Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шевелянтус

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину

Recommended Posts

1 минуту назад, milay сказал:

быть модной в дешёвой

У тех, кому это модно, и понятие моды и стиля своё. Далёкое от нас, а наше - от их. Для таких людей, с таким мышлением относительно *моднявости", одетая стильно женщина - скучно выглядит. А хорошие кожаные туфли, из хорошей ткани брюки, и простая хлопковая блузка ( именно качественная, хлопковая) - и ты можешь быть королевой, потому, как сидит это всё и выглядит хорошо. 

У меня есть знакомая, очень дальняя, так вот она предпочитает каждый год покупать 5 пар в смешных ценах сапог с невероятными стразами и тд. "Зато у меня много их и подо всё!". Ей никогда не понять кайфа от одних коричневых кожаных сапог, которые вот реально *подо всё" и любые джинсы и трикотажное платье"сделает" . 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Ок, вот вы сейчас наберёте и того, и другого, и на все сезоны каждой твари по паре.

Почему бы после этого поэтапно не менять каждую дешёвую пару на аналогичную дорогую? Выхлоп тот же, пользы больше.

Возможно когда-то. Мне важнее дорогой обзавестись демисезонной и зимней обувью. Зима и весна с осенью в наших краях по времени дольше. А на лето не вижу смысла дорогие обувки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в старших классах сидела за одной партой с самой богатой девочкой класса. Ее родители были второй (из двух семей) семьёй в нашем поселке, кто был бизнесменами. У нее одежда была - закачаешься. И обувка тоже. А я - дочь учителей, носила то, что привозил дядя из Москвы. Или то, что нарыли на вещевом рынке города. Подсказка - дрянь нарыли!

Поэтому, не надо про "однокласснице - каждый год обновка, а мне - фигли".

Сейчас я не компенсирую те годы кучей однотипной одежды. Да, бывает у меня бзик на кофточки, но вовремя говорю себе стоп. И давно уже выбираю хлопок и кожу, поняла разницу между А и Б.

На 90- е не надо ссылаться. Все мы оттуда. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я в своем возрасте умею понимать что мне нужно, когда и какого качества. 

Блажен, кто верует... умеет она. Умелица купить задешево дерьма. И притащить с комментом "чтоб понимали, что я хочу". Кто это должен понимать и зачем?  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, но бывает и дешёвая обувь удобная, а бывает и дорогая неудобная. Я так купила сандалии немецкие, один раз надела и все, стоят уже года два. А были босоножки дешёвые, куплены на рынке, а носила года 4-5. Тут ведь не угадаешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Блажен, кто верует... умеет она. 

Умею. И приоритеты у меня такие - зимняя и демисезонная обувь важнее. На нее можно и вложиться. А на летнюю на три месяца в году... Да ну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Умею. И приоритеты у меня такие - зимняя и демисезонная обувь важнее. На нее можно и вложиться. А на летнюю на три месяца в году... Да ну. 

За эти три месяца ноги можно угробить в хлам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Дамы, но бывает и дешёвая обувь удобная, а бывает и дорогая неудобная. 

Вот именно. Я ведь покупаю не первое попавшееся, а модели, которые носила раньше, к которым привыкла и которые знаю, как будут сидеть и как в них буду себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

на летнюю на три месяца в году... Да ну.

Когда нога должна дышать и отдыхать. Да ну и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

За эти три месяца ноги можно угробить в хлам.

За последние пять лет не угробила. Значит все норм. Значит мне эти обувки подходят. Я их реально не чувствую на ноге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Дамы, но бывает и дешёвая обувь удобная, а бывает и дорогая неудобная. Я так купила сандалии немецкие, один раз надела и все, стоят уже года два. А были босоножки дешёвые, куплены на рынке, а носила года 4-5. Тут ведь не угадаешь.

В смысле, не угадаешь? Это разве что без примерки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

. А на летнюю на три месяца в году.

А мне не жалко. Потому что ведь это кайф- пощеголять в красивом платьишке и туфельках плсле тяжелых сапожищ и курток с дубленками...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А на осень сапоги закажу опять в Кирове по меркам

Лена, если не секрет, сколько стоят такие сапоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

За последние пять лет не угробила. Значит все норм. Значит мне эти обувки подходят. Я их реально не чувствую на ноге. 

Так вы не молодеете, не худеете, значит нагрузка усиливается и возрастом и весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Любой психолог скажет - детские  установки очень прочные и влияют на человека всю его жизнь.

И любой психолог продолжит - с этими установками можно и нужно работать. Именно работать. Есть два типа клиента психолога - один - о, психолог сказал так, значит это не я виноват, это у меня установки такие! Ну и ладушки! 

А второй тип начинает работать с негативными установками и поворачивает свою жизнь так, как ему нужно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

В смысле, не угадаешь? Это разве что без примерки брать.

В самом прямом. Я покупала немецкие сандалии в магазине было удобно и все прекрасно, а ходить в них не смогла, чуть растянулись и все, нога ездит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

По этому поводу промолчу

Молчи-не молчи, это со многими так. Никто не молодеет. И с возрастом приоритетнее становится здоровье и поддержание его в хорошем состоянии. Людям с лишним весом особенно важно.

Я не исключение. Сейчас мне не жалко денег на качественные продукты, чтоб серьезно снизить вес, кстати получается, сегодня вот надела брюки летние, лежавшие 2 года. Обувь есть, много. Но полно каблуков с тех времен, когда была легче и было здоровое колено. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×