Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Люблю дарить подарки, поэтому на подарки для друзей, родных мне не жалко...

А вот на духи для себя жалко денег. Покупаю скрепя сердцем cool.gif

Жалко денег на очень дорогое лекарство, которое мне нужно пить всю жизнь.

Жалко денег на дорогие шмотки для себя - стараюсь покупать их в интернет магазине по меньшей цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Мне жалко денег на дорогие шмотки. В частности на шубы из дорогого меха, сапоги кожаные на каблуках, на золотые украшения. Мне жалко денег на какой-нибудь супер-пупер Турецкий отель. Мне жалко денег на гостей.

Ни фига себе...Вообще на жизнь жалко?? Можно в монастырь уйти, там как раз всего этого нет: валенки зимой, лапти летом и ряса. Зато есть полезная еда, труд и воздержание smile.gif

Не, мне вот на ЭТО все не жалко денег. Мне жалко когда они тратятся НЕ на меня или семью. Жаль денег на игральные автоматы, жаль на побирушек, жаль на абстрактную благотворительность, жаль на дешевые шмотки и обувь из "жопы чебурашки" (ноги-то мои, родные страдают!!).

Жаль на отдыхе тратить деньги на маленькую комнатушку без кондиционера и идти до моря семь дней на локтях.. Мне короче жаль на все, что не доставляет МНЕ лично удобство. Я искренне считаю, что деньги для нас, а не мы для денег и поэтому надо тратить их без сожаления на удобства.

Хотя мне еще немного жаль на себя лично их потратить, буквально заставляю себя.. smile.gif Сейчас лучше получается, раньше - всем все куплю, а я как дурак без подарка.

Травиата

А меня душит жаба за неосторожно одолженные

А, да, за это меня тоже жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниелька

Жалко денег на мужчин. А как назло, попадаются сплошь нищеброды, которые норовят пожить за чужой счёт 

Да не расстраивайтесь вы так, не одна такая. Просто много стало таких "мужчин" нынче. А что, женщины по природе своей жалостливые, на том и выезжают. А то, что жалко-правильно. Пусть идут и зарабатывают.

Жалко денег на модную модель мобильного телефона.

Мне тоже. Один телефон у меня старенький, 5 лет ему, служит верой и правдой, в свое время не стала экономить на нем и не прогадала. А второй навороченный, с мужниного барского плеча перепало, он каждый год меняет, а мне это на руку. Вроде и на трачу на него, а хороший телефон есть всегда bot.gif

не жалко денег на хорошую еду, на подарки близким, на лекарства (если потребуются),

у меня то же самое, а вот с бельем потуже, жалко мне на него, беру что попроще blush.gif

Прочитала то, что написала, ну и жадина я оказывается. Хотя на шубах не экономлю и на ювелирных изделиях. Сущность моя южанская сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко денег на своего кота. Ест только корм.

В месяц трачу на него не мало. (На корм и песок), да и так, то когтедралка, которая ему не понравилась, корзинка, но это ладно,купилось 1 раз .

У людей едят же коты и кашу молочную и куриные там пупки- печёночки всякие...

Пыталась пару дней не давать корм, думала- есть захочет- поест. Ничего подобного. Орёт, но обычную еду не ест.

Делать нечего, приходится и дальше покупать. А всё равно в голове- лучше б я детям чего нибудь на эти деньги покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко денег на эти уже повсеместно популярные суши. Заплатил много, а принесли всего ничего. Ощущение такое, что вроде и поела, а вроде еще и голодная. А потом, как думаешь, что на эту тысячу можно было кусок свинины купить, пять кило картошки и кушать неделю, так сразу жалко становится, что всего то один раз поела, а заплатила, как за пять. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниелька

Жалко денег на модную модель мобильного телефона.

Да, мне тоже жаль на МОДНУЮ. На практичную - нет, даже если дорогая, а вот на модную, учитывая, с какой скоростью они потом дешевеют - жаль безумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как замаячила перспектива собственного жилья, мне стало жалко денег буквально на все: на сигареты для мужа, на лахардики для дочери, на обновление съемной квартиры, на пиво для друзей. Жадобина я стала. С сигаретами ничего не поделаешь - муж бросать курить отказывается, а вот Злате пришлось ужаться - вместо маленьких упаковок сока покупается трехлитровая банка или варится компот, благо ягод сейчас хватает. Кран в ванной на ладан дышит - надо менять, а жаба-то душит, но тут ничего не поделаешь - на днях придут сантехники менять. А пиво теперь в складчину или каждый со своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бомжиков и на бездомных животных не жаль абсолютно, а вот как можно на специальный корм для домашнего питомца тратить немалые деньги мне не понять, мои коша и собак прекрасно обходились без всех этих красивых баночек, собачьих колбас и прочего, были здоровы и активны.

На бомжиков не жалко, потому что во -первых, они и не стоят с протянутой рукой, а деньги берут за выполненную работу (например, кому мусор тяжелый вынести до мусорных баков, кому огород вспахать), а во-вторых, элементарно, жаль, особенно зимой, пусть и спившиеся и опустившиеся, они живые люди и никто ни от чего не застрахован в этой жизни. Поэтому всегда даю немного больше, чем просят, одежду, обувь, еду всегда принимают с благодарностью, не шипят, что мол вместо банки консервы могла полтинник дать.

На вкусную еду не жаль, люблю, как говорится повеселиться, особенно пожрать.

А вот на что жаль, так это на алкоголь. Люблю коньяк, естественно, хороший. Вот на него и жалко, а девушкам редко коньяк презентуют, в основном шампанское да вино. Кооперируемся девочками и берем вскладчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, мне жалко тратить денег на себя. Я ужасный жмот.

Волосы стригу раз в 3 месяца, коротко. Не пользуюсь всякими бальзамами и масками, потому что это ведь химия. Еще больше навредишь волосам. Я лучше на огороде крапивы нарву и сделаю отвар.

Я не пользуюсь духами. Купила одни, теперь стоят уже год, может раза 2 ими душилась и все.

Зато дезодоранты приходится покупать часто.

Косметикой пользуюсь очень редко, в особых случаях, поэтому покупаю дешевую. Потому что не жалко будет если тушь засохнет, а тени испортятся.

Вещи стараюсь взять по-дешевле.

Что касаемо белья, то покупаю по мере изнашивания. Как говорится, как припрет так и беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-подумала, на что же мне жалко денег??? Да на плохую еду. На окорочка всякие незнамо откуда привезенные, на сосиски из крахмала, на полуфабрикаты. Но и то, скорее всего это идет из детства -я из деревни. Там кусок мяса свежий приготовили, и ешь эту вкуснятину.

На вещи уже лишние в гардеробе жалко- прям 100 раз подумаю, а нужна ли мне эта стописятая блузка или юбка двадцатая по счету.

А не жалко денег на родителей. Потому как свой дом очень недешево обходится. И на поддержку их здоровья немало уходит. Так что на родных точно не жадничаю.

И ещё на путешествия-экскурсии не жалко. Для мне хоть и ноги устали, но такая на душе благодать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко денег, которые отчисляют у меня ежемесячно в пенсионный фонд. Уж я бы нашла куда пристроить почти 2 тысячи рублей. Ведь в нашем государстве все может поменяться, еще неизвестно доживу ли я до пенсионного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал против попрошаек. Возможно среди них есть те, кому действительно больше некуда податься. Но основная масса - это наглые типы, не желающие честно заработать себе на жизнь.

Особенно удивляют инвалиды на перекрёстках. Носятся по проезжей части, стучат в окна, крестятся левой (!?) рукой, так как правую за денежкой протягивают. А водитель следи и за пешеходами, и за манёврами соседних машин, и за хаотичным передвижением инвалида под колёсами!

Ну ещё иногда жалею денег на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоступная

А мне жалко денег, которые отчисляют у меня ежемесячно в пенсионный фонд

Мне тоже, какая там пенсия на фиг - минимум по любому будет, хоть плати, хоть не плати.

И на налоги жалко еще очень - все равно ведь разворовывают!

По той же причине жалко на коммунальниые услуги - где те ремонты и уборри, за которые ежемесячно отчисляются суммы, на которые можно индивидуальную уборщицу на каждую площадку нанаять?

Никогда не жалею денег на еду, путешествия и все то, что приносит комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко денег на себя cry_1.gif . На дорогую одежду, посмотрю, и думаю, ну зачем мне такая дорогая, на салоны очень жалко, я в них и не хожу smile.gif .

Вот на духи для себя не жалко, есть у меня мои любимые Барберри Брит, их всегда с запасом покупаю. Не жалко денег на детей, на их одежду, приятно, когда они такие звездочки. На путешествия, на спорт и фитнесс не жалко. На какие-то аттракционы не жалко, а вот на рестораны жалко, кажется можно и дома вкусно приготовить и красиво накрыть на стол.

Изменено пользователем Примавера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю себя побаловать по принципу : я не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи.

Если обувь - то "Белвест", если белье - то "Милавица". Качество люблю.

На косметику жалею деньги, кроме духов. Крашусь мало, но нравятся хорошие запахи.

На обустройство дома денег часто не жалею. Все хочу приукрасить свое жилище, а особенно облегчить ведение домашнего хозяйства, так как я лодырь хороший. Поэтому бытовая техника кое-какая в доме имеется.

Еду тоже люблю нашу, за импортной не гонюсь.

И на подарки близким денег тоже не жалко. Когда им хорошо - моя радость удваивается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя не жалко. В салон хожу регулярно. Одежду новую к сезону покупаю, какая понравится. Люблю поездки, впечатления новые. На дом люблю тратить.

А вот к примеру духи-нет, я задыхаюсь от них всех.

Автомобиль новый, может быть мне и хотелось бы его иметь, но брать кредит и отваливать деньжищи неохота.

Подарки близким-да, подарки из приличия-жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в соседней ветке подготовку к свадьбам обсуждают, и заодно букеты. Но мое сообщение сюда немного больше подходит. Потому что я прочитала сообщения Мимозы о цене свадебного букета в почти 5 000 рублей и чуть со стула не упала. Люди, может я не в той России живу, что все остальные? Я заказывала букет на свадьбу свою за 1 500 тысячи и посчитала что это дорого. Фото букета сейчас приложу - вполне милый свадебный букет на букетнице (так эта штука кажется называется? или портбукет?). Да и в целом подготовка к свадьбе, выпускному,чему угодно - почему сейчас на это стало нужно так много денег и почему их никому не жалко, ведь ТЕ ЖЕ эмоциии удовольствие можно получить намного дешевле? Ведь заполонила сферу услуг навязанная атрибутика, которая якобы "модно" - почему на это никому не жалко денег?

Причем я живу в ХМАО-Югре. здесь все цветы привозные. Я понимаю, что сейчас мне все скажут - а цена цветов, а работа флориста? Ну, все так, но ведь даже здесь на Севере, если не работаешь в нефтянке или газе, зарплаты у женщин - ну в районе 20- 25 000 рублей, а в нашей необъятной провинции рассейской эти несчастные зарплаты тысяч 12-15 000. Вот как людям не жалко впахивать, работать по полмесяца только на букет?

Я тогда вообще жадоба. Я тратить на вещи вроде свадебного букета за пять тыщ, или платья за тридцать не смогу органически. Я вообще жалею средств и материальных и моральных, на вещи и услуги, которые принесут минимальную отдачу.

И я дико жадная на покупку всякой чуши, сейчас очень распространенной и модной - вроде: расписная коробочка для хранения коробочек, или в контакте предлагают купить обычный картонный ящик, оклеенный тканью для хранения лифчиков за 900 рублей. И ведь покупают!

Сразу скажу: чужие деньги не считаю, хотят -пусть хоть слона выписывают из Индии. Просто я понять не могу и ЛИЧНО мне - жалко денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

о основная масса - это наглые типы, не желающие честно заработать себе на жизнь.

Особенно возмущают с пропитой мордой совсем молодые. Недавно в переходе распевали песни блатные -два парня и девушка, божежмой -утро еще, а от них перегар на всю ивановскую. Нет, я могу понять старушку -пенсии не хватает, дети далеко, всякое может быть, но этим никогда не подам huh.gif

На себя жалко бывает духи купить, я жду случая и намякиваю, чтобы подарили sad.gif Белье дорогое, тоже жалко покупать, но жабу победив в неравной съхватке, все же покупаю, то на то и выходит -дешевое быстро изнашивается, растягивается, садится, приходит в негодность и т.д.

На постельное белье не жалко -люблю всякое разное smile.gif.

Где вот только эта жаба сидит, когда покупаю сотую кофточку? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Недавно в переходе распевали песни блатные -два парня и девушка, божежмой -утро еще, а от них перегар на всю ивановскую.

Недавно в переходе под гитару два парня орали песни, а между идущими людьми шмыгала девица со шляпой и пивом в другой руке, и откровенно выклянчивала деньги у прохожих: подайте бедным музыкантам. Она так и передо мной размахивала грязной шляпой, причем я шла, а она пятилась назад не давая возможности ее обойти. На что я не выдержала, улыбнулась и сказала, что мне их пение не понравилось.

Хотя у моей подруги сын - студент музыкального института имени Шнитке, и они с ребятами также подрабатывали в переходах. Но этот период продолжался у них не долго, где-то год. А потом нашел подработки в детских музыкальных школах, оркестрах, хорах. Это как-то надежнее в смысле дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на мыльно-рыльное жалко. Поэтому я единственный, наверно, человек, который расстраивается что по этикету это вроде бы не дарят. Но пакет разных пен для ванн, гелей для душа, мылок хэндмейдных, бомбочек, скрабиков - это очень хороший подарок для меня. Я даже шампуню, если не подойдет найду применение (у меня двое мужчин, которые хоть белизной вымоются, не заметят). smile.gif

А так цены огорчают, какой-то паршивый Пантин больше ста рублей. Финский дешевле заказать из Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда ни на что не жалко денег. Это наживное, успею заработать кучу раз. И, вообще, они нужны, чтобы их потратить.smile.gif

Единственное, я редко даю деньги в долг, так как потом бегать и просить обратно - унижения. Можно и забыть про него, но это уже дело принципа, дали - возвращай.

Могу подать бабулькам, алкоголикам - знаю, что они будут очень рады.

Могу сводить подругу за свой счет в кафе, в кино, купить ей какую-нибудь кофточку. (Но все в рамках моего финансового положения).

Могу побаловать мужа какой-нибудь вещью.

Очень люблю делать подарки, по поводу и без.

На себя трачусь - в основном, на одежду. В последнее время стала покупать недешевые шмотки. Но дорогие духи или дорогую косметику очень редко покупаю - жалко денег.confused_1.gif

Домой люблю купить разные красивые безделушки, нужные и нет - для уюта.

Зарабатываю я больше мужа, за его счет не живу.

Но если скопить все мои растраты, получилась бы внушительная сумма. Чтобы я на нее сделала бы? Так же бы растранжирила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыка_Нога

Могу подать бабулькам, алкоголикам - знаю, что они будут очень рады.

Ну так еще бы! А сразу бутылку поднести? Нет, это их выбор, я понимаю, но сама на бутылку не подам, я найду лучшее применение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда жалко денег на себя. Вот внуку игрушку купить за 200 - 300 рублей не жалко, а себе домашнюю футболку за те же деньги - жалко. Но это не значит, что я покупаю в сэконд - хэнде. Просто покупаю то, что необходимо.

Моя жадность имеет корни в том времени, когда я оставшись вдовой, двух дочерей учила.

Голавль

Что касаемо белья, то покупаю по мере изнашивания. Как говорится, как припрет так и беру.
Но лучше дорогое, дольше служит.

Духов у меня один флакон, редко два. Понравились духи у дочери от Ив Роше, но 1500 рублей мне было жалко тратить. Мне правда потом подарила дочкина подруга, которой эти духи в подарок при покупке достались, а они ей не нравятся.

Плюшевое счастье

Мне на мыльно-рыльное жалко.
А я вот это дело люблю, но сдерживать себя умею, а то бы накупила всего!

Но я больше склоняюсь к нашим производителям, да ещё белорусским.

Вика Морозова

Сразу скажу: чужие деньги не считаю, хотят -пусть хоть слона выписывают из Индии. Просто я понять не могу и ЛИЧНО мне - жалко денег.
Меня там тоже кое - что удивило, но я поняла, что по доходам и расход. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на мобильный телефон и некоторую технику.

Вот купишь телефон-вроде хороший, современный, многофункциональный, а потом раз= и еще круче придумают. А твой уже не модный и деталей на него мало и они все дорогие, и чехлов нет. Даже года не прошло с момента покупки моего телефона, сломался чехол, а новый купить- фигушки.

- Девушка, Вы что! Сейчас такие телефоны уже и не производят, эта фирма слилась с другой и такие телефоны не производит.

А когда телефоны только появились- они стоили как самолеты. Сейчас бы на такие даже не посмотрели, а тогда крутым считался и 2 зарплаты за него отдать раз плюнуть.

На ноутбук жалко. Вот купишь, а они потом быстро-быстро обесцениваются, думаешь, блин, лучше бы подождали чуточку.

А еще и ломается все. Что это за гарантия такая 2 года?

В СССР как сделали машинку стиральную, так она и работает. И телевизоры все показывают.

Так что жалко мне денег на такую технику) И поэтому наверное куплю себе в следующий раз простой телефон, чтобы звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×