Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Я слишком привередлива в одежде, поэтому предпочту купить 1-2 вещи в месяц, но те, которые действительно мне необходимы и которыея сочетаются практически со всем моим гардеробом, а не "вон еще ту кофточку, она как раз под зелененькие брючки, а вон-ту под красную юбку". Обувь покупаю только дорогую, т.к. у меня деформированные ступни и кожзам мне не подходит,также как и некоторые колодки... Соответственно, сапоги ношу 2-3 сзона, туфли - также. На косметику я трачу сколько мне необходимо (порядка 1500 в месяц), также как и на маникюр (500-1000 р), парикмахерскую (хожу раз в 3 месяца, т.к. у меня длинные волосы, которые я просто подравниваю)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочту купить 1-2 вещи в месяц, но те, которые действительно мне необходимы и которыея сочетаются практически со всем моим гардеробом,

Аналогично.

Обувь у меня носится 2-3 сезона.

Косметика....В основном я трачу деньги на крема и лосьоны, т.к. практически не крашусь.

Бижутерия, украшения покупаются по мере необходимости.

Парикмахерская раз в 3-4 месяца. У меня длинные, вьющиеся волосы и поэтому их можно только подровнять.

Итого получается, что на саму себя у меня не так много и уходит. И никто не ворчит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette у меня тоже biggrin.gif потом, у нас довольно стабильный неплохой доход, порядка 1500 на двоих, за вычетом денег на аренду квартиры, на себя хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока нет мужа. Соответственно ничьи нервы не рвутся, разве что мои, когда чего-то ужас как хочется, а месяц только-только начался. sad.gif

По той же причине (отсутствие мужа) мне и отчитываться не перед кем. Всё, что заработала, то и потратила. Правда, на съём квартиры очень много уходит. Каждый раз, как хозяйка за деньгами приходит (она пьяница, кстати), с такой липкой улыбкой, так и хочется ей нос откусить, что мои деньги забирает! cry_1.gif

Вот всегда после этого, как успокоюсь, сижу и размышляю, на что бы я эту денюжку пустила, на какую-такую весчичку классную... rolleyes.gif

На косметику трачу всегда по-разному, по мере необходимости. Только вот есть один закон, "закон подлости" называется. То ничё-ничё, то бах! - и всё позаканчивалось. И приходится за раз и тушь покупать, и пудру, и помады. А если ещё шампуни-крема, помазейки всякие иссякли, то всё... Банкрот до конца месяца... music_whistling.gif

Но транжиркой себя назвать не могу. Всегда стараюсь копеечку заныкать на чёрный день. Да ещё всякие непредвиденные расходы возникают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы на себя мало трачу , но денег много уходит. Я люблю подарки делать . Вот недавно родителям телек подарила.Мне так приятно ,когда им приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный перец не ругался бы если бы тратили деньги не на себя, а не него.

Оборзели совсем! Заводите мужиков себе, а деньги тратите на себя!

Драть вас просто некому!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю денежки тратить! harhar.gif Мой ворчит, но балует: Любит меня одевать, всякие кремчики, помадки покупать, может со мной по магазинам ходить- одежду выбирать- говорит что я такая счастливая когда мне что-нибудь купим, что ему это просто удовольствие доставляет. А весной я обычно совершаю набеги на магазины тканей- очень люблю шить себе яркие красивые вещички на лето. Меру я соблюдаю не потому что у меня уже все есть, а потому что денежки- они такие противные, все время кончаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Заводите мужиков себе, а деньги тратите на себя!

Драть вас просто некому!

Заводят скот...!!!!! (это так к сведению!!!! wink.gif )

На то он и Мужик. Знаете ли, я выходила замуж за мужа, за мужчину.

Это его обязанность, что бы его вторая любимая половинка была богиней!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот прямо и не знаю, что сказать...Думаю, женщине все-таки побольше требуется, чем мужчине (косметика, чулочки и все такое). И, в принципе, если денег хватает, то почему бы и не потратиться на себя...Но тут вопрос в другом. Вы, Ляля, свою зарплату целиком на себя тратите что ли? В семейный котел ничего не кладете, только "мине, мине и опять мине"? Наверное, это немного неправильно, что ли...Хотя, это опять же вопрос материального состояния. Если у вас зарплата с мужниной рядом не валялась, то...

Я на себя мало трачу. Но у нас в семье и источник дохода один - муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Ляля, свою зарплату целиком на себя тратите что ли? В семейный котел ничего не кладете, только "мине, мине и опять мине"

нет я конечно не всю з\п на себя трачу...например половина з\п мы откладываем на машину... А остальные деньги с оставшиеся з\п трачу получается на себя...иногда муж тратит, но больше всего я. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока нет мужа. Соответственно ничьи нервы не рвутся, разве что мои, когда чего-то ужас как хочется, а месяц только-только начался. 

По той же причине (отсутствие мужа) мне и отчитываться не перед кем. Всё, что заработала, то и потратила

Я тоже трачу все на себя. Есть у меня МЧ, но НИРАЗУ не было такого, чтобон спросил- куда это я деньги потратила. Вот еще, оправдоваться! Пока я получаю больше него- пусть сидит и молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный перец не ругался бы если бы тратили деньги не на себя, а не него.

Оборзели совсем! Заводите мужиков себе, а деньги тратите на себя!

Драть вас просто некому!

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Ну держите меня, ну не могу, ща от смеха описаюсь. Это шутка такая или всерьез сказано? puke2.gif

"Заводите себе мужиков" - собачка что ли?

Лично я трачу деньги на себя, чтобы ЕГО глаз радовался. Что касается шмутья, то согласна, что женщины одеваются для женщин, а для мужчин они раздеваются. Но кому нужна забитая, затюканная женщина? Для вкусной конфетки и обертка должна быть соответствующая.

"Драть" - это, стесняюсь спросить, в каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я трачу деньги на себя, чтобы ЕГО глаз радовался. Что касается шмутья, то согласна, что женщины одеваются для женщин, а для мужчин они раздеваются. Но кому нужна забитая, затюканная женщина? Для вкусной конфетки и обертка должна быть соответствующая.

ЗолотаяОсень

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Драть" - это, стесняюсь спросить, в каком смысле?

.. вообще нелюблю если чесно таких людей которые вот так вот с другими общаются... Ну что ж поделать видимо у молодова человека не все в порядке с общением с девушками, он наверно их "Заводит" а потом.... biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почти вся зарплата на меня тратитя... За вычетом платы за квартиру.... Все пытаюсь откладывать, но что-то безуспешно пока... И подарки делать люблю..... Да и ЗП пока не ахти...... huh.gif Хочу еще больше денег!!!!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой никогда меня в этом не упрекает, потому что я и на себя трачу и ему покупаю всякие гели, шампуни, лосьоны, кремики, трусы, маечки на свои деньги. И мне не жалко, потому что и он для меня никогда денег не жалеет.

А трачу много, люблю я себя, хотя отношу себя к очень практичным людям, но тем не менее имею слабость выглядеть хорошо.. smile.gif

И это касается не только косметики и одежды.

У нас, например, и питание разное.

И без проблем я покупаю ему продукты, если вижу, что заканчиваются, он, соответственно, мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на питание откладывается поровну из каждой зарплаты и на квартиру поровну... А остальные деньги тратим на себя или по очереди. Например, в этом месяце я телевизор купила, а в следующем - он муз.центр...Не считаем неправильным занимать друг у друга на дорогие личные покупки. Естественно, делаем подарки друг другу, стараемся, чтоб получилось практически одинаково... Я покупаю ему, например, футболку, а он мне кофточку (естественно, я сама выбираю, а он платит). Но в кафе, в кино и т.п. всегда муж за меня платит, а всякие мелочи в дом типа кассет, дисков, салфеточек, тарелочек и пр. покупает тот, кому удобнее в данный момент. "Любимый, я заерживаюсь на работе, в магазин не успею! Купи, плиз, "Фэйри" и туалетную бумагу..."

Может это и неправильно, но я очень болезненно реагирую на любое покушение на мою финансовую независимость и больше всего боюсь упреков из-за потраченных на меня денег...Нас пока, тьфу-тьфу-тьфу, это не касалось, но мне кажется, из-за того, что я изначально себя так поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудрявенькая
[align=left]К сожалению, жизнь нынче -штука дорогая, соблазнов много, поэтому приходится выбирать, что для тебя сейчас важнее: ремонт, лечение, отпуск или новая тряпка. Как правило, если я могу без неё обойтись, то стараюсь так и делать. Вещи покупаю не так часто как хотелось бы, но обязательно приличного качества, что- нибудь интересненькое. И 220 баксов тратить на пару туфель не буду,во- первых муж не поймёт, во- вторых лучше подкопить денежки и к тёплому красному морю махнуть. cool.gif
[/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько трачу? Честно говоря, не задумывалась, хватает денег, и ладно biggrin.gif Так... По шмоткам я не особо заморачиваюсь. Джинсы любимые четвёртый год ношу, снимая только постирать, но вещи покупаю дорогие smile.gif Конечно, у меня есть ещё одни джинсы и летние брюки, но таскаю любимые джинсы smile.gif

На что у меня уходит действительно много денег - это на косметику. Причём декоративной косметикой я пользуюсь ооооочень редко, когда настроение такое будет, чтобы намулеваться захотеть biggrin.gif А вот всякие тоники, крема и .... Блин, и беру самый минимум, а всё равно много выходит. Не хочется дешёвкой лицо мазать, да и проблема подобрать косметику для лица у меня. Так что примерно 100 баксов в месяц только на косметику и уходят. То то закончится, то это unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с вами ЛЯЛЯ laugh.gif депрессия в мазазинах проходит excl.gif

Меня пока родители балуют , трачу больше всего на одежду , причём исключительно розовую shiz.gif мама просто с ума сходит меня всё что в шкафу почти всё розовое blink.gif НЕ знаю с чего это всё началось .....

А еще у меня страсть к красивой обуви на высоком каблуке , ОБОЖАЮЮЮЮ

В этом сезоне приобрела себе примерно 6 новых пар сапожек laugh.gif

Так что не одна вы такая , tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не одна вы такая ,

приятно осознавать что действителнь не одна я такая...спасибо))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трачу на себя всю свою зарплату. На косметику уходит тысячи по полторы две в месяц. Меньше как то не получается, хотя и стараюсь экономно расходовать косметику.

Очень много уходит на одежду. В самом начале этого месяца спустила на тряпки больше тысячи долларов. music_whistling.gif В итоге деньгами меня теперь обеспечивает любимый, потому что всю зарплату я профукала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а скажите-ка, на что вам не жалко потратить ваши, порою, кровно заработанные деньги? ( для молодежи - кровно заработанные родительские деньги laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "на юг, на море".

И пусть будет коробка вместо шкафа-стенки и телевизор древней модели, а

на море я поеду - и еще раз поеду - а потом еще cool.gif - потом приходится залазить в минус на две штуки в банке.. и снова - правильно - ехать на море rolleyes.gif

Наверное надо просто на юг переехать и не мучиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

А я вот знаю tongue.gif , что в жизни девушки/женщины, бывают моменты, когда они тратят свои деньги на какую-нибудь ерунду. Умом-то понимают, что ерунда, но хоооочется! (Прям: "Держите меня двое-трое, ХОЧУ - не могу!" ). Жаба душит, но хочется... tongue.gif Начинается ломка. Ломка сильнее, чем у ребенка, после необходимого прощания с соской laugh.gif На родных, это действует крайне раздражающе и они начинают ... умолять: "Ну, купи!!! Не мучай себя и нас!" Уговорили. Покупаешь. После думаешь: "Свободные падения с качелей в детстве еще напомнят о себе".

Скрытый текст
(я, кажется, только что про себя рассказала lookaround.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко на книги. wink.gif Вот недавно накупила классики на 45$. shiz.gif

Ну еще, никогда не экономлю на дочери.

Мне кажется, что любая любящая мамочка не жалеет денег на любимую доченьку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×