Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Вообще возбуждение уголовного дела идет от определенной номинальной стоимости украденного. Почему не указать- то? 

Ну вот кого-то впечатляет стоимость. Меня, кстати, тоже впечатлила.:D Но одновременно с этим я прекрасно понимаю что человек вполне имеет право на свои честно заработанные (и даже на бесчестно сворованные :D) покупать всё что душа пожелает.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

О, Боги! Неужели и модераторы нашли понимание? :lol:

Дыааа))), это будет позорным фактом моей форумской биографии.:lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акелла сказал:

Ну каждый покупает по своему достатку.

 

5 минут назад, Андрошка сказал:

покупать всё что душа пожелает.

Добавлю и повторюсь - есть ещё необходимость! Мои в три раза дороже. И это не означает, что я олигарх с капризами. Просто именно эти мне наконец подошли, подбирали долго. Я могу комфортно смотреть телевизор. Ну не только его, но в основном для этого покупала. Но голова не болит через полчаса прослушивания, не тошнит и вообще, комфортно! 

Для меня разница между наушниками за 200 рублей и за 30 т.р. как разница между обувью  из дешевого жёсткого кожзаменителя и обувью из натуральной кожи. В первой через 10 минут хромать будешь, во второй - долго и комфортно ходить будешь. Не понты это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Для меня разница между наушниками за 200 рублей и за 30 т.р. как разница между обувью  из дешевого жёсткого кожзаменителя и обувью из натуральной кожи.

А меня совершенно устраивают наушники за 200 рублей, а вот обувь должна быть качественной и удобной. 

Ну и дешевыми наушниками уши до кровавых мозолей не сотрешь, а ноги плохой обувью - очень даже. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Для меня разница между наушниками за 200 рублей и за 30 т.р. как разница между обувью  из дешевого жёсткого кожзаменителя и обувью из натуральной кожи.

А для меня - как между обычными наушниками и смарт-телевизором :D Я рада за тех, кто может себе позволить купить наушники за такую цену, но сама не решусь, будь они хоть супер-отличные. Просто жалко денег. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А меня совершенно устраивают наушники за 200 рублей,

Так у меня и проблемы совсем другие! И откуда мы знаем, какие проблемы у человека, который купил себе наушники за 30 т.р. И для этого вовсе не обязательно даже инвалидность иметь! Любые проблемы с ушами, внутренним ухом и даже разновидность эпилепсии. За 200 рублей - внутриушные, да? Для меня внутриушные - 3 минуты и здравствуй тошнота и рвота.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

. Просто жалко денег. 

А у меня выхода нет, увы. Это именно необходимость. Ну если полноценно жить хочу. А при моём диагнозе дорогие наушники не входят в список, по которому возможно бесплатное обеспечение инвалидов и не вписываются в ИПРА

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

За 200 рублей - внутриушные, да?

Между 200 и 30 000 есть много других цифр :D Мои рабочие - накладные, закрытого типа, около 3 тысяч стоят. Отрабатывают свою цену от и до. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

откуда мы знаем, какие проблемы у человека, который купил себе наушники за 30 т.р.

Так я лично про себя. Остальные пусть хоть за тридцать миллионов покупают, если хочется и нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Между 200 и 30 000 есть много других цифр :D Мои рабочие - накладные, закрытого типа, около 3 тысяч стоят. Отрабатывают свою цену от и до. 

Мои 94 т.р. стоят. И это не понты. А людей с повышенной чувствительностью к наушникам и звукам не просто много, а очень много. Пришлось повариться в этой теме, пока мне подбирали. 

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так я лично про себя. Остальные пусть хоть за тридцать миллионов покупают, если хочется и нужно. 

Вот. Даже если он галстук за миллион себе купит - есть деньги, хочет так тратить да и на здоровье! Не мои же тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и дешевыми наушниками уши до кровавых мозолей не сотрешь,

Долго ли, умеючи, так сказать, из личного опыта. Правда там был индивидуальный вкладыш, но вполне себе :badmood:

У меня двое: одни - проводные, довольно дешевые, вторые - блютус и дороже (раза этак в два) первых. Пользуюсь и тем, и тем (блютус на зарядку треба ставить), но объективно во вторых лучше слышно.

 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И это не понты

А вы телевизор в них слушаете? Как подключение идет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

А вы телевизор в них слушаете? Как подключение идет?

Прекрасно. Радионаушники. Но подключать можно не только к телевизору. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще наушники не нужны особо. Только на фитнесе, но там цена вообще дело десятое, лишь бы в ушах держались. А дома даже не представляю, зачем они мне... Я не меломан, громкую музыку терпеть не могу, кино без наушников прекрасно смотрю... Короче, меня мои устраивают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

. А дома даже не представляю, зачем они мне... Я не меломан, громкую музыку терпеть не могу, кино без наушников прекрасно смотрю.

Это все равно, что колясочнику сказать, что и без инвалидной коляски прекрасно обходишься. А некоторые колясочники, представляете, коляски с автоприводом предпочитают! Жировать, поди хотят, олигархи хреновы.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне вообще наушники не нужны особо.

У меня вообще последние и единственные наушники были, когда их с телефонами в комплете продавали. Ага, тыщу лет тому назад. Они как щаз помню из ушей выпадали.:lol: Лапти.

Но, я прекрасно понимаю @Лавка антиквара ей наушники нужны. Можно и сотню отвалить. Не удивлюсь, что есть и еще круче тыщ за 300.

Комфорт и здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это все равно, что колясочнику сказать, что и без инвалидной коляски прекрасно обходишься. А некоторые колясочники, представляете, коляски с автоприводом предпочитают! Жировать, поди хотят, олигархи хреновы.

Не обижайтесь, не думаю, что @НатаФКа хотела вас попрекнуть. Тем, у кого нет проблем со слухом, действительно трудно понять - зачем нужны дорогие наушники. Не слуховой аппарат, а такой вот аксессуар. Я, честно говоря, думала, что за такую цену только профессиональные музыканты покупают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

Не удивлюсь, что есть и еще круче тыщ за 300.

Комфорт и здоровье.

Есть и круче, да. Дешевле пробовали - здоровому человеку - да прекрасный чистый звук! А мне - ой помехи, тошнит! 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не обижайтесь, не думаю, что @НатаФКа хотела вас попрекнуть.

Нисколько не обижаюсь, тем более на неё. Просто привела аналогию, чтобы проще было понять. А у меня проблемы же не только со слухом конкретно. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, как жаба душит тратить деньги на летний шмот:1eye:. Все эти шорты, сарафаны, юбки-платья, которые мне нужны на один месяц раз в пару лет стоят весьма недешево. И покупка летнего барахла конкретно для меня - выкинутые деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, НатаФКа сказал:

Я не меломан, громкую музыку терпеть не могу, кино без наушников прекрасно смотрю..

Я тоже, поэтому у меня вообще нет никаких наушников, не нужны.

Вообще ко всяким гаджетам, как то навороченные телефоны, всякие портативные колонки и прочие разные электронные штучки дышу ровно и денег на них не трачу. Дико жалко денег на новый ноутбук, но в скором времени придётся раскошелиться, это мой рабочий инструмент, но жаба дууушит((

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на хорошую технику денег не жаль, хоть я и не богачка, но лучше подкопить и купить качественные, те же наушники. Я люблю быть в наушниках, от некачественных голова болит.

А пока жила в хуторе, то пользовалась кнопочным телефоном- у нас там связь плохая. а старенький телефон вытянет хоть из подвала.

Не жаль на бензин, но некоторые этим пользуются.:bomb:

Вообще хорошо сказано про велосипедистов- налог транспортный не платят, педали крутят поэтому здоровы и не покупают лекарств, практически предатели Родины.:lol:

Очень жалею денег на лекарства, в основном же по собственной вине болеем- педали не крутим.:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Не обижайтесь, не думаю, что @НатаФКа хотела вас попрекнуть.

Ни в коем случае! Я о себе говорила, конечно. 

1 час назад, Елена Зима сказал:

Дико жалко денег на новый ноутбук, но в скором времени придётся раскошелиться, это мой рабочий инструмент, но жаба дууушит((

Та же ситуация. Присматриваю в рассрочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Дико жалко денег на новый ноутбук, но в скором времени придётся раскошелиться, это мой рабочий инструмент, но жаба дууушит((

Я тоже смотрю на них, надо, надо менять мою рабочую лошадку, но цифры приводят в уныние. Мой стоил 25 тысяч, сейчас 38 стал :blink: А зарплата не выросла. Но если он гикнется в самый ненужный момент  - я и потеряю немало. 

Это необходимые расходы, на которые денег жалко, но потом всё окупится. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выборочно жалко. У меня техника живет до тех пор, пока не умрет своей смертью. Телефон, например, уже объективно староват, камеры плохонькие, но новый покупать жалко, пока есть рабочий старый.

Ноут новый никак не могла купить, хотя старый 2012 года рождения откачивала несколько раз и бесконечно перепаивала гнездо для зарядника. Проводила его торжественно со службы в прошлом году, купила новый, здесь уже денег не жалела, Сборка хорошая, новая, плюс добавила ддр и ссдшник побольше от себя, чтоб наверняка.

На наушники тоже не жалко, люблю хорошее звучание, плюс слышу, как в плохих страдает передача звука. Ну и, чисто внешние заморочки - одни беспроводные хорошо подходили под цвет телефона, вторые битсы накладные красные в зале хорошо смотрятся. :D Для компьютера брала с хорошим шумоподавлением и микрофоном. Ну и, чтоб светились, как клавиатура и системник. :lol:

На косметику, одежду, обувь, сумки и прочие аксессуары вообще не жалко. Я шопоголик, мне пожалуйста всего и побольше. :D При этом тратить на вещь "лишь бы было" не буду.

А по жизни, мне если вперлось - денег не жалко. Я западаю на конкретную вещь/модель/идею, и дальше мне уже не важна цена.  Если пытаюсь искать аналоги, то мне не угодишь, то пуговицы не перламутровые, то шарики елочные поддельные, радости не вызывают. Все равно возвращаюсь к сложившемуся идеалу в голове.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

А по жизни, мне если вперлось - денег не жалко

Да. Это про меня :D Если что-то влетело в голову - фиг вылетит. Вот приспичил мне на День рождения отель на берегу моря - все, закусилась, и никакие цены мне были не страшны.

Если увижу вещь прям "ах!" - тоже не задумаюсь, куплю. Если денег хватит :D Хорошо. что я на этот счет капризная, и такое бывает редко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 22:16, Лавка антиквара сказал:

Любые проблемы с ушами, внутренним ухом и даже разновидность эпилепсии

А есть наушники, которые будут нейтральны, если есть реакция в том числе на звуковой раздражитель? Работала в своих за 5000 и в более годных для игры на гитаре и приступ связала с работой с графикой. Тошноты нет и от более дешевых моделей.

На брендовую одежду жалко, на косметику нет. На исследование 30 тысяч жалко.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

А есть наушники, которые будут нейтральны, если есть реакция в том числе на звуковой раздражитель?

Не знаю, думаю что все очень индивидуально. У каждого ведь свои проблемы. Мне даже самые дорогие внутриушные не подошли. Чуть скорую не вызвали, когда в "Академии слуха" подбирали внутриушной слуховой аппарат.. Т.е. дело тут даже не в цене уже. Внутриушные никакие мне лично не подходят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2021 в 07:09, Самобранка сказал:

Очень жалею денег на лекарства, в основном же по собственной вине болеем- педали не крутим.

Если  я с завтрашнего  дня начну крутить  педали,  то сильно  сэкономлю на лекарствах:  они  мне  больше  никогда  не  понадобятся,  а  памятник  можно  и  недорогой.   Практически  полгода обязательных  лекарств  равны  одному  бюджетному  памятнику.

Ковид  тоже  от  отсутствия  педалей?    Да,  жалко  денег  на  лекарства,  очень.  А  с  другой  стороны-  куда  их ещё  тратить?  Молодым  интересно,   красиво одевшись,  посмотреть  новые  места.  А  нам  интереснее  подольше полюбоваться  старыми,  привычными.  :)   На  это  требуются  дорогостоящие  дозы  разной  химии  и  это  ещё  щадящий  вариант.

Ну  вот  добавить  на   путёвку  одному  человеку  мне  совершенно  не  жалко,  потому что  для  меня  это  двойная  радость:  я как  бы  вместе  с  ним  радуюсь.  И  добавлю.   А  купить  лентяю  даже недорогую  вещь-  жаба душит.  Сам  пойди  и  заработай.

Тут  мне  популярная газетка  попалась-  я её  беру  ради  кроссвордов,  довольно трудных-  АиФ.    И  там  статейка  нового    светила  Мясникова  на  счёт прогнозов  третьей  или  какой-  то   там  волны  ковида.   После  неё,  если  принять  в  серьёз,   ни  на  что  денег  жалеть  не  надо,  нужно  всё  потратить.  35%  прогнозируемой  смертности-  это  не  кот  чихнул.  Кому  интересно-  ссылку  давать  не  буду,  газету  отдала  в  деревню,  номер-  последний.

Мне  вот  пылесос  надо бы новый,  хотя старый работает...   Жду  чего- то.  И  жадностью  это  трудно  назвать,  скорее,  ленью.    Отсутствуют   долгосрочные  жизненные  планы,  какая  там  жадность.    Хотя,  квартиры в новостройках  и  вторичка  продаются очень  энергично. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×