужно приучить обязательно, путем постоянных напоминаний и мечтательного выражения лица. А на счет подарков, выбирайте заранее, а потом мужа за руку и в магазин и пальчиком в витрину тычте, купит никуда не денется, проврено.

Сколько я фигни получила в подарок, пока не поняла, нужно говорить прямо, намеков мужчины не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне казалось, что все мужчины знают, что на праздники женщинам нужно дарить цветы... Тем более что на все прошлые праздники он цветы дарил... g.gif Да и когда мы с ним ходим на чьи-то Дни рождения - мам, сестры и т.д., то обязательно, помимо конвертика с деньгами или подарка покупаем букет цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

унизительно это - выпрашивать цветы на День рождения

А не уметь толком разговаривать со своим спутником жизни - не унизительно ? Да еще и учиться не хотите! Вот где стыдно должно быть.

У Вас вся жизнь впереди, а Вы из всех ситуаций видите два выхода - играть в молчанку ("королева обидемшись") и "назло маме уши отморожу" (это ж додуматься надо, в ДЕКРЕТЕ, на поздних месяцах, одной таскаться незнамо где?!)

Вы пытаетесь просто манипулировать мужем, вместо того, чтобы разговаривать и договариваться.

А у Вас ведь ребенок на подходе! Сколько там проблем будет, и каких! И с мужем, и с родней, а потом и с самим дитенком! Учитесь общаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, проблема яйца выеденного не стоит.

Помню я как-то огорчилась на заре нашей с мужем семейной жизни, что он мне то ли на день святого Валентина ничего не подарил, то ли на 8 марта цветочков не преподнес. Но у меня, слава богу, ума хватило в себе это удержать и не выплеснуть тупым бапским: "Фи, я обидемшись, а на что - сам догадывайся".

Обговаривать тоже, конечно, не стала - ну не понимает он, ну что теперь? Если на этом раздувать обиды, то как быть с более серьезными поводами, которых в длинной жизни еще ой как много будет? В общем, я давно уже на многое в семейной жизни смотрю иронично-философски, не строя из себя принцессу-несмеяну. Знаете, и жить так счастливо с этим! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×