Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кнопка

Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

У меня была шуба, купленная кучу лет назад сестрой, потом мама носила ее,  я уже донашивала.

У меня норка, которая старорежимная, тоже не вытерта нигде, хоть и была приобретена в девяностые годы, ее носили тогда, потом я перешила и носила сейчас. На плече сумку я просто не носила, боясь за мех. А может и ничего, не вытрется. Меховщица о качестве шубы, пока с ней работала, отзывалась хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ремнем безопасности в машине, то вытрется однозначно что угодно. Я одно время все присматривала коротенькую куртку из норки, но представила как она спереди у меня вытрется и стало жалко и денег, и куртку, так и не купила. И очень мне нравились коротенькие шубки из чебурашки. Такая чтоб с поясом на талии и как бы вся длина эта, до середины попы. Но сейчас их нет. Не модно что ли стало? Длинные есть, а вот коротких нет. Такую бы я может и взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Засилье материала из Китая, шкуры очень сильно растянуты, из-за чего мездра очень тонкая, а мех "лысоватый". 

Я шила шубу в "Пушкинском зверосовхозе", норку там выращивают, выделывают, продают шкурки и там же и шьют. У меня голубая норка не крашеная, ей больше 10 лет, нифига с ней не делается! Там еще по желанию утепляют пуховыми платками-паутинками, она теплая как печка. Так что хороший мех можно найти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Выходит из авто джентльмен в короткой черной норковой шубке

Я такого дядю недавно в Макдональдсе видела, на обеде они были с двумя сотрудницами.

 

2 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Я давно от шуб отказалась, в Москве они на фиг не нужны.

Я думала одна такая, мне шубы не нравятся, а я им, ни одна на мне не смотрится, старят они меня. 

Люблю шерстяные стильные пальто и пуховые пальто и куртки. За пальто хорошее, шерстяное, стильное любые деньги отдам, а на шубу жалко, я лучше машину поменяю. Как, по мне самая теплая вещь зимой - это машина.

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Типа пуховиков от Юникло и прочего.

 Я последнее время к ним присматриваюсь, но говорят они промокают. Не?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Я последнее время к ним присматриваюсь, но говорят они промокают. Не?

У меня не промокают. Но, пуховики старых серий в разы теплее новых, если речь о тонких, пакетных. Я сейчас хожу в более дешевом аналоге, не на пухе, а на какой-то другой штуке, из Праймарка, и мне в нем тепло. И удобно стирать. Весь пуховичок весит граммов 300. Не продувается, не мокнет.  А в загашнике три старых юникловских (кто-то их ушил, я пока не лезу в них).
Плюс, такой пуховичок или куртку можно пододевать под пальто.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

 Весь пуховичок весит граммов 300. Не продувается, не мокнет.  

У меня такой немецкий есть. Невесомый. Правда, он больше на осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, IRSEN сказал:

Мне кажется если ремнем безопасности в машине, то вытрется однозначно что угодно. Я одно время все присматривала коротенькую куртку из норки, но представила как она спереди у меня вытрется и стало жалко и денег, и куртку, так и не купила. И очень мне нравились коротенькие шубки из чебурашки. Такая чтоб с поясом на талии и как бы вся длина эта, до середины попы. Но сейчас их нет. Не модно что ли стало? Длинные есть, а вот коротких нет. Такую бы я может и взяла. 

Я шубу надеваю несколько раз за зиму, искренне надеюсь, что в таком режиме эксплуатации мех от ремня не испортится. :)

Шуба до колена - это же не длинная. Нормально в машине сидеть.

В прошлом году в -20 в шубе и легком платье было совсем не холодно. Но, с другой стороны, у меня в последнее время что-то с терморегуляцией. :lol:

 

В 23.12.2018 в 01:21, бабаня сказал:

У мужа пуховик-бомбер из натуральной кожи и наполнитель пух, капюшон с опушкой из чернобурки отстёгивается, до минус 10 комфортно.

Ага, опушка. Полностью застегнешь - спереди очень жарко, а спине все равно прохладно. :)

Возможно, если надеть вниз более теплую одежду, то будет нормально.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 13 медведей сказал:

У меня не промокают. Но, пуховики старых серий в разы теплее новых, если речь о тонких, пакетных.

Я что-то на Юникло смотрю и опасаюсь, что мёрзнуть буду. У меня такая тонкая курточка на пуху от Страдивариус есть, длиной до пояса, так я в ней только весной и осенью хожу от +15 до +5, дальше мне в ней холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Я что-то на Юникло смотрю и опасаюсь, что мёрзнуть буду. У меня такая тонкая курточка на пуху от Страдивариус есть, длиной до пояса, так я в ней только весной и осенью хожу от +15 до +5, дальше мне в ней холодно.

Я в короткой куртке от Праймарк  в минус 10 хожу. Но у меня есть обширные внутренние ресурсы для обогрева организма. Так что вероятно вы будете мерзнуть, плюс новые пуховики у них какие-то не такие теплые. В куртках 3-1 "флиска-непромокаемый верх-непродувайка" я хожу в минус пятнадцать. Тут все индивидуально. В +15 можно вообще в толстовке ходить.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Плюс, такой пуховичок или куртку можно пододевать под пальто.

Жилет. Жилет пакетный на пуху. Тонкий-легкий, подо что хочешь влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Жилет. Жилет пакетный на пуху. Тонкий-легкий, подо что хочешь влезет.

Да, в том числе. Ну если у кого лапки мерзнут - то и курточку можно. А жилет да - офигенной пригодности штука.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год ношу свою первую шубу. Бобр стриженый, рукава норка. Одно жаль - капюшона нет, я с возрастом стала мерзлява, приходится платочек напяливать в лютые морозы ниже 10. Шапку не подобрать: вязанка не подойдет, а меховые навевают на меня тоску. С платком еще могу мириться, но тоже не фонтан. Короче, нет у меня шапки в гардеробе. До -10 нормально еще, мозги в холоде держу. Шубку надеваю от -4 и ниже. В более теплое время ношу пуховик. Не знаю, что там внутри, но ниже -5 и уже в нем холодно. Правда, я никогда не ношу толстых свитеров, максимум рубашка и тонкая кофта или пиджак, или просто платье с длинным рукавом, гольф. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Я шубу надеваю несколько раз за зиму, искренне надеюсь, что в таком режиме эксплуатации мех от ремня не испортится. :)

Шуба до колена - это же не длинная. Нормально в машине сидеть.

 

 

Если до колена, то да, нормально. А если до земли, то ужас ужасный, это я сначала сама сажусь, следом за собой шубу заволакиваю, по салону полы раскладываю чтоб с пола грязь не собирать, обратно так же, открыла дверь, выкинула  полы шубы, следом вывалилась сама, ой не....это только в кино красиво. :lol:

Сейчас минус пять, чудесно в куртке и снуде я по магазинам отъездила ( когда ж уже закончится этот новогодний марафон), снег посыпал, снуд натянула, в машине с головы скинула, голове не жарко и прическа более менее на месте. Шапки это только если не снимать нигде. А в магазинах в шапке жарко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется если ремнем безопасности в машине, то вытрется однозначно что угодно.

У меня для машины вариант чернобурка, она не сплошная, полосками чередуется с замшей, но густая. Два года носила очень интенсивно, часто ездила на машине, закашлатились рукава, а от ремня не пострадала. 

Сейчас сменила климат и страну, хожу в демисезонной  теплой куртке, без шапки и перчатки не доставала еще. Какое же счастье то... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Верхотура сказал:

Я что-то на Юникло смотрю и опасаюсь, что мёрзнуть буду. 

Позиционируют они их на морозы, а как на самом деле не поймёшь. У них ещё все швы проклеенные, новая технология, вроде не продуваются.

 

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Жилет. Жилет пакетный на пуху. Тонкий-легкий, подо что хочешь влезет.

Точно. Я же про него знала, но забыла. Надо сгонять в магазин прикупить, нужная вещь.

 

9 часов назад, 13 медведей сказал:

Я в короткой куртке от Праймарк  в минус 10 хожу. Но у меня есть обширные внутренние ресурсы для обогрева организма. Так что вероятно вы будете мерзнуть, плюс новые пуховики у них какие-то не такие теплые. В куртках 3-1 "флиска-непромокаемый верх-непродувайка" я хожу в минус пятнадцать. Тут все индивидуально. В +15 можно вообще в толстовке ходить.

 

Я в пуховом пальто Bosco, до колена пять лет уже хожу. Вообще не мерзну в нем ни в какие морозы. Раньше в химчистку отдавала, потом плюнула и стирать начала. Нормально, хуже не стал.  Прошлой зимой решила, что распрощалась с ним, хотела отдать кому-нибудь, а потом достала и решила, что ещё поношу, вот на днях на каток в нем собираюсь пойти. Но он спортивный, или на природу или на рынок, в поездках зимой незаменим. Подарила его пять лет назад свекровь моей дочери. А та сказала, что ни в жисть такое не наденет. Пришлось мне носить, так и хожу с эмблемой на рукаве.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в эту веточку. Дамы, кто покупал шубу на Садоводе в Москве? То, что мне надо - почти нет в салонах. Мне вперлась шубка из кролика рекса изумрудная или сиреневая, максимум серая. И судя по всему - это Садовод. Лет 10 не покупала шубы, последняя куплена на покойном Черкизоне и носима до сих пор, правда уже мамой (не зашла мне эта норка). Куда там бежать и на что смотреть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сейчас меня запишут в нищеброды. Я то в секондовской ветке, то по Садоводу отпишусь. Я покупала. Правда, 3 года назад. Себе и свекрови. Оочень довольна. Обе довольны. В прошлом году по моей наводке покупала знакомая, тоже в восторге. Цена ровно в 2 раза оказалась ниже наших магазинных, качество ничуть не хуже Фурса и иже с ними.

7 часов назад, 13 медведей сказал:

Куда там бежать и на что смотреть? 

Так. По-моему, линии АН-5 и АН-6, они как раз одним концом упираются в двухэтажный ТЦ с кожей и мехом. Но вы и на этих линиях посмотрите, там реально очень хорошие павильончики есть. Цен не пугайтесь, их быстро скидывают, иногда вполовину. И большие размеры там не хламиды бесформенные, а вполне современные и симпатичные модели.

Я не знаю насчет изумрудного или сиреневого цвета, но рекса там полно было, хоть однотонного, хоть рисунками, цельного и вязаного. Его усиленно бобриком именовали, но вы ж поймете.

Если номера линий не 5 и 6, то все равно рядом, там подскажут.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Так. По-моему, линии АН-5 и АН-6, они как раз одним концом упираются в двухэтажный ТЦ с кожей и мехом. Но вы и на этих линиях посмотрите, там реально очень хорошие павильончики есть. Цен не пугайтесь, их быстро скидывают, иногда вполовину. И большие размеры там не хламиды бесформенные, а вполне современные и симпатичные модели.

Я уже посмотрела да, что это павильон пять, кожа и мех, и линии эти посмотрю тоже. Пока по каталогам много однотипных цвета палки ГИБДД. :lol: Приедем на крутецком черном джипе с подругой покупать эконом-шубку. ^_^ Она легкая и нужна вместо пуховика, в котором ядерную зиму можно пережить, а от минус пяти до минус десяти хочется помереть от жары. Бобрики да, они же рексики, они же "австралийские шиншиллы" - такое тоже встречала. Плюшевы на ощупь. 
Рыночная шуба у нас лет десять живет уже, хотя это тот самый китайский черкизон. B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Пока по каталогам много однотипных цвета палки ГИБДД. 

Там будет гораздо больше, чем по каталогам. Если честно, то выбор там в разы лучше, чем во всех меховых салонах нашего городка.

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Рыночная шуба у нас лет десять живет уже, хотя это тот самый китайский черкизон

За 3 года на наших двух ни единого дефекта, ношу свою в хвост и в гриву. Знакомая в прошлом году покупала норку с воротником из соболя, натуральность соболя подтвердили мастера-меховщики. А уж эконом-шубку найдете точно. И не пугайтесь продавцов китайского вида, у ребят-кавказцев товар часто тот же, а цена выше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дружба сказал:

И не пугайтесь продавцов китайского вида, у ребят-кавказцев товар часто тот же, а цена выше.

Китайцев бояться - в Москве не жить. :lol: Меховые салоны ограничены в размерах, ну или 80% ассортимента норка, а 20% жутчайшего вида лисьи жилеты. 
Мама тоже носит китайскую норку в хвост и в гриву, все с ней хорошо. 
Отпишусь завтра тут по результатам. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Я уже посмотрела да, что это павильон пять, кожа и мех, и линии эти посмотрю тоже.

У Садовода есть каталог? (Я не знаю, сама не местная, и что Садовод не ругательное слово, а один из рынков, всего пару лет как узнала. Просто удивляюсь).

Если бы я покупала такую шубу, я бы просмотрела Али, Джум и Пандао.

Думаю, что купить там сомнительно (особенно на последних двух), слишком уж может быть сильное отличие реала от картинки... Но чтоб понять порядок цен, и самое главное - ознакомиться с модельным рядом, вполне подойдет.

Отпишитесь, любопытно очень.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

У Садовода есть каталог?

Есть каталоги магазинов, расположенных там. Даже инстаграммы есть. 

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Если бы я покупала такую шубу, я бы просмотрела Али, Джум и Пандао.

А смысл? Рядом с Садоводом ТЯК Москва, который сам как Али и Пандао. Только не надо ждать и можно померять -понюхать  и т.д. Все же одежду я всегда покупаю "вживую".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей Вы когда будете на Садоводе, найдите ряд эксклюзива - типа элитные вещи, пройдите еще и там. Номер ряда не помню, но там все продавцы подсказывают, куда идти. Я недалеко от Садовода живу, на  машине буквально 5 минут,без пробок, всю мелочь хозяйственную там покупаю. А шуб там много, это точно, выберете. С парковкой там все нормально, перед Новым Годом была бесплатная, не знаю как после. Терминалы оплаты стоят на выезде из Садовода.

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Садоводе есть бесплатная и платная стоянки. Но бесплатная часто забита, приходится ставить машину на платную, там места есть всегда. А шуб и правда много, два года назад себе там норку брала. Ношу и радуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет @Дружба @Коллекционер весов
Отчитываюсь. Я с шубой. :clap: Мяконький, графитовый плюшевый кролик-рексик с воротником из норки. Прямо плюшевый-плюшевый. Ходили недолго. 
Запарковались, прошли с подругой в этот павильон "Мех и кожа", он оказывается небольшой. И тут началось! "Девочки, девочки, сюда, мех, норка, что ищем!!!". Зашли сначала к китайцам, у них просто кролик сразу висел, а не норка-норка. Там померили несколько шубок, поторговались, сказали, что если что - вернемся. Из цветовой гаммы вживую хорошо смотрятся графит и светлосерые, ну может еще белая. Но белая это не мой вариант. Плюс я девушка обширной доброты в теле. Начали "ходить еще". Очень агрессивная торговля, я отвыкла от такого, затаскивают, меряют первую попавшуюся доху, не интересуясь что тебе надо - пытаются впихнуть что-то иное, типа дешевой норки или того же кролика, но неприятного на ощупь или шуршащего как бумага. "Померяйте с капюшоном", "Вам что надо - дешево и красиво?". Нет блин, дорого и дерьмово, я за этим сюда приехала и подругу приволокла. Из норковых шубок - великое множество, но понравилась только бордовая короткая, но увы, не на мою фЕгуру. За мой бюджет можно было купить говенного вида норку или сурка под норку. Короче походили, померили в паре мест. Покупателей немного, что удивило на Садоводе. Голубые кролики - смотрятся дешево и ненатурально, белые - делают колобком, плюс на ощупь тоже не то, плюс я устала ругаться на навязчивость (она сверх моего терпения даже). В итоге вернулись к первым китайцам, еще раз померили несколько шубок, светлосерой не было на мой размер, но  я прикинула и ее и поняла, что графитовая идеально. Она ровная, натурального цвета, но с градацией, хорошо сидит, китаянка около меня вьется и тоже говорит, что именно эта шуба лучше. Выбирала между ней и голубой. Цена 32 тысячи, но я долго делала мрачную морду, типа "ну не знаю...может еще походим, светло-серые поищем...", подруга моя торговалась, в итоге купили за 26 тысяч. Изначальный бюджет был 40. :lookaround: Просто из принципа, потому что считаю это порогом для кроличьей шубы. И то оказалось много. Пощупали, понюхали, не шуршит, ворс плотненький, возвращаемый, густой, в руке не остается. Пуговица тоже не ярмарочная, как обычно бывает на рыночных шубах. Вообщем, типовая шубка для метро, на смену пуховику. Нарядно и практично. Что и требовалось.  В салонах такие примерно как раз те самые 40-45 тысяч. 

Добавлю - шуба нечипованная и фиг с ним. Для кролика много чести. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×