Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Подруга ходила выбирать шубу и принесла фотографию шубы из стриженного кролика. Цена - 45 тыс. руб.! За кроля - 45 тыс.? Еле отговорили. Смотрела еще шубу - за 345 тыс. руб. Сделана из практически абортных ягнят - овцу на 4-5 месяце беременности подвергают кесареву сечению, вытаскивают плоды, обдирают и шьют шубы! Ужаснулась! Купила норку - клеш за 108 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Сделана из практически абортных ягнят - овцу на 4-5 месяце беременности подвергают кесареву сечению, вытаскивают плоды, обдирают и шьют шубы!

Я когда училась, мы по товароведению проходили виды шкур и кож. Так вот нам преподаватель рассказывала, что самая дорогая шубка из каракульчи, такую как вы видели. Там необыкновенно мягкий и тонкий мех, тем не менее достаточно тёплый. Но как представишь всю картину получения этого меха, и правда становится тошно.

Подруга ходила выбирать шубу и принесла фотографию шубы из стриженного кролика. Цена - 45 тыс. руб.!

Осенью тоже чуть не попала. Захожу в магазин, а там висит такая красавица! Думала стриженая норка(ну очень похожа). Спрашиваю, что за мех. Говорят, стриженый бобр. Ага, померяла, чуть-чуть маловата была. Договорились, что они позвонят мне, когда мой размер привезут. Потом меня стали терзать сомнения,- за бобра 50 тыс.? Вроде бы он стоит почти как норка, а для нашего климата этот мех самое то. Залезла в эту ветку, прочитала. Оказывается это кролик. Думаю, ну нафиг, кролика за 50 тысяч. Года на 2 от силы хватит. Лучше подкопить, добавить 20 и можно курточку норковую купить.

А по улице ходят такие шубки, наверно искренне верят, что это стриженая норка или бобрик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против шуб, тут я полностью поддерживаю "зеленых". Приличный пуховик и легче и дешевле, а уж разнообразие, так просто зашкаливает. Но и я не устояла перед соблазном, есть такой грех.

Лет восемь назад я пришла в меховое ателье по рекомендации подруги. Передо мной разложили комплекты шкурок норки от белых до черных. Я выбрала темно-коричневые шкурки. Через месяц заказ был готов. Цена, правда, немного выше , чем в магазине, зато, вместе с шубой отличного качества, я получила комплект документов и на шкурки и на пошив и гарантию.

Я это к тому , может не стоит такие дорогие вещи покупать на рынках и сомнительных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, многие ездят за шубами в Китай ( Турцию, Грецию). Отдых+шуба=цена шубы у нас в магазине.

Когда искала информацию на эту тему в интернете, напала на видео, о том "из чего шубы сделаны". До сих пор под впечатлением, чуть не передемала "хотеть" новую шубу. А что делать? В 45 мороза так холодно в пуховичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O, шубы, шубы! Это отдельная тема. Пришлось и на ней заморачиваться.

Первую шубу жене мы приобрели из каракульчи лет 30 назад. Купили за 2800 рублей. По тем временам - состояние.

Доставание шубы (сама покупка) тема отдельного романа. Да тогда всякое значительное приобретение была целым событием не только для семьи, но и для всех родственников.

Жена давно из неё выросла и подарила подруге. И та её до сих пор носит.

И всё как новая. Вот это шуба.

Не было долго у супруги желания приобрести новую. Всё в спортивном бегала. И было не до шуб.

Потом мне задание: покопаться в интернете, поискать информацию о шубах.

Много чего нашёл. Супруга даже "намылилась" ехать в Грецию за покупкой.

Но решили поискать на просторах нашего города. Благо магазинов шубных была масса. И чтож: да просто качественных шуб не оказалось. И это - за любую цену. Вот так.

Хорошо знакомая была, которая шила когда-то шубы. И вот мы втроём путешествовали по шубным местам. Нашли месяца через три: из светлой норки, очень современного покроя за 100 тыс. рублей.

Но жена её мало одевает. Зимы тёплые. Купила какой-то полушубок (свингер -кажется назывется ) из тёмной норки с капюшёном. В нём носится.

После этой эпопеи я бы посоветовал покупающим очень серьёзно отнестись к качеству. Чего только не пытаются впихнуть при нашем "капитализме". 90% - откровенной брак, или, просто старые подновлённые изделия. Но, сразу не заметишь.

Ох, как интересно было смотреть на рожи продавцов, когда наша знакомая показывала продавцам изъяны.

И ничего не значит, что дёшево или дорого. Ещё много чего могу рассказать про шубные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Лет восемь назад я пришла в меховое ателье по рекомендации подруги. Передо мной разложили комплекты шкурок норки от белых до черных. Я выбрала темно-коричневые шкурки. Через месяц заказ был готов. Цена, правда, немного выше , чем в магазине, зато, вместе с шубой отличного качества, я получила комплект документов и на шкурки и на пошив и гарантию.

Вот и я в очередной раз об этом задумываюсь... Что, может быть, лучше персонально себе шубу сшить... Потому что я хотя и основательно "подковалась" в их выборе - столько всего прочитала - но я все же не профессионал... А нет ли риска и в ателье получить неприлично растянутые шкурки, через которые все видно? Или ателье этим грешить не станут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: у меня есть шуба из мутона, но цвет мне жутко надоел,

светло-желтый. А можно ее покрасить в черный или в темно-коричневый?

Если можно, то где ЭТО делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

и в ателье получить неприлично растянутые шкурки,

В таком случае ищите ателье, что называется, с репутацией.

Которое давно работает, имеет хорошие отзывы.

Да и гарантию Вам они должны дать.

Чтобы уж полностью подстраховаться за такие то деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

может быть, лучше персонально себе шубу сшить..

Вот свою первую норковую шубу я как раз и шила. Очень жаль, но мой опыт был неудачен.

Мне хотелось норку цвета "коньяк" (ну, так это называлось на представленных в образцах шкурках wink.gif, такого темно-шоколадного цвета с золотым отливом по спинке ), с капюшоном, рукава на кулиске собраны.

На первой примерке выносят модель из рыжей-рыжей норки! Клянусь, я до сих пор ни у кого такой рыжей не видела! Выделка грубоватая, и хоть шкурки цельные, с хорошим подшерстком, вид все равно какой-то неухоженный, что ли. (Вот сейчас глажу рукав своей новой шубки - м-м-м, прелесть какая мягкая).

Капюшон как-то топорщится, да и вообще вся шубка не очень. И женщина, которая при мне забирала свой заказ, очень много претензий высказала по пошиву и качеству. А я что, дура деликатная, забрала шубейку и пошла laugh.gif

Так что у меня не склалось с индпошивом. Но у нас и мастера приезжали из другого, большого города, принимала заказы, проводили примерки, а потом привозили готовые изделия. Если же ателье в родном городе, может, результат будет к большему удовольствию.

А сейчас - мне очень нравится шуба, которую я купила! Перемерила уйму моделей, но зато сразу видела все - и качество, и как сидит, ну все-все можно рассмотреть.

А благодаря советам Луковички, покупка у меня отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли риска и в ателье получить неприлично растянутые шкурки, через которые все видно? Или ателье этим грешить не станут?

Риск есть. И огромный. И не только растянутые, но и плохо выделанные, и плохо сшитые шкурки друг с другом. И даже с блохами, как у одной моей коллеги на работе.

Пока выбирали шубы со многими неприятными вещами столкнулись.

Поэтому следует много походить по меховым ателье, магазинам, полазить по интернету. И самое главное - не спешить.

Обязательно смотреть шкурки, из которых сшита шуба, с изнанки. Для чего, возможно, придётся подпороть снизу шубы место соединения шкурки и подкладки. (Иногда этого соединения просто нет. Это нормально). Что мы и делали. Буквально настаивали.

И находили при этом множество дефектов, которые не увидишь с лицевой стороны шкурки. И не стесняться продавцов. И тыкать их носом в дефекты.

Ведь им главное - продать товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУпила в секонде, новую совершенно, из огненно -рыжей лисы, фасон куртка, 6 тыщ всего. Подошла только мне, нужна была невысокая дама с формами, недлинными ручками, то бишь я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий

Тыкнуть носом продавца, впаривающего мне барахло - не постесняюсь. Но вот этим вот -

. И даже с блохами, как у одной моей коллеги на работе.

вы меня прямо в самое сердце поразили. Это же что получается, надо на предмет блох шкурки изучать?

Чевой-то я уже шубу почти и не хочу.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Мне сегодня муж купил таки норковую шубку.

Давно я о ней мечтала, но вот никак не думала что стану счастливой обладательницей оной. Правда есть у меня мутоновая, однако очень хотела норку. Но наконец то и он созрел до такой покупки. Раньше искренне не понимал зачем мне нужна шуба. Ведь я езжу в машине. Считал это женской придурью.

А тут выдал мне денег и сказал чтобы выглядела отлично. Так приятно! Купила себе по сходной цене расклешеную до колена. Еще присмотрела полушубочек. Вот думаю к зиме накопить и на него, все таки в машине будет в нем удобнее ездить.

Подкладка у шубы крепилась на "живульку". Попросила продавца отпороть. Вроде все выглядит прилично. Очень надеюсь на нормальное качество. Спросила про гарантию, сказали что пожизненная.

Все, жду с нетерпением зиму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, но так и не нашла счастливых обладателей шубки из кенгуру.

Э-эххх confused_1.gif

У нас такие появились и глаз мой несказанно радуют. Правда мех тонковатый, вот и хотелось услышать отзывы...

Ну что, ни у кого нет......??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужен совет! helpsmilie.gif

Хочу купить шубу из голубой норки. Но половина знакомых отговаривает, говоря что из-за цвета, данные шубы на порядок дороже, а после же первой зимы, мех пожелтеет!

Вторая половина, говорит что раз хочется, то надо брать! biggrin.gif

Я в раздумьях. Шубу буду носить на выход. В общественном транспорте в ней ездить не буду, на прогулки с ребенком, есть другая одежда. СтОит ли брать светлую шубу или все таки отказаться от этой мысли?!

Все таки шуба дорогое удовольствие, не хотелось бы прогадать с этим выбором. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

У меня была шапка из голубой норки. Первую зиму - чудесная, голубая, красивущая! На вторую зиму сереть начала, а на третий год стала просто серой и страшненькой- носить стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ксюшь а ты не хочешь из серебристой норки посмотреть? Они как то вроде солиднее, а голубая иногда (ну мой взгляд) дешево смотрится что ли, или это может как раз потому что она сереет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

А еще я читала, что голубая норка идет только "холодным" блондинкам, типа Катрин Денев, и больше никому.

Поэтому если вы к этому типу относитесь, и мечтаете именно о голубой норке, то почему бы мечту не исполнить?

А моя мечта об очень светлой шубке, но в ближайшие годы ей не осуществиться smile.gif

А моя сестра в прошлом году ездила в ДУбаи и купила там себе шубку. Черная, очень блестящая, легкая и красивая. Проходила всю зиму не снимая - как новая! И купила в 2 раза дешевле, чем тут продают, да еще и отдохнула smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой - только дублёнка. Иначе замёрзну. Из всех мехов самым красивым, самым тёплым и приятным на ощупь считаю овчину. Причём не ту, что мутон, а самую обычную. Дублёнку покупаю мехом во внутрь и - всё! Никаких соболей, норок и бобров мне не нужно.

Бобры, нутрии - лохматые и жёсткие, точно щётки. Соболя, норки - слишком мягкие и скользкие. И мех короткий (по крайней мере, у норки). Да и цвет их меха не очень мне нравится - как, впрочем, и остальных зверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуба из чернобурки- не очень люблю, длинная.

Ой, а я всю зиму проходила - горя не знала, на остановке стоишь в мороз - как в домике. Ну, у меня не длинная, до колена.

У меня спортивный, прямой стеганый до колен, его, конечно, с каблуками не оденешь. А есть же и приталенные, и с пряжечками, и с цветочками

А я вот о таком и мечтаю, спортивном и стеганом. Где хоть они продаются? Я везде вижу как раз с пряжечками, с меховой отделкой, мне такие не нравятся. Мне надо не пуховик, а "танкер"-так у нас такие пальто называются еще с 80-х годов.

P.S. Т.Д., пять раз перечитала, не пойму, что смешного? Может девчонки помоложе подскажут, за что надо мной глумятся? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 шубы норковых. Одна черная до колена с капюшоном - надеваю, когда пешком много хожу и на остановках стою. В -30 меня спасала smile.gif

Вторая из голубой норки. Прикрывает попу и с английским воротником. Это когда муж на машине возит.

Третья белая, а-ля понты. Рукав три четверти и короткая, но клевая. Я в ней уже сейчас гоняю. Ну и зимой в гости/рестораны...

Теперь вот в декрете сижу, надо пуховик покупать, практично и тепло с ребенком гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и шуба есть, и пуховик или пальто, вроде как пуховик, только до середины икры. Шуба по колено, может чуть ниже, одеваю когда температура опускается ниже (- 10) - (-15), а до этого ношу пуховик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня верный мой кролико-козлик, который теперь сидит идеально по причине похудения, а то на попе топорщился. Я его так люблю, что наверное плакать буду, когда он скончается, а скончается он скоро, судя по всему. sad.gif

А он так хорошо прибавляет мне недостающие объёмы... laugh.gif

Ещё в прошлом году купила куртку-пуховик. Ярко-красную с капюшоном-ушанкой. Во вещь, так вещь! Никакие морозы не страшны! Хочу к ней штаны купить тёплые. Вот. А сапоги-дутики красные есть.

А вообще я хочу бобра... rolleyes.gif То есть шубу из него. Из его шкуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пуховик по колено, который я и предпочитаю носить в 90%-х случаев и шуба до середины бедра, которую ношу редко, потому что не смгла подобрать головной убор к ней. Может, в этом году найду что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.

Колготки - шерсть +хлопок. Штаны на миккрофибре. Термобелье.

Холодно мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×