Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень нужен совет! У Янки стали портится зубки. Разрушается эмаль. А вчера мы играли и сломали передний зубик. Завтра пойдём к врачу, но хотелось бы быть готовой. Что делают в таких случаях? Стоит ли обращаться городскую поликлинику? В чём может быть причина? Может кто-то сталкивался с этой бедой? Подскажите мне дальнейшие действия

-------------------------------------------------------

Полезные ссылки по этой теме:

Прорезывание зубов. Как облегчить?

Уход за детскими зубами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычную городскую не советую, впочем, может у вас там на достаточном уровне все сделано. Моему сыну-то залечили зубы, что половину удалять пришлось. Лучше найдите хорошую стоматологию или институт стоматологический. Зубки нужно посеребрить. Есть еще какое то покрытие специальное, но малышам молочные зубки серебрят. Это просто замедлит процеес разрушения. Лечить зубы рано или поздно придеться все равно.

Главное, не запускать. Здоровая полость при молочных зубах-залог здоровых постоянных зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего маленько зайньки, моего сердечка, лапочки, котика in_love.gif ужасная реакция на прорезивание зубок. Три дня держалась температура, теперь отекла носоглотка, мой Арсик не можут нормально дышать. Только что пришли из больницы, нам выписали Виброцил, говорят ну просто супер лекарство. Девочки, кто нибудь знаком с таким лекарством ?! И вообще как ваши малыши переносят прорезывание зубов ?! От геля толк небольшой, он лишь снимает болевые ощущения десёнок, а вот воспалительный процесс доставляет малышу массу страданий. Так трудно, когда не знаешь чем помочь своему ребёнку. cry_1.gif Я сегодня всю ночь просидела с ним на руках cry_1.gif

И у Саньки каждый зубик вылезал с температурой, только вот с отёком я впервые столкнулась и жутко перепугалась, чего только за ночь не надумала себе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка милая, держитесь, все будет у вас хорошо с ребетенком Вашим прекрасным... если бы я знала то сказала, а так незнаю.. cry_1.gif

Но хоть потдержу вас в эту минуту... Удачки... что б дитеныш не болел и радовал Вас улыбкой! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif Искренне сочувствую. У нас хоть и мало зубов и лезть они начали поздно, в 8,5 месяцев, но ттт, никаких температур еше не было, реагируем поносом...

Крепитесь. А если лекарство прописали врачи, - попробуйте все же дать, они же не от балды его прописывают... Кроме того, на каждое лекарство у каждого организма свля реакция, тут советов не наслушаешься...

Здоровья вашему крошке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Витаминка

Леопардинка

Спасибо, Девчонки, я держусь, вот даже на форуме пописываю smile.gif

Просто у старшего сына зубки вылезали мы даже не замечали как, глядь, а в ротике новый зубок. rolleyes.gif А тут такая аллергическая реакция eek.gif , что у среднего, что у младшего. g.gif У младешго вообще нос хрипит-сопит, а насморка нет. И помочь не знаешь как confused_1.gif Вот спит сейчас, заинька, а храп как увзрослого мужика cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка Виброцил от насморка капли (или гель бывает) стоит где то 119 рублей, помогает хорошо я капала дочке, и себе ..... В любом случае скорейшего Вам выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот описание нашла:

Состав: Капли в нос 1 мл

фенилэфрин 2.5 мг

диметиндена малеат 250 мкг

Прочие ингредиенты: бензалкония хлорид (консервант), ароматические вещества, наполнители до 1 мл.

Спрей назальный 1 мл

фенилэфрин 2.5 мг

диметиндена малеат 250 мкг

Прочие ингредиенты: бензалкония хлорид (консервант), ароматические вещества, наполнители до 1 мл.

Гель назальный 1 г

фенилэфрин 2.5 мг

диметиндена малеат 250 мкг

Прочие ингредиенты: бензалкония хлорид (консервант), ароматические вещества, наполнители до 1 г.

Фармакотерапевтическая группа

Препарат с сосудосуживающим и противоаллергическим действием для местного применения при болезнях ЛОР–органов

Свойства\Действие

Виброцил® уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, при этом не нарушает физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой носа.

Фенилэфрин — симпатомиметический амин. Избирательно стимулируя альфа1–адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой носа, фенилэфрин оказывает умеренное сосудосуживающее действие. Быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Диметинден — антагонист гистаминовых H1–рецепторов — оказывает противоаллергическое действие. Эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.

Фармакокинетика

Виброцил предназначен для местного применения, и его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.

Показания к применению

Простудные заболевания, острый и хронический ринит, сезонный (сенная лихорадка) и несезонный аллергический ринит, острый и хронический синусит, острый средний отит (в качестве вспомогательного средства). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области. Виброцил в форме геля особенно показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек, при последствиях травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью.

Способ применения и дозы

Капли в нос Перед применением препарата следует тщательно прочистить нос. Препарат закапывают в каждую ноздрю 3–4 раза в день.

Детям в возрасте до 1 года Виброцил назначает врач. Разовая доза c 1 капля.

Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1–2 капли.

Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза — 3–4 капли.

Виброцил закапывают в нос, запрокинув голову. Это положение головы сохраняют в течение нескольких минут.

Спрей назальный Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым назначают по 1–2 впрыскивания в каждую ноздрю 3–4 раза в день. Перед введением препарата следует аккуратно прочистить нос.

Распылитель следует держать вертикально, наконечником кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник в носовой ход, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель и, вынув наконечник из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется слегка вдохнуть через нос.

Гель назальный Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым гель вводят в каждый носовой ход как можно глубже 3–4 раза в день. Предварительно следует очистить нос.

Применение препарата непосредственно перед сном обеспечивает отсутствие заложенности носа в течение всей ночи.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие препараты) противопоказан при простом атрофическом рините, атрофическом рините со зловонным отделяемым (озена), а также при приеме ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней). Препарат не следует назначать в периоды беременности и лактации, а также детям в возрасте до 12 лет с низким весом.

Предупреждения/Меры предосторожности

Виброцил не следует применять более 1 недели без консультации с врачом. Если, несмотря на применение препарата, симптомы заболевания стойко сохраняются, необходимо проконсультироваться с врачом.

Более длительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифалаксию, отек слизистой носа и заложенность носа.

Как и в случае применения любых сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендуемые дозы Виброцила, особенно у маленьких детей и у лиц пожилого возраста. В противном случае возможно развитие проявлений системного действия препарата.

Нельзя превышать дозы Виброцила у больных артериальной гипертонией, аритмиями, стенокардией и другими сердечно–сосудистыми заболеваниями, а также у больных с генерализованным атеросклерозом, заболеваниями щитовидной железы (гипертиреоз), закрытоугольной глаукомой, инсулинозависимым сахарным диабетом.

Как и в случае применения любых местных сосудосуживающих средств, следует соблюдать осторожность при назначении Виброцила пациентам с выраженными реакциями на симпатомиметики, такими как бессонница и головокружение.

У детей в возрасте младше 6 лет применяют только капли в нос.

Беременность и лактация

Нет данных по применению Виброцила у беременных женщин, кормящих матерей и животных. Поэтому применять препарат в периоды беременности и лактации не следует.

Побочное действие

В редких случаях возможно местное преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Взаимодействия

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель. Требуется соблюдать осторожность при одновременном приеме трициклических антидепрессантов или антигипертензивных препаратов, например, бета–адреноблокаторов.

Передозировка

При случайном приеме Виброцила внутрь маленькими детьми не отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов.

В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствовали, однако иногда сообщалось о таких симптомах как чувство усталости, боль в области желудка, слабовыраженная тахикардия, повышение АД, возбуждение, бессонница, бледность.

Для случаев передозировки, вызванных комбинацией сосудосуживающего препарата и антигистаминного средства, нет специфического антидота.

Детям младшего возраста может быть показано назначение активированного угля и, возможно, слабительного средства. Детям в возрасте старше 6 лет и взрослым показано назначение большого количества жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

во-первых, все будет хорошо.

во-вторых. я честно не знаю по поводу отека, но моей при любых болях помогал Эффералган сироп, это такой детский парацетамол, то бишь противовоспалительное, там даже специальная удобная ложка есть, чтоб не париться с дозировкой. Попробуйте узнать у врача, можно ли вам это употреблять.

в-третьих, сейчас я бы проявила максимальное количество тепла, заботы и молока дитю

в-четвертых, все будет хорошо.

в-пятых. простите, что я не педиатр, я бы очень хотела помочь, правда-правдаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

Спасибо notworthy.gif , я капельки эти купила, просто мне этот препарат не был известен, вот и хотелось отзывы послушать.

Баба Йога

И вам благодарна за поддержку. notworthy.gif Мы жар снимает Нурофеном, у моим младшеньких аллергия на парацетамол sad.gif

А от молока дитё отказывается sad.gif , он постоянно на ручках,мы с папой по очереди несём дежурство unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Дашуньки зубки тоже поздно появились и с таким трудом! Попали даже в больницу- тепература высокая и ничем не сбивается. Поставили нам диагноз при поступлении- аденовирусная инфекция. Отлежали неделю, нас все ранимацией пугали и кололи какую-то дрянь, а потом другой врач нас посмотрел, а это зубы лезут! А нам уже и отит приписали (ушки у дочи болели, оказывается, это часто при прорезывании зубов бывает). Короче, я дочку в руки и оттуда бегом! Все прошло еще где-то через 5 дней. Температура уже так высоко не поднималась-только первые дни. Участковая как глянула, чем нас лечили, так в ступор и впала:нам это все лекарства противопоказаны, да и вообще не нужны были- только от температуры и анальгетики. Это первые два зуба сразу так вылезали, с остальными проблем не было. Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Спасибо за пожелания! У нас это уже пятый зубок и шестой. Перые четыре без особых симптомов пробились, так, капризули просто были unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Паприка, теперь и ты с маленьким зубастиком мучаетесь... Ех... Расти зубик большой, красивый и здоровый! smile.gif

И ето пройдет... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же совпадения... Моя радость сегодня ночью тоже засопливила. hmm.gif Не знаю, зубы или простуда- но сопим, хрипим и в капризе. У нас верхние лезут. Зашла к соседке ( у неё тоже малыш, немного младше моей)- она нам дала как раз именно Виброцил, у неё оставался.

Уже пару раз капала, правда, не знаю, попадала или нет, так как малая протестовала сильно и головой вертела, а капать повторно я побоялась. Посмотрим. Если через пару дней не получшает- прийдётся идти к врачу ohmy.gif

Паприка, держитесь, всё будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

И Вам с малышкой желаю как можно меньше боли и тревог, всё будет хорошо. Главное, что б нашим зубастикам не пришлось страдать еще больше. А зубы нам нужны, даже очень, что б беззубым родителям в старости жеванинку жевать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, что у старшего, что у младшего - зубы лезли и с соплями и с температурой и со всем, чем только можно.

Когда у Пашки (старшего) лез жевательный зуб, поднялась дикая температура. Я вызвала врача, врач сказал - воспаление легких и отправил нас в больнуцу.

Там сына еще раз помлушали и сказали - нет, не воспаление конечно, но ангина сильная - идите и лечитесь дома. Дома мы еще раз вызвали врача, уже своего - участкового - посмотрела она и сказала - стоматит!!! Смазывайте облепиховым маслом вот это воспаленное место. Мазала я мазала, пока ложечкой по зубу не щелкнула.

А теперь у малыша - все болит, третий день температурит , заболеть нигде не могли, а клыки - вот они - набухли.

Давайте вместе терпеть и жалеть своих крохотулек. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Давайте вместе терпеть и жалеть своих крохотулек

Давайте! У нас сегодня врач сразу сказала-зубы однозначно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Genasha

Паприка
, дорогая. Есть у вас под боком, ну или еще где, аптека с ХОРОШИМИ фармацевтами?? Бывает такое, я часто сталкивалась - фармацевты все выспросят, разузнают и, может быть, откажут в лекарстве, прописанным врачом, предложат что-то другое. Вы же пишите - у малыша аллергия. Фармацевты чаще врачей знают все побочные явления.

Дай Бог здоровья малышам. А вам - не падать духом!!!!! ОТ вашего состояния зависит их самочувствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genasha, спасибо!

Вы же пишите - у малыша аллергия

Именно так, аллергическая реакция на прорезывание зубов. Поэтому и выписали супрастин и виброцид, который является противоаллергенным средством. А вот фармацевты наши не особо разбегаются советовать, чаще плечами пожимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папричек,

а у нас знаешь что врачи все в один голос говорят - что никаких болезней "от зубов" не бывает no_1.gif . Просто у малышей во время прорезывания зубов сильно ослабляется иммунитет и они подхватывают вирусы, которые при нормальном иммунитете пропустили бы мимо.

Так что НИКОГДА не валят на зубы, а стараются поставить точный диагноз, чтобы правильно подобрать лекарство.

Дальше ничего посоветовать не могу, названного тобой лекарства не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Просто у малышей во время прорезывания зубов сильно ослабляется иммунитет и они подхватывают вирусы, которые при нормальном иммунитете пропустили бы мимо.

Вполне возможно, только странность в том, что как только зубки прорезались, все болезненные ощущения сразу же исчезают, как и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Genasha

А вот фармацевты наши не особо разбегаются советовать, чаще плечами пожимают.

Жаль, очень...

И согласна с Мон Шер - иммунитет действительно ослабляется.

Надежда только на ваше с малышом терпение и спокойствие!

Пробуйте прописанное лекарство, но - ну вот буквально по капельке...

И - внимательно наблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вы же пишите - у малыша аллергия. Фармацевты чаще врачей знают все побочные явления.

Ну да! приехали. Мало того, знать или не знать, что лучше что хуже, главное ОСМОТР БОЛЬНОГО!!! Как можно назначать лекарства, не видя больного вообще????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер,

а у нас знаешь что врачи все в один голос говорят - что никаких болезней "от зубов" не бывает

Кстати да, подтверждаю smile.gif

НИКОГДА не валят на зубы, а стараются поставить точный диагноз
Тем более когда такие симптомы.. Паприка, не хотите для справки обратиться к еще одному педиатру? Не помешает ведь, в любом случае no_1.gif

Здоровья малышу! Жалко его, он и не понимает что за напасть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×