Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заяц

Рада за вас с малышом. Слава богу, что температура снизилась. Наверное все таки зубки так тяжело прорезаются. Но анализы все же сдайте, тогда совсем на душе спокойно будет. Я думаю все мамочки одинаковые, если у малыша что то не так, с ума сходишь. Здоровья вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

У меня сын плохо спит по ночам, все время во сне бежит и руками чешет себе десна. Все это происходит во сне. Слава Богу температуры нет, но, видимо, зубы на подходе (у нас еще ни одного нету, о как) blush.gif

Рада за то, что температура упала у вашей зайки smile.gif Удачи вам и НЕ Б О Л Е Й Т Е wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Вот у нас раньше зубки тоже как-то во сне прорезались (ну, т.е. все неудобства именно во сне ощущались), а такое - впервые. Поэтому я и засомневалась...

зубы на подходе (у нас еще ни одного нету, о как)

smile.gif У Польки первый зуб в 10,5 мес. прорезался. А сейчас в 1и7 - уже 12 зубов. wink.gif И клыки на подходе. tongue.gif

lina, Орешка

Здоровья вам и удачи

Удачи вам и НЕ Б О Л Е Й Т Е

Спасибочки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у моей дочки вылез первый зуб clap_1.gif , но... почему-то сверху... g.gif Все бы ничего, но одна моя знакомая, когда об этом узнала, сказала, что это неправильно и его надо заговаривать. eek.gif Что за примета такая? Врачи, которые дочку осматривали и видели, что зубик лезет верхний, патологии в этом не находили. А вот эта знакомая сомнения посеяла, теперь как-то неприятно на душе... Хоть и не верю я во все это. Надо было, конечно, у нее самой спросить, чем это чревато, но я сразу же прервала ее на полуслове, памятуя о том, что меньше знаешь - крепче спишь... Только хуже сделала, теперь от незнания спать не могу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно от чего НУЖНО его заговаривать??? Что это вообще за глупые приметы по поводу первых зубов? А если ребенок сначала ходить начинает, а потом только ползать, это что тоже примета плохая и ее надо заговаривать??? Не суетитесь по этому поводу. У каждого ребенка все индивидуально. А вас и вашу дочку поздравляем с первым зубиком! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Во-первых, я тоже поздравляю вас с радостным событием!

Во-вторых, если это вас хоть сколько успокоит, могу сказать, что у моего сына тоже первый зуб был верхний и причем не первый, а второй сбоку. Та еще картина была! В то время меня окружала большая компания бабушек и прабабушек и ни одна из них не увидела в этом событии что-то плохое. А уж они-то знали толк в разных повериях.

Не тревожтесь, все будет нормально. Вон у меня какой классный парень получился! Я сейчас подумала, может именно потому, что первый зуб "неправильный" был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким вопросом надо в непознаное заходить,потому что это относится к приметам.Я тоже слышала что это не очень хорошая примета,но ее можно заговорить.Если верите спросите лучше в той рубрике. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Южная ночь

тотогак

Спасибо!

А в непознанное не пойду, боюсь, что чего-нибудь скажут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето что за ужасти? eek.gif У моей дочки первый зуб вылез верхний. Нижние зубы у нас прорезываются очень плохо, но я на етом не зацикливалась, потому что врачи сказали, что все нормально, но то что ето плохая примета я слышу первый раз. Кто-нибудь знает об этой примете по подробней? У нас сейчас проктически 6 верхних (2 только прорезались), а внизу 3.

У меня что тройная плохая примета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Поздравляю!

Первый зуб- это событие!

А если начать углубляться в плохие приметы, то практически вся жизнь- одна большая примета. Не верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с зубиком!!!! насчет приметы полная ерунда! у племянницы моей тоже верхний был первым - и никто ничего не заговаривал.

Зубики это здорово! вот у нас уже седьмой лезет biggrin.gif скорей бы уж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредятина, так и скажите знакомой и пошлите ее куды подальше... laugh.gif

У знакомой на форуме (не этом, другом) у девочки вылезли два зуба сверху первые - КЛЫКИ!!! присылала мне фотки - эдакий вампирик, так смешно!!! Врач один сказал что это патология, надо их рвать - что за бред!!! А другие сказали что нормально.

Ребенку 3 года, все нормально с зубами... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная королева

Хотела тоже историю про верхний зубик рассказать.

Посмотрела и поняла что и так уже достаточно.

Не волнуйтесь и принимайте поздравления! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Обнаружила у дочки кариес, надо вести к стоматологу. Но! Живём в маленьком городе, оборудование в поликлинике 50- летней давности-проходишь мимо-дети визжат. cry_1.gif Повезли в областной центр-то бишь в Саратов, я боялась ужасно. Но! Миленка не пикнула ни разу, обслуживание-супер, ребёнок ушёл с кучей подарков(уходила она оттуда с боем-очень понравилось). Я в полном восторге! Эх! В моё бы детство такую клинику и таких врачей -я бы сейчас с голливудской улыбкой ходила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочку в садик оформлять стали, то естественно, без стоматолога не обошлость.Шли с ней в первый раз т.к. раньше просто надобности не было.

Дома поговорили какой доктор хороший,добрый ,что помогает зубкам расти крепкими и т.д. Дочь шла уверенно и всем кто встречался не забывала сообщить куда именно она идёт.И вот перед нами в кабинет зашла девочка.Уж что с ней там делали не знаю ,но орала она как пожарная лошадь.

Лязгали инструменты ,её плач и крик переходили на вой!

По коридору бегала бабушка этой девочки и истерично у всех вопрошала-

Что там с ней делают? eek.gif

Это настолько завело ,что я сама стала бояться заходить к врачу.

Дочь же сидела в полуобморочном состоянии и когда нас вызвали наотрез

отказалась даже с места сдвинуться.Всё же уговорами и обещанмем подарков

удалось заманить её в кресло,но зубки врачу она так и не показала.

Печать в тот день нам всё таки поставили.

После этого прошло 1,5 года и настало время удалять молочные зубы,

не из-за того что плохие,а просто коренные уже полезли.

Будний день ,утро,на приём к хирургу никого.Меня попросили покинуть кабинет.Стою в коридоре психую не меньше той бабки!

Выходит врач и со словами -У Вас золотой ребёнок! выводит мою Катю.

За всё время из кабинета не донеслось ни звука! Притом что вместо одного

зуба выдрали три ,один из которых был "бабка" и делали два укола.

Спрашиваю -Пойдёшь ещё зубки лечить?

-Пойду.-Ты моя умница. Я даже прослезилась.

И ведь к чему говорю-Нервы никто не завёл,доктор ласковый,

и никакой боязни и страха.

А я до сих пор зубы боюсь лечить.Как вспомню -так вздрогну .

Детки то посмелее меня будут.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда впервые пошли к стоматологу собрали полную информацию о врачах и выбрали самую лучшую.Мой сын не боялся к ней ходить.Терпенья ей не занимать,хотя пару раз он кусанул ее за палец... laugh.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз ходили перед тем, как в сад оформлялись.

Пошли к знакомому. Тот давай сразу уговаривать: типа: ротик открой. Я потом дам шоколадку...и т д. Детки сразу сообразили, что то тут явно не то, сразу насторожились: и ждали, когда же что то будет, за что шоколадку дают.

Долго ждать не пришлось. Кариес. Крику было столько..... shiz.gif

Мы пошли к другому врачу, который не предлагал шоколадки. А говорил очень строго. Так зубки мы и вылечили. Хотя вот относительно оборудования, так оно у нас "по последней моде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как в нашей районной поликлинике моему 4-х летнему сыну удаляли нервы без наркоза, расверливали наживую кариесную полость, клали мышьяк на 2 дня, а потом удаляли, мы лечим зубы только платно в Стоматкомплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя сынишка тоже с удовольствием к стоматологу идёт, правда в обычную районную поликлиннику wink.gif

Не напугали его rolleyes.gif

А с начала ходили к маме в д/сад, у них там оборудован детский стоматологический кабинет. Туда дети вообще идут с радостью cool.gif

И меня в детстве не напугали врачи, хотя и оборудование было доисторическое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

После того, как в нашей районной поликлинике моему 4-х летнему сыну удаляли нервы без наркоза, расверливали наживую кариесную полость, клали мышьяк на 2 дня, а потом удаляли

Господи... Как малыш еще с ума от ужаса не сощел.... cry_1.gifcry_1.gif Меня аж дрож взяла...

А мы недавно лечили махонькую дырочку, так мой истерику закатил, хотя врачи такие милые, его кресло напугало и инструменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад водил дочку удалять зуб по ортодонтическим показаниям. Обычная детская стоматологическая больница. Все было нормально - никаких слез, приятное отношение медперсонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese

Ему приходилось держать руки, а врачиха на него орала, чтобы он перестал кричать. Когда я заикнулась об общем наркозе, чтобы вылечить сразу все зубы, она покрутила мне пальцем у виска и сообщила, что все это ерунда, у нас не делают мол. В конце концов на одном из залеченных зубов образовалась киста, мы не вылезали из отитов и стоматитов на той стороне лица, видимо все там воспалилось и давало о себе знать по очереди. Сказали-удалять. Я удалять не рискнула в нашей поликлинике и сказала, что поеду в стоматкомплекс. Так врач отказалась давать мне направление, снимок зуба и карту лечения. Пришлось ребенку несколько раз еще ренген делать.

Зуб с кистой удалили, причем помимо наркоза сделали еще и промедикацию, т.е на момент обезболивания сын находился в некоторой эйфории и всем улыбался))) Потом врач сказала, что лечить нужно много, в том числе перелечивать многие зубы и еще 2 удалять. Они были шокированы тем, что до этого мой сын вынес все это без анестезии вообще. В результате ему залечили и удалили все, что нужно за один раз, под общим наркозом. Теперь раз в несколько месяцев приезжаем на профилактику, кое-что подлечиваем, с обезболиванием и мой сын уже не боится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАУ

Детская стоматологическая поликлиника на Университетском проспекте?

Моей там тоже попытались "наживую" сверлить. Все, теперь дочь к бормашине не подсядет ни за какие коврижки. Зато, появился способ заставить чистить зубы с особым тщанием. А то опять ТУДА пойдем... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×