Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Ладно, выскажу здесь своё видение Шапка + Шубка. Чисто ИМХО.

Сама лично хожу без шапки всю жизнь. Да, в магазине было в ассортименте более 1 000 головных уборов, не считая платков и палантинов.

1. Шуба чернильное-синего цвета из норвежского песца (палец не просунуть в мех) Про нее много писала. Вся проблема: нет капюшона, а предназначена для мороза. Для нее у меня есть съёмный капор из вязаного кролика (обожаю его). Цвет меланж всех оттенков синего, розового, сиреневого... Вот представьте эту гору меха и на голове + сноп синего цвета . Ужас просто

2. Бледно-розовая с черными пятнышками (стриженая норка, крашеная). Очень хорошо с повязкой трикотажной. Но это для холодной сухой осени шубка.  Повязка больше от Питерского ветра спасает.

3. Куртка автоледи из норки крашеной жёлтого цвета. Ни разу ничего не подобрала на голову. Примеряла с капором ( см. п. 1) Неплохо, но не моё

4. Норковая куртка с капюшоном (длина где-то см 80).В самые морозы здесь сейчас, на Алтае надевала снуд. Вообще очень нравится этот шарф без концов. :D Первый снуд покупала в Италии ещё в 1995 году, он до сих пор "жив".

++++++++++++++++++++++++++++

Что бы я НЕ порекомендовала к шубам?

Не надо подбирать цвет в цвет  и одного меха шапку и шубку. (Если кому интересно, могу и развернуть это пожелание, но всё можно найти в интернете, я сама там пишу иногда)))

Не надо вообще утяжелять голову массивными головными уборами к шубе. 

++++++++++++++++++++++++++++

Почему-то к дорогим шубам хорошо идут классические береты. Мы их называли студенческие. И мелкие такие шапочки "незнакомка" или "москвичка".

Я вообще всем рекомендую иметь под капюшон маленький берет для тепла. Или просто шапочку "презервативчик" (милые модераторы, ну не знаю я более нематершинного названия этой... извините).

Но больше всего мне нравятся пушистые шапки к "лысым"))) шубам: норки, каракуля и всех стрижек. Помните Надю из Иронии судьбы? Вот. Но есть ещё и пушистики с кожаными элементами. Тоже хороши. Тут важны цвета. Пример: белые шапки в любом мехе подходят почти ко всем шубам.

А вот к пушистым шубам просто противопоказано надевать пушистые снопы (Опять же ИМХО).

Платки очень модны на Западе. Мне нравятся классические шубы с яркими платками. Сама ношу такой на шее, оживляет ваш  Look.

Вязаные шапочки очень милы, но лучше модель с отворотом. Отворот может быть и из меха. 

Снуд - отличное решение, но очень проблемное.

Шляпы хороши тем, кто их носит и умеет носить. Лучше всего из пухового фетра ( В России делает только подмосковный Воскресенск)

Повторюсь: чисто моё видение проблемы. Спорить ни с кем не буду.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луковичка

Ой, мамочки... Вы мне Америку открыли.  При всей моей богатой фантазии даже предствить не могла, что из обычной  мурки шубки шьют. :eek:

Изменено пользователем смешливая
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шубу свою из мутона которая,  и силуэт такой, что с ней ничего из бониночек не смотрится, носила с шапкой норковой тёмного цвета, шуба светлая. Ничего так, но годков прибавляло мне все это точно. Такая солидная дама. С этой не надо лет лишних, на шапки меховые  и не смотрю даже. 

Шубу из кота видела, на Авито. Это было что-то болотного цвета и пятнистое. Странная шуба. Видела и шубы нашего местного умельца, точнее, дизайнера: попробую описать словами, на темную шубу из нутрии силуэта колокольчик были приделаны яркие цветы то ли из фетра, то ли из шести, цветы были большие и ядовитых расцветок. Кто это решиться купить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Манюсенька сказал:

Видимо, там с торговлей вообще плохо. Но это нам хорошо

Все там хорошо с торговлей, вся Россия там покупает, вечно МКАД стоит из-за автобусов. Эти скидки там на самом деле театр одного актера, где можно участвовать, а где и нет. Я всегда поддерживаю эту игру ролью "У меня вот столько-то налички!, и карточки нет и сбер я не устанавливаю!", и почти во всех случаях отдавали за эту сумму. И я никак не поверю, что ее отодрали от цены в ущерб себе, то есть изначально цена товара со всеми издержками ниже той цены, до которой вы доторговались.

Но в любом случае поздравляю вас с приобретением! Хорошенькая шубка. :):wub:

13 часов назад, Такибудет сказал:

Кролик-рекс, он же шишшилловый по износостойкости уже не 2 года, а ставят 5 лет. И, говорят, что сейчас выведены такие рексы,  которые по износостойкости норку превосходят.

Я на пике моды этих рексов купила одного, молочно-коричневая такая шубочка, конечно подвытерся, но по району пройтись можно, тепленький, лет наверно 8 ему уже, не меньше. На ощупь приятен крайне.
 

У меня к основной шубе шапочка, под старинную - сверху шелк узорный, а оторочена норкой стриженой. Подарок подруги-швеи. Под мою татарскую личность самое то, муж говорит "дань сразу хочется заплатить!".

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Suprema lex сказал:

Я всегда поддерживаю эту игру ролью "У меня вот столько-то налички!, и карточки нет и сбер я не устанавливаю!", и почти во всех случаях отдавали за эту сумму. И я никак не поверю, что ее отодрали от цены в ущерб себе, то есть изначально цена товара со всеми издержками ниже той цены, до которой вы доторговались.

У меня так же получилось. Отдали за ту цену, которую я назвала. Из-за того, что она побежала согласовывать с хозяином, я решила, что нормальная цена. И в магазине при фабрике похожая столько стоила где-то.

Даже чек дали :) Первый раз в жизни - на Садоводе и чек!

35 минут назад, Suprema lex сказал:

Но в любом случае поздравляю вас с приобретением! Хорошенькая шубка.

Спасибо :) Весь день ее меряю и наглаживаю, шкурочку мою :D

37 минут назад, Suprema lex сказал:

У меня к основной шубе шапочка, под старинную - сверху шелк узорный, а оторочена норкой стриженой.

Хочу!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Луковичка сказал:

Платки очень модны на Западе. Мне нравятся классические шубы с яркими платками. 

Мне тоже шубы с платками нравятся. Жаль, что мне платки не идут.((

20191117_145559.jpg

20191117_145505.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Из-за того, что она побежала согласовывать с хозяином,

Это просто на самом деле тоже часть спектакля. Клиент чувствует что ему делают "невероятную уступку", хотя думаю, все согласовано всегда заранее - вилки цен от и до.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Первый раз в жизни - на Садоводе и чек!

А сама шубка чипованная? Хотя, откровенно, разницы я так и не заметила между ними, если и тот и тот товар качественный.


И мне с платками шубки нравятся, но тоже не идут. :closedeyes: Зато много раз видела выигрышные варианты на других женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Это просто на самом деле тоже часть спектакля. Клиент чувствует что ему делают "невероятную уступку", хотя думаю, все согласовано всегда заранее - вилки цен от и до.

Согласна, все может быть. Но все равно меньше средней цены по рынку за шубы такой модели (независимо от качества) они не отдадут, а больше - я не куплю.

19 минут назад, Suprema lex сказал:

А сама шубка чипованная? Хотя, откровенно, разницы я так и не заметила между ними, если и тот и тот товар качественный.

Я не знаю, как выглядит чип :) Они не говорили, я не спрашивала. Я четко понимала - это рынок. Не фабрика, не магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Я четко понимала - это рынок. Не фабрика, не магазин.

На рынке тоже не сами шьют. В магазинах может быть и товар эксклюзивный,  но в основном те же шубы. только с большой накруткой.

Поздравляю с очень приятной покупкой. Носите и радуйтесь:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луковичка сказал:

Повторюсь: чисто моё видение проблемы. Спорить ни с кем не буду.

Какая вы умница! Браво! Так толково разложили все по полочкам.

Да, к шубам идут береты. И в этом сезоне они на пике моды. Я уже купила себе классический бежевый. Ещё жду берет леопардовой расцветки и вязанный с помпоном. 

Для меня ужас и колхоз - это меховая шапка с шубой. Такие жены советских шишек получаются. Не нравится. 

Но мы все разные, кому-то нравится, а кому-то нет. Если правится - носите, что вам больше по душе.

Я с дублёнкой из тосканы ношу Павлопосадский платок. Их просто нужно уметь носить и они должны идти. Кому идёт - смотрится всегда великолепно. Фото в платке выкладывала тут, получила кучу комплиментов. Так что если нравится и идёт - смело носите с шубой.
 

В последнее время все чаще вижу девушек и женщин в паутинках - платках, снудах и шарфах из тончайшей пряжи. Очень красиво, тоже теперь хочу. Чем не вариант?

Ну и наконец - башлык, как у казаков, съемный капюшон. Такой гибрид капюшона и шарфа. Часто с отделкой меховой. И практично и нетривиально, красиво. Но купить нельзя, не вижу в продаже, хочу шить.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изя сказал:

Для меня ужас и колхоз - это меховая шапка с шубой. Такие жены советских шишек получаются. Не нравится. 

Согласна. Но все зависит от модели и меха. 

43 минуты назад, Изя сказал:

Их просто нужно уметь носить и они должны идти.

Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Ну и наконец - башлык, как у казаков, съемный капюшон. Такой гибрид капюшона и шарфа. Часто с отделкой меховой. И практично и нетривиально, красиво. Но купить нельзя, не вижу в продаже, хочу шить.

Я назвала башлык Капором. 

Вариантом капора считаю определенную модель снуда (зашитый на концах шарф))) и детские шлемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Луковичка сказал:

Я назвала башлык Капором. 

Капор в моем понятии - это такой шлем, как снуд, замкнутый головной убор.

E5387DD5-45AC-4042-A538-67241C1CCEC5.jpeg.624f5d30990e94a121009df5eea0d4b0.jpeg

А башлык - капюшон с шарфом. Такой более свободный. Его можно драпировать и завязывать.
0129EC1E-45FC-4849-B916-ACFC67924583.jpeg.221259f62b7cbcbb24fa4970b2ae5f52.jpeg

Я хочу сшить себе башлык из шарфа тонкой шерсти. Кашемирового.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

А башлык - капюшон с шарфом.

У меня это тоже капор. Не было у китайцев названия Башлык, а делать съемные меховые капюшоны они стали одними из перых. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты что, кто ушанку носит? Мужская она - не бери!" - мне тут хором пели все. Когда поняли, что не смирюсь, стали смотреть в сторону норки - "Ну хоть норковую тогда - она стильная, изящная, женственная!". Посмотрела я на ту норку. Нежный мех. С такой только по городу ходить, и не дальше Невского. В лес такая не пойдет - тут трястись будешь, шо б оно не порвалось, не помялось, не запачкалось. Да ну на... 

В общем, плюнула. Пошла в ближайший охотмагазин и купила себе ушанку. Внутри - искусственный мех, снаружи - камуфляж. Практично и, главное, теплоооо! Наконец-то тепло. Это вам не обычную шапку - ту как ни натягивай, все мочки на морозе. А если ветер сильный, то все вязаные, пусть хоть они трижды вязаные, продуваются. А тут ушанку надела и все. Голова вся в тепле, и, главное, зафиксировала ушки и вообще не сползет, хоть ты с ней кубарем катись. Одно жаль - искусственная. Овчина б попалась натуральная - вот это круть была б. Натуральная овчинная ушанка - это самая что ни на есть правильная шапка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чёрное небо сказал:

. Пошла в ближайший охотмагазин и купила себе ушанку. Внутри - искусственный мех, снаружи - камуфляж

У сына моего такая, тоже искусственная. Жалеем, что были на югах и не купили натуральных, там они в разы дешевле. 

Я без шапки, у нас сейчас минус 10-12, или в пуховичке, или шубу выгуливаю новую. Под шубу надела футболку с коротким рукавом, не холодно вообще. На голове платок, ну и капюшон. Шубу коллеги обозначили по цвету "голубая ель", так она графитовая, но с каким-то голубоватым отливом. 

Надо сходить таки за новым пуховиком, старый достала, что-то надоел, да и утеплитель пух, синтетические стирать легче.

В прошлом году в областном городе когда бывала, поразилась обилию шуб, 90% норковые. Шубы везде и очень много. Можно за народ только порадоваться. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Надо сходить таки за новым пуховиком, старый достала, что-то надоел, да и утеплитель пух, синтетические стирать легче.

А я от синтепуха отказалась, как и от любой синтетики в пуховиках в принципе. Пуховик должен быть пуховиком! Во-первых, соотношение пуха и пера. Чем больше пуха, тем лучше. 80\20 - это минимум. Во-вторых, набивка пуха. Обозначается как Fill Power. Минимальное значение - 650, если ниже - все, дерьмопуховик будет. Не для морозов и ветров. Третий показатель - вид пуха. Эксклюзивную гагу не рассматриваю - тут пух золотой, но и утка с курятиной мне не нужны. Оптимально - гусиный пух\перо. Вот только цена такого пуховика все равно ни разу не дешевая и на рынке его можно не искать - либо в магазинах, либо в интернет-магазинах. Четвертый показатель - особенность модели. Пуховик должен жопу прикрывать, если короткий - начинаю мерзнуть, плюс у рукавов обязательно манжета на резинке, без нее холодный ветер заберется в рукава.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чёрное небо сказал:

Пошла в ближайший охотмагазин и купила себе ушанку. Внутри - искусственный мех, снаружи - камуфляж.

Не-не, я купила себе натуральную полностью. И вторую зиму балдею. В ушанках у нас нередко ходят. Правда, не всегда натуральные. Ну видно, что в мороз колом встают. Такую мне не надо. Как же я обожаю свою ушаночку. Зимой у меня больше всего мерзло лицо, шея, за ушами, хотя я  довольно плотно и высоко укутывалась снудом. Но морозный ветер все равно проникал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська сказал(а):

Цитата

 Для полей и лесов нужно было не овчинную, а песцовую покупать.             Самый теплый мех. Раз так голова мерзнет. Песцовая- это голова, как в печи. Я не могу носить. Мне жарко, как в аду

В другой раз обязательно песцовую посмотрю! Правда, внутренний голос подсказывает, что если песец там будет не для декора - с наружней лишь части по бокам, а на всю шапку, то цена будет порядка 10 тысяч.

Чёрт, ещё захотелось и рукавицы сменить - они тоже из овчины у меня. Песцовые, наверное, теплее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо Еще лиса теплая и чернобурка. Если что. Ну и соболь, но это вряд ли. Кусается цена то.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тутуська сказал:

@Чёрное небо Еще лиса теплая и чернобурка. Если что. Ну и соболь, но это вряд ли. Кусается цена то.:lol:

Соболь отпал. Точнее, это я от него отпала - когда цены глянула. Я посмотрела тут цены на меха. Если лису ещё куда ни шло - потяну, то соболя - точно нет. Песца надо смотреть. Песцовые шапки есть, но много вязаного - это не то. Ещё много песца, когда мех - только на лбу и ещё на ушах, а вся площадь головы, получается, просто кожа, причём даже не овчиной внутрь, а что-то типа выделенная свиная с подкладкой синтетической. От такой проку мало будет - если лоб и уши в тепле, то остальное всё мёрзнуть будет.

Песцовые и лисьи рукавицы попробую поискать - тут проще найти именно из цельных шкурок, без вязаных кусочков. Проверено: все вязаные вещи продуваются!

Чернобурка - это хорошо, но очень много поддельного меха - под видом чернобурки продают более дешёвого лисопёса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислала мне дочь палантин из кусочков норки, 170/30, двойной. Хочу сшить зимнее пальто (с капюшоном, значит, прямое), скомбинированное с этим мехом, пальтовая ткань фиолетовая, цвет гармоничный с желтоватым цветом норки. Ещё есть идея- сшить подобие жилета из норки, скомбинировав с натуральной светло-коричневой замшей, в наличие две пластины. Есть чёрная кожа, но не вариант.
 Не знакомилась ещё с тенденциями, хочется практичную тёплую вещь и в то же время оригинальную.

Девочки, какое ваше мнение?

Палантин у меня есть из коричневой норки пластинами, зимой не довелось поносить.

 

B6CC8929-2FA4-44B0-A770-A66062F3D7A0.jpeg

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Девочки, какое ваше мнение?

Условия эксплуатации? Улица или помещение? В транспорте личном, общественном или сугубо пешком передвижение?

Если мехом наружу, то смотрите нюансы: в общественном транспорте норка будет обдираться, в холодную погоду будет тепло только там, где мех - т.е. телу, а руки будут мёрзнуть. То есть не зимний вариант. Может подойти такая вещь для: вышел из машины, добежал до работы и форсануть там. 

А вообще я б оставила палантин. Ну красивый же и применить ещё успеете - зима не началась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Янина Радовскович сказал:

есть идея- сшить подобие жилета из норки, скомбинировав с натуральной светло-коричневой замшей, в наличие две пластины.

Жакет не получится? У меня самой лежит норка, на полушубок не хватит, жилет не хочу, без рукавов не функционально. Была идея скомбинировать с толстым трикотажем или вообще сделать вязаные рукава. 

Дамы, что думаете про экомех? Есть опыт носки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 07:15, Чёрное небо сказал:

Условия эксплуатации? Улица или помещение? В транспорте личном, общественном или сугубо пешком передвижение?

Нужна тёплая, зимняя, уютная, новая оригинальная вещь. И в пир, и в мир. Возит муж на машине, бывает, хожу пешком, в одну сторону не менее 20 минут, мы живем в частном секторе. Я на пенсии,  хочу сшить сама себе оригинальное пальто и носить его с удовольствием. 

Недавно ходила на праздник и надела платье оригинального покроя с отделкой кожей; давно не получала таких эмоций, приподнятости настроения и ощущения праздника, оишь от того, что на мне необычное платье. И подумала, что забыла, как классно шить и носить одежду не такую как у всех, щабыла, как она приподнимает настроение и разнообразит жизнь. 

 

В 23.08.2020 в 07:15, Чёрное небо сказал:

Если мехом наружу, то смотрите нюансы: в общественном транспорте норка будет обдираться, в холодную погоду будет тепло только там, где мех - т.е. телу, а руки будут мёрзнуть. То есть не зимний вариант.

Именно зимний вариант в холодное время года хочу пошить, утеплитель есть шерстяной, можно поставить двойной слой, это не столь важно.

 Обдумываю, как скомбинировать, как далеко зайти в украшательстве, и нужно ли, как например, на этих фото, нужен ли мне капюшон. 

 

19F6A455-75E4-458F-9DE9-F3B5C5DE64D2.jpeg

92F8E5B3-A3E0-491D-9DEE-EA35F7AC3E3B.jpeg

3C3C6C00-09AD-4B6A-8F6C-6F347CB4A9FB.jpeg

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×