Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Aica

laugh.giflaugh.giflol.gif

Ой, не могу....Нет, ну точно тогда переехать легче clap_1.gif

Шутки-шутками, а я, всякий раз отдавая деньги за очередное "море", мучаюсь чёрной завистью к тем, кто там живёт blush.gif . ЭКОНОМИЯ-то какая cry_1.gif (жаль, что не у меня)

Моя любимая подруга живёт на берегу Чёрного моря, одни знакомые на берегу другого моря. Так ни те, ни другие не могут припомнить когда они последний раз купались laugh.gif

Вот уж воистину - хорошо там, где нас нет. И хорошо, что нас там нет tongue.gif .

ПАРДОН за лабуду notworthy.gif .

Сейчас по существу - на что не жалко денег

- на качественные, хорошие, вкусные продукты

- на хорошее вино (это тоже к продуктам, наверное, относится)

- на детские шмотки (это приобретает уже болезненные формы, слава Б-гу хоть с игрушками остановилась smile.gif )

- на путешествия, есссно

- на подарки для дорогих сердцу людей....

Много ещё на что, уже лень перечислять...Есть, безусловно, и такие вещи, на которые денег ЖАЛКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер,

на детские шмотки (это приобретает уже болезненные формы, слава Б-гу хоть с игрушками остановилась  smile.gif  )

Аналогично biggrin.gif

А то что в детскую перестали вмещаться большие игрушки и их иногда приходится менять местами (батут сдувается и в шкаф - на его место приходит горка), можно считать причиной тому, что и я с игрушками (ну.. с крупными игрушками))) остановилась пока blush.gif

Хорошо еще, что кроватка стоит в спальне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в принцыпе для того что бы их тратить

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Бурные и продолжительные аплодисменты. Я люблю на досуге повторять: "мне деньги не нужны, мне нужно только то, что на них можно купить"

ну не скажите... Деньги жалеют на ЧТО-ТО.
Не все. Некоторым нравится набить сундук деньгами (читай, стройными рядами ходим в сберкассу, ждем-с очередной инфляции). Потом сядут в рваных носках и ситцевых выленявших платьях, и радуются, ах, какие они богачи. В общем, жисть сказочная, как Кощей над своим златом чахнут. kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги жалеют на ЧТО-ТО.

А это уже жадность.Или скаредность.Деньги не надо жалеть.Их надо разумно тратить.Тогда ВЫ без них никогда не останетесь.И ещё деньги как люди платят взаимностью.Если ты их не любишь то и они к тебе так же отнесутся.если ты их жалеешь то и они тебя тоже.Нельзя становиться их рабом.Надо с ними подружится и дружить крепко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

.Если ты их не любишь то и они к тебе так же отнесутся.если ты их жалеешь то и они тебя тоже.

Ой, Деликата, ОЙ! Моя мама не жалела денег: "Надо в долг? Возьмите! Отдадите, когда сможете!" Некоторые, лет 5 уже не отдают и, по всей видимости, не собираются smile.gif С других долго выбивали smile.gif

Потом сядут в рваных носках и ситцевых выленявших платьях, и радуются, ах, какие они богачи.

Это уже клиника lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Деликата, ОЙ! Моя мама не жалела денег: "Надо в долг? Возьмите! Отдадите, когда сможете!" Некоторые, лет 5 уже не отдают и, по всей видимости, не собираются  С других долго выбивали
Скажите Вы верного друга отдаите кому нить так на время просто попользоваться? Лучше отказать или подарить а в долг ни в коем случае это непорядочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не занимал денег, да и в долг не даю. Трачу столько, сколько считаю нужным, там, откуда приходят деньги, их всегда достаточно. Не жалею на себя, любимого, хотя раньше были попытки копить. Понял, что это бессмысленно, накопленное в гроб не положишь, так что расходую спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отказать или подарить а в долг ни в коем случае это непорядочно

У нас больше половины населения мира НЕПОРЯДОЧНЫЕ laugh.gif

ржунимагу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за деньгами не гонюсь, но я их люблю, я их ценю, я ими восхищаюсь. Я стараюсь не обижать их пренебрежительным отношением, но я люблю их тратить, в первую очередь, совершая, маленькие и не очень респекты моим друзьям и знакомым, и, конечно же, родственникам. А еще я люблю одеваться так, как мне нравится, есть всякие вкусные штуки, слушать хорошую музыку, читать интересную литературу, иметь под рукой нужные справочники и словари, желательно в печатном виде. Окружать себя комфортными вещами, обладать способностью в любой момент выручить людей, которым нужны материальные средства, и не испытывать неудобства от их отсутствия, когда попадаю в незнакомую обстановку или неприятную ситуацию. Короче деньги это классная штука, а их наличие в моем кармане приятно успокаивает и помогает чувствовать себя уверенно.

Я могу жить без денег... Но плохо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не надо жалеть.Их надо разумно тратить.

Так ведь не всегда получается разумно sad.gif Иогда вот хочется просто так, без всякого повода в кофейне посидеть, праздник себе маленький устроить. Вот так посидим всем семейством в кофейне или пицерии, а потом думаешь, блин, опять деньги неожиданно кончились. Вот только что были, а теперь уж нет biggrin.gif

А если серьезно, то никогда не жалею деньги на книги и хорошие, качественные продукты. А вот косметику дорогую меня муж буквально силой заставляет себе покупать. Потому что сижу обычно перед телевизором, вздыхаю: вот бы мне такую помаду или тушь... А как в магазин зайдем, жаба давит покупать. И что самое интересное дочура моя недавно начала глаза подкрашивать, так вот для нее на хорошую тушь денег не жалко, а вот на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко на книги.  Вот недавно накупила классики на 45$

Мне тоже! Я из книжного магазина никогда без покупки не ухожу.

Еще не жалко на коллекцию "хрупкобьющихся" котов.

И на обувь. Я могу носить не самые дорогие вещи, но обувь - только очень качественная, что влияет на цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед-вот он есть, и его сразу нет!

Я- ужасная мотовка и транжира. Если у меня нет цели накопить на что-то, то все спускаю на маленькие женские радости.

Если есть цель-например, обожаемое море, то могу откладывать полгода по энной сумме, представляя как потом с наслаждением буду это тратить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не бывает жалко денег, если они потраченны от души. А если я иногда совершаю непредсказуемые покупки, сиюминутная слабость бывает, то потом могу пожалеть о потраченной сумме.

Жалко денег на разного рода лотереи, на "благотворительность" для некоторых родичей (есть такое дело), на неинтересные мне мероприятия, которые все же необходимы. Вспомню еще - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что не жалко (первое, что пришло в голову) - на журналы о цветах.... и журналы по вязанию.... - этого добра у меня скоро будет.... rolleyes.gif

могу также сказать на что ЖАЛКО денюшек - на налоги, и на оплату коммунальных услуг!!!......каждый раз как от сердца отрываю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что ЖАЛКО денюшек - на налоги, и на оплату коммунальных услуг!!!.

Жалко - не то слово!

А когда получаешь в бухгелтерии НДФЛ и видишь свою зарплату без подоходного.... Блин! Убила бы....

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... на себя мне всегда жалко. На детей уже надоело тратить...

На мужа мне не жалко. Ему всегда ничего не надо и уговорить его на что-то сплошное мучение. Поэтому, если получается купить ему вещь какую-нибудь - это уже праздник для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко денег, когда купишь вещь, а выясняется, что ее только на помойку, дерьмо полное. А если качественная вещь, так на нее вообще не жалко денег. Купишь и нарадоваться не можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом месте книги, затем растения , семена и прочие для цветоводства. В остальном неприхотлив - это касается пищи и одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко на то,чтобы произвести нужное впечатление на нужного мужчину laugh.gif

Т.е. на косметику,одежду,бельё,обувь, аксессуары и т.д.

Не жалко на хороший подарок дорогому человеку.

Не жалко на путешествия.

Не жалко там,где жалеть бессмысленно-на транспорт,телефон,еду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко на то,что необходимо-на лекарства,еду,на родителей.Иногда совершаются бессмыслинные шопинги и потом очень жалко,что деньги потрачены бездумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко денег на обустройство и уют в доме. Не жалко на всякие бытовые принадлежности, на домашний текстиль, на посуду.

Не жалко на вкусную еду, на приятные косметические мелочи типа шампунек и гелей для душа, на пену для ванны.

Не жалко на мужа потратить, хотя он каждый раз упирается. На маму и тетю, конечно, не жалко.

Не жалко любой подарок сделать кому бы то ни было.

Не жалко, если я реально помогаю этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на всё не жалко:

На себя любимую, на сына, на мужа, на подарки....

Из "Буквоеда" за уши не оттащишь, от цветов тоже. Всякие рамочки для фоток... Короче, долго перечислять! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, многие пишут, что на мужа не жалко. Я очень жалею денег на мужа, его деньги на него, естественно не жалею, но свои заработанные, нет уж, только на себя. Кроме того, он ни разу и не видел мои деньги, они у меня в трудно доступной заначке лежат.

магнит

В остальном неприхотлив - это касается пищи и одежды.

Вам так я завидую, тоже хочу неприхотливости в этих вещах, но, увы, очень зависима, наркоманка просто в вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все банально и по-мещански: на дочку, на маму и подарки им, на путешествия, на еду. Это совершенно не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, CD и всякие вещички с кошками.

Вон опять себя посадила на голодный паек. Прошел наложенный из Казани - мои обажаемый Kitaro - 17 CD - 17 конценртов. Слушаю, наслаждаюсь и считаю, как до 10 дотянуть на 500 руб. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×