Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Если объективно судить, то подарки в полном смысле этого слова возможны только у пар с раздельным бюджетом (может, именно поэтому до начала супружеской совместной жизни мужики и ведут себя по-другому?). Иначе, когда складываешь все в одну кучку, знаешь, где эта кучка лежит, берешь оттуда на те нужны, о которых договорились вместе, ну и в чем тогда смысл подарка?

Гораздо лучше в такой ситуации именно взять самой деньги и купить себе все, что нравится и хочется на ту сумму, о которой предварительно договорились вдвоем biggrin.gif Или важен сам факт "похода за цветами", то есть кто за ними пойдет? Ну можно договориться и об этом... Мол, возьмешь 500 рублей, пойдешь в такой-то ларек и купишь столько-то розочек/гвоздичек/тюльпанчиков...

Не понимаю я этих обид на неподаренные подарки от супругов, у которых до десятки все рассчитано и расписано... Да и что это за мужики такие, что у них нет ни копейки собственных средств, чтобы беременной жене цветы подарить brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Это сейчас, Ваш муж, а не просто парень. У вас впереди много, много лет совместной жизни. Чтобы не было никаких недомолвок, поставьте сразу все точки над И.

В шутливой форме, выпив успокаивающее, выдайте своему благоверному, всё, что Вы о нём думаете. Шутливо - категоричым тоном растолкуйте ему, что вы ожидаете на все, все праздники.

Не делайте проблем на ровном месте. Не тратьте на это своё драгоценное здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

В шутливой форме, выпив успокаивающее, выдайте своему благоверному, всё, что Вы о нём думаете.

"Я тебя, конечно, люблю, но ты олееень." laugh.gif (Пойду на своем опробую)

Шутливо - категоричым тоном растолкуйте ему, что вы ожидаете на все, все праздники.

"На Новый Год я хочу шубу, на 8 Марта - машину, на 23 февраля тоже что-нибудь надо бы мне подарить..." g.gif

Надо уметь расслабляться и получать удовольствие от жизни. Без условий и рамок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

А я вас прекрасно понимаю. У меня в этом году муж в этом году даже умудрился забыть про мое день рождение, и ведь дала ему шанс исправить свою ошибку, не воспользовался. Так обидно было, родные поздравили, девчонки на форуме, а мой забыл.

Так получилось что на мой день рождения он заболел, и остался дома, лечиться. Я утром детей отвела, сижу за компом работаю, человек проснулся, покушал, телевизор смотрит, я жду. В 12 ч. ему звонок по рабочему моменту, попросил у меня комп, сел, открыл Аутлук, а там напоминание о моем дне рождение. Он поворачивается ко мне и спрашивает: "У тебя, что, сегодня день рождение?" Так обидно стало.

Днем сама сходила за продуктами, тортик детям обещала, а он выходил из дома по делам, но даже не догадлся загладить свою вину хоть как-то.

Потом вечером был вынос мозга, к сожалению, не смогла удержаться, даже при детях.

Через 4 дня было у него день рождение, с моей стороны был игнор music_whistling.gif

Теперь в следующем году маленький юбилей, не знаю чего даже и ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я ведь написала, что у него и помимо работы подработка есть, в частности на выходных буквально он 5 тысяч заработал "левых", т.е. к моему дню рождения как минимум 4 должно было остаться. Так что не совсем из семейного бюджета цветы мог бы купить. Ну да ладно, мы вот только поужинали, правда, половина заказанного убралась в холодильник - объелись smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость illinka

В первый год совместной жизни я не получила от мужа ни цветов, ни подарков ни на один праздник. В День рождения и на 8 марта плакала так, что потом ещё несколько дней себя собрать не могла, голова болела и т.п. Но мужу всё было высказано сразу и он понял. Недавно на мой день рождения потопал за цветами в 5 утра, пока я спала, в мороз и по гололёду, упал, коленки ободрал((, но цветы донёс... По подаркам договорились, что идём вместе и покупаем. Вобщем я вашу обиду понимаю, но это пройдёт, а нервничать именно сейчас Вам нежелательно. С мужем только разговаривать, разговаривать...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем каждый ноябрь годовщина свадьбы бывает.

Но он о ней совершенно забывает.А я стараюсь, делаю подарок (в основном своими руками). Представляю, как ему будет приятно. Хотя знаю, что он точно забыл. Тем неожиданнее будет мой сюрприз.

В ответ он тоже мне делает подарок. Чуть позже, но делает.

А я не обижаюсь и даже не напоминаю ему о предстоящем событии. Просто радую и удивляю.

Почему нет?

Если ему с вами хорошо, то и он сделает всё, чтобы вам было также хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Я читала, что вы писали. И поняла, что вы в курсе про каждую заработанную им копейку. Вот об этом я и говорила. Левые эти деньги или правые, но если вы о них знаете, то они уже не его, как бы это сказать, не "сюрпризные", не "подарочные". То есть из бюджета.

Просто это вам на будущее, чтобы проблем было меньше и нервов своих впустую не тратили. Раз у вас все так открыто и по договоренности, и каждый друг друга ставит в известность о любой заработанной тысяче рублей, то нечего рассчитывать ни на какие подарки "от мужа" или "от жены" - обговаривайте затратную статью, берите деньги из общака и покупайте себе то, что считаете нужным, а потом "списывайте с баланса". Никаких претензий не будет, все будут довольны и счастливы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала девочек и поняла, что в этом смысле я была счастливая женщина. Мой покойный муж никогда не забывал про день рождения, день свадьбы. Обязательно цветы, подарок( по средствам). И обязательно на свои деньги, не из бюджета.

Тогда не ценилось, а сейчас почитала обиды девочек и заценила. Это же маленькое такое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Расписываем мы только зарплату, а вот такие "левые" доходы нет, просто он на выходных об этом рассказал, и я написала тут просто для того, чтоб объяснить, что у него были личные деньги, из которых можно было взять на цветы - хоть на одну розочку, хоть на роскошный букет. И я бы не была в курсе, сколько он потратил, сколько осталось и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Левые, не левые - доходы человека складываются из всех денег, которые он зарабатывает, какая разница, как их обозвать.

Мне муж наоборот все время букеты носил biggrin.gif И до сих пор носит biggrin.gif Но я ему как-то сразу дала понять, что если праздник, то я хочу цветы, ну вот хочу и все. Причем не просто цветы, а розы хочу. Никаких вопросов, знаете ли, несет розы, все довольны, все смеются biggrin.gif

Понимаете, мужчина должен отчетливо и однозначно представлять, чего от него хотят. Вот прям конкретно. По пунктам. Ничего в этом нет обидного или унизительного. Ваша задача сделать так, чтобы он вас правильно понял, вот и все. Есть такие женщины, которым, может, не цветы надо, а эти 500-1000 рублей наличкой в руки дать, все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Хватит вам фигнёй страдать. У вас хороший, любящий и заботливый муж. Но, увы, телепатией его природа обделила. Простите ему это.

Будьте благодарны судьбе за мужа и не трепите ему нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не совсем так. У мужа есть зарплата, которая у нас расписана, в том числе из неё выделяется определённая сумма на личные расходы каждого из нас. А то, что зарабатывается помимо этого, не учитывается, и если у мужа появляются "левые" деньги, он может их откладывать, тратить по своему усмотрению, может мне не говорить об их появлении. То есть это его личные деньги, на которые я не рассчитываю и не считаю. Тут просто он о них сам рассказал, и я сделала вывод, что уж на букет-то точно у него есть деньги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Но сейчас то он уже загладил свою вину? biggrin.gif В следующий раз, если Вам что-то не понравится, то не нужно рыдать, тем паче срываться из дома. Разговорами можно добиться много чего, особенно если улыбаться мужу чаще.

Не меняйте любовь и хорошие отношения на обиду. Вам писали, родится ребёнок - непонимание будет накапливаться, если не решать проблемы сразу. Я уже писала, муж - не гадалка, ему хватает дум на счёт зарабатывания денег.

Есть романтичные мужья, сколько из них умеет зарабатывать? Будьте романтичной за двоих, вон как Гардемарина. Он забыл, а Вы нет. И не ждите ничего в ответ. Потому как ни все даже такие намёки понимают. Ну Вам тут уже много насоветовали. Читайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Плакать хочется... Не разговариваю с ним, обида гложет... Вчера сама себе купила цветы. Как мне быть? Как с ним себя вести, что говорить?

Очень помогает принять как данность, что близкие могут не обладать способностью читать мысли. rolleyes.gif Говорить прямо: хочу цветы!

Состава преступления в действиях мужа не вижу lac.gif , он же не виноват, что за него чего-то напридумывали...

Тут просто он о них сам рассказал, и я сделала вывод, что уж на букет-то точно у него есть деньги

Деньги у нас есть, у нас ума не хватает (с)

Вернее, не ума, а знания, что именно хочет жена. Попробуйте прямым текстом донести до него. Конкретно так. Не просто - хочу цветы (а то подарит кактус), а "хочу розы, 25 штук, сорт Гран-При, стебли длиной 80 см, в декоративной упаковке". И будет Вам щастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

А женщина стремиться, когда требует подарки?

Я уже писала

А лично для меня букет цветов - уже подарок !!!

Я вовсе не мерканьтильная особа,даже наоборот - эсли муж мне даст денег и скежет: купи сама себе что хочеш,то я потрачу на детей и на семью.На меня уже даже подруги орут,что я на себе экономлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

а "хочу розы, 25 штук, сорт Гран-При, стебли длиной 80 см, в декоративной упаковке". И будет Вам щастье.

rolleyes.gif Именно так.smile.gif Найдет, ухватит и приволочет в дом. Еще героем будет себя чувствовать и собой гордиться.

Новеллу у О Генри помните про персик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

С мужем надо обязательно разговаривать. мужчины действительно часто не понимают, что нам надо внимание, цветы, ласковые слова. Молчать и усугублять ситуацию обиженным видом - худшее из решений. А ещё надо мужу ( обязательно!) внятно объяснить, что у беременной женщины бывают обиды и перепады настроения даже из-за пустяков. а не то что от серьёзных причин.

В своё время мне пришлось это объяснять зятю, а то были грандиозные разборки на пустом месте. Он не знал, что обижает, и обижался сам, не понимая, что происходит.

Не молчите, спокойно и ласково объясните, что Вам приятно, чего хочется. Можно до плохого дообижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю про свой день рождения. У меня долго не было отпуска и в ближайшем будущем он не планировался, тяжелая запарка на работе. Я уже завидовала тем, кто сидел на больничном. Мечтала о то же. И, пожалуйста, это случилось. Я упала, жестоко, с сотрясением мозга, с вывихом руки, с синяками и ссадинами. Ура, больничный! А через три дня, мой юбилей, 30 лет. Мероприятие, на котором я хотела поразить кулинарными изысками своих коллег, помирить двух своих лучших подруг между собой, провести миллион умопомрачительно веселых конкурсов, сказать красивый тост за родителей, похвастаться результатами своей диеты в новом платье, услышать много хвалебных речей в свой адрес, да что там, повеселиться, как никогда.

А результат: мой день рождения, я лежу в больнице вокруг полный покой и тишина по предписанию врача, самочувствие ужасное. Люди, бойтесь своих желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала девочек и поняла, что в этом смысле я была счастливая женщина. Мой покойный муж никогда не забывал про день рождения, день свадьбы. Обязательно цветы, подарок( по средствам). И обязательно на свои деньги, не из бюджета.

А вот этому можно по доброму позавидовать!!! clap_1.gif Это скорее исключенее!!!

Всем бы так!

МУЖЧИНЫ!!!Дарите женщинам цветы!!!!И не только по праздникам!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Я уже заранее сказала, что вообще-то принято на рождение ребёнка молодой маме дарить что-то.

Вот и правильно! Почему так говорю, потому что я своему озвучила, что конкретно хочу получить на рождение ребенка (серьги с топазом). В итоге, он подарил мне такие серьги (правда с тремя разными камнями) через три месяца - в день моего юбилея. laugh.gif Вот так "выкрутился". Ну - с топазом же! - значит за дочку, а два других камушка - на юбилей.

А что касается цветов, то мы тоже поговорили и решили, что они будут дариться на мой день рождения и на 24 апреля - день свадьбы. Тоже по весне, но только 8 марта цветы очень сильно бьют по карману, а вот в конце апреля таких накруток нет. И я получаю красивый букет. Кстати, моя идея. И я убедила мужа, что так будет очень даже хорошо.

Поэтому, разговаривайте с мужем! Если будете молчать, то откуда он узнает Ваши желания? А эти все обиды выкиньте из головы. Не полезно себя так гнобить и накручивать. На детке всё отражается. Малышика пожалейте. Поговорите спокойно с мужем, объясните что и почему обиделись. И всё у Вас будет хорошо!

Ушба

А ещё он мне открыточку запрятанную подарил

Ну вот видите, не всё ещё потеряно! Хороший у Вас муж, не расстраивайтесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот мой муж как раз против традиционного "веника" в традиционные праздники. Типа, а смысл - я же жду. А вот когда он приходит в самый обычный четверг с огромным букетом: "Просто я давно не дарил тебе цветы", вот это действительно ценно. И я давно уже простила ему эти отсутствия розочек на дни рождения и 8 марта.

Кстати, Ушба, если уж вам так претит это обсуждать и гордость не позволяет, научите его на собственном примере. На Новый год купите небольшой симпатичный букетик и вручите его со словами: "Ну раз ты мне не даришь цветов, то должен же кто-то в нашей семье делать это". По-моему очень толстый намек будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушба

Ну, думаю, наверное, хочет мне цветы купить на обратном пути, и пошла домой.

В результате - пришёл домой, ни цветов, ни открытки, ни вкусненького чего-то - ничего... Мне так плохо стало на душе, что, пока он после ужина выгуливал собаку, я просто ушла из дома. Обидно было до слёз,

Ой, я нимагу просто! lol_1.gif Сама себе придумала, нафантазировала, сама себе поверила, а потом сама же и обиделась. Жаль только муж не знал о ваших догадках.

Вот когда женщины себя так ведут, то я понимаю мужское выстраданное "Бабы дуры!". Так и есть. Наобщалась сама с собой, чего-то после этого вытворяет, а зачем - да бог ее знает!

И как-то унизительно это - выпрашивать цветы на День рождения, ведь это от души должно исходить...

А вы поменьше думайте о своём неземном фееподобном образе, тогда и напоминать о цветах не унизительно будет. И поменьше требований к человеку: он не робот и не волшебник.

Вобщем если вы женаты недавно, то таким своим поведением, если будете экспериментировать с ним почаще, рискуете продлить ваш брак очень недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Нет, мы альтруисты! "Бедный мужик! Он не телепат" и т. п. оправдания мужской лени, тупости и безразличию к нам, женщинам!

Ну вы загнули... Ну давайте дружно посоветуем беременной Ушба бежать и разводиться с этим чурбаном бесчувственным, бо не оправдал наших ожиданий на счастливую семейную жизнь с цветочками по праздникам? А если мужчин считать, как вы написали, ленивыми, тупыми и безразличными, то ИМХО именно такими они и будут. И не потому ли у нас каждый третий брак заканчивается разводом, что договариваться не умеем, чуть что - сразу в истерику?

Я уже чуть выше писала про своего папу - по вашей классификации "ленивый, тупой, безразличный", ибо цветы маме моей крайне редко дарил. Но вот что интересно - этот тупой, ленивый и безразличный может часами сидеть и делать маме массаж ног, если у нее что разболится, и последние деньги потратить на подарок, если вдруг случайно узнает, что ей хочется чего-то такого-этакого. Второй вопрос, что по складу своего характера редко сам догадывается об этом, ну человек такой, что нужно открытым текстом ему сообщать о всех пожеланиях, я иногда шучу, что можно всей семьей налысо обриться, папа не заметит. И ничего, живут уже 34 года без цветов, ничего страшного пока не случилось.

НикотинкА

И если муж тоже не стремится к этому. то какое может быть "взаимопонимание

Так муж стремится - стоило автору озвучить недовольство, как тут же муж побежал исправляться. Все счастливы и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь бывают женщины которые не любят срезанные цветы.

Редко, но бывают!

Например классная у дочери была.

Она постоянно всем твердила: Не дарите мне срезанных цветов!! Категорически!

Даже 1 сентября не приносить! В крайнем случае в горшке.

Вот такая принципиальная была, кстати учитель биологии.

А бывает, что на некоторые цветы аллергия. Например моей приятельнице преподнес друг огромный букет белых лилий - а она бедняга чуть не умерла, еле пересилила себя чтобы взять ИХ в руки...

Аллергия и запах ей противен....

Так что заморочек бывает куча. Лучше сразу предупреждать.

Типа: завтра на мой день рождения подари мне белые розы/красные гвоздики.

А вот если и после этого не подарит - тогда можно уходить в ночь отключив мобильный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×