Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Жалко на новый стульчак для унитаза! shiz.gif Сынка-кабанчик расколол в старом крышку. Теперь по фен-шую денюшки мимо текуть...

А жалко потому, что весь толчок стоил 4 тысячи рублёв, а крышка с седалищем к нему стоит тыщу!!!! Другие не подходят. "Сантекс" хренов! Жабища душит размером с унитаз!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

А я подаю нищим. От хорошей жизни никто не будет

Это вы в Москве давно не были. Тут орудует настоящая нищенская мафия. Как иначе можно объяснить, что из года в год на одном и том же месте стоит одна и та же беременная на последних сроках? Или, например, бабка, которая еле-еле ползет по вагону, зато из вагона в вагон несется, как молодая лань, позабыв про болячки?

Однажды кто-то выставил пакет с мягкими игрушками. Я их взяла и выстирала. А потом отдала нищенке с детьми, никогда не забуду глаза этих детей, думаю, что это были их первые настоящие игрушки.

Попробуйте нашему нищему дать что-то, кроме денег. Узнаете много новых фактов из собственной биографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нашему нищему дать что-то, кроме денег. Узнаете много новых фактов из собственной биографии.

Однажды выхожу из магазина, а на ступеньке сидит бомж. Жалко мне его стало, протягиваю деньги (несколько десяток, конечно, невесть какая сумма, но у нас не Москва), а он мне в ответ: "Лучше купите мне что-нибудь поесть, а то пропью. Я освободился недавно". unsure.gif

Грешным делом, пожалела ему паштет отдать, иначе пришлось бы обратно в магазин переть, а побоялась мимо него еще раз пройти. Деньги принял нехотя.

Изменено пользователем Кошачья душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый пупс

У нас прям сеть бабок по Москве! Раньше работала на Менделеевской, там всегда и в дождь, и в снег, и в морозы сидела на коленях бабуля с иконой, вся в чёрном, лица не видно. Я все время думала, этож какое зроровье надо иметь, чтоб вот так сидеть в любую погоду! Сейчас наш офис на тульскую переехал, тут сидит такая же, ну просто клон! И в других районах я подобных видела, ну не иначе как сеть бабок по Москве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время жалею денег на празднование собственного дня рождения. Даже близких друзей поить-кормить жалко. И в этом году тоже зажму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё год назад ответила, что на себя денег жалко. Но теперь я этот вопрос пересмотрела. Всегда на себя жалела, а я ведь не молодею.Буду себя баловать.

А на машину - жалко. Машина не моя - мужнина, а на неё все мои сбережения уходили, которые могла бы на детей и себя потратить. А как семью отвезти куда-нибудь - так про это забудьте, не для того та машина предназначена. Вот кто на этой машине ездит, тот пусть на ремонты и страховки и зарабатывает. А мы и пешком походим, здоровее будем, на лекарства меньше потратимся. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я денег не жалею, потому что там и жалеть-то особо не чего laugh.gif

Получаю зарплату учителя, плюс надбавку за дополнительные занятия (500 рублей). Так что, покупаю, что хочется laugh.gif

Но у меня запросы не большие, даже умудряюсь откладывать 10 процентов от зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя денег жалко,патологически просто sad.gif Я с детками малыми дома сижу и на себя тратить не удобно как-то,не зарабатываю же.На еде экономить у нас ну никак не получается,поесть любим вкусного,и детки,у них все полезное должно быть.На ремонте пока экономлю,по возможности.На лекарства лучше не зажимать,дороже обойдётся.А соседи,попрошайки - это пока не ко мне.не до них мне сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, стоит ли относить музыкантов в метрополитене к попрошайкам, я думаю нет. Ведь люди поют, а не просто стоят и клянчат.

Шла сегодня в переходе метро, стоит парень, ну так душевно поет песню Feel the rain, что я сколько было медняшных десяток в кармане, столько и кинула. На талант денег не жаль ! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детками малыми дома сижу и на себя тратить не удобно как-то,не зарабатываю же.

Ну да, куда деваться... Тут не поспоришь..

Но у меня запросы не большие, даже умудряюсь откладывать 10 процентов от зарплаты.

А чем больше зарплата, тем выше запросы) Это уже закон.

Моя мама умудряется, не работая, откладывать деньги со всяких там государственных выплат, и ничего. А человек, неплохо зарабатывающий, частенько не знает как этими деньгами пользоваться.

Я не знаю, стоит ли относить музыкантов в метрополитене к попрошайкам, я думаю нет. Ведь люди поют, а не просто стоят и клянчат.

Да. И им просто хочется, чтобы их слушали. Для этого они даже готовы померзнуть на морозе. Знаете, год назад видела как на переходе играл мальчик на...СКРИПКЕ! Обожаю скрипку... Денег, признаюсь, не было, но я оторваться не могла... Меня оттуда вытягивали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко на развлечения. Театры, концерты - с удовольствием бы сходила, но полезешь в интернет посмотреть стоимость билетов и думаешь - ну его. Билеты стоят от 2-3 тысяч за билет, и вот за один поход вдвоем с мужем выложи 5-6 тысяч минимум. Душит жаба.

Жалко на рестораны, хотя я это дело больше концертов с театрами люблю. Опять же сумма на двоих в ресторане (не бизнес ланч) внушительная. Но иногда все же выбираюсь.

Жалко денег на маникюр в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монополь

Пожалуйста, перечитайте правила форума, особенно п. 7, который вы грубо нарушаете: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко давать деньги в долг. А вдруг, мне они завтра срочно понадобятся. А так денег мне не жалко, тем более на себя любимую, на родителей, детей и мужа. На продукты тоже не жалею денег, лекарства если очень нужны, тут и говорить не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне , очень становится жалко денег, когда идешь в поликлинику, больницу и прочие медучреждения, и ведь есть например у них бесплатно какое то например обследование, анализы...так нет, типа талонов нет , говорят что можно только платно! И так почти везде.

Жалко потому, что мы должны получать бесплатную медицину, а тут такое творится! И ведь заплатишь, здоровье то дороже. Но так жалко...потому что беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно жалко каждый месяц выкладывать солидную сумму за квартплату! Она неоправданно высока у нас. Ладно были бы хоромы, а то маленькая "двушка", дому - 25 лет.

И у нас хотя бы "девятиэтажка", а люди за какие-то хрущобы платят немалые суммы.

Львиную долю в платёжках занимает плата за отопление, ведь отопительный сезон длится у нас 9 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на общественный транспорт. Я лишний раз пройдусь пешком. Я посчитала приблизительно сколько уходит в месяц у нас на проезд с мужем на работу, и возим ребенка в садик в другой район. Вот мне жалко стало денюшек))).

Кстати, я очень много хожу пешком в любую погоду, снег, дождь или мороз 20 градусов. Я уже настолько привыкла ходить пешком по району, что не мыслю себя в маршрутке.

Кстати, и фигура у меня идеальная! Не каких жировых отложений, стройные ноги, подтянутая попа.

Еще жалко денег на дорогие лекарства. Я лучше аналог куплю. Но, бывают исключения для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на общественный транспорт.

И мне. Но, правда, и острая необходимость в этом "сервисе" не часто возникает: служба моя в шаговой доступности (о, какое же это благо при нынешней ситуации с пробками в часы пик!), шоппинговать муж возит.

Иной раз и возникнет соблазн прокатиться пару остановок с работы до дома, с ночной-то смены, да в непогодь...Но жааалко,

пройдусь пешком
,

пара заходов в магазины по пути (понастроили ведь! laugh.gif ) - и в итоге потратила раз в 10 больше, чем стоит треклятая маршрутка, плюс изведённое на это дело время, кое в торговых точках течёт для меня по особым законам. Экономия. в общем wink.gif .

На трёп по мобильному жалко. Строго по делу звоню. А вот входящие с целью поговорить "за жизнь" - вызывают диаметрально противоположную реакцию в организме, то бишь вполне себе приветствуются rolleyes.gif

Ну, и в довершение являюсь обладательницей пошлого, по мнению многих форумчан, пунктика: мне жалко денег на банальные пакеты. Шастаю везде со своей "тарой". Случись выйти из дома без пары пакетиков, элегантно скомканных и мирно покоящихся в недрах того, что у приличных женщин именуется "дамской сумочкой", - всё, настроение уже не такое лучезарное.

В критических случаях приступов жадности волоку добычу из магазина, представляя собой некий гибрид какой-то многорукой индийской богини и собаки с поноской в зубах. Зато на душе отрадно: на дежурный вопрос кассирши о пакетике я со всей пролетарской ненавистью, аки партизанка на допросе, гордо и презрительно процедила "нееет".

Вот такой я жлоб, и это, по ходу, не лечится blush.gif

На вопрос из репы. Да. Даже адЫн рубель. Платить даже рубель за то, чем у меня дома все закрома позабиты (домочадцы понатащили) - нарушает моё представление о целесообразности, а, следовательно, вносит ааагромную дисгармонию в мою безмятежную и сбалансированную жизень. Бороться с этим бесполезно, так шо пришлось расслабиться и получать удовольствие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более всего мне жалко денег на людей, которые не хотят трудиться. У моего мужа есть один приятель, который уже почти 3 года не работает, но деньги выпрашивать любит.

Когда он только лишился работы, мы его поддерживали. Потом мне стало понятно, что работать он просто не хочет, и я запретила мужу давать ему деньги. Сначала он давал ему втихаря, а потом понял, что сие занятие бесперспективное.

Я ему говорю:"Нам с тобой никто ничего не даст, мы своим горбом зарабатываем. Почему мы должны потакать бездельнику?" Товарищ, к тому же, любит водочку, да ещё и страдает эпилепсией, из-за этого его с работы, как правило, и выгоняют. Долго он нигде не держится, хотя неплохой плотник. Его трудовая книжка толщиной с "Войну и мир", столько там записей.

И всё время его что-то не устраивает. То слишком тяжело, то платят мало(а сидеть голодным, видимо, лучше) то ещё что-нибудь, чем он оправдывает своё безделье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, неправильная женщина. Или слишком прагматичная. Мне жалко денег на цветы. Не люблю я эти букеты пышно-фальшивые, накрученные. Мужу сказала раз и навсегда - не дари!. да и не стоят совсем, через днеь выкидывай.

Вот в горшке красивое растение другое дело. Это мы уважаем. И на даче много цветочков выращиваю. Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя денег жалко. Вот пример: хочу себе кофточку для кормящих купить (если к родителям или в гости куда-то с ребенком выбралась, кормить дочу было удобно). Захожу в магазин, смотрю на цену и понимаю, что за такие деньги я упаковку подгузников или одежки разной для дочери купить могу, и ухожу с магазина sad.gif Но ведь кофту тоже надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на шампунь. Потому что на мою гриву сколько ни покупай, все быстро кончается. Поэтому покупаю подешевле. На кондиционере тоже экономлю. А то ненаборно.

Блески для губ тоже покупаю раз в пятилетку - та же фигня, быстро кончаются. Ну не знаю я меры, что поделать.

Жалко денег на всякие штуки для дома, типа светильник новый или шторы. Я бы эти деньги лучше отложила на что нибудь, что удовольствие принесет. А так повесишь шторы, ну и че? Через неделю уже и не замечаешь их. А стоят бешеных денег.

На еду не жалко. Покушать мы любим, особенно вечером. Но почему то на питание уходит совсем небольшая сумма в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот опрос. biggrin.gif

На что нам жалко денег?

1-е место: на попрошаек

2-е: на себя

3-е: на другое

Мы себя любим меньше чем попрошаек и больше чем непонятное другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас коплю деньги на мечту, и тратить жалко абсолютно на всё! cry_1.gif Стыдно признаться, но за три месяца зимы я обновила свой гардероб одними только сапогами... Зато как представлю, что совсем скоро копить не будет нужды, и я устрою себе грандиознейший шоппинг - душа радуется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег жалко на такси. А что поделать, муж вот так mad.gif сразу, боится, чтобы пузик не задели в общественном транспорте, не подхватила грипп итд. Поэтому если уже и езжу, то только в консультацию. Скоро снова через весь город ехать в Областной Центр Планирования Семьи censored.gif

Денег жалко на вещи тратить. В принципе, никогда не страдала шопоголией, скупаться бесполезными вещами. Пока муж не рявкнет, не потащит в магазин одеваться.

Денег жалко на дорогие анализы, а что поделать, надо, значит надо. Денег жалко заранее очень на роды или на кесарево. Почитала форумы и знакомые недавно родили, обходится от семиста долларов blink.gifshiz.gif Вот за что, а? А не заплатишь- сделают все так, что сама не рада будешь, что не заплатила sad.gif

Зато не жалеем на еду unsure.gif Боюсь считать, сколько в месяц уходит. Зато никогда не буду жалеть денег на карапузика in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×