Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО денег?

1 085 сообщений в этой теме

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вот уж на что не жалко - это отдых! Шубки износятся, ювелирка выйдет из моды или вообще украдут (у меня вот, например, украли, с тех пор не покупаю ювелирных украшений). А новые места - это воспоминания, то есть то единственное, что никто никогда не сможет у вас отнять. Море, солнце - это заряд здоровья и положительных эмоций на год вперёд.

Мы вообще путешествующая семья, не обязательно за тридевять земель ехать и платить за это бешеные "бабки", можно в выходные прокатиться в соседний город или в пещеры, или на водопад, или просто в зимний лес. Многие люди не знают достопримечательностей своего региона, более того, в городском музее ни разу не были.

Ювелирка - вот на что мне денег жалко категорически. Я не медийная личность, по "красным дорожкам" не прохаживаюсь, так что золотом-брильянтами блистать особой нужды нет. На мероприятия того уровня, где я бываю, вполне достаточно моих повседневных украшений и красивой бижутерии. Сама равнодушна к украшениям, а "для людей" - глупо, независима я от "чолюдискажут".

А потратить 10 тыс. на колечко, зная, что я его надену максимум три раза в год -  жаба меня душит. Особенно после того ограбления, когда "ушла" моя шкатулка с драгоценностями, и финансово потеря большая, и морально тяжело было - подарки от любимых людей (крестик золотой от мужа - на рождение старшего сына подарил, перстеньки и серьги - подарки от мамы, серьги от подруги, вообще каждое изделие - своя история), вот просто не могу себя заставить что-то купить, хоть муж и предлагал "пойдём, выберем тебе, если хочешь".

Тоже не знаю, какой профит в ювелирке. Тем более после покупки она теряет в цене резко, если это конечно не антиквариат или не супер-пупер трендовый ювелир. Кроме радости - профита никакого по сути.
А вот отдых - даааа....Я даже к выбору авиакомпании подхожу с придирчивостью. Лучше переплатить, но получить от перелета удовольствие.

2

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, 13 медведей сказал:

Кроме радости - профита никакого по сути.
А вот отдых - даааа..

Так и отдых свой вы попозже не продадите, так что профит ровно такой же, как кому-то от ювелирки - только радость :)

0

5 минут назад, Сапфир сказал:

Так и отдых свой вы попозже не продадите, так что профит ровно такой же, как кому-то от ювелирки - только радость :)

Всё  это  легко    можно  совместить. :)      Путешествовать  в   парочке  любимых  ювелирных  украшений.   Почему  или-  или?      Смолоду   хотелось   колечко-  цепочку,   а  сейчас   смысла    увеличивать  граммы  и  караты  нет,     можно  надеть  и  ехать.

1

В 11.01.2017 в 12:10, Фокус сказал:

Мне жалко тратить на отпуск. Ооооочень-преочень. Ведь такие бабки улетают за месяц! А их можно было отложить на образование, шубку обновить, а сколько ювелирки можно было бы купить! Лето, море, солнце, новые места, новые впечатления - это здорово, но что потом.

У нас полярные мнения. Никогда не жалею на отпуск. Последние годы в нашем городе на болотах депрессивная погода, солнце бывает так редко - ни зимы, ни лета, можно сказать... Так что еду за солнцем, за морем, за хорошим настроением и новыми впечатлениями. Есть золотое обручальное кольцо и серьги - вот их и ношу. Какие-то еще кольца-цепочки-сережки?.. Мне лениво все это одевать-снимать, а на шее вообще ничего не приемлю. Вот на ювелирку действительно денег было бы жалко. И на шубу тоже. Я не мерзлявая, а погода в последнее время не радует морозами. Да и ходить мне, пенсионерке, в шубе за картошкой... Да ну... Я лучше на поездку подкоплю - вдруг Египет откроют...

Изменено пользователем Леди Ястреб
2

39 минут назад, Травиата сказал:

Всё  это  легко    можно  совместить. :)      Путешествовать  в   парочке  любимых  ювелирных  украшений.   Почему  или-  или?      Смолоду   хотелось   колечко-  цепочку,   а  сейчас   смысла    увеличивать  граммы  и  караты  нет,     можно  надеть  и  ехать.

Я просто покупаю в отдыхе недорогую серебрушку.

0

На отдых не жалко никогда. Путешествия у меня на первом месте. А насчет шуб-ювелирок равнодушна абсолютно. Нет, стараюсь, конечно выглядеть по своему разумению прилично. Ну иногда какой-нибудь цацкой себя порадовать. Но если это не в ущерб поездкам. И уж всяко не вместо них.

И да скорее соглашусь с высказывнием " какая разница сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу", чем начну цену путешествий переводить в шмотки.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
4

1 час назад, Травиата сказал:

Всё  это  легко    можно  совместить.

У нас традиция есть. В каждой новой стране мы покупаем мне ювелирное украшение. Так что на ювелирку нет, мне не жалко. Я помню откуда каждое колечко, браслет, как и где было куплено. И сразу окунаюсь в воспоминания. Да и без привязки к отпуску...Муж дарит что-то иногда, просто шёл мимо, понравилось и купил. И дарит всегда оригинально. И вкус мой знает идеально. Так что это не просто кусок серебра или золота, а опять же эмоции.

А на отпуск жалко, да. Цены жуть, но без путешествий жизнь не представляю. Надо зарабатывать больше :brows:

2

Подумала, на что мне жалко. На некоторые вещи, типа трикотажа. Ну висит ерунда из полиэстера за бешеные деньги - да я сама вяжу, на цену одного пуловера столько пряжи хорошей можно купить. А хоть и брендовая (я масс-маркет в основном рассматриваю) вещь, все равно же пошита в Китае. Такая же ситуация с дорогой косметикой - если не видеть разницу, зачем платить больше:lol: Хотя я, наверное, не права, иногда качество и от цены напрямую зависит. Вот на обуви стараюсь не экономить. И на продуктах, детских игрушках, книгах, всяких вещах для развития. Одежде для ребенка.

Этим летом, если получится, в отпуск поедем на наше море - или на машине, или на поезде. Не знаю, во что выльется по финансам. Так что пока не жалко.:D Да и вообще, очень хочу в отпуск.

Жалко на всякие налоги, страховку на машину. И на ювелирку, раз уж речь про нее зашла:lol:. Но мне ее дарят, я никогда себе сама золото не покупала - как-то равнодушна, цепочки и кольца в основном ношу. Серьги подарили на день рождения - пока и не носила толком.

Причем вот на машину не жалко всякие прибамбасы покупать - дорогую пену для мытья, например, коврики, бензин, естественно. Мне недавно подарили накладки на пороги - а я сама их хотела покупать, красиво, блестит! А на налоги, хоть и сумма небольшая, жалко. Дороги-то никакие. 

0

10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А на отпуск жалко, да. Цены жуть, но без путешествий жизнь не представляю. Надо зарабатывать больше :brows:

Во! Вы сделали мой день - вы так четко сформулировали мою позицию - когда оплачиваю билеты и гостиницы - ну прям рыдаю, особенно после поднятия курса! А как подбиваю итого - аж просто волосы дыбом становятся, а жаба в обмороке валяется (покупаешь же все по отдельности и в разное время, а все вместе  - сумма зашкаливает). Но без поездки тоже жить не могу. Так что рыдаю, но плачу.

И когда на заправку приезжаешь - тоже радости мало, но выбора нет - покататься по краю, посмотреть новые места - обожаем. Может за день прокатать так бензина на 1500-2000 руб. Жалко, очень жалко - но выбора нет.

0

Мне жалко денег на всякие празднования, как посчитаешь сколько на это  денег уходит, прям ужас, по этой причине сократили количество приглашенных до минимума, только самые близкие. На отдых не жалко денег никогда. Уж сколько раз все накопленное на ремонт, тратилось на отдых, не счесть. Отдыхать ездим минимум раз в год. Выбираем по деньгам, есть возможность: покупаем путевки за границу, в хороший отель; нет - бюджетный вариант, главное поехать. В этом году, наверное, не получится никуда съездить, дочка поступает в институт, ЕГЭ, выпускной. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти