Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

Я поняла, на что мне жалко. На парикмахерскую. Мне бы очень хотелось сделать себе роскошное трендовое окрашивание. Чтоб волосы заиграл роскошным переливом. 

Но как подумаю, сколько это стоит, спрашивала- на мою длинну от 11 тыс. И жааалко. А потом каждый месяц поддерживать. И на стрижки мне жалко. Два раза в год стригусь. Если б каждый месяц - меня б жаба задавила. 

Может легко говорить, что жалко на брови и ресницы, когда собственные брови густые и широкие, какую хочешь форму придавай и веер ресниц почти до бровей. 

Но вот как подумаю - да, мне жалко на ресницы и брови. Да и на других мне нарощенные ресницы не нравятся 2Д и 3Д.

Ногти свои не растут) и слава Богу. Аккуратно постигла, кутикулу удалила и все. Бесцветный защитный лак) Думаю, что мне было бы жалко каждые 3 недели выкидывать полторы тысячи на ногти. 

Всё эти татуажи на лице - ой, как жалко. Тут даже не столько жалко, сколько мне это не нравится.. А если не нравится, то и деньги на это тратить смысла нет. 

 А вот на хорошую косметику совсем не жалко. Крем за 2-3тысячи? Запросто. Сходить и ресторан и поесть деньги? Милое дело. 

Мне тут знакомая предложила в Кари сходить, обувь посмотреть. Это ужас. Моим ногам вся их обувь это насилие над человечеством. Не воспринимают мои ноги эту обувь. 

Купила босоножки Респект, в них нога отдыхает. 5 тыс совсем не жалко. Знаю, что хватит на 2-3 года минимум. Меня не смущает, а наоборот, я очень люблю по несколько лет носить удобную качественную обувь, а не менять каждый месяц дешёвый ширпотреб. На бюстгальтерах никогда не экономлю. И за две и за три тысячи могу купить, а потом носить несколько лет с огромным комфортом. И надо отметить, носятся хорошо и вид не теряют. 

Мне жалко сейчас на новую машину. Жалко-жалко. А муж хочет. Но я пока торможу процесс хотения. Сначала дом, потом машина. 

Я уже даже сомневаюсь, хочу ли я дом. И на дом мне тоже 10 млн жалко. Которых тем более ещё нет))) это мы в интернете посмотрели стоимость домов с участком. И вообще я люблю свой Север и не хочу жить постоянно на юге. 

По поводу детей - никогда мы не рассматривали затратные кружки или секции, которые сосут из родителей деньги как пылесос. В домах творчества и школах искусства полно бесплатных или очень бюджетных занятий. 

Сына на хоккее формой с 14 лет уже полностью обеспечивают. До этого сами покупали, что-то новое, что-то с рук. Свое маленькое так же продавали ребятам помладше. Не било по карману. Дочь костюмами тоже полностью обеспечивают. Раз в год по 500 рублей на гримм и каждый месяц 500 рублей добровольный целевой взнос. 

Пока обходится без репетиторов. Может 10-11 класс в чем-то и понадобится. Но пока 8 класс, там и химия и физика очень лёгкая, алгебра и геометрия тоже пока ерундовые темы. Ничего сложного. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Но вот как подумаю - да, мне жалко на ресницы и брови. Да и на других мне нарощенные ресницы не нравятся 2Д и 3Д.

А что вы подразумеваете под "бровями"? Коррекцию своих за 400 рублей или какой-то татуаж? Ресницы это не только нарощенные, я делаю ламинирование, это 750 рублей со скидкой. Не, раз жалко, то и жалко, правда не понятно что там жалеть то, какие великие суммы? :g:

 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Мне тут знакомая предложила в Кари сходить, обувь посмотреть

На такую обувь мне тоже жалко денег. Я не буду покупать даже за три рубля, но народ покупает, значит не все там так плохо. Кому-то подходит. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Сходить и ресторан и поесть деньги? Милое дело. 

А мне вот жалко. Цены у нас негуманные там где вкусно и качественно кормят, ходим, но не очень часто. Мне жалко денег, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

А что вы подразумеваете под "бровями"? Коррекцию своих за 400 рублей или какой-то татуаж? Ресницы это не только нарощенные, я делаю ламинирование, это 750 рублей со скидкой. Не, раз жалко, то и жалко, правда не понятно что там жалеть то, какие великие суммы? :g:

Да суммы может и не большие. Но знаете, как бывает? Иногда и на пирожок за 15 руб жалко, не то, чтоб брови тебе за 400 руб выщипали. 

Я не щиплю. Я не выношу боли. Есть специальный триммер для бровей. 

Мне и на ламинирование жалко. Вообще смысла в нем не вижу.  Хотя когда волосы мелировала, ламинировала. Но потом перестала. Муторно и долго сидеть со всеми этими фазами. И эффект обещают на 21 день, а на самом деле гораздо меньше. 

На педикюр салонный жалко. В течении года делаю сама, салонный только перед отпуском раз в год) 

Просто часто пишут, что на все эти стрижки, причёски, ресницы, ногти, брови и прочее, прочее у женщины каждый месяц уходит уйма денег. 

Да меня жаба задушит) честно. Спасибо природе-матушке, все свое. А чего нет - тех же ногтей, то прекрасно живу без них и никакого комплекса при этом не испытываю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Мне и на ламинирование жалко. Вообще смысла в нем не вижу.

Тушью краситься не надо. Встала утром и красивая. :lol: Надо кстати идти, но лень. 

Вот ламинировать волосы не пойду наверное, времени жалко и денег тоже. Стричься и краситься хожу регулярно, иначе я страшная буду, натуральный цвет не идёт, так что нет, на это денег не жалко 

А, вспомнила на что мне жалко. На дорогие продукты. Например арбузы в начале моя и всякую фигню, муж покупает, я б не купила, наверное удавилась бы прямо у прилавка. И вещи сейчас очень дорогие стали, дешёвое я носить не буду, покупаю нормальные, но смотрю сколько стоит и прям жаба душит и душит, а куда деваться, хочется хорошо выглядеть. На сумки денег жалко и я их покупаю по мере надобности, а не потому что захотелось. И ещё акцию поищу. Жалко денег на них. И иногда читаю ветку про духи, начитаюсь, полезу в интернет посмотреть почём такое счастье, нервно икну и понимаю что не куплю, жалко мне от 25 тыс и выше на духи. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Просто часто пишут, что на все эти стрижки, причёски, ресницы, ногти, брови и прочее, прочее у женщины каждый месяц уходит уйма денег. 

Ну не так чтоб уйма, зависит от места жительства. В Питере дорого, да, но не смертельно. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Всё эти татуажи на лице - ой, как жалко.

Татуаж -  это как раз и есть рациональное вложение денег, чтобы потом не выбрасывать кучу денег. Стрелки сделал - и проблем нет с тем как красить глаза, брови сделал - не надо рисовать каждый день или же ходить в парикмахерскую каждый месяц - а это и денег жалко и время. И губы если сделать, то потом только блеском махнул или вообще без него.

А так стригусь кстати тоже два раза в год, но у меня волосы длинные и мне не надо стрижку поддерживать каждый месяц. Красить волосы приходится - свой темный цвет не идет и уже седина во всю лезет, но крашусь дома (мама красит) профессиональной краской.

На маникюр вот хожу каждые три недели - свои ногти никакие и поэтому наращиваю. Хотя вот у нас удаленка второй год пошла и после нового года сняла их  - лень ходить и пусть свои ногти отдохнут. Но к лету опять пойду.

Одним словом на красоту в разумных пределах мне не жалко (там где не могу сама сделать). Уколы красоты тоже посещаю - лазерный пилинг раз в год, ботокс делаю 2-3 раза в год. Жаба там ничего не может поделать - красивой же хочется быть, хочется же продлить "молодость".

На что жалко - не еду в больших количествах, когда предполагается ехать компанией на море/природу, то очень много денег уходит на еду. Вот на это мне очень жаль денег - пользы никакой, потом будешь худеть еще после этого. Когда ездим вдвоем с мужем, то питаемся очень даже просто и в разумных количествах.

На машину жалко, но в разумных количествах - было жалко когда по своей дурости под грузовик заехала и пришлось менять капот и крыло. А машину поменять - наоборот, даже в радость. Ну конечно тут тоже смотришь и оцениваешь свои возможности - если нет возможности купить Крузак, то выпрыгивать и загонять себя в немыслимые кредиты не буду.

@Малинка_29

Цитата

Мне жалко сейчас на новую машину. Жалко-жалко. А муж хочет

Имеет смысл менять машину раньше, а не пока выкатаешь ее очень сильно - продать можно будет дороже. Так что тут может быть муж во многом прав. Иначе потом придется докладывать очень много для покупки новой машины, плюс машины как дорожают.

__________

Жалко денег на рестораны. Причем не для себя - на отдыхе ходим в кафе, рестораны (сами не готовим), а жалко устраивать дни рождения и юбилеи в ресторане - сразу удавиться готова, но дома делать еще меньше хочется. Одним словом жалко столько денег проесть за один вечер. Поэтому стараюсь дни рождения и юбилеи прокатить - не устраивать.

@Вольная птица

Цитата

А не жалко денег на впечатления и путешествия, на эмоции

Аналогично, не жалко денег на путешествия. Вот даже в выходные можем собраться и поехать на море - 1500 на бензин и не жалко совсем, даже мысли не появляется, что чего туда ехать, если даже позагорать не получится. Причем окружающие тоже не могут понять - как можно просто так сгонять на день на 500 км и потратить столько денег. Или просто прокататься куда-то далеко, чтобы устроить пикник - мол покушать можно и дома, а вы и машину гоняете и столько денег на бензин выбрасываете.

_______

Во! Еще поняла на что жалко денег - на поездки (имеется в виду в другие страны, другие  города нашей страны, а не своего Приморского края) мне не жалко денег, но только если это касается моря (даже пусть будет озеро - главное чтобы был водоем и можно было в нем купаться, а не просто лицезреть). А вот на поездку куда-нибудь в центральную Европу, в Москву, Питер - я удавлюсь свои деньги вкладывать. На Египет потратить огромные деньжища за перелет с пересадками - даже бы не задумывалась - лишь бы денег хватило и была возможность полететь без закрытия границ, а вот в Питер по музеям за свои деньги - ни за что! Причем сразу становится жалко и деньги и отпуск.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Я не считаю татуаж, любой, рациональным вложением средств. 

Если пудровое напыление бровей смотрится красиво и очень преображает женщин, у которых с природными бровями проблемы - я тут уже не за деньги, за красоту), то татуированные стрелки на мой взгляд, смотрятся убого. 

Мне не нравятся они на людях. Видно, что татуировка. И рациональности не вижу. Надо корректировать, обновлять цвет. Я столько денег на карандаши и помады за 5 лет не потрачу))) Плюс мне нравятся разные варианты макияжа, цветные карандаши, цветные подводки, разные формы. 

Да и вообще просто негативное отношение к тату, плюс подружке криво губы сделали. Нет, лучше уж помада. Не понравилось - стёр.

Машину тоже смысла не вижу обновлять. Она нам лет 10 ещё послужит. Машина машине рознь. 

Ну упадёт она в цене за столько лет и что? Не на сильно много и упадёт. Она и новая упадёт. Смысла не вижу без конца менять машины. Тем более муж признает только салонные варианты. Б/у - категорически нет. Поэтому лучше ездить на собственной б/у. Она пока полностью обеспечивает наши потребности. 

А так то у него очередь из покупателей стоит - постоянно спрашивают, когда продавать будет. Пока не будем) Впервые за 10 лет отдаём на покраску. Дорого. Но учитывая, что пользоваться планируем ещё долго, то это необходимые расходы. Плюс муж вообще не планирует её продавать. Сказал, оставит себе её на охоты и рыбалки на пенсии. Она мощная, очень проходимая, огромная. Ну и бережёт он её очень. Обслуживает, ходит, лелеит. Но это не только к машине такое отношение, ко всем вещам отношение бережное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все мы диаметрально разные. На стрижку мне никогда не жалко денег. Это мой внешний вид, я работаю в офисе, с людьми, с мужчинами, не могу позволить себе иметь отросшую или непрокрашенную голову. Стрелки тоже сделала, дорогие, качественные, ни разу не пожалела. Утром встала на даче, глаза уже готовые. 

Вот на ногти действительно жалко. Раз в три недели около тысячи отвалить плюс трясись еще над ними. Да и времени на них нет. Раз в месяц делаю обрезной маникюр, за 450 рублей, полчаса, плюс крашу бесцветным лаком. 

Насчёт спортивных секций для детей. Да, дорого. Когда дочь только начинала заниматься, было не так накладно. Сейчас дорого, но очень радует результат, да и дополнительный бонус - дисциплинированный и ответственный ребёнок, это дороже всех денег на свете. 

Жалко на дорогие продукты. Иногда балуем себя, конечно. Но просто так поесть креветок или форели для меня дорого. Только на праздники. Две-три тысячи три минуты на языке, да ну на фиг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне тут знакомая предложила в Кари сходить, обувь посмотреть. Это ужас. Моим ногам вся их обувь это насилие над человечеством. Не воспринимают мои ноги эту обувь. 

Купила босоножки Респект, в них нога отдыхает. 5 тыс совсем не жалко. Знаю, что хватит на 2-3 года минимум. Меня не смущает, а наоборот, я очень люблю по несколько лет носить удобную качественную обувь, а не менять каждый месяц дешёвый ширпотреб. 

Респект - это респект! Я одну пару очень удачных босоножек ношу 13й год. Уже десять раз окупила их немаленькую тогда для меня цену. Вообще не жалею денег на обувь, для меня это существенная часть зоны комфорта. Нашла одну испанскую фирму обуви, у которой не стирается подошва. Вообще. И хотя там каждая модель от 10к стоит, купила зимний вариант и демисезон, не нарадуюсь. Ибо с моей походкой я железо стаптываю)

Денег на путешествия мне жалко, я вообще Обломов по натуре, ну и плюс мы невыездные были до недавнего времени. На юг мне хватило одного раза во взрослом возрасте скататься, чтобы понять - этот климат не мое. А вот недвижимость - это важно, на нее я готова тратить и ужиматься в каких-то развлечениях. Как говорил Билли Бонс: "Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю…" ^_^

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Малинка_29 сказал:

Меня не смущает, а наоборот, я очень люблю по несколько лет носить удобную качественную обувь, а не менять каждый месяц дешёвый ширпотреб. На бюстгальтерах никогда не экономлю. И за две и за три тысячи могу купить, а потом носить несколько лет с огромным комфортом. И надо отметить, носятся хорошо и вид не теряют. 

Я так же делаю. Лучше за 15-20 тысяч зимние сапоги купить и носить их несколько лет, чем каждый год новые покупать. У меня есть пары ботинок и туфель десятилетней давности и я не гнушаюсь реставрировать их, чтобы не было видно износа. Носить еще и носить. Сын тут ныть начал что кроссовки не такие белые, хоть он их моет. Купила ему краску за 400 рублей, и выбелила их обратно. Дешевле чем новые кроссовки такой же фирмы. 
 

12 часов назад, IRSEN сказал:

Например арбузы в начале моя и всякую фигню, муж покупает, я б не купила, наверное удавилась бы прямо у прилавка.

Это я. Вчера черешню купили за дикие деньги. Летом ее мне не так охота как вот прямо сейчас. Ох и вкусная!!! 

1 час назад, Грильяж сказал:

На стрижку мне никогда не жалко денег. Это мой внешний вид, я работаю в офисе, с людьми, с мужчинами, не могу позволить себе иметь отросшую или непрокрашенную голову.

Мне жалко. На стрижку, на маникюр, на вот это вот все. Но я тоже работаю с мужчинами и для меня это скорее рабочие требования. Ну и шеф регулярно подбрасывает премии "на платьица". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

то татуированные стрелки на мой взгляд, смотрятся убого. 

Это вы хорошие стрелки не видели. Я так самане нарисую - народ даже не понимал, что это татуаж. И летом на отдыхе всегда красивая, даже на пляже. 

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну и бережёт он её очень. Обслуживает, ходит, лелеит. Но это не только к машине такое отношение, ко всем вещам отношение бережное.

Это понятно, но машина то не вечная, даже при хорошем уходе. 

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Плюс муж вообще не планирует её продавать

Это вообще другое дело. Тоже хорошая идея - одна машина для повседневки и одна машина для поездки в грязь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джинджер Эль сказал:

одну пару очень удачных босоножек ношу 13й год. Уж

:eek:

5 часов назад, Suprema lex сказал:

Лучше за 15-20 тысяч зимние сапоги купить и носить их несколько лет, чем каждый год новые покупать.

А по мне так лучше чаще. Десять лет носить одни и те же сапоги, только не это. Во первых надоедят, во вторых уже мода проходит. У меня максимум 2, ну может 3 года. Можно хорошие сапоги и не за 20 т. купить а и за 5-8.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Во первых надоедят, во вторых уже мода проходит.

У меня сложные ноги. Лучше пусть мода пройдет, чем я к новым сапогам привыкать буду. Да и предпочитаю классику.  Я столько обуви в подъезд недавно вынесла! Это то, что купила "модненькое", помучилась и вернулась к привычным маркам "нахоженным". 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обувь мне не жалко, но только должна быть действительно хорошая. Чтобы ногам как в тапочках, и вид приличный. Такие поискать приходится, даже среди дорогих.

Не жалко на бассейн, люблю плавать, массаж раз в неделю, ибо спина проблемная. Прихватит, потратишь больше. 

Молоко и яйца сейчас беру у хозяйки, в поселке живем. Дороже, чем в магазине, но вкусно. Вообще на хорошие продукты не жалко, пожрать любим. Жалко только на фастфуд, иногда дети просят. 

А вообще все зависит от количества денег, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

:eek:

А по мне так лучше чаще. Десять лет носить одни и те же сапоги, только не это. Во первых надоедят, во вторых уже мода проходит. У меня максимум 2, ну может 3 года. Можно хорошие сапоги и не за 20 т. купить а и за 5-8.

Ну у меня достаточно консервативный вкус. Не в том плане, что я ношу классику, а  в том, что если мне нравится модель в определенном стиле, то я вряд ли захочу писк моды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

У меня сложные ноги. Лучше пусть мода пройдет, чем я к новым сапогам привыкать буду. Да и предпочитаю классику.  Я столько обуви в подъезд недавно вынесла! Это то, что купила "модненькое", помучилась и вернулась к привычным маркам "нахоженным". 

Вот и у меня сложные ноги. Я удобные буду носить, пока носятся, хоть 5, хоть 10 лет. Тем более мне не 15 лет и все эти ульта модные подошвы меня мало волнуют. 

У меня осенние сапожки были. Сказочно удобные, мягкая кожа, лёгкие, комфортные, красивые, высокие. 4 или 5 лет я в них проходила. Со слезами вынесла на помойку. Купила другие, но вот не то. Купила полусапожки на невысоком каблуке (после перелома, увы, высокий каблук для меня закрыт), фирма Д'ОРО. Удобные. Но я люблю платья, а с пальто, платьями высокие лучше смотрятся. 

Я вот наверное на обувь никогда не жмусь. Вот как не могу со своей тяжёлой грудью в простых дешёвых бюстгальтерах ходить. Так и ноги у меня просят добротную качественную и как результат - не дешёвую обувь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

А по мне так лучше чаще. Десять лет носить одни и те же сапоги, только не это. Во первых надоедят, во вторых уже мода проходит. У меня максимум 2, ну может 3 года. Можно хорошие сапоги и не за 20 т. купить а и за 5-8.

Согласна на 100%! Мода - она жестокая. Если это не какие-нибудь классические сапоги для верховой езды, которые надеваешь один раз в год, а обычные боты, в которых на работу бегаешь, то через пять лет уже и мысок, и каблук будут немодными. Покупаю только кожаную обувь и много, но через пять лет - уже край. Выкидываю целыми и невредимыми. Это я про сапоги говорю. На лошади не катаюсь, стиль в одежде тоже не для верховой езды, поэтому покупаю обычные сапоги. Их и выкидываю, когда из моды выходят.

А в летних пантолетах,  где два ремешка и подошва, можно и 20 лет бегать, только вот натуральная кожа растягивается, белая кожа ещё и протирается, видок у обуви становится так себе.

Не гнушаюсь никакими магазинами, даже в Кари можно конфетку из натуральной кожи выкопать за смешные деньги. А сейчас и интернет всем в помощь - скидки можно поймать очень хорошие на все фирмы.

На что жалко денег? Если можешь себе позволить именно эту вещь/услугу, то денег не жалко. А вот когда приходится в чём-то ужиматься, вот тогда начинаешь думать - а так ли мне нужно это или я обойдусь и не буду тратить деньги? 

Плацкарта в путешествиях - ни за что! Только самолёт - и нервы целые, и дорога быстрая, и лететь приятно, и никаких яиц/кур/дошираков тащить не нужно. За свой комфорт можно немножко и переплатить, если можешь себе позволить.

Мне жалко только на очень пафосные рестораны, где бутылка обычной воды стоит тысячу, горстка макарон с сыром -3500, а кусок говядины 15. Поэтому, я в такие рестораны хожу только с мужчиной, который всё оплачивает, потому что он может себе позволить такие траты. Если б я зарабатывала 500-700 тысяч в месяц, а бы тоже легко воду за тысячу покупала.

А так...если мне на все свои хотелки хватает денег, то мне их ни на что не жалко! Для чего нужны деньги? Чтобы их тратить! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хихидна сказал:

то через пять лет уже и мысок, и каблук будут немодными.

Что может быть немодным в обычных лодочках и Мэри Джэйн? Если конечно каждый год страдать что мыс острый, или скругленный - то конечно, можно гнаться за модой. Но я уже давно поняла, что мне мои ноги дороже любой моды. 

2 часа назад, Хихидна сказал:

только вот натуральная кожа растягивается, белая кожа ещё и протирается, видок у обуви становится так себе.

Сейчас огромное количество мастерских, которые реставрируют обувь. К ним мужчины с ботинками в основном обращаются, но и женскую берут. 
 

2 часа назад, Хихидна сказал:

А сейчас и интернет всем в помощь - скидки можно поймать очень хорошие на все фирмы.

И страдай, разнашивай эту обувь. Нет уж. Я с ужасом думаю, что будет если мой любимый турецкий магазинчик с обувью закроется - там мягкие всякие кожаные тапки. Вот их даже разнашивать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

я уже давно поняла, что мне мои ноги дороже любой моды

... и окружающим до фиолетового барабана, ультрамодные на мне туфли или нет. 

Я сама обувной маньяк и жертва распродаж, но итог примерно такой же -

3 часа назад, Suprema lex сказал:

столько обуви в подъезд недавно вынесла! Это то, что купила "модненькое", помучилась 

Так что выводы сделаны -

3 часа назад, Suprema lex сказал:

вернулась к привычным маркам "нахоженным"

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Что может быть немодным в обычных лодочках и Мэри Джэйн? Если конечно каждый год страдать что мыс острый, или скругленный - то конечно, можно гнаться за модой. Но я уже давно поняла, что мне мои ноги дороже любой моды. 

Сейчас огромное количество мастерских, которые реставрируют обувь. К ним мужчины с ботинками в основном обращаются, но и женскую берут. 
 

И страдай, разнашивай эту обувь. Нет уж. Я с ужасом думаю, что будет если мой любимый турецкий магазинчик с обувью закроется - там мягкие всякие кожаные тапки. Вот их даже разнашивать не надо. 

Зачем разнашивать, если покупаешь именно то, что тебе идеально подходит? Я именно в Кари купила пару лет назад замечательные мокасины из натуральной кожи за совсем смешные деньги (распродажа была), взяла сразу все цвета - белый, бежевый и голубой. Они ничуть не хуже топсайдеров того же Кэптора, который у меня тоже есть и который стоит в три раза дороже. 

Да, некоторые именно страдают, что мыс острый или скруглённый. Потому что одежда у тебя вся такая модная, а боты из прошлого века и в этот образ ну никак не вписываются. Вам всё равно - вы не паритесь. А мне не всё равно - я покупаю новые. Не исключаю, что придёт время - и мне тоже станет всё равно. Но пока нет. И пока денег хватает на обновки - мне их не жалко тратить. 

А, вспомнила. Не знаю жалко это или нет - золото. Нет, скорее это просто равнодушие. Вот эти все кучи браслетов, цепей и серёжек из современного золота средней ценовой категории - вообще не прельщают. И если бы мне подарили сертификат в золотой магазин, то мне было бы жалко, что на этот сертификат люди потратились. Получилось бы, что я осталась без подарка потому что даже по сертификату я бы не купила себе золото. Не знаю. У меня с современным золотом одна ассоциация - цыганщина.

А вот дорогую бижутерию люблю. Денег не жалко.

Да, от Меркури не отказалась бы, но самой покупать - денег жалко. Не зарабатываю я на Меркури.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хихидна сказал:

И пока денег хватает на обновки - мне их не жалко тратить. 

А, так вот к чему это вот все.  Порисоваться. Ну не буду мешать. 
А то я уж думаю, совсем люди съехали с ума, надо еще перед ними оправдываться зачем обувь нечасто покупаешь. 

1 час назад, Хихидна сказал:

Потому что одежда у тебя вся такая модная, а боты из прошлого века и в этот образ ну никак не вписываются.

Я прямо не знаю как классические туфли могут не вписаться к классическому платью или деловому костюму. Ну вам наверно виднее. Вы за модой следите. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дорогая обувь - выброшенные деньги, на сезон не хватает. Китайский картон за бешеные бабки.

У меня тоже ноги сложные. В субботу облазила всю эту Кари и нашла только одни шлепки, в которые просто влетела. В прошлом году тоже покупала босоножки от них и с удовольствием относила все лето и еще в этом году буду носить. Мозоли были, но не мучительные, даже пластырь не покупала, просто обнаружила, что волдыри есть, но они быстро зажили. Зимой в ботиночках от них носилась. С толстой подошвой ходила в морозы, ноги не мерзли. 

Главное - правильно подобрать.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Купила ему краску за 400 рублей, и выбелила их обратно. Дешевле чем новые кроссовки такой же фирмы. 

Ой, а можно в личку поподробней- что за краскс для кроссов? Нежно люблю белые, но тоже, хоть и мою, все равно наступает момент, когда "не такие белые" уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

вот к чему это вот все.  Порисоваться. Ну не буду мешать.

Почему "порисоваться"? Всё по теме. На что жалко и на что не жалко. У всех свои приоритеты - кому-то не жалко на ногти, ботокс, ламинирование ресниц, а кому-то на охотничье ружьё с лазерным прицелом. И если этих двух людей поменять местами и заставить купить всё наоборот, то они тоже начнут жалеть деньги. У каждого свои хотелки и финансы мы тратим именно по желаниям.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

так же делаю. Лучше за 15-20 тысяч зимние сапоги купить и носить их несколько лет, чем каждый год новые покупать.

Ну тут спорно :)

Мне надоедает долго носить одно и то же, поэтому, как бы смешно не звучало, мне жалко денег на дорогие, "неубиваемые" обувки. Потому что купить несколько таких- для меня дорого, а носить одни и те же, пока совсем не сотрутся- с души воротит, "и скушно, и грустно"... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×