Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Ушба

Ну как бы Вам это объяснить...

Ну вот Вы ждёте от него букетов, подарков, а он в полноё уверенности, что Вам уже это всё не обязательно. Ну вы же уже женаты, то есть добились своего. Оба добились. А дальше общий бюджет. А цветы может быть он и в самом деле решил подарить при общем сборе. А семейный вечер и есть семейный.

А может вообще решил с экономить на цветах, кто нибудь да подарит. wink.gif

Мне трудно судить, я не знаю Вашего мужчину. Только вот создаётся у меня впечатление, что и Вы его не знаете. wink.gif Вы поговорить с ним не пробовали? Просто объяснить, что Вам не нравится, попросить его пояснить, почему он не купил цветов в Ваш День рождения.

Нельзя собирать и лелеять обиды. Их нужно обсуждать, чтобы они переставали быть обидами. Понимаете? Ваша семья, в которой Вы жили до замужества - это одно, а новая семья - другое.

Родится у Вас дочь, Вы тоже будете её воспитывать так, чтобы свои проблемы она оплакивала в городом одиночестве? Или всё же имея свой горький опыт постараетесь стать ей подругой?

Стройте отношения с мужем сейчас. Не откладывайте. Обговаривайте всё и сразу. Разный уклад жизни, разная психология, Вы ведь тоже не сумели прочитать его мысли, почему он не купил цветов? Так и он не может угадывать, что для Вас на самом деле важно.

А, кстати, что для Вас на самом деле важно? Не замыкайтесь в себе, не копите обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

Сколько я фигни получила в подарок, пока не поняла, нужно говорить прямо, намеков мужчины не понимают.

Я тоже. Мой муж ещё два года после свадьбы дарил мне плюшевые игрушки на день рождения и семейные праздники, а мне так хотелось колечко. rolleyes.gif И дарил бы до сих пор, если бы я просто пару раз не сказала, что вот то колечко (или цепочка) мне так понравилась и стоит по сумме как большой плюшевый медведь, но вот только мишку я на палец не одену и другим не похвастаюсь. biggrin.gif

Теперь даже мужу нравится такой вариант. Говорит, что голову морочить не надо - деньги подкопили, пошли в ювелирку, и у него голова не болит, что мне подарить... smile.gif

Мадж

Вы пытаетесь просто манипулировать мужем, вместо того, чтобы разговаривать и договариваться.

Златовласка

Вообще да, проблема яйца выеденного не стоит.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Вы не обижайтесь, но накрутили вы себя будь здоров на пустом месте. У меня родители больше 30 лет женаты (34, если быть точной), по пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз за эти годы папа маме цветы подарил. Если бы мама моя по этому поводу каждый раз так реагировала, уж не знаю, во что бы ее нервы превратились бы уже - разве что в тряпочки бесполезные laugh.gif Зато папа мой при этом - надежный тыл и опора, в любой ситуации, при любых обстоятельствах - глава семьи, любящий муж, замечательный отец и дедушка. А цветы - да и фиг бы с ними, вянут за три дня, лишь бы муж у вас был хороший и надежный!

А насчет того, что сам не догадался, да еще, паразит такой, осмеливается не понимать, чего вы так разбушевались - почитайте соседнюю веточку, про мужа который обижается на пустом месте, а потом обижается, что его спрашивают на что обижается laugh.gif По большому секрету - телепаты среди нас ооооочень редко встречаются! А уж о разности мышления между мужчиной и женщиной разве что ленивый не писал и не говорил - то, что нам кажется очевидным и не требующим объяснения, для них - китайская грамота, как, впрочем, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Мне прям даже где-то жалко мужа.

Представляю - беременная жена свалила на ночь глядя из дома и 2 часа не отвечает ни на смс-ки, ни на звонки!!

Если вы вся такая обидчивая - вы поставьте себя на место мужа и подумайте головой!

А вы возьмете и на ЕГО день рождения не отпустите его с мальчишками на рыбалку/в сауну и т.д.

И он обидившись уйдет из дома ничего вам не сказав и отключит телефон. Нормально?!

Лучше бы спросили его в лоб(для чего вам язык?) : Где цветы? Хочу цветы!

Может человек бы смутился, хлопнул себя бы по лбу и побежал за цветами...Или бы сказал что-то типа - А я думал тебе сейчас цветы не нужны, я эту денежку хотел на фрукты сэкономить..

Да мало ли... Но вы обвалялись в каприз, ушли из дома....

Черт те что!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост автора, и думаю: "А не беременна ли тетенька?" Смотрю дальше - и правда на подходе. Уж очень ее поведение похоже на гормональную бурю. У меня тоже такое бывает 1 раз в месяц, ПМС-ом называется. Но я уже мозгом понимаю, что это гормоны, и усилием воли держу себя в руках.

Девушка, не накручивайте зря нервы себе и мужу, он ведь тоже "беременный", нервничает не меньше вашего из-за предстоящих изменений в жизни. И ребеночка будущего поберегите. Миритесь, и живите дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за советы! Сегодня муж, вернувшись с работы, вновь начал спрашивать, что не так. Я сначала опять пыталась замкнуться, не говорить с ним, но потом всплакнула и всё объяснила. Он предложил сделать дубль 2 laugh.gif Предложил пойти в кино и в кафе, чтоб загладить вину. Но мне что-то не хочется - жалко денег, да и и так я уже солидно прибавила за беременность. Хотя всё-таки раздумываю - может, всё-таки пойти в суши unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Люди иногда настолько уверены, что любимый человек должен понимать их без слов.. И сколко отношений разбилось об эту "молчаливую аксиому" (((( А стоило лишь открыто научиться говорить о своих взглядах, интересах, желаниях.

Успокойтесь. Попробуйте посмотреть на эту ситуацию глазами мужа. И всего Вам самого хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Предложил пойти в кино и в кафе, чтоб загладить вину. Но мне что-то не хочется - жалко денег

Не делайте ошибку, идите и отдыхайте. И ни в коем случае не говорите мужу, что жалко денег. Все деньги не заработаешь, но если хотите чтоб муж дарил вам цветы/звал в кино/театр или просто в кафе, то соглашайтесь и не отказывайтесь. Пусть Вы в кафе выпьете 1 чашечку чая (для семейного бюджета даже в такой важный период вашей жизни это позволительно, правда?), но муж усвоит для себя, что такими мелочами он делает вам приятное.

Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

У меня тоже такое бывает 1 раз в месяц, ПМС-ом называется. Но я уже мозгом понимаю, что это гормоны, и усилием воли держу себя в руках.

Простите, что не в тему...

Вам к Гинекологу, эндокринологу, психотерапевту, клиническому психологу. Это лечится почти всегда. Облегчение в результате избавления от таких ежемесячных проблем невероятное.

Ушба

Предложил пойти в кино и в кафе, чтоб загладить вину. Но мне что-то не хочется - жалко денег, да и и так я уже солидно прибавила за беременность. Хотя всё-таки раздумываю - может, всё-таки пойти в суши unsure.gif

Всех денег не съэкономить. Вы - беременная. Значит, Вы - самая-самая. И плевать на остальной мир. Идите в кафе, кино, ресторан. Вам это надо сейчас. После родов такое будет невозможно...

А лишний вес? Так он уйдет. Но такой, как сейчас, Вы уже не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Я сначала опять пыталась замкнуться, не говорить с ним, но потом всплакнула и всё объяснила

Ну вот, первый шаг сделан. biggrin.gif В следующий раз, постарайтесь обойтись без плача. Не накручивайте себя, разговаривайте, только постарайтесь поменьше претензий. Мужчины плохо это переносят. Оформляйте в просьбы. И кафе не чуть не худшая трата денег, чем цветы smile.gif

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Просто мне казалось, что все мужчины знают, что на праздники женщинам нужно дарить цветы...

Так кажется только женщинам, о том что мужчины должны знать это.

В прошлом году, мы с мужем договорились о подарке на мой День рождения. Давно хотела новые серьги и колечко. За подарком получалось ехать только в выходные, а праздник был в среду. И о ужас, в День МОЕГО рождения он пришел без цветов!!!

Плакала весь вечер (сейчас даже смешно), помотала нервы своему любимому мужу, испортила себе все настроение. Хотя в начале говорила: Мне больше ни чего не нужно, только давай купим золото. А потом сама же обиделась!

Простите мужа, он действительно не догадывался о Ваших желаниях. А в кино обязательно сходите. Вам нужны положительные эмоции и выход «в свет». Ведь когда появится малыш, будет не до этого.

Здоровья Вам и малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, мой стал такие намеки понимать сразу? Да я три года жила почти без подарков и цветов, прежде чем донесла до него мысль, что мне очень их хочется!

biggrin.gif Да моему для этого 15 лет потребовалось, не то, то намеки - прямым текстом говорила. А у него отмаз "Да ты цветы не любишь". Хотя у меня в доме только комнатных штук 50.

Подрос сынок, перед 8 марта он ушел вечером из дома часа на 2, как оказалось, сходил за цветами бабушке и тёте, и ко мне ребёнок пришёл с цветами. Я аж расплакалась - так приятно. А уже 8 марта муж преподнёс мне кроме подарка шикарный букет - стыдно перед сыном стало. Потом на день рождения мой соревнования устроили - кто больше меня поразит. Муж оставил розу на подушке утром, а сын после школы пришёл с букетом и маленьким тортиком.

Зато одна моя приятельница (правда, давно это было, в перестроечные годы) прогнала своего молодого человека за то, что он на 8 марта преподнёс ей букет из 3-х куриц. Правда, курей себе оставила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и вспомнила, как плакала на свое 18-летие, сразу после замужества( я вышла замуж, немножко не дотянув до 18, "по блату" расписали)

Мы в это время гостили у родственников в Москве. Две молодые пары, ровесники.

На день рождения молодой муж подарил мне 3 гвоздички и арбуз(!). Праздничный ужин мы сделали в восемь рук, А посуду мыли мы исходя из "морского закона" - кто остался за столом последний, тот и моет. Я в те времена быстро есть не умела и посуду выпало мыть мне.

А он,зная, как я это не люблю, даже не предложил помочь хотя бы в честь дня рождения. И вот я гордо и молча плакала.

А теперь знаю, что надо было просто все озвучить. Сам догадаться "они" редко о чем могут. На это не стоит обижаться, а надо принимать к сведению и как данность.

То же касается и подарков. Не стоит надеяться, что он сможет угадать( да, такие бывают, но редко) Надо просто заказывать подарок, а лучше буквально показывать пальцем. И про цветы напоминать!

Не романтично? Не переживайте, лет так через 25 он натренируется и быть может, порадует вас романтИком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я женщинам! Хоть бы кто-нибудь посочувствовал по-бабьи бедной обиженной Ушба . Нет, мы альтруисты! "Бедный мужик! Он не телепат" и т. п. оправдания мужской лени, тупости и безразличию к нам, женщинам!

А кто виноват? Да мы сами! "Ах, зачем мне цветы, мне глубоко пофигу, лучше я сама себе что-нибудь куплю" и так далее.

А они и рады. А потом возмущаемся: куда мужчины подевались? Почему все сама да сама?

Я поддерживаю все высказывания по поводу того, что мозги у них не так заточены и все такое прочее. НО! ХОЧЕТСЯ ЖЕ! И многим! (Кроме тех, кому не хочется)

У меня самой муж такой и меня страшно бесит его "забывчивость", " непонимание откровенных намеков"! Голова-то зачем? Чтобы шляпу носить? И все?

Ушба идите в кафе не раздумывая! Про деньги ни слова! а то в следующий раз все пройдет аналогично, а вы будете губки дуть!

А что высказали ему все, молодец! Они, действительно, не телепаты!

Скрытый текст
Но могли бы быть вежливее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что многие женщины просто оправдывают мужчин тем, что вот они "бедненькие" , "не понимают "

четко говорить о своих пожеланиях. Ну не все они понимают наши намеки.

четко говорить о своих пожеланиях. Ну не все они понимают наши намеки.

они к праздничным датам относятся более равнодушно.

Ну, мы с ними, блин , с разных "планет" !!!!! g.gif

Да учить их надо !!!!!Если родители с детства не приучили делать приятные своим любимым!!!

И не надо говорить, что Вам не хочеться чтобы День Рождения прошел как то особенно!!! biggrin.gif

Что бы с утра муж разбудил поцелуем, поздравил и подарил цветы!!! thumb_yello.gif

И я её прекрасно понимаю!!! А когда ещё БЕРЕМЕННАЯ - это вдвойне обидно!!!!

А поговорить с мужем конечно надо! А то, что многие мужчины считают покупку цветов - даром потраченными деньгами - надо исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что, когда я внезапно ушла и не отвечала на звонки, он испугался, понять ничего не мог, ходил меня искал, хотел даже моим родителям звонить. Пообещал, что больше такое не повторится. Ну, я очень на это надеюсь g.gif А сейчас заказали суши на дом и ещё пару салатиков там же, потому что мне не захотелось подрываться, краситься и т.д. Посидим дома, отметим тихонько smile.gif А ещё он мне открыточку запрятанную подарил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Ну вот видите, какой он у вас на самом деле молодец! И не обижайтесь на него, и его не обижайте больше по пустякам!

Можно в ответ ему тоже через денек-другой какую-нибудь приятность сделать, шоколадку маленькую в карман сунуть, или еще какую-нибудь милую безделицу. Ведь жизнь и отношения складываются из таких вот мелочей, и пусть приятных мелочей будет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикотинкА

Да учить их надо !!!!!Если родители с детства не приучили делать приятные своим любимым!!!

Пришел домой без цветов? Сковородой по лицу. Не поцеловал в пяточку? Сразу мордой об стол.

Что за глупости. Вы женитесь на взрослом мужчине.

Да, в браке надо уметь находить взаимопонимание друг с другом, иногда подстраиваться под партнера, идти на определенные уступки.

Ушба

Вы сами захотели найти повод обидеться и уйти. Ну вот такое настроение. Для беременных это характерно. Появиться малыш уже не до того будет. Какие обиды, когда ребенок плачет и хочет кушать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке уже 15 лет. За эти годы много чего обьяснила в этом плане мужу и он немного изменился. Но День Рождения свой я перестала любить .

В большенстве случаев - испорченное настроение! cry_1.gif

А по поводу намёков у нас вообще семейный анекдот есть!

Целый месяц до Д.Р. говорила мужу что хочу духи.А он мне ВАЗУ eek.gif подарил !!! А ГДЕ ЦВЕТЫ ????!!!!!! Что ставить туда ???? Да еще рассказал, что долго выбирал в магазине : духи или вазу купить ! ranting.gif Хотелось УБИТЬ !!!!

Так что никакие намеки не проходят! Буквально надо брать и "тыкать носом " в то что хочеться!!!!!! laugh.gif

А лично для меня букет цветов - уже подарок !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Может Вас успокоит то, что мужчины испокон веку такие?

Еще Пушкин в письмах жаловался как тяжело приходится с невестой.

И говорил, что жена - не то совсем. Жена - свой брат.

Чувствуете? Это у них мера доверия такая. Свой-брат.

bangin.giflaugh.gif

С тех далеких пор и боремся за то, что мы и замужем внимания хотим. wink.gif

И справляемся потихоньку. Девчонки правду чистой воды говорят, этот вопрос довольно легко поддается корректировке.

g.gif Но корректировать едва ли не каждого отдельно взятого приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не совсем все таки правильно муж поступил. В день рождения всегда хочется чего-то особенного, сказки какой-то, праздника. Ну действительно, что трудно было цветочек купить? Или любимые конфеты? Да хоть что-нибудь. Ведь главное внимание!

Даже если на выходных цветы подарит, уже будет не то. Какая-та показуха для родственников получится, ей-богу. Да и день рождения уже прошел, когда эти цветы НАДО было подарить.

С мужем стоит поговорить, что бы каждый год так день рождения не портился. Да и вообще, чего в молчанку играть, у мужчин мозг по-другому работает. Не скажете, может вас и не понять.

Ушба

Поздравляю с прошедшим! happybday.gif Желаю всего хорошего и родить здоровенького ребеночка!

Изменено пользователем Добрая медсестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НикотинкА

Я хоть всего и 7 лет со своим мужем, но давно перестала расстраиваться по поводу того, что иногда он делает что-то не то и не так. Привыкла. Главное, что мы есть друг у друга.

В большенстве случаев - испорченное настроение!

Найти повод расстроиться легче легкого. А вы попробуйте просто жить и радоваться тому, что вы есть друг у друга. Без всяких претензий и обид.

Смысл стараться переделать любимого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Удивляюсь я женщинам! Хоть бы кто-нибудь посочувствовал по-бабьи бедной обиженной Ушба . Нет, мы альтруисты! "Бедный мужик! Он не телепат" и т. п. оправдания мужской лени, тупости и безразличию к нам, женщинам!

А кто виноват? Да мы сами! "Ах, зачем мне цветы, мне глубоко пофигу, лучше я сама себе что-нибудь куплю" и так далее.

А они и рады. А потом возмущаемся: куда мужчины подевались? Почему все сама да сама?

Я поддерживаю все высказывания по поводу того, что мозги у них не так заточены и все такое прочее. НО! ХОЧЕТСЯ ЖЕ! И многим! (Кроме тех, кому не хочется)

У меня самой муж такой и меня страшно бесит его "забывчивость", " непонимание откровенных намеков"! Голова-то зачем? Чтобы шляпу носить? И все?

Дело в том, что мужчины не понимапют намеков не прямых не косвенных. И те, о ком Вы написали просто пытались донести до автора эту мысль, это элементарное знание мужской психологии, которое приходит с возрастом и опытом. Если женщина чего-то хочет ей нужно прямо сказать об этом своему мужчине и не тратить время на напрасные обиды.

Я сама много лет назад была в подобной ситуации. Сижу дома с грудным ребенком, а муж мне на 8-е марта ни цветочка ни тортика, ну я и расплакалась к вечеру и он тоже как и муж автора искренне не понял почему. Я ему все объяснила, он извинился, ушел и пришел с подарками. А ведь до свадьбы тоже безо всяких намеков цветы дарил... С этого дня прошло 10 лет и подобное никогда не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел домой без цветов? Сковородой по лицу. Не поцеловал в пяточку? Сразу мордой об стол.

Я не и не Это имел а ввиду!!!

А как раз

в браке надо уметь находить взаимопонимание друг с другом, иногда подстраиваться под партнера, идти на определенные уступки.

И если муж тоже не стремится к этому. то какое может быть "взаимопонимание"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Удивляюсь я женщинам! Хоть бы кто-нибудь посочувствовал по-бабьи бедной обиженной Ушба

Благодаря таким подругам и рушаться браки.

Посочувствуют, пожалеют, еще и отомстить посоветуют.

И женщина действительно начинает думать, что муж-то не прав, что он совершил огромную ошибку, обидел её.

Какая глупость. Чему сочувствовать-то? Тому что муж замечательный попался? Что всё-таки после всех её истерик поздравил и вечером устроил праздник?

Это не муж плохой, а восприятие автора. smile.gif

Голова-то зачем? Чтобы шляпу носить? И все?

Именно у многих мужчин данное место преднозначено для дум о семье, быте, политике, мире. А женщины кроме как о подарках, ни о чем больше не думают. rolleyes.gif

НикотинкА

И если муж тоже не стремится к этому. то какое может быть "взаимопонимание"?

А женщина стремиться, когда требует подарки? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×