Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Я совершенно не умею экономить. Мне сколько не дай, все равно расстрачу.

Решила завести карточку, чтоб нанее скаладывать, дак блин бнкомат прямо в моем доме поставили и толку то.

Маме отдавала, через три дня находилось куча причин забрать назад.

Вообщем плюнула я на это дело. Но вот недавно нашла спсоб,у меня начальница ей если скажешь НЕ ДАВАЙ...никакие уговоры не помогут, только благодоря ей покупки большие теперь могу осуществить. Т.е. у нас с нейдоговор,я беру определенную сумму в месяц, остальные только когда планирую что-то крупное,мне так проще, а так все разлеталось непонятно куда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Решила завести карточку, чтоб нанее скаладывать, дак блин бнкомат прямо в моем доме поставили и толку то

Пандочка

Я тоже карточку завела. Но банк выбрала рядом с работой, чтобы не было искушения на выходных в центр города ездить за деньгами laugh.gif

В магазинах с косметикой и больших продуктовых маркетах карточкой и расплачиваюсь, а так на всякую фигню деньги не улетают. С карточкой в этом плане проще и удобнее. Когда в кармане очень мало налички (только на транспорт, допустим) - не купишь пару пачек чипсов по пути домой или ещё что-нибудь не первой важности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Когда в кармане очень мало налички (только на транспорт, допустим) - не купишь пару пачек чипсов по пути домой или ещё что-нибудь не первой важности.

Ага, в том и дело, что блин я куплю, т.к. прямо в моем доме много магазинов. Т.е. спокойно куплю всякой ерунды сняв денежки с карточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завела амортизационный фонд.

Когда на сдачу дают мелочь, я ее в отдельный карман сумки складываю. периодически считаю, перекладываю в кошелек, а в тот заветный кармашек кладу такую же сумму бумажками. В конце месяца очень выручает. Вот вчера, например, тысяча там была. Получу зарплату - положу тысячу.

За месяц 500-600 рублей нарастает. пустячок, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя могу сказать: "по доходу и расход"

Если деньги имеюцца - салонная укладка, маникюр, педикюр, пилинг, массаж, солярий, няки всякие, дорогие сигареты, безделушки, заколочки-браслетитки всякие. Увидел-захотел-купил. Совесть не мучает. Я же себя люблю

После никогда не жалею, как пришло, так и ушло.

а сейчас допустим, я в финансовой попе. Ногти вчера сама в порядок привела, в ванной с пеной и арома-маслом повалялась, кашки овсянки на ужин откушала и усё. А были б деньги........... music_whistling.gif Их бы тут же не было laugh.gif

транжирка я, как и большинство деушек blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проблематично выбрать себе одежду, знаете, как в фильме "Бриллиантовая рука" - "Мне бы такой же, но с перламутровыми пуговицами"

Знаете,чтоб увидеть и ВЛЮБИТЬСЯ!!! Но это бывает крайне редко.

Духи единственные, которые нравятся - Kenzo, косметика - L' oreal.

Я бы рада тратить кучу денег на всё, но удовольствия не получу от этого. А как бы хотелось....... sad.gif

Муж часто смеется надо мной, приговаривая: "Ты у меня практичная, экономная, не превередливая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас прикину. Точно знаю, что немного, т,к, я больше люблю для семьи, для дома. Итак: 1. Что-нибудь вкусненькое - раз в неделю баксов на5-10. 2.Духи - хорошие раз в полгода; 3. Крема -набор раз в год. 4. Средства личной гигиены - раз в две недели.4. Одежда обновляется в случае резкой необходимости. Вот пожалуй и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж всегда говорил: Как же ты себя любишь, столько денег тратить - это же кошмар! Говорил-то он в шутку, насчёт денег не жадный, никогда не попрекнёт копейкой, хотя и сидим мы с детьми у него на шее. Но я тут решила собрать всю свою летнюю обувь ( помыть, убрать ) и насчитала 19 excl.gif пар. Это только за это лето. Мне так стыдно стало blush.gif . Я даже и не заметила как они появились, просто покупала понравившиеся, хотя на другом чаще экономлю - в салоны не хожу, косметики минимум (не люблю)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды поехала по магазинам, денег взяла с запасом, в итоге звонила мужу у подъезда, чтобы вышел за такси заплатить. laugh.gif

А вообще в студенческие годы обходилась малым, получишь стипендию, пойдешь себе водичку в ларечке купишь туалетную, водолазочку на рынке. И счастлива! А потом и одежда не одежда стала, и салон не такой, и супермаркет... По доходу и расход, в общем. Вот пришел кризис, скромнее надо быть. Привыкла по выходным суши заказывать из ресторана, а теперь вот здесь рецептов начиталась, попробовать, что ли? Экономия опять же... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде собралась приобрести себе обновы. Походила, посмотрела eek.gif В итоге зашла в Детский Мир и прикупила детям опять вещи и игрушки. Вот как это называется? На себя мне не жалко денег, только не люблю я ходить по магазинам. Мерить нужно, тратить время... g.gif

Скоро совсем обношусь с таким подходом к шоппингу. laugh.gif На что не жалею денег, так это на качественную парфюмерию. Ну и косметика , конечно, в фаворитах. Правда долго тоже не могу выбирать.

Вот так и проходит жизнь, в суете... А хотелось бы получать удовольствие от трат на себя. Но меня больше радуют детские восторги, чем собственные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужно купить ботинки. Просто очень срочно. Сказала Вадиму про недорогой магазин, который порекомендовали.

А фиг. Иди, говорит, купи в Маттино, пусть будут "нормальные".

Ага, тыщ за пять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Иди, говорит, купи в Маттино, пусть будут "нормальные". Ага, тыщ за пять...

Была там летом. НичегО не понравилось cry_1.gif . Нужна зимняя обувь, а 7-10 тысяч жАлко. Хотя на баретках нельзя экономить. Я весной купила сапожки на каблуке в Центрообуви, каблук отвалился через 10 дней. ranting.gif Хорошо, что по гарантии вернули деньги обратно. Правда пришлось ехать на другой конец Москвы.

Скупой платит дважды. Уже не раз на себе убеждалась. Лучше качественную вещь

купить и ходить со спокойной душой, чем погнаться за дешевизной, тратя нервы и деньги.

Да, были бы еще деньги rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

В итоге зашла в Детский Мир и прикупила детям опять вещи и игрушки. Вот как это называется?  Но меня больше радуют детские восторги, чем собственные. 

Обожаю по детским магазинам ходить, не жалею ни времени, ни денег.

А может, современное изобилие так действует, ведь в нашем детстве многого не было, вот и наверстываем. biggrin.gif

Детишек бы вконец не избаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Обожаю по детским магазинам ходить

Я недавно тоже была. С сыном, по пути зашли, дарст ему покупали. Девушка-продавец говорит, эти дартсты для взрослых, а у вас какой ребенок? Да вот, рядом стоит (дяденька на голову выше мамы). shiz.gif

А вообще прошлась по рядам с резиночкам для волос, ностальжи замучила. Сейчас я уже такое не надену, а тогда - такого не было, а так хотелось, извращались как могли. А сейчас всего завались, хоть девочку рожай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tracy Spasy

У меня огромные суммы уходят на шампунь для волос. Их я мою по два-три раза в день. Не могу я ходить с несвежей головой, даже если волосы чистые, всё равно стойкое ощущение того, что на голове много всякой бяки из окружающей среды. Такой вот болезненный пунктик. Большого флакона шампуня хватает на полторы-две недели. А плюс ополаскиватели, а плюс маски, кондиционеры, пенки для укладки. Люблю, в общем, свои волосы. Еще большой статьей расхода являются всякие газированные, жутчайше вредные для организма напитки. Причем, не в бутылках, а в металлических баночках. Утром употребляю вместо чая и кофе. И так весь день - не залил внутрь банку ледяной шипучки - начинается ломка. Весь анекдот начинается, когда в магазине нет именно того напитка, за который я могу продать душу. Когда разбогатею - поставлю дома автомат и в машине буду возить специальных холодильник, набитый банками. А вообще, наверное, к врачу идти надо. Неправильно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracy Spasy

Их я мою по два-три раза в день.

Вы, наверно, не работаете? Мне чтоб помыть и посушить голову, надо минимум часа полтора. А вообще вредно... чем больше моете голову, тем больше она пачкается и тем больше ощущение несвежести (это как пользоваться кремом - чем больше и чаще мажешь, тем сильнее сухость рук). Вы понимаете? wink.gif Не боитесь волосам навредить и сделать их хрупкими от постоянного мытья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал муж денег на меня... Конкретно на меня... Так как у нас на данный момент туго с деньгами - эти были только на меня.....

Итог. Потратила в "Детском мире " все деньги на сына. Ну в действительности, девочки, ну не жалкоооо... Купила рубашечки, трусики, носочки, шапочки, перчатки в школу, и .... РЕМЕНЬ..... Это было самой главной покупкой ,оказывается... Девочки... Ремень, оказалось, в 1 классе - это признак мужественности.... laugh.gif

И я как дурында, в очередной раз, рада до безумия!!! Сын у нас классно одет. Всё у него есть , в отличие от нас с мужем.....

Ну да ладно, хрен с этими шмотками.... Не как бомжи ходим-ездим... На меня как на ""Шлюху" ( так сегодня муженек выразился) смотрят мужики. А бабы завидуют. Не зря я мужу вопрос задала насущний - Почему и мужского пола и женского при моём появлении головы сворачивают... Может что во мне не так? Ответ я уже озвучила.

В свое время закупилассь. Чему и рада. Хорошим шмоткам сносу года 3 нет. А вы какого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

А вы какого мнения?

Мы мнения, что вы в профиле мужского рода unsure.gif(вы же сами это написали о себе? или вас принудили? или вы пошутили? загляните в ваш профиль blush.gif )

Потратила в "Детском мире " все деньги на сына

Я вам тут не советчик, т.к. детей нет своих и не хочу; и вот в голове не укладывается, как можно забыть про себя, лишь бы ребенка разодеть... Ну можно ж было хотя бы пополам - на себя и сына.

Кстати, у меня подруга есть (у нее дети-близнецы), так она себя никогда не обделяет. Т.е. как-то поровну распределяет - на себя и детей.

Изменено пользователем Turbulent Bell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рябиновая кошка

Для меня это больная тема. Ну не умею я распоряжаться деньгами. cry_1.gif

Могу потратить все за раз, а потом месяц сижу голодная и холодная.

Недавний пример. Назначили меня на работе ведущей важного мероприятия. у меня есть, что одеть в таких случаях, довольно симпатичные вещички. Но мне нужно всех сразить, а это значмт новые и шикарные вещи.

нашла. Офигенное платье, очень мне идет. но стоит 70% моей зароботной платы. А месяц только начался, мне еще жить и жить (обеспечиваю себя сама, других доходов нет). А к платью конечно же нужно новое белье - купила (10% зарплаты), колготки (5% зарплаты). А еще же туфли, новую бижутерию, прическа. маникюр и жить. Как все это сделать на оставшиеся 15%?

Да, еще квартплату не произвела, хотя всегда все это делаю регулярно.

Ну люблю я себя любимую и трачу на себя все. И как меня можно назвать после таких необдуманных трат? Зато довольна, как слон. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы меня обижаете! Ну какого я млин мужского рода!!!!! Лелька! ,Золотая Осень ,

Ухти--Тухти , ну скажите! Обидноооо.....

Вот как заимеете дитятко, так и поговорим.... Тогда и поймете, что це таке потратить денюхи на ребенка, про себя забыв....

P.S. Посмотреть бы на мужика, который бы забыл про себя, покупая ребенку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Посмотреть бы на мужика, который бы забыл про себя, покупая ребенку....

Не родился такой индивидум еще biggrin.gif

По теме: практически вся з/п на меня, любимую, и уходит. Ну тысячи может 4 на собаку, остальные деньги на баловство себя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

И я как дурында, в очередной раз, рада до безумия!!! Сын у нас классно одет. Всё у него есть , в отличие от нас с мужем.....

Вы не одна такая мамочка.

Я тоже пожалею на себя деньги, но если надо ребёнку обязательно куплю.

3 года назад купила себе пальто( из плащёвки на синтепоне с меховым капюшоном). Очень мне оно нравилось. Этой зимой часто встречаю женщин, именно старше 50 лет, в таких пальто, только цвет, либо бордовый, либо зелёный. У меня - бордовое.

Всё, пальто ненавижу. Если бы его видела на молодых девушках относилась бы спокойнее, а тут на пожилых. У меня бздик. Хочу купить новое, а денег жалко. В этом мне комфортно.

Как увижу пальто на тётеньке, так плохо мне становится. А денег всё равно очень жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Вот как заимеете дитятко, так и поговорим.... Тогда и поймете, что це таке потратить денюхи на ребенка, про себя забыв....

Представляете eek.gif есть ребенок! Но с Вами согласиться вообще не могу. Я не представляю, как я иду в магазин, чтобы купить себе что-то, и вдруг начинаю скупать

рубашечки, трусики, носочки, шапочки

Где смысл? У него, что трусов не осталось? А куда Вам несколько шапочек в школу? Мы на сезон одной обходимся отлично.

ИМХО Я ращу мужчину, и считаю, что его мама должна выглядеть нормально. И по возможности современно одета. И жертвовать сабой ради ребенка? На себя жалко, на сына нет? Это выше моего понимания.

Согласна с

Turbulent Bell

в голове не укладывается, как можно забыть про себя, лишь бы ребенка разодеть... Ну можно ж было хотя бы пополам - на себя и сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я, конечно, себя люблю но не до фанатизма. Деньги трачу на себя только когда очень надо, ну не тряпочница я. Мне больше нравится квартиру обуютивать, люблю картины, красивую посуду. Недавно заказала кучу всяких моющих, чистящих средств, набор для купания, но опять же - это не совсем для меня, точнее будет сказать для нас - для меня и мужа. Не хвастаюсь, но эгоизма я лишена начисто. Если будет выбор: купить какую-то вещь себе или купить мужу, выберу второе, но это если выбор только такой.

Кстати, прекрасно понимаю Фэнтези , хотя детей пока своих нет, но мне кажется тратить на них буду так же blush.gif . У меня вообще мания насчёт детских вещей, игрушек, когда племянникам что-нибудь покупаю могу часами в вещичках копаться, такое оно всё красивое, цветастенькое... Ээх, во временах моего детства такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Вот как заимеете дитятко, так и поговорим.... Тогда и поймете, что це таке потратить денюхи на ребенка, про себя забыв....

Не понимаю. blink.gif Имея троих детей, о себе, любимой, как-то не особо забывается. На себя мне не жалко потратить всё, впрочем, и на деток не жалко, и на маму, и на мужа, и на друзей. Я вообще с деньгами в вечном конфликте. Жгут карман, жгут. В очередной раз начинаю вести домашнюю бухгалтерию, в связи с предстоящими большими тратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×