Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость hole090

Мужчины, почему вы боитесь самоуверенных и сильных

Recommended Posts

Претворение в жизнь проекта "Помогите мне, я слабая женщина".

Запала кнопка в клавиатуре. Зову программиста-системщика -мастера по компам в одном лице. прошу помощи.

-Ок. Ща посмотрим. Угу.Угу.Угу.Принеси отвертку. Другую.Неси все. Все ясно. Ща перекурю. ........А где отвертка?А,точно в кармане. Принеси тряпочку. фффуууу, пылюка. вытри,а? Угу. Блин, в глаз попало что-то. Подуй. У тебя есть глазные капли? Ага, давай. Блин,жжется. Соринка? А я думал целая щепка. Подержи вот тут. И вот тут. Погодь, перекурю. ......Ты до сих пор не завинтила? Это же так просто. Где отвертка?....

Монолог Мужчины продолжительностью около 30мин. Выкурено сигарет-3, промыто глаз-2, выпито кофе -1, вырезано цензурой -около 10слов и выражений.

Я очень слабая женщина. 2дня назад я проделала эту же процедуру "извлечения" клавиши за 5мин и сама выпила свой кофе. Ни одного глаза не пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Я очень слабая женщина. 2дня назад я проделала эту же процедуру "извлечения" клавиши за 5мин и сама выпила свой кофе. Ни одного глаза не пострадало.

wink.gif Поздравляю! Но разве ж это повод, чтобы самой себе навесить медаль на трепетную грудь? Я к примеру готовлю и быстрее и вкуснее, чем многие знакомые мои женщины, но стараюсь хозяек не обижать: ем и нахваливаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претворение в жизнь проекта "Помогите мне, я слабая женщина".

Нет, это вовсе не оно, Вас кто то обманул...

Слабость женщина может проявить в нестервозности, покладистости, отсутствием в лексиконе фраз типа "я лучше знаю!", "я сказала - так и будет!"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветта, да этого достаточно... Разве что добавить в повседневный лексикон фразу "милый, как ты считаешь?" - и постоянно прислушиваться к ответам, что обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему не нужна, почему?

Ну что плохого, что женщина может решить любую проблему без мужчины?

Знаете, по молодости -глупости совершала я такую ошибку (и часто! ну дура была smile.gif ) - показывала мужчине что я офигетькакая самостоятельная. Что, мол, и гвоздь нам как нефик делать забить и и коня затушить и избу оседлать....

Потом удивлялась, куда мужик подевался...

Сечас-ни фига! Аутотренинг перед зеркалом:"Я слабая и беззащитная женщина! Я слабая и беззащитная... Поняла, овца?!".

Результат-зашибись!

Ломается у меня тут на днях стиралка. Барабан не крутится, а я , видите ли достаточно хорошо разбираюсь в устройстве практически любой бытовой техники (собрать-разобрать комп за 40 секунд с закрытыми глазами и починить телевизор-видак-магнитолу-как нефик делать это про меня). В ситуации со стиралкой мне ясно сразу-соскочил ремень; либо менять (растянулся), либо присобачить обратно (перегруз машинки). Делов минут на пять.

Вы думаете, я с отверткой в зубах к машинке сиганула? А вот хрен! К мужу! С совершенно несчастным видом-дорогой стиралка сломалась, как жить дальше?!

Дорогой обзвонил всех друзей и спустя часа три присобачил таки этот несчастный ремень на место.

И надо было видеть его лицо при этом-самЭц, мАчо!!! Хозяин и добытчик!!!

Лишний раз убедился в том, что ОН здесь самый главный (ха-ха), а я всего лишь слабая женщина.

Ведь, показывая мужчинам, что мы, женщины, офигеть какие сильные, не стоит потом удивляться, что ваш избранник сидит у вас на шее и весело болтает ножками!

Проверено электроникой! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще люблю перед посторонними говорить,что все решает муж,я без него незнаю...он в доме хозяин, а я так, пришла полы помыть... За квартплату я вааще нивжись не пойму как заполнять - ты сам, любимый,ну пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу...

Сильных женщин не боюсь. Самоуверенных полно. Вопрос: А сильные ли они? -Очень немногие. Напридумывают себе себе такой имидж, что само собой неприятно наблюдать. Бывает сидишь в компании и какая-нить особа начинает нахваливать в себе такое качество. Все сразу замолкают ненадолго и стараются быстренько перевести разговор в другое русло.Скромность наверное всёже людей больше притягивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но разве ж это повод, чтобы самой себе навесить медаль на трепетную грудь?

Да, это повод. не вы ли уважаемый прочли лекцию о том, что женщина должна уметь вовремя заткнуться? Закатить глаза и молча восхищаться. Хотя нет -не молча, а с криками "браво" бросаться в магазин за пивом?

Итог моего "подвига" - программер сидит у себя и рассказывает другу по телефону какие все-таки женщины идиотки. Ему, конечно, полегчало . И самоуважения добавилось, наверное.

А я узнала, что я идиотка. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала. По настоящему сильный мужчина не будет бояться сильной женщины. Потому что он знает, что он сильный, и силу своей женщины как упрек не воспримет.

А по настоящему умная женщина не будет своей силой мужчине в нос тыкать - вот, я в этом лучше тебя разбираюсь, лучше тебя могу. Просто делает, потому что ей это нравится или потому что это необходимо.

Мы ж женимся и замуж выходим, простите, не для того, чтобы меряться кто выше на стнку пописает. music_whistling.gif

Ну могу я и кран разобрать, и со стиральной машиной разобраться самостоятельно, и утюг починить, и обои наклеить и с мастерами-ремонтниками договориться. И делаю я это потому, что на данный момент это удобнее сделать мне. Могу, конечо, в данный конкретный момент устроить мужу показательную истерику - дорогой, отпрашивайся с работы, у меня стиралка полетела, а я, слабая, не могу справиться.

Могу, но зачем? Проблемы создам себе (потому как раньше, чем через час все равно не приедет, ему - поскольку каждый отгул - это проблема. нет, сделала, позвонила ему и получила порцию восхищения - какая я молодец, умелая и самостоятельная, и порцию сочувствия - какая я бедненькая, что мне пришлось с этим возиться, а его рядом не было.

Ну не могу и не хочу я изображать из себя слабую и беспомощную. Во первых потому, что муж знает, что это - не так, поскольку вместе мы и на стройке работали, и рюкзаки таскали, и по скалам лазали, и страховала я его понадежнее иных мужиков. Но не ущемляет его мужскую гордость то, что я могу что-то без него, что-то - лучше него.

Как меня не ущемляет то, что готовит он вкуснее, а бисером вышивает много аккуратнее меня (у меня терпения не хватает wink.gif ).

И для меня не показатель его слабости, что в присутственных местах он робеет,а визит за справкой в домоуправление вызывает в нем плохо скрытую панику. Я ведь знаю, что понадобится - все он сделает. Но вот у меня это лучше выходит.

И если я что-то делаю, то никак не ему в упрек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это повод

Великий повод почувствовать себя выше этих животных, которым не под силу то, что под силу ей, могучей и практически все умеющей...А без гордыни обойтись не пытались? Ладно, конкретный программер у вас странноватый, наши спокойно исправляют неполадки, терпеливо разъясняют все, что нужно и наплевать, чего они там между собой говорят - им денежки платят за то, чтоб нам чайникам помогать с компами справляцца. Ишь ты - клавишу сама исправила а шуму-то, шуму. Вам полегчало от чувства превосходства? Что подсказывает - весьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

А кто сказал, что будет легко?

Вам нужно просто научиться своей слабостью пользоваться, во благо себе, любимой. Вам чего нужно то? Чтоб вами восхищались все "Вот, мол умная какая?". Так не будет этого. Элементарно исходя из мужской психологии. Может, лучше всетаки быть не очень умной-самостоятельной в глазах мужчин, но всегда добиваться от них того, что тебе нужно (исходя из собственной "слабости")?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Да, это повод. не вы ли уважаемый прочли лекцию о том, что женщина должна уметь вовремя заткнуться?

laugh.gif Ну, если вы в моих словах увидели именно это, тогда не удивительно, что вы испытывате определенные проблемы в общении с мужчинами. Каждый слышит то, что хочет услышать.

Я вам советую эту историю почаще рассказывать знакомым мужчинам. Эффект будет потрясающий! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А без гордыни обойтись не пытались?

Читала ветку и думала о том же - сильная ли, слабая ли, дело не в том, а в гордыне. Хочется испытывать чувство превосходства и это желание затмевает все остальное.

Мужчина изначально воспринимается как соперник и конкурент. Только соперничества и конкуренции в жизни и так хватает, в семье же хочется быть самим собой и испытывать душевный комфорт, вот и бегут мужики от женщин с которыми некомфортно.

Проще надо быть и к вам потянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог моего "подвига" - программер сидит у себя и рассказывает другу по телефону какие все-таки женщины идиотки. Ему, конечно, полегчало . И самоуважения добавилось, наверное.

А зачем внедрять в сосзнание всем подряд мужикам миф о собственной слабости и недотепистости , множа анекдоты про блондинок?

Не стОит, право...

Кто они вам, и где от этого выгода? ....или там всякое-якое милосердие...по лелеянию мужского самолюбия... Какая польза от такой стратегии и тактики ? laugh.gif

Не-е.е... я только мужика СВАВО щажу.

Я при нем даже консервные банки открывать " не умею" . Вот так прямо и иду через всю квартиру с банкой к нему, мол, эта... "не получается, однако!" ( ручки слабые, головка дурная)

(А то, что я без него 3-литровую банку с засохшим лаком какой-то металической хреновиной взрезала, ему ж никто не расскажет)

Он у меня свеклу режет, (ибо сырая - очень твердая), картоплю сварившуюся сливает ( дурная баба того и гляди- обожжется), сумку женскую отбирает , хоть в " Максиме" написали, что сумки бабские таскать -западло, ... Дорогу я, якобы, вааще переходить не могу без того, что б меня за ручку, как сироту-дауна, не схватили ( бибики наедут).

В магазинах я должна рот закрыть и кошелек ему отдать.( хулиганы обворуют) ...

В общем растыка-растыкой. laugh.gif

Косая, кривая, несобранная растеряха, рассеянная, безрукая, наивная, непутевая, неумелая, рукосуйная, отвлеченная, не от мира сего, непрактичная, суматошная ...

Как я свою жизнь до него жила - наша семейная страшная тайна за семью замками.

Ы!

Зато у меня вопроса не стоит о том, кто у нас в доме выносит, вытряхивает, пылесосит, колет, режет, ремонтирует, заправляет бензином и пр. и пр. и пр.

И как-то незаметно все делается так, как это наиболее целесообразно выглядит с моей точки зрения. laugh.gif И при всей моей мега-дебильности деньги мне мужем регулярно вручаются , типа " ничего не знаю, тебе виднее...

Во какие у нас игрушки ! laugh.gif

Но при этом очень много мужиков уверено в том, что именно на таких лучше всего свалить очень жесткие "вопросы современности" biggrin.gif ( ы-ы-ы, я не хвастаюсь, товарищи, меня саму это достает, но абсолютно всегда и везде отрабатывать имидж рукосуйной блондинки - очень непродуктивно, - выгонят на фиг, уважать перестанут ), ибо на самом деле вокруг толковых баб,в принципе, крайне редко избы горят и лошади " понести" не торопятся... wink.gif

Так что лучше всего порционно косить под неумеху и растыку, демонстрируя свой " дебилизм" людям понятливым и близким.

А не всем подряд сантехникам и коллегам...Это очень некассово. Первые будут стараться обмануть, вторые - зачморят презрением. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То, что в результате люди замыкаются, строят вокруг себя кокон или панцирь и не пускают внутрь чувств, тоже не о силе, а о страхе почувствать боль в очередной раз говорит...Об уязвимости.

Такие женщины, сами себя в латы заковавшие, самые и есть несчастные на свете

И что, спрашивается, хорошего тогда в этой мнимой женской силе?

Одно разочарование. Как только слабость показала, то тебя тут же в это слабое место неслабо пинают.

Иногда, безусловно, хочется почувствовать себя кисейной барышней, но ....слишком уж это больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем внедрять в сосзнание всем подряд мужикам миф о собственной слабости и недотепистости , множа анекдоты про блондинок?

Нормальный мужчина быстро определить , какая перед ним женщина. Другое дело, что вести себя с ней нужно, согласно принятому её имиджу. Если конечно тебе что то нужно отнеё. Если же нет, то лучший вариант с очень гордой или не умной, дел не иметь. Найти предлог и уйти вежливо. А что она подумает, так не важно, если знать её не обязательно.

Если же знакомство или дружба тактически важна, тогда придётся помучится.

В принципе мужчины в большинстве своём не боятся самоуверенных и сильных. Интуитивно чувствуется, что это не внутренне, а приобретено. А стало быть может быть и разрушено. Другой вопрос, будет ли цель соотвествовать затраченным усилиям, каждый решает сам, исходя из своего понимания действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала.Мужчины за слабую женщину.Извините,если неправильно поняла.Но у меня к Вам,дорогие мужчины вопрос,навеянный сегодняшним днем.

Работа у меня спецефическая,общение только с мужщинами.Так получилось,стройка.Так вот,задолжали мне эти замечательные мужчины строители кругленькую сумму денег.Два месяца хожу от одного к другому и показывая,какая я слабая прошу отдать.В глазах кротость,ни слова рзкого,я же женщина.У моих уважаемых заказчиков-грудь колесом,усы помазком и красивые сказки о будущей красивой жизни.Достали.Сегодня мне удалось пообщаться с четырьмя ген.директора очень крупных строительных компаний,одним нач.службы безопасности,двумя сметчиками и двумя прорабами,возраст от 30 до 55 лет.

Но сегодня я перестала быть кроткой и нежной.С утра нпялила на лицо вид-я мегера горгоновна,села на помело и полетела.Ко всем по очереди.Таких зайчиков-мужчин я раньше никогда не видела.наделали кучу комплиментов,предлагали всемерную помощь,ручку целовали,денег обещали и только отзвонились,что уже часть везут(с доставкой на дом).

Вообщем я в шоке.Мужчины-Вам что надо то?

А дома тоже,как только я слабая,мусор по три дня нек заставить вынести,диван-телевизор,жена на кухне у плиты.

Но как только моя слабость начинает вываливаться из ведра очистками,так сразу и поинтуса прибиты,и мусор вынесен и муж по хозяйству помогает,а то не заставить лампочку вкрутить.

Я не понимаю мужчин.Просто -не понимаю.

Может Вы все таки мне скажете честно,какие Вам женщины больше нравятся,а то я на пятом десятке лет стала сомневаться в том,как себя вести с Вами-нашими драгоценными половинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многие путают самоуверенность и властность с силой. Если на лбу написано "женщина-танк", то рассчитывать на мужское внимание и понимание особо не стоит. Сила женщины в ее женственности в первую очередь, а не в демонстрации того, что она "коня на скаку остановит". Такая, скорее, отпугнет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвзятый образ конечно, но почему-то женщина называющая себя "сильной" предстает мечтающей о большом копье, вот тогда-то она точно все мельницы победит =) Только сила меряется совсем не наличием синяков, и вовсе не количеством атакованных мельниц, имхо совсем другим сила меряется, счастьем она меряется =))

А дурам на роду написано в одиночку мельницы бороть, потому как вокруг прескверная, недостойная компания... или точнее мечтать об этом... в одиночку (впрочем как и дуракам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильным мужчинам нравятся слабые женщины. Некоторым слабым мужчинам нравятся слабые женщины, а некоторым- сильные. Беда сильных женщин в том, что слабые мужчины им не нравятся, а сильные мужчины предпочтут слабую (домашнюю, хранительницу очага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоуверенность никому ни к лицу. Неужели кого-то прельщают самоуверенные мужики? Нет ведь. А почему представителям сильного пола должны нравиться самоуверенные женщины? Вся их сила - наносная, ненатуральная, а когда женщина перестает быть искренней для мужчины - она сразу теряет привлекательность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безсмыслов

Женщина должна быть уверенна в себе, КАК В ЖЕНЩИНЕ, большего ей и не надо, по определению.

Те женщины, которые эту норму усвоили, те и остаются женщинами всегда.

Те же кто, от избыточной любви к своему "будущему" имели неосторожность показать все "чем владеют" - обязательно потом жалобятся на "альфонсоподобное" поведение мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся все женщины под настроение или полноты налитого стакана. Потому как у любого человека есть слабые стороны. Узнай их и ты можешь быть спокоен. И властная, и самоуверенная, и тихая домашняя будут чувствовать в тебе то, что их подчиняет или уравновешивает с тобой. В результате ни кто не в обиде. Женщина сама придумает для себя линию поведения, её не обижающую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в каждой женщине с рождения заложены как сила характера, так и его слабость.А какому из этих качеств преобладать определяет среда воспитания и обитания.Допустим, родилась девочка в семье, где родители ее холили и лелеяли даже после достижения ею зрелого возраста. wink.gif А потом еще и с мужем повезло, взял на себя все заботы не только о хлебе насущном, но и вообще обо всем.Вот вам и образец слабой нежной чувчтвительной особы.А другой девочке повезло меньше с родителями, приходилось на своих шишках у жизни учиться, выплавлять и закалять свой характер в неравных столкновениях с реалиями.Тогда зачем мужу напрягать свой организм, когда у него жена и коня на скаку...и все остальное тоже.Может,и рада такая женщина побыть слабой да ранимой, ан нет, не получиться, не даст жизнь расслабиться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\Я вот еще что подумала. По настоящему сильный мужчина не будет бояться сильной женщины. Потому что он знает, что он сильный, и силу своей женщины как упрек не воспримет.\

lol.gifЯ сильный мужчина и от сильной женщины упрек воспринимать не буду! biggrin.gif Буду сидеть на ее шеи! lol.gif

ладно не буду вдаваться в определения. По себе скажу. Мне нравяться и я их очень люблю - "сильных" женщин. Патаму что это хороший пинок в мое ленивую задницу. biggrin.gif Стимул соответсвовать силе данной женщины. Ее уму, сообразительности и красоте. А еже ли она еще и заинтересована в своей женской силе - не отстовать от меня, то вооще на руках буду носить, мои мнение ей для "набора силы", послужат мне следующих хорошим пинком в мой обленившийся зад. smile.gif

Вот так и растем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×