Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

3 минуты назад, Ветта сказал:

Как вы эротично написали про бедра). 

В первые разы очень было страшно! Я как истукан деревянная сидела по стойке смирно. Но водителю это неудобно, так что я на расслабоне теперь :D А когда муж поворачивает или пробку объезжает, знаете, как бёдра двигаются? Потерять сознание можно :lol:

8 минут назад, Ветта сказал:

Разве можно вообще сравнивать ремонт и мотоцикл? 

Ремонт для меня важнее, если глобально смотреть, я ж из дома работаю. И я визуал, да и много ещё причин. Но муж сказал, что до конца года всё будет. Так что выдыхаю. 

11 минут назад, Ветта сказал:

И муж счастлив, это просто здорово.

Это да, учитывая, что он меня всегда поддерживал во всём. Во всех моих хобби и сколько в итоге денег на ветер. Так что если ремонт затянется больше чем на полгода, то и не пикну :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко денег на дочку. Вообще. 

Будь то кружки (образование) или стопитсотая маечка, которая мне очень приглянулась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2020 в 17:11, Брюнеточка сказал:

Мне не жалко денег на дочку. Вообще. 

Будь то кружки (образование) или стопитсотая маечка, которая мне очень приглянулась. 

 

С образованием поддержу, но в пределах разумного - если ребёнку интересно, а не когда родители насильно пихают во все подряд кружки и секции, реализуя свои комплексы и доводя при этом ребёнка до невроза.

Со стопятидесятой маечкой - вообще не понимаю "шмоточничества", ребёнку это точно не нужно, а сама я принципиально против перепотребления. Поэтому не только на стопятидесятую, но и на десятую маечку денег мне не то что жалко, я просто считаю это безответственным отношением к ресурсам.

Не жалко денег на путешествия и впечатления для детей. В дельфинарий и океанариум вести детей в любом городе, где бываем, на выставки, в "город мастеров" - на это не жалко денег, дети впитывают эти впечатления как губки, это "крючки", которые цепляют и продвигают детей интересоваться разными сферами жизни. На книжки денег не жалко, на развивающие настольные игры.

Не жалко на туризм старшего сына, его походы довольно ощутимы по финансам, но я понимаю, что это на всю жизнь впечатления.

На хороших врачей с рекомендацией не жалко. На всяких модных "разводил от медицины" кошелёк не открывается.

На здоровье и безопасность детей не жалко денег - хорошие детские автокресла, правильные ортопедические матрасы и обувь.

Для себя тоже не жалко денег на хорошую обувь, качественную верхнюю одежду и бельё. А вот десять юбок, двадцать пять платьев и пятнадцать брюк мне не нужны, по моему образу жизни достаточно значительно меньшего количества одежды.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  что  жалко.  На  странные  расчёты  в  квитанциях.  Вот,  к  примеру,  в  последней  бумажке  за  свет  мне  ничтоже  сумняшеся,  приписали  500  рублей  к  сумме.   При  том,  что  в  графе  "долги"  стоит  цифра  0.  И  эта  сноска,  что  всё  переплаченное  потом  учтут,  через  месяц.   Мне  жалко  мои  500  рублей  как  цифру,  как  купюру,  и  почему  я,  и  почему  они  опять  нажали  не  ту  кнопку,  и  почему  я  должна  заплатить  сейчас,  а  возвратят  мне  потом?   

Жалко  каждый  месяц  приплюсовывать  к  сумме   на   обязательные  лекарства    всё  больше  и  больше  рублей.   Жалко,  когда  я  вижу,  что  меня  обсчитывают  на  10  рублей,  но  просят  поискать  рубль  и  потом  говорят:  "ну  ладно,  я  вам  скину  этот  рубль..."  Щедрые.

Жалко  попрошайкам,  сто  лет  одним  и  тем  же  на  тех  же  углах.   

На  всё  остальное  не  жаль,  просто  приходится  не  жалеть.  :)   На  подарки,  на  любимого  гостя,  на  детей,  на  врачей.   Если  мне  очень  нравится  какая-  то  вещь,  то  я  её  покупаю,  тут  же  забывая  о  цене.  Но  в  своём  ценовом  сегменте  и  в  своём  классе  магазинов.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/4/2020 в 16:11, Брюнеточка сказал:

Мне не жалко денег на дочку. Вообще. 

 

Мне тоже не жалко. Но последнее время стала бить себя по рукам. Ибо понимаю, что деньги можно и более полезно потратить. По итогу - в этом году у дочери одежды достаточно, но не избыточно, как в прошлые годы, когда сначала покупала, потом думала - зачем купила и куда носить будем. И более практичная, больше не хватаю без счета нарядные платьица и балетки, которые от силы по разу-два удается надеть. Теперь в основном - леггинсы и футболки недорогих брендов (леггинсы все в пределах 300 рублей, футболки - в пределах 200, слава Вайлдберриз, причем очень все приличного качества), по гостям не ходим в этом году со всеми этими ковидами, в саду утренников нет по той же причине. То есть одежда достаточно красивая, удобная для ребенка на прогулке, и то, что после сезона не жалко будет выкинуть или на тряпки пустить. То же самое касается белья - купила комплект трусиков, комплект маечек, носочков несколько пар - хватает за глаза. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

У меня получается так: приглянулась мне маечка, думаю, с чем ее носить можно. Ага, надо к ней и шортики купить. 

Нарядную одежду дочке я именно к праздникам покупаю. Потому что получается раз одел - и все. Если колготок не считать.

На новогодний утренник у нее шикарнейшее платье было - соседка отдала от своей дочки в идеальном состоянии. Я докупила колготки, банты, заколочки.

К 8 Марта нам сказали одежду попроще, но и не повседневную.

Я купила б/у платьишко с болеро, ярко-кораллового цвета, состояние тоже идеальное. Я бы и новое купила, но мне так это приглянулось, что утра не могла дождаться, чтобы людям звонить насчет покупки:D Снова колготки и по-моему все. Платье это НАдели один раз и потом я его отдала.

Дочка моя шилопопая, так что ей не нарядность нужна, а практичность, в первую очередь. И обувь на ней горит.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Потому что получается раз одел - и все.

Вот буквально сегодня перебирала одежду свою и дочкину, сортировала зима-лето-выросла-на выброс. Огромный пакет нарядных платьиц на возраст от года до четырех. Прямо сердце кровью - это один раз надела, это два раза, это один раз, и так далее. Благо, есть кому передать - у кузена дочке полтора сейчас, готовы взять, в следующие выходные закину им ( плюс вроде у кузины тоже девочка на подходе (пока не точно), уже смеялась - ты им скажи, чтобы аккуратно таскали, мы тоже на ваши платья расчитываем), иначе точно бы жаба меня сожрала с потрохами. Поэтому еще раз похвалила себя, что в этом году удалось себя в узде сдержать, лишнего не покупала ничего практически, все нужное, все хорошо носится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 21:17, 50 оттенков енота сказал:

И какая разница, какого цвета у тебя обои (а у нас в коридоре они до сих пор так и ободранные наполовину:lol:), когда ты с любимым мужчиной мчишь по трассе, сжимая своими бёдрами его бёдра?..

Как вы классно написали. Я прочитала представила. Прочитала ещё. Представила. Прочитала несколько раз! Картинка становится только ярче. :rolleyes: Наваяла стих про двухколёсное средство передвижения.

Норковая шуба душу не согреет.

Крылышки из золота не поднимут в высь.

Лишь на 2-х колёсах душа в небе реет

Вот мой "самолёт" - только дотянись!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет. Но в прошлом году отучилась на курсах по маникюру. Работой моей это не стало, но себе, родственникам и подружке делаю. И вот уже год хочу сходить к хорошему мастеру, которая мне так нравится, но у неё дороговато. 1500 стоит однотонный, за дизайн от 50 рублей берет. А я бы хотела с научной точки зрения: поглядеть, как именно она делает, какими средствами пользуется, фишечки подметить. И так мне жалко эти деньги, я же и сама могу себе делать. А если идти к ней, то выберу и наклейку, и стразы, и стемпинг, чтобы со всеми процессами ознакомиться. Около 2 тысяч будет стоить. А на них я бы могла купить крутые ножницы или несколько лаков, которых мне хватит на несколько лет. 

И вот так я с собой борюсь изо всех сил. И хочется и жаааалко.:cry_1: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

И так мне жалко эти деньги,

А я наоборот. Перестала на себя денег жалеть. 

5 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Около 2 тысяч будет стоить. А на них я бы могла купить

А вы отнеситесь к этому, как к краткому курсу повышения квалификации.:wink: Вы ведь за эти копейки столько всего узнаете! И сможете сами себе потом маникюр делать гораздо круче.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне не жалко денег на дочку. Вообще. 

Аналогично! Порой  на себе могу сэкономить, а детям купить дороже. Только сейчас уже детки повырастали и себя сами обеспечивают, уже подарки мне делают :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 19:22, Лось Анджелес сказал:

Со стопятидесятой маечкой - вообще не понимаю "шмоточничества", ребёнку это точно не нужно, а сама я принципиально против перепотребления. Поэтому не только на стопятидесятую, но и на десятую маечку денег мне не то что жалко, я просто считаю это безответственным отношением к ресурсам.

Вот на что мне было жалко денег - это на детскую одежду. лет до 15 - период активного роста, когда сын вырастал из одежды за сезон - вообще старалась тратиться по минимуму - секонд-хэнд, одежда, перешедшая по наследству, когда был совсем маленький - перешивала ему одежду из старых вещей (правда получалось круто - у меня тогда была приятельница - дизайнер одежды, из нескольких пар старых джинсов получались шикарные штаны, куртки, джемпера из моих старых, парка из моего же старого пальто с джинсовыми вставками). Покупать более-менее дорогие вещи я начала только когда у сына рост замедлился (это уже лет в 15-16). На обуви, конечно, экономить не получалось, но и обуви покупался минимальный запас, исключение - период с его 11-12 лет, тогда у нас с сыном был одинаковый размер ноги, так что я покупала с расчетом на то, что буду его кроссовки и ботинки донашивать (одни до сих пор живы и здравствуют, неубиваемые).

При этом никогда не экономила на детском отдыхе, развлечениях, увлечениях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко денег на пищевой мусор: чипсы, химические сладости, вермишель быстрого приготовления, всякие сухарики и орешки. Стараюсь все это почти не покупать для своей семьи, за это мама называет меня жадной, считает, что мне жалко для сына купить шоколадку :D Поэтому она взяла на себя эту миссию. Разговаривать бесполезно, столько раз просила: "Если хочешь передать гостинцы, купи лучше пару фруктов, а не все это". Бесполезно: "Ребенку же нравится!". 

Хорошо хоть ребенок давно уже не ребенок :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре женится троюродный кузнечик. Естественно, мы приглашены всем семейством. Надеть нечего (в плане того, что ничего подходящего по формату мероприятия, лишние 4-5 кило сразу отметают вариант "достать из шкафа"). 

В общем, сейчас ищу на Вайлдберриз что-то подходящее и себе, и ребенку. Подходящее - это для меня коктейльное или достаточно нарядное, но не вычурное платье. Для ребенка - тоже что-то оригинальное, стильное, нарядное, но не "торт с кремом и безе". И понимаю, что в любом случае и у нее, и у меня наряды будут "одноразовые". Дочь растет, к следующему году уже в нынешний наряд не влезет. Даже к зиме уже, скорее всего, не влезет. Я худею (по крайней мере - льщу себя надеждой на то, что таки похудею) поэтому наряд по нынешнему размеру, надеюсь, через год будет великоват. На работу или даже встречу с друзьями то, что полагается по формату предстоящего мероприятия, ничего из того, что мне приглянулось, не наденешь. Вот и получается - выкинутые на один выход деньги, на которые можно было бы купить бОльшее количество более "полезной" одежды. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Вот и получается - выкинутые на один выход деньги, на которые можно было бы купить бОльшее количество более "полезной" одежды. 

С этим остаётся только смириться и представить, какая красивая и нарядная будете в новом платье, дочка тоже.

Я на свадьбы покупала платья по цветам обозначенным. Висят оба, размер не изменился, но и сходить некуда. Мужчин тоже по цветам, ладно, у сына обычная синяя рубашка была один раз, потом в школу подошла. А вот атласная бирюзовая, эту точно некуда прилепить. Муж у меня в рубашках не ходит, висят эти свадебные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Никеша сказал:

Вот и получается - выкинутые на один выход деньги, на которые можно было бы купить бОльшее количество более "полезной" одежды.

Возьмите напрокат или купите на авито. Там сейчас такой выбор, что не в сказке сказать. 

У вас свадьба с определенным дресс-кодом? Если нет, то можно что-то демократичное купить, что потом уместно было на любой праздник надеть, юбилей или корпоратив. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

С этим остаётся только смириться и представить, какая красивая и нарядная будете в новом платье, дочка тоже.

 

Мирюсь каждый раз :) У дочери уже коллекция по одному разу надетых нарядных платьиц, набрался большой чемодан. Ну тут ладно - подрастает дочка у двоюродного брата, плюс двоюродная сестра, вроде, девочку ждет - так что тут хоть жаба и придушивает, но хоть не так обидно. Для себя - да, особенно с учетом того, что если бы получилось похудеть, как планировала, к лету до 42 размера, то два платья у меня есть "из прошлой жизни", которые вполне подошли бы к событию. 

 

5 минут назад, Грильяж сказал:

Возьмите напрокат или купите на авито. Там сейчас такой выбор, что не в сказке сказать.

Честно говоря, предубеждение у меня против проката и вещей с авито. Личный таракан какой-то. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

У дочери уже коллекция по одному разу надетых нарядных платьиц, набрался большой чемодан.

Тогда к чему рассуждения, если у вас есть чемоданные запасы вещей? Значит, этот расход для вас привычный, вполне возможно, получаете от покупок удовольствие и радость жизни. Было бы действительно жалко, не стали бы покупать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Тогда к чему рассуждения, если у вас есть чемоданные запасы вещей? Значит, этот расход для вас привычный, вполне возможно, получаете от покупок удовольствие и радость жизни. Было бы действительно жалко, не стали бы покупать. 

Я так поняла, что у дочери запас вещей, но не так жалко, потому что потом есть куда пристроить

7 минут назад, Никеша сказал:

подрастает дочка у двоюродного брата, плюс двоюродная сестра, вроде, девочку ждет - так что тут хоть жаба и придушивает, но хоть не так обидно.

А вот для себя вещь на раз покупать жалко, потому что автор планирует сбросить вес, и значит вещь точно будет одноразовая.

Я помню, как терзалась подобными сомнениями - я тогда недавно родила, сына кормила, и вес тогда не скинула еще окончательно к "добеременным" размером, а самое главное, грудь у меня тогда была аж пятого размера, и я понимала, что надолго эта роскошь со мной не останется. А тут подруга замуж выходила и требовалось что-то приличное (так-то я обходилась в то время джинсовым комбезом, да парой сарафанов) - вот прям жалко было покупать даже недорогое платье, потому что реально понимала - торжественных поводов в ближайшее время больше не предвидится, а спустя год оно мне точно не пригодится. Но тогда я обошлась взятым напрокат у подруги, благо у меня на вещи б/у предубеждения нет.

А сейчас я обзавелась парой базовых черных платьев (ага, то самое "маленькое черное платье"), которые использую в пир, в мир и в добрые люди, меняя только аксессуары. Плюс платья стрейчевые, так что колебания в пару килограммов никак не сказываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Я так поняла, что у дочери запас вещей, но не так жалко, потому что потом есть куда пристроить

Покупать с расчётом "ну ладно, кому-нибудь отдадим, если не подойдёт" как-то уж нерациональненько. Платье для себя можно так же купить с мыслью, что после мероприятия его можно продать или отдать. Я тоже жутко не люблю покупать с рук. В основном, потому что жалко времени. Поеду на край города, а вдруг не подойдёт, буду жутко жалеть и себя ругать, лучше в бассейн сходила бы или с детьми побыла. Но мне проще. Я постоянно худею и поправляюсь, но размер мой достаточно стабилен, а фасон платьев на мне хорошо сидит только определенный, в котором можно плюс-десять и минус десять не заметить. 

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грильяж сказал:

У вас свадьба с определенным дресс-кодом? Если нет, то можно что-то демократичное купить, что потом уместно было на любой праздник надеть, юбилей или корпоратив. 

Скажем так - дресс-кода нет, но есть определенные ожидания, и вещь должна быть именно "выходной", не "универсальной". Ну, скажем, шелковое коктейльное платье, или платье-футляр, но нарядное - гипюр на подкладке или еще что-то в этом роде. Ну, то есть то, что заведомо не потаскаешь на повседневку. И на другие праздники, в основном, тоже, т.к. с друзьями формат встреч бывает гораздо более демократичный, туда не уместно, корпоративы и прочее - туда же. Новых свадеб в окружении тоже, увы, не предвидится :) и да, 

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

вещь на раз покупать жалко, потому что автор планирует сбросить вес, и значит вещь точно будет одноразовая.

 

16 минут назад, Грильяж сказал:

Тогда к чему рассуждения, если у вас есть чемоданные запасы вещей?

В каком смысле - к чему рассуждения? Это не чемоданные запасы, это вещи, которые покупались дочери к определенным событиям и из которых она моментально вырастала. То есть, запас этот уже для следующих поколений :) 

 

17 минут назад, Грильяж сказал:

Значит, этот расход для вас привычный, вполне возможно, получаете от покупок удовольствие и радость жизни. Было бы действительно жалко, не стали бы покупать. 

Не могу сказать, что было жаль, когда покупала - да, раньше я скупала для нее вещи охапками, и совсем не жалко было, это верно, и радость и удовольствие получала, что дочь, как куколка. Сейчас, видя гору по разу надеванных вещей, уже жалко, да. Новизна материнства, видимо, прошла :) И пришло осознание, что все это - деньги, и достаточно немаленькие. Ну, практичная я, куда деваться :) 

11 минут назад, Галчонка сказал:

А сейчас я обзавелась парой базовых черных платьев (ага, то самое "маленькое черное платье"), которые использую в пир, в мир и в добрые люди, меняя только аксессуары. Плюс платья стрейчевые, так что колебания в пару килограммов никак не сказываются.

Вот одно из "подходящих" платьев у меня как раз то самое "базовое" - черное платье-бюстье с юбкой-карандаш до середины икр, брала 3 года назад на свадьбу другого троюродного брата, оно смотрелось очень элегантно, несмотря на простоту, обыграла крупными красными аксессуарами. В этот раз просто докупила бы аксессуаров других - и вуаля, смотрится как новое. Но, блин, задницу еле втиснула, а молния на половине спины застряла, еле вылезла обратно :cry_1:что неудивительно - платье 42 размера, у меня сейчас ближе к 46... 

 

3 минуты назад, Грильяж сказал:

Покупать с расчётом "ну ладно, кому-нибудь отдадим, если не подойдёт" как-то уж нерациональненько.

Не, с таким расчетом я точно ничего не покупаю :) Покупала именно потому, что хотела для дочери купить - двоюродный брат тогда даже не планировал детей, двоюродная сестра и вовсе замужем не была, так что ни на чьих других детей я не планировала, только на своего. Но сейчас, да, некоторое утешение, что вещи пригодятся еще кому-то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 11:02, Галчонка сказал:

А сейчас я обзавелась парой базовых черных платьев (ага, то самое "маленькое черное платье"), которые использую в пир, в мир и в добрые люди, меняя только аксессуары. Плюс платья стрейчевые, так что колебания в пару килограммов никак не сказываются

Я вообще одним обзавелась, причем, оно не просто стрейчевое, но еще и не по фигуре, а беби долл, т.е. и на попу 42 размера подойдет, и попа 44 легко поместится. И на мой взгляд, оно вполне оправдывает

В 05.08.2020 в 11:20, Никеша сказал:

определенные ожидания

потому что со шпильками и ярким макияжем я в нем женщина-вамп, а с кедами и джинсовой курточкой я в нем хожу на работу.

Платье к торжеству покупала один-единственный раз, к свадьбе брата, но оно, несмотря на то, что шелковое и довольно нарядное, вполне позволяет выгуливать себя и по менее пафосным поводам. 

Покупать гипюры-кринолины ни за что бы не стала, я столько не зарабатываю.

В 05.08.2020 в 11:20, Никеша сказал:

черное платье-бюстье с юбкой-карандаш

Вот это, на мой взгляд, неправильное решение - юбка-карандаш. Там же + 1 кг и уже не тот вид. У меня верх поправляется мало, всё сразу на попу липнет, поэтому только свободные юбки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 13:20, Никеша сказал:
В 05.08.2020 в 13:14, Грильяж сказал:

Покупать с расчётом "ну ладно, кому-нибудь отдадим, если не подойдёт" как-то уж нерациональненько.

Не, с таким расчетом я точно ничего не покупаю

Ну вот, к примеру, детские вещи я могла покупать с тем, что если ребенок быстро вырастет, я найду, куда пристроить. Продавать - не продавала, но натуральный обмен практиковала. При этом, уже писала выше, мне вообще было жалко покупать хорошие детские вещи, потому что ясно осознавала, что проносит их ребенок от силы сезон. И если повседневная одежда поносится, то торжественная, возможно, будет надета один раз. И слава котам, что у меня мальчик - с девочкой было бы сложнее.

А вот вещи для себя "на раз" - вот это реально меня жаба душила и душит, потому что у меня размер такой, что потом пристроить вещь с хотя бы минимальной выгодой у меня не выйдет - все знакомые и подруги больше меня минимум на пару размеров, и даже дети подруг уже выросли (да и есть разница между нарядным платьем для взрослой женщины и для девочки-подростка, пусть у меня эти платья и базовые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша,если есть красивая блузка ( например, шелковая белая), можно докупить красивую длинную юбку и встать на каблуки. Украшения подобрать из имеющихся. 

Я вообще платья не люблю, если честно. В той юбке вы потом можете пойти хоть в кино, дополнив майкой, джинсовой курткой и кедами. А платье будет долго ждать своего часа.

А, или есть такие широкие брюки на высоком поясе, знаете? Тоже прикольно смотрятся.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020 в 11:20, Никеша сказал:

практичная я, куда деваться

Я тоже. Поэтому дорогое платье на один раз покупать бы ни в жисть не стала, если только свадьба не моя :lol: Либо активно худела бы, чтобы влезть в то платье меньшего размера, либо подобрала бы из того что есть, докупив что-то по мелочи. Нет у меня придыхания насчет чужих свадеб и чужих ожиданий. Понятно, что есть определенный формат мероприятия, которому стоит соответствовать, но в конце концов не в джинсах же ты пойдешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×