Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Рэйчел Кидман

Спасибо.../ хотя не знаю за что/

А поджигать на фиг ?

Что должно по результатам поджога случиться ?

У этих сергиевопосадских шуб подкладка подола не пришита - дает обзор по всей изнанке. Ну, гладенькие изнанки, никаких изъянов и пулевых ранений штопаных не наблюдается...

Но как определить мех на прочность ?

Говорят, в период линьки убитая особь проигрывает в прочности ...

Черт, вот куплю что попало и вас всех , форумцев обвиню...

Ребята, ну поднатужтесь.... я уже загорелась.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта, оденьте на себя приглянувшийся Вам вариант одежки и поделайте физические упражнения: махи руками аки ветряная мельница.... особенно назад руки позаводите, попытайтесь за спиной свести их максимально возможно. Результат - проверяется прочность шкурок в самой "любимой на ремонт" области - крепление рукавов.... там часто любят подгонять более мягкие шкурки и соответственно менее прочные.

а из кусочком я бы покупать не стала.... один шут, меньше прослужат, чем из пластин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау... ну не пришита подкладка. Я уже перестраховываюсь. Приличные шкуры изнутри. Дают гарантию ТРИ МЕСЯЦА. Вот поэтому не хочу дожидаться весенних скидок. Когда еще вещь проверить - ну, не в марте ж ее таскать по лесам по сбору подснежников ?

Народ, ну скажите че-нить дельное. Загорелись в "...-опе ... какашки"

ХАЧУ !!!

А на швах - че должно быть по швам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одень белый свитер вязаный.Напяль шубу..Застегнись. Покрутись перед зеркалом..Сними..Если твой белый свитер остался ВЕСЬ в выпавших шубниных волосках - думаю,шуба есть НЕ ГУД.У нового меха выпадение должно быть не большое.Это естественный процесс.Но в меру...Думаю,сама увидишь и поймешь сколько нормально и что уже черезчур./у мехового ковра ворс тоже поначалу выкатывается пучками..излишки так сказать/

У шубы весь излишек выпадет в первый же сезон,потом шуба расчитана на вечность.Исключение - естественный износ на рукавах,карманах,и плече,если на нем носится сумочка.

Пожамкай шубу как тесто.Шкурки не должны хрустеть.

Потряси её,покрути перед носом.Если мех плохо выделан,зверек болель,пиль ,куриль - ты носом почувствуешь. От сыплющегося меха будет чесаться нос,глаза и ощущение будет такое...общего раздражения.

Пральна тут говорили - хорошо посмотри на швы. Особенно там,где на них ложится максимальная нагрузка - на плечах,под рукавами,на верхней части спины.Иногда даже на новых шубах можно увидеть,что швы расходтся.Это,как понимаешь,уже не признак качества,а скорее его отсутствия.Представьте что с этой шубой станется через пару лет.

Три мессяца гарантии - как мне кажется,маловато.Я нашу (ну,у нас свои меха,не Сергиево-Посадские,а Украинские) шубу взяла в этом году - так гарантия ГОД!! Обещали даже после окончания сезона сшить мне новый пояс,если этот изотрется БЕСПЛАТНО,по гарантии.

Взяла нутрию.Длинную,до щиколоток.Прямого кроя,под пояс,с шикарным капюшоном. Мех БЛЕСТИТ,что называется.Когда завязываю пояс, - то на груди,на бедрах и прочих выпирающих частях тела он просто переливается,настолько здоровый биль зверь smile.gif

Расчитываю лет пять вопрос шуб меня касаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шуба из нутрии, с окантовкой из песца, серая вперемешку с чёрным.

Первый год, когда я её носила, мех вылезал немного. сейчас ничего нигде не лезет. Не порвалась ни по одному шву, не измызгалась, вид товарный. Покупала 3 года назад. Стоила тогда 13 тыс, сейчас также где-то.

Как выбирала? Понравилась и купила. Покупала не на рынке, не в снежных королевах-мирах кожи-меха, а в обычном магазине одежды. Шуба отечественного производства, фабрика московская, какая именно не помню.

Да и думается мне, что фуфло не продаётся в нормальных магазинах, блюдящих свою репутацию. Я в том магазике постоянно теперь отовариваюсь, качество отменное, носятся все вещи долго.

А мама в этом году купила там же шубу себе, тоже нутрия крашеная, бордовая. Пока довольна. Тьфу-тьфу!

Мой совет: не заморачиваться и идти в нормальный обычный некрутой магазин. Расспросить у продавцов всё относительно производителя, хранения, носки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

На рынках брать стремно, потому что они старются брать более дешевый товар под максимальную накрутку. Но все же нужно смотреть еще и на вес изделия: слишком легкая - это признак того, что мездру выскребли донельзя и она очень тонкая. А такая, как ты понимаешь, ненадолго. Рваться начнет. Красят тоже то, что похуже, лучше естественный окрас. Подол не подшит. Вонять не должно, нюхать обязательно.

Мы торговали шубами лет 10 назад, так прям от некоторых падалью воняло, боялись, чтоб за нами все бродячие собаки не увязались. И дома в квартиру не заносили, на площадку их! Хрустеть шкура тоже не должна. Шкуры мягкие должны быть, если грубая или не дай Бог с хрустом - хреновая выделка.

И еще. Изделие должно "сесть" на фигуру. Поэтому все же лучше бы было эту даму с собой брать, чтобы она меряла. Это немаловажно, потому что я себе долго не могла взять пальто кожаное, ну не "садилось", некомфортно мне в нем было. Если ей будет не совсем по фигуре, а как бы ни были похожи вы с ней, нюансю присутствуют, она просто ее может не носить в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю советы и умираю со смеху!!! Если все объединить, получается сногшибательная картина.

Приходит в магазин Дельта в белоснежном свитре. Для начала устраивает продавцу допрос с пристрастием. Затем выбирает понравившуюся шубку, отдирает прокладку, выворачивает ее наизнанку и начинает скакать как полоумная, делая

махи руками аки ветряная мельница
Затем она проверит на прочность швы и выдерет несколько кусков меха из разных областей, дабы убедится, что он держится прочно. И в завершение, что бы развеять последние сомнения в качестве изделия, она его... Поджигает! shiz.gif

Хорошо бы, что б муж рядом стоял... С видеокамерой.

П.с. Никого не хотела обидеть. Просто настроение...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

У этих сергиевопосадских шуб подкладка подола не пришита - дает обзор по всей изнанке. Ну, гладенькие изнанки, никаких изъянов и пулевых ранений штопаных не наблюдается...

Ну и хорошо, так и надо. Тут уже много дельных вещей сказали. Нутрия для питерской погоды - самый практичный выбор, норочка из кусочков - не совсем то. Вообще, чем меньше кусочков, тем лучше.

Проведите пальчиком по шкурке с изнанки. Она должна быть нежная и шелковистая, на ощупь примерно как свежий упругий гриб - не пересохшая. Равномерной толщины. Попросите продавца пощипать свой товар, с изнанки, след от щипка должен разглаживаться сам собой. Все пластины, составляющие изделие, должны быть мягкими и эластичными.

Очень важно качество ниток на швах. Надо найти где-нибудь торчащую ниточку и попробовать на прочность.

Понюхайте: хорошая шубка должна пахнуть чисто и приятно, как только что вылизавшаяся киска.

Подуйте на мех: если разглядите густой подпушек - это хорошо. И чем больше блеска, тем лучше - как откормленная лоснящаяся немецкая овчарка.

Самая надежная проверка для любого меха проводится так: его бы намочить и растянуть - старая шкура при этом непременно поползет, с хорошей и новой ничего не будет. Ну, если дадут мочить. Можно послюнить палец. На фракфуртской меховой ярмарке норковые шубки даже стирали в автоматической стиральной машине.

Натуральный цвет меха устойчивее, чем крашеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе этого года я приобрела норковую шубу, но тут же возникла проблема: городок у нас не большой, и женщину (девушку) в норковой шубе (признак роскоши) рассматривают с ног до головы... Вот и стала я на себе ловить всякие косые взгляды, особенно убивают женщины старше 50 - я прям сгораю от того КАК они смотрят, мне хочется немедленно снять свою шубейку и сказать "да не миллионерша я!!!"

В налоговую, пенсионный и соцстрах я хожу в своей старенькой подранной нутрии и очень уютно себя чувствую smile.gif

Скажите, это у меня и одной так? Или у кого-то еще есть такое же ощущение зависти окружающих??.

Изменено пользователем M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

это ещё ничего...Приезжайте к нам в норковой шубе - ТАК eek.gif будут смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, не принимайте близко к сердцу. Ходите с высоко поднятой головой.

Если под всех подстраиваться...

А, у меня наоборот. Я хожу в искуственной дубленке, она хорошего качества, красивая. Но мне в ней стыдно.

Шубу не покупаю, потому что машина и квартира не того уровня. В общем тоже одни комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Аж улыбнулась, пока читала smile.gif ...у меня был полушубок норковый, обалденный, с Италии, так вот он был самой первой норкой которая когда либо у меня была (ну вопсчем чтоб не свистеть, он вообще у меня один был laugh.gif ), так вот, по причине что он был первый, мне постоянно казалось, что на меня все глазеют, eek.gif что все прутся от моей норки rolleyes.gif ...ну ( ухмыляясь) может оно так и было, только ИМХО меньше, чем я себе надумывала. Так же было и с дорогими часами. И вообще, с любой новой вешью, которая пользуется спросом у населения, но дорогую excl.gif , то есть многим средним массам не доступным. Так вот я ходила прям вся гордая..через месяц (меньше больше зависит от вещи) привыкала правда..И сразу вокруг обнаруживалось, что шубы норковые пол Хабаровска носит shiz.gif ...смешно, да smile.gif ? Норковая шубень, это здорово ! Преображает любую женщину делая её красивее и величавие blush.gif . Носи, не стесняйся.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя в норке, такой раскошной до пят, дурой набитой чувствую, ёпрст shiz.gif

А как штанья спортивные "лыжные" натялю, да с пуховичком, да бейсболочкой - всё как рыба в воде laugh.gif Мне удобно и комфортно в такой одЁже...вот...Еще рюкзачок нацеплю, а в нем ВСЁ -о расчестки и паспорта до Арининых запасников и игрушек - красота.

А к шубе полагается мааааленькая такая сумочка, чё туда влезет confused_1.gif только носовой платок shiz.gif

Вопсчем мож дети вырастут , тогда и норка моя пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese

Я себя в норке, такой раскошной до пят, дурой набитой чувствую, ёпрст

Ты не себя не дурой чувствуешь, а не комфортно. Я обожаю таскать сапоги на шпильках, с удлинёнными носами, так вот, мне в них комфортно, хотя ноги устают как собаки. Я считаю от какой вещи сама действительно видишь, что меняешься, такую и таскаешь. Мне и спортивный стиль к лицу, и классический, и молодёжный и вопсчем: подлицу всё к лицу blush.gif

А к шубе полагается мааааленькая такая сумочка, чё туда влезет  только носовой платок

А сумочки могут быть разными rolleyes.gif ..от крошечной до здоровенного эдакого редикюльчика.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю таскать сапоги на шпильках

ой, вспомнила про уралочек наших!

Всегда с жалостью взираю на кокеток, которые в гололёд и 20-градусный мороз сапожки на шпильках одевают... Они ж, бедненькие, идут мелкими шажочками, боясь поскользнуться на нечищенных обледенелых улицах...

Я сама люблю одеться красиво и модно, но в зиму носить шпильки (если без авто с водителем) считаю глупостью (ИМХО). Возможно, удобство я ценю чуть выше? Но это так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Всегда с жалостью взираю на кокеток, которые в гололёд и 20-градусный мороз сапожки на шпильках одевают... Они ж, бедненькие, идут мелкими шажочками, боясь поскользнуться на нечищенных обледенелых улицах...

Привет, Анакондище smile.gif ! А у нас жара, сапоги уже если и обуваются, то на ночь, осенний (то есть абсолютно без утеплителя) вариант. Пощеголять так сказать. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жара, сапоги уже если и обуваются, то на ночь, осенний (то есть абсолютно без утеплителя) вариант.

Про ваш климат я наслышана thumb_yello.gif поэтому специально в начале поста сделала оговорку про наших местных кокеток))) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина подруга купила себе дорогущую шубу. И теперь боится её даже дома надевать, ни говоря уже об улице laugh.gif Скоро весна наступит, а она только в шубе выйти собирается laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время хотела приобрести норковую шубу... пока этой осенью не прочитала романчик, где героиня рассуждает о тетках в норковых шубах, разъзжающих в метро и тащущих в авосках мороженных рыбин на ужин семье, а рыбьи хвосты выпирают из пакетов и бьются о ту самую норку. И что-то я так себе живенько эту картину маслом представила, что норковую шубу расхотела вмиг. laugh.gif

Честное пионерское, только тогда до меня доперло, что норка каждый день - это не есть .... хорошо, скажем так. Норка, как и многие другие меха предполагают определенный стиль жизни и пока мне этот стиль не грозит, я решила норку не приобретать... Правда теперь мне в моих снах снится соболь, цельными шкурками.... Ну куда я в соболе? По различным гос.учреждениям и продуктовым магазинам??? Или в какой-либо торговый комплекс? Абыдна... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой я каждый день в норке. Потому что всё остальное (дублёнки и другие меха) в машине неудобно очень. А норка - лёгкая, мягкая, и в то же время достаточно тёплая. Самое главное, что колом не торчит и фасон сильно расклешенный, сидеть удобно))) Специально ещё выбирала с капюшоном - зимой головные уборы не ношу, а добежать от подъезда к авто и обратно - капюшон - милое дело! thumb_yello.gif

героиня рассуждает о тетках в норковых шубах, разъзжающих в метро и тащущих в авосках мороженных рыбин на ужин семье, а рыбьи хвосты выпирают из пакетов и бьются о ту самую норку.

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Да уж, есть такое... Понакупит народ в кредиты эти самые норки, а потом горделиво так в трамваях и маршрутках рассекает... lol_1.gif

Неее, я противница этого. Помню, на 8 Марта отец мне длинное норковое манто подарил. А я всё о машине мечтала. Деффки, ну чуть не ревела я!!! cry_1.gif Лето на носу, я хАчу машину - мечту всей жизни!!! А мне - норку... ermm.gif

Рассудила я так: ЗАЧЕМ мне в этой норке про трамваям отираться? Да я лучше уж в куртёшечке, да на свой машинке!!! shiz.gif И решила продать шубу, купить машину. Задаром отдавать тоже не хотела, новьё ж вообще. А кто новьё с рук купит, да ещё весной?? В крайнем случае, покупатель с деньгами в магазин пойдёт... А без денег - будет искать б/у да подешевле... В итоге, только в июле у меня её купили, но вообще за 1/3 цены. unsure.gif

Просто я тогда уже отчаялась её вообще продать... а машины даже во сне снились. Вот и вышло, что в 1999 году я новую шубку стоимостью 3000$ отдала за 1000 blink.gif И купила на эти деньги гнилой 20-летний Опель (моя первая машина)))) laugh.gif Отец, как мне кажется, до сих пор на меня обидки держит, хотя у меня давным-давно и машины другие (а сколько их было!!!), и с норкой проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет норковой шубы, а нутрия, хотя морозы у нас очень уж такие страшные, и дело не в деньгах, а действительно, наверное, в статусе, у нас это не есть признак роскоши, так как люди могут себе это позволить, ну наверное 50%

а первые шубы появились ведь только у богатых? ну вот и понеслось, все кто купил шубы, когда они стали доступны, то стали прям такие крутые, вот идет по городу, и точно походняк, повороты головы, и держание сигареты, ну точно как вроде из высшего общества! Хотя вчера еще, почти умирала с голода, на дошираках сидела...мутило всю. Зато теперь, она со своей норкой должна показаться в самых крутых ресторанах...

Я совсем не хочу норку, я очень бережливая, и потом трясусь над каждой кофточкой, юбочкой, все осматриваю...а вдруг че случиться с шубой? так это до инфаркта точно... laugh.gif

А вот то, что люди бояться выйти из дома в шубе, у меня тоже есть комплекс. Дома я хожу вся как елка в золоте, ну люблю я его, каждый месяц че то покупаю, (только никому не говорите biggrin.gif а то меня пришибут) и вот у меня его...ну очень много. Так вот, у меня тоже комплекс, не могу его надеть и выйти на улицу, или на работу пойти. Боюсь то ли обидеть этим людей...у меня вообще комплекс, когда я у меня есть деньги, а у людей нет.

Не носить мне норковых шуб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В английском языке есть такое понятие "overdress" - одеться черезчур.Черезчур красиво,вызывающе.

Я,честно признаться,сама иногда чувствую себя неуютно,когда среди толпы выделяюсь изысканностью нарядов,макияжем,драгоценностями.И зная куда направляюсь одеваюсь соответственно.Не пытаюсь поразить умы небогатых родственников,когда иду в гости.И позволяю себе шикануть,зная,что публика будет не менее изыскана.

Мне кажется,это элементарная тактичность.Вежливость по отношению к окружающим.Но в то же время если вы можете себе позволить носить дорогую норку,это не значит,что не должны её носить,потому что остальным она не по карману.Просто есть места,где вы будете смотреться гармонично,в то время,как в других вы в ней будете как корова с седлом...и люди не поймут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шуба из нутрии. но смотриться очень хорошо, и по цене не далеко от норки ушла, н6о все равно норки хотелось, а тут морозы - 30 неделю держатся, подруги у кого норка позамерзали.а мне хоть бы хны, тоненькая блузочка ,легкие борючки. моя барская нутрия и вперед!

Анаконда, живем мы с тобой рядом, так что знамо мне эти коровы на льду( я про шпильки) ох и весело наблюдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В налоговую, пенсионный и соцстрах я хожу в своей старенькой подранной нутрии и очень уютно себя чувствую

И это правильно. Я тоже в подобные присутственные места что пострашнее одевала, когда ходила. Прямо как бомжиха выгладела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но вспомнила - я общалась с девушкой из Архангельска, обсуждали шубную тему. На ее родине шкурки стоят дешево, их меняют на водку, поэтому и сама шуба получается недорогой. Это я к тому, что смешно выглядела забастовка архангельских учителей (им задерживали мизерную зарплату) - практически все дамы были одеты в норковые шапки и шубы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×